トップウェスト

2021年度 2020年度 2019年度 2018年度 2017年度
2016年度 2015年度 2014年度 2013年度 2012年度
2011年度

Twitterのトップウェスト専用アカウントより情報を発信します。
ぜひフォローしてください。

トップウェストAリーグ日程

※試合日程はチームの棄権等により延期、または中止になる場合があります。
※コロナ感染拡大防止対策により、一部のグラウンドでは、応援・観戦での入場をお断りする場合があります。
※詳細は関西協会ホームページ、トップウェスト公式Twitter、各チームホームページをご確認ください。
※有観客の会場では役員やチームの指示に従いご入場ください。
(試合観戦は無料です)
※ご観戦の際、周辺店舗や住民へのご配慮をいただきますようお願いします。
※カンファレンス分け
レッド:中部電力・JR西日本レイラーズ・ユニチカフェニックス・島津製作所Breakers
ホワイト:大阪府警察・Daigas Struggers・豊田通商BLUE WING・三菱自動車レッドエボリューションズ
今シーズンの対応について(PDF)

月日 K.O.当番チーム 相手チーム会場観客
110月30日(土)14:00島津製作所Breakers23-45
(16-19)
0勝点5
中部電力島津製作所
110月30日(土)14:00JR西日本レイラーズ52-0
(26-0)
5勝点0
ユニチカフェニックスJR西日本
110月30日(土)14:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
0-120
(0-54)
0勝点5
大阪府警察三菱自動車
110月30日(土)14:00Daigas Struggers53-14
(24-0)
5勝点0
豊田通商BLUE WING大阪ガス
211月6日(土)14:00JR西日本レイラーズ36-19
(17-7)
5勝点0
島津製作所BreakersJR西日本
211月13日(土)13:00豊田通商BLUE WING0-90
(0-24)
0勝点5
大阪府警察豊田通商
211月13日(土)14:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
28-52
(21-58)
0勝点5
DaigasStruggers三菱自動車
211月14日(日)14:15中部電力48-12
(31-5)
5勝点0
ユニチカフェニックス一宮光明寺
311月20日(土)12:30大阪府警察40-13
(12-0)
5勝点0
DaigasStruggers大枝公園
311月20日(土)14:00島津製作所Breakers21-14
(10-7)
4勝点1
ユニチカフェニックス島津製作所
311月27日(土)12:00中部電力28-24
(8-7)
4勝点1
JR西日本レイラーズパロマ瑞穂
311月27日(土)14:00豊田通商BLUE WING25-10
(12-10)
5勝点0
三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
パロマ瑞穂
順位決定12月4日(土)11:00JR西日本レイラーズ
レッド2位
53-6
(19-6)
DaigasStruggers
ホワイト2位
JR西日本
順位決定12月4日(土)15:00中部電力
レッド1位
15-44
(3-20)
大阪府警察
ホワイト1位
JR西日本
順位決定12月5日(日)11:00ユニチカフェニックス
レッド4位
69-7
(33-7)
三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
ホワイト4位
JR西日本
順位決定12月5日(日)15:00島津製作所Breakers
レッド3位
39-22
(29-7)
豊田通商BLUE WING
ホワイト3位
JR西日本

Aリーグ星取表はこちら(PDF)

【Aリーグ最終順位】
優勝 大阪府警察
2位 中部電力
3位 JR西日本レイラーズ
4位 Daigas Struggers
5位 島津製作所Breakers
6位 豊田通商BLUE WING
7位 ユニチカフェニックス
8位 三菱自動車京都レッドエボリューションズ


トップウェストBリーグ日程

※試合日程はチームの棄権等により延期、または中止になる場合があります。
※コロナ感染拡大防止対策により、一部のグラウンドでは、応援・観戦での入場をお断りする場合があります。
※詳細は関西協会ホームページ、トップウェスト公式Twitter、各チームホームページをご確認ください。
※有観客の会場では役員やチームの指示に従いご入場ください。
(試合観戦は無料です)
※ご観戦の際、周辺店舗や住民へのご配慮をいただきますようお願いします。
※守口市門真市消防組合ならびにスネイルズはチームとの協議の結果、今シーズンの参加を辞退することとなりました。
※カンファレンス分け
レッド:日本新薬OWL STARS・関西丸和ロジスティクス・きんでん
ホワイト:リコージャパンBLACK AEGIS・大阪教員団・三菱電機メルコダイヤモンズ

月日 K.O.当番チーム 相手チーム会場観客
110月30日(土)14:00関西丸和ロジスティクス65-3
(22-3)
5勝点0
きんでん京大丸和
110月30日(土)14:00大阪教員団30-24
(17-10)
4勝点1
三菱電機メルコダイヤモンズ府立勝山高校
211月13日(土)14:00大阪教員団0-105
(0-43)
0勝点5
リコージャパンBLACK AEGIS花園第2
211月14日(日)14:00きんでん×-◯
(棄権)
-1勝点4
日本新薬OWL STARSベイコム
311月20日(土)14:00関西丸和ロジスティクス◯-×
(棄権)
4勝点-1
日本新薬OWL STARS京大丸和
311月20日(土)14:30リコージャパンBLACK AEGIS83-0
(38-0)
5勝点0
三菱電機メルコダイヤモンズ大枝公園
順位決定12月4日(土)11:40きんでん
レッド3位
90-0
(43-0)
三菱電機メルコダイヤモンズ
ホワイト3位
大枝公園
順位決定12月4日(土)13:20日本新薬OWL STARS
レッド2位
14-35
(7-8)
大阪教員団
ホワイト2位
大枝公園
順位決定12月4日(土)15:00関西丸和ロジスティクス
レッド1位
38-40
(14-29)
リコージャパンBLACK AEGIS
ホワイト1位
大枝公園

Bリーグ星取表はこちら(PDF)

【Bリーグ最終順位】
優勝 リコージャパンBLACK AEGIS
2位 関西丸和ロジスティクス
3位 大阪教員団
4位 日本新薬OWL STARS
5位 きんでん
6位 三菱電機メルコダイヤモンズ


トップウェストCリーグ日程

※試合日程はチームの棄権等により延期、または中止になる場合があります。
※コロナ感染拡大防止対策により、一部のグラウンドでは、応援・観戦での入場をお断りする場合があります。
※詳細は関西協会ホームページ、トップウェスト公式Twitter、各チームホームページをご確認ください。
※有観客の会場では役員やチームの指示に従いご入場ください。
(試合観戦は無料です)
※ご観戦の際、周辺店舗や住民へのご配慮をいただきますようお願いします。
※MUFGレッドブルズならびに大阪市教職員はチームとの協議の結果、今シーズンの参加を辞退することとなりました。
※カンファレンス分け
レッド:大阪市消防局・K-POWERS・川崎重工
ホワイト:JR東海・KOMATSU Yellow Bulls・善通寺自衛隊

月日 K.O.当番チーム 相手チーム会場観客
110月30日(土)13:00KOMATSU Yellow Bulls17-15
(0-3)
4勝点1
善通寺自衛隊コマツ
110月31日(日)10:30K-POWERS84-0
(46-0)
5勝点0
川崎重工J-GREEN堺
211月7日(日)13:00JR東海43-12
(28-5)
5勝点0
KOMATSU Yellow Bullsコマツ
211月7日(日)14:30大阪市消防局39-0
(17-0)
5勝点0
K-POWERSコマツ
311月14日(日)16:00川崎重工14-57
(14-24)
0勝点5
大阪市消防局ベイコム
311月20日(土)15:30善通寺自衛隊0-90
(0-43)
0勝点5
JR東海宝塚花屋敷
順位決定12月19日(日)12:00川崎重工
レッド3位
12-29善通寺自衛隊
ホワイト3位
大枝公園
順位決定12月19日(日)13:30K-POWERS
レッド2位
43-12KOMATSU Yellow Bulls
ホワイト2位
大枝公園
順位決定12月19日(日)15:00大阪市消防局
レッド1位
12-31JR東海
ホワイト1位
大枝公園

Cリーグ星取表はこちら(PDF)

【Cリーグ最終順位】
優勝 JR東海
2位 大阪市消防局
3位 K-POWERS
4位 KOMATSU Yellow Bulls
5位 善通寺自衛隊
6位 川崎重工