トップリーグ2016-2017

第1節第2節第3節第4節第5節第6節第7節第8節第9節第10節第11節第12節第13節第14節第15節入替戦

日程

日程時間対戦カード会場
第1節
8月26日(金)19:30パナソニック21-24ヤマハ発動機秩父宮
8月26日(金)19:30サントリー14-13近鉄ヤンマー
8月27日(土)16:30リコー23-20NEC秩父宮
8月27日(土)19:00東芝22-19クボタ秩父宮
8月27日(土)16:30Honda22-33サニックスパロマ瑞穂
8月27日(土)19:00トヨタ自動車39-18豊田自動織機パロマ瑞穂
8月27日(土)17:00神戸製鋼27-17NTTコムユニバー
8月27日(土)19:00コカ・コーラ14-31キヤノンうまスタ

第2節
9月2日(金)19:30東芝25-8NEC秩父宮
9月2日(金)19:30神戸製鋼6-30パナソニックユニバー
9月2日(金)19:00キヤノン16-35ヤマハ発動機町田
9月3日(土)16:30サントリー50-0Honda秩父宮
9月3日(土)19:00NTTコム28-13リコー秩父宮
9月3日(土)16:30サニックス41-38豊田自動織機維新公園
9月3日(土)19:00コカ・コーラ19-26近鉄維新公園
9月4日(日)13:00クボタ10-27トヨタ自動車月寒

第3節
9月9日(金)19:30NTTコム33-15NEC秩父宮
9月10日(土)16:30クボタ24−22豊田自動織機秩父宮
9月10日(土)19:00サントリー23−17リコー秩父宮
9月10日(土)18:00東芝21−19キヤノン日産ス
9月10日(土)19:00近鉄20−32パナソニック万博
9月10日(土)19:00Honda30−32トヨタ自動車鈴鹿
9月10日(土)18:00サニックス10−43ヤマハ発動機佐賀陸
9月10日(土)18:00コカ・コーラ7−48神戸製鋼石川西部

第4節
9月16日(金)19:30キヤノン20−25リコー秩父宮
9月17日(土)16:30NEC23-7豊田自動織機秩父宮
9月17日(土)19:00パナソニック15−45サントリー秩父宮
9月17日(土)14:00NTTコム18−3近鉄ユアスタ
9月17日(土)19:00クボタ18-15Honda万博
9月17日(土)18:00ヤマハ発動機40−6東芝ヤマハ
9月17日(土)19:00トヨタ自動車7−27神戸製鋼パロマ瑞穂
9月17日(土)19:00コカ・コーラ16−9サニックスレベスタ

第5節
9月30日(金)19:30パナソニック42-14NTTコム秩父宮
10月1日(土)11:30クボタ20-29近鉄秩父宮
10月1日(土)14:00ヤマハ発動機47-14リコー秩父宮
10月1日(土)14:00神戸製鋼41-5豊田自動織機万博
10月1日(土)11:30Honda12-42コカ・コーラ西京極
10月1日(土)14:00NEC22-17トヨタ自動車西京極
10月2日(日)13:00サントリー37−22キヤノン中銀スタ
10月2日(日)13:00サニックス31−21東芝グローバル

第6節
10月8日(土)11:30キヤノン31-14豊田自動織機熊谷陸
10月8日(土)14:00パナソニック51−26NEC熊谷陸
10月8日(土)11:45近鉄19-25トヨタ自動車花園
10月8日(土)14:00神戸製鋼45−39リコー花園
10月8日(土)14:00サニックス8−41サントリーかきどまり
10月9日(日)13:00東芝31-12Hondaいわきグ
10月9日(日)13:00NTTコム17-14コカ・コーラコカ・ウエスト
10月9日(日)13:00クボタ0−53ヤマハ発動機天理親里

第7節
10月15日(土)13:00NEC14-33サントリー柏の葉
10月15日(土)13:00ヤマハ発動機47-25Hondaヤマハ
10月15日(土)11:45クボタ28-27サニックス花園
10月15日(土)14:00近鉄24-31リコー花園
10月15日(土)14:00豊田自動織機27-22東芝刈谷
10月16日(日)11:30NTTコム19-13トヨタ自動車熊谷陸
10月16日(日)14:00パナソニック45-12コカ・コーラ熊谷陸
10月16日(日)13:00キヤノン25-44神戸製鋼大銀ド

第8節
10月22日(土)11:45豊田自動織機15−52サントリー花園
10月22日(土)14:00ヤマハ発動機21−17NTTコム花園
10月22日(土)14:00Honda24−37神戸製鋼鈴鹿
10月22日(土)13:00近鉄15-20サニックス紀三井寺
10月22日(土)13:00キヤノン16−29パナソニック町田
10月23日(日)13:00トヨタ自動車57-3コカ・コーラ福井
10月23日(日)13:00NEC15-15クボタ新潟陸
10月23日(日)14:00リコー33−28東芝コカ・ ウエスト広島

第9節
10月29日(土)11:30キヤノン35−5サニックス秩父宮
10月29日(土)14:00NEC38−24神戸製鋼秩父宮
10月29日(土)13:00NTTコム34−29東芝ニッパ球
10月29日(土)13:00リコー16−20トヨタ自動車いわスタ
10月29日(土)13:00コカ・コーラ11−50ヤマハ発動機レベスタ
10月30日(日)13:00サントリー38−0クボタ駒沢
10月30日(日)13:00パナソニック60−7豊田自動織機太田
10月30日(日)13:00近鉄20−36Honda鴻池陸

第10節
12月3日(土)11:45近鉄31-38NEC花園
12月3日(土)14:00サントリー29-5NTTコム花園
12月3日(土)14:00トヨタ自動車25-21キヤノンパロマ瑞穂
12月3日(土)11:30Honda10-34リコーエコパ
12月3日(土)14:00ヤマハ発動機63-7豊田自動織機エコパ
12月4日(日)13:00パナソニック34-25クボタ太田
12月4日(日)14:00サニックス21-60神戸製鋼グローバル
12月4日(日)14:00東芝17-22コカ・コーラ鴨池

第11節
12月10日(土)11:30リコー18-21クボタ秩父宮
12月10日(土)14:00サントリー48-12コカ・コーラ秩父宮
12月10日(土)11:45Honda14-69パナソニック花園
12月10日(土)14:00近鉄10-17キヤノン花園
12月10日(土)13:00ヤマハ発動機47-5NECヤマハ
12月11日(日)14:00神戸製鋼30-24東芝ノエスタ
12月11日(日)13:00豊田自動織機33-19NTTコムニンスタ
12月11日(日)13:00トヨタ自動車14-15サニックス長良川球

第12節
12月17日(土)11:30キヤノン45-21NEC秩父宮
12月17日(土)14:00パナソニック45-17リコー秩父宮
12月17日(土)11:30豊田自動織機49-24Honda豊田ス
12月17日(土)14:00トヨタ自動車24-37サントリー豊田ス
12月17日(土)13:00クボタ36-17コカ・コーラフクアリ
12月18日(日)13:00近鉄12-59東芝ヤンマー
12月18日(日)13:00神戸製鋼15-33ヤマハ発動機ノエスタ
12月18日(日)13:00サニックス7-33NTTコム宮崎県陸

第13節
12月24日(土)11:30キヤノン27-15クボタ秩父宮
12月24日(土)14:00東芝32-31トヨタ自動車秩父宮
12月24日(土)11:30豊田自動織機14-41リコーパロマ瑞穂
12月24日(土)14:00Honda3-40NTTコムパロマ瑞穂
12月24日(土)13:00ヤマハ発動機24-41サントリーヤマハ
12月24日(土)11:30コカ・コーラ3-27NECレベスタ
12月24日(土)14:00サニックス14-55パナソニックレベスタ
12月25日(日)14:00近鉄8-38神戸製鋼金鳥スタ

第14節
1月7日(土)11:30豊田自動織機12-33コカ・コーラパロマ瑞穂
1月7日(土)14:00トヨタ自動車14-36パナソニックパロマ瑞穂
1月7日(土)13:00サントリー48-0東芝味スタ
1月8日(日)11:30NEC41-21Honda秩父宮
1月8日(日)14:00NTTコム15-26キヤノン秩父宮
1月8日(日)11:30クボタ23-16神戸製鋼金鳥スタ
1月8日(日)14:00ヤマハ発動機26-12近鉄金鳥スタ
1月8日(日)14:00リコー36-3サニックス駒沢

第15節
1月14日(土)11:30NTTコム27-17クボタ秩父宮
1月14日(土)14:00東芝14-15パナソニック秩父宮
1月14日(土)11:45近鉄26-24豊田自動織機花園
1月14日(土)14:00Honda26-28キヤノン花園
1月14日(土)13:00ヤマハ発動機27-8トヨタ自動車ヤマハ
1月14日(土)13:00神戸製鋼15-27サントリーノエスタ
1月14日(土)11:30サニックス26-24NECレベスタ
1月14日(土)14:00コカ・コーラ14-33リコーレベスタ

入替戦
1月28日(土)13:00近鉄
TL 13位
47−0九州電力
TC1 4位
花園
1月28日(土)13:00コカ・コーラ
TL 14位
32−22日野自動車
TC1 3位
レベスタ
1月28日(土)13:00豊田自動織機
TL 14位
33−21三菱重工相模原
TC1 2位
パロマ瑞穂

詳しくはトップリーグ公式サイトを御覧ください。 http://www.top-league.jp/


主要試合日程

2017anzen

4月29日(土)
摂南大学
13
:
00
摂南大学G

関西学院大学
アジアラグビーCS
日本
14
:
07
秩父宮

韓国
スーパーラグビー第10節
Highlanders
16
:
35
FMG
Stadium

サンウルブズ
帝京大学
13
:
00
長良川
メドウ

大東文化大学
4月30日(日)
京都産業大学
12
:
00
京産大G

龍谷大学
5月6日(土)・7日(日)
 
:
 
一宮市
光明寺公園

5月21日(日)
10
:
00
福知山市
戸田地区

同志社大学
14
:
05
早稲田大学
5月28日(日)
天理大学
13
:
00
早稲田大学
6月10日(土)
立命館大学
14
:
00
天理大学
6月11日(日)
神戸製鋼
サニックス
6月17日(土)
日本
14
:
00
アイルランド
ページ上部へ戻る