トップリーグ

日程

■トップリーグ リーグ戦

日程K.O.カード会場
18月31日(金)19:30キヤノン26-20東芝秩父宮
18月31日(金)19:30日野33-3宗像サニックス町田
18月31日(金)19:30パナソニック15-11クボタキンチョウ
18月31日(金)19:30神戸製鋼34-27NTTコムユニバ
19月1日(土)16:30ヤマハ発動機43-3コカ・コーラ豊田スタジアム
19月1日(土)19:00トヨタ自動車25-27サントリー豊田スタジアム
19月1日(土)16:30NEC8-9豊田自動織機秩父宮
19月1日(土)19:00リコー39-34Honda秩父宮
29月7日(金)19:30NTTコム18-20サントリー秩父宮
29月8日(土)16:30クボタ18-20ヤマハ発動機秩父宮
29月8日(土)19:00NEC5-29トヨタ自動車秩父宮
29月8日(土)13:00神戸製鋼未定宗像サニックス月寒
29月8日(土)17:00コカ・コーラ17-62パナソニック佐賀陸
29月8日(土)17:00豊田自動織機15-14日野刈谷
29月8日(土)17:00Honda19-19キヤノン鈴鹿
29月9日(日)16:00リコー17-20東芝駒沢
39月14日(金)19:30サントリーVS神戸製鋼秩父宮
39月15日(土)16:30日野VSトヨタ自動車秩父宮
39月15日(土)19:00東芝VSパナソニック秩父宮
39月15日(土)17:00クボタVSキヤノン万博
39月15日(土)17:00豊田自動織機VSNTTコム西京極
39月15日(土)17:00ヤマハ発動機VSHondaヤマハ
39月15日(土)15:00宗像サニックスVSNECレベルファイブ
39月15日(土)17:30コカ・コーラVSリコーレベルファイブ
49月21日(金)19:30リコーVSキヤノン秩父宮
49月22日(土)16:30東芝VSコカ・コーラ秩父宮
49月22日(土)19:00パナソニックVSヤマハ発動機秩父宮
49月22日(土)16:00NTTコムVS日野ユアテック
49月22日(土)18:00サントリーVSNECニッパツ
49月22日(土)18:00トヨタ自動車VS神戸製鋼万博
49月22日(土)15:00HondaVSクボタシティライト
49月22日(土)16:00宗像サニックスVS豊田自動織機橿原
510月6日(土)13:00ヤマハ発動機VS東芝ヤマハ
510月6日(土)13:00HondaVSパナソニック西京極
510月6日(土)13:00クボタVSリコー天理親里
510月6日(土)13:00宗像サニックスVSトヨタ自動車グローバル
510月7日(日)11:30キヤノンVSコカ・コーラ鵜住居(仮称)
510月7日(日)13:00NECVSNTTコム柏の葉
510月7日(日)13:00サントリーVS豊田自動織機山梨中銀
510月7日(日)13:00神戸製鋼VS日野キンチョウ
610月13日(土)11:30キヤノンVSヤマハ発動機秩父宮
610月13日(土)14:00NTTコムVSトヨタ自動車秩父宮
610月13日(土)13:00東芝VSクボタいわきグリーン
610月13日(土)13:00パナソニックVSリコー太田
610月13日(土)13:00NECVS日野柏の葉
610月13日(土)13:00コカ・コーラVSHondaかきどまり
610月13日(土)13:00豊田自動織機VS神戸製鋼金鳥スタ
610月13日(土)13:00宗像サニックスVSサントリーグローバル
710月20日(土)11:30NTTコムVS宗像サニックス秩父宮
710月20日(土)14:00日野VSサントリー秩父宮
710月20日(土)14:00パナソニックVSキヤノン熊谷
710月20日(土)14:00ヤマハ発動機VSリコー万博
710月20日(土)13:00トヨタ自動車VS豊田自動織機パロマ瑞穂
710月20日(土)13:00神戸製鋼VSNECノエビア
710月20日(土)14:00コカ・コーラVSクボタコカ広島
710月20日(土)13:00HondaVS東芝三重交通G

■トップリーグ カップ プール戦

日程K.O.カード会場
111月10日(土)11:30東芝VS豊田自動織機町田
111月10日(土)14:00キヤノンVS日野町田
111月10日(土)13:00トヨタ自動車VSコカ・コーラ万博
111月11日(日)13:00NTTコムVSリコーいわきグリーン
111月11日(日)13:00パナソニックVSNEC足利市陸上競技場
111月11日(日)13:00サントリーVSHondaあきぎん
111月11日(日)13:00クボタVS宗像サニックス新潟市陸上競技場
111月11日(日)13:00神戸製鋼VSヤマハ発動機神戸ユニバー
211月17日(土)13:00リコーVSサントリーニッパツ
211月17日(土)13:00クボタVS神戸製鋼キンチョウ
211月17日(土)11:30コカ・コーラVS豊田自動織機レベルファイブ
211月17日(土)14:00宗像サニックスVSヤマハ発動機レベルファイブ
211月18日(日)11:30HondaVSNTTコムパロマ瑞穂
211月18日(日)14:00トヨタ自動車VS東芝パロマ瑞穂
211月18日(日)13:00日野VSパナソニックニンジニア
211月18日(日)13:00キヤノンVSNECハイビスカス
311月24日(土)11:30NECVS日野熊谷
311月24日(土)14:00パナソニックVSキヤノン熊谷
311月24日(土)11:30HondaVSリコーパロマ瑞穂
311月24日(土)14:00豊田自動織機VSトヨタ自動車パロマ瑞穂
311月24日(土)13:00サントリーVSNTTコムキンチョウ
311月24日(土)14:00コカ・コーラVS東芝ミクニ北九州
311月25日(日)13:00ヤマハ発動機VSクボタ遠州灘海浜公園
311月25日(日)13:00神戸製鋼VS宗像サニックス神戸ユニバー

■トップリーグ 順位決定トーナメント

日程K.O.カード会場
112月1日(土) or 2日(日)                  
112月1日(土) or 2日(日)
112月1日(土) or 2日(日)
112月1日(土) or 2日(日)
112月1日(土) or 2日(日)
112月1日(土) or 2日(日)
112月1日(土) or 2日(日)
112月1日(土) or 2日(日)
212月8日(土) or 9日(日)
212月8日(土) or 9日(日)
212月8日(土) or 9日(日)
212月8日(土) or 9日(日)
212月8日(土) or 9日(日)
212月8日(土) or 9日(日)
212月8日(土) or 9日(日)
212月8日(土) or 9日(日)
312月15日(土)
312月15日(土)
312月15日(土)
312月15日(土)
312月15日(土)
312月15日(土)
312月15日(土)
312月15日(土)

■トップリーグカップ 順位決定戦 

日程K.O.カード会場
1月13日(日)             
1月13日(日)
1月13日(日)
1月13日(日)
1月13日(日)
1月13日(日)
1月13日(日)
1月13日(日)
1月19日(土)
1月19日(土)
1月19日(土)
1月19日(土)
1月19日(土)
1月19日(土)
1月19日(土)
1月19日(土)

詳しくはトップリーグ公式サイトを御覧ください。


主要試合日程

Daigaku2018

9月22日(土)
トップリーグ 第4節
トヨタ自動車
26
26
神戸製鋼
トップリーグ 第4節
Honda
クボタ
トップリーグ 第4節
宗像サニックス
豊田自動織機
9月24日(月・祝)
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
大阪体育大学
関西学院大学
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
天理大学
関西大学


banner_movie_site

LINE_800

ページ上部へ戻る