トップウェスト

2019年度 2018年度 2017年度 2016年度 2015年度
2014年度 2013年度 2012年度 2011年度

※トップウェスト順位決定方式はこちら

トップウェストA

日程K.O.当番チーム
 
相手チーム会場
111月9日(土)13:00大阪府警察5107-5
(45-5)
0豊田通商
BLUEWING
豊田市運動公園
111月9日(土)15:00中部電力5100-70日本新薬豊田市運動公園
111月9日(土)14:00JR西日本
レイラーズ
559-17
(26-12)
0三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
JR西日本
111月9日(土)14:00ユニチカ
フェニックス
419-14
(12-0)
1島津製作所
Breakers
島津製作所
211月16日(土)14:00島津製作所
Breakers
031-42
(14-28)
4大阪府警察島津製作所
211月16日(土)14:00大阪ガス06-14
(3-7)
4ユニチカ
フェニックス
大阪ガス
211月16日(土)13:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
010-78
(5-31)
5中部電力三菱自動車京都
211月17日(日)14:00日本新薬07-104
(0-40)
5JR西日本
レイラーズ
JR西日本
311月23日(土)14:00豊田通商
BLUEWING
021-103
(14-56)
5中部電力豊田通商
311月23日(土)13:00大阪ガス555-3
(17-3)
0三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
三菱自動車京都
311月23日(土)14:00JR西日本
レイラーズ
561-14
(28-0)
0島津製作所
Breakers
JR西日本
311月30日(土)12:00ユニチカ
フェニックス
564-19
(33-5)
0日本新薬島津製作所
411月30日(土)14:00島津製作所
Breakers
05-49
(0-21)
5中部電力島津製作所
412月7日(土)12:00大阪府警察581-7
(26-7)
0大阪ガスJR西日本
412月7日(土)14:00日本新薬07-57
(7-17)
5豊田通商
BLUEWING
JR西日本
412月7日(土)13:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
014-45
(0-24)
5ユニチカ
フェニックス
三菱自動車京都
512月14日(土)12:00中部電力424-21
(7-7)
1大阪ガスJR西日本
512月14日(土)14:00豊田通商
BLUEWING
07-75
(0-42)
5JR西日本
レイラーズ
JR西日本
512月14日(土)12:00日本新薬00-158
(0-80)
5大阪府警察島津製作所
512月14日(土)14:00島津製作所
Breakers
545-24
(19-12)
0三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
島津製作所
612月21日(土)12:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
07-69
(0-36)
5大阪府警察JR西日本
612月21日(土)14:00JR西日本
レイラーズ
541-0
(17-0)
0大阪ガスJR西日本
612月21日(土)12:00ユニチカ
フェニックス
017-25
(10-8)
4豊田通商
BLUEWING
島津製作所
612月21日(土)14:00日本新薬07-104
(0-45)
5島津製作所
Breakers
島津製作所
71月11日(土)12:00ユニチカ
フェニックス
028-48
(7-31)
5中部電力JR西日本
71月11日(土)14:00大阪府警察526-6
(19-6)
0JR西日本
レイラーズ
JR西日本
71月11日(土)12:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
543-14
(7-7)
0日本新薬大阪ガス
71月11日(土)14:00大阪ガス526-8
(5-0)
0豊田通商
BLUEWING
大阪ガス
81月18日(土)13:00中部電力543-26
(19-12)
0大阪府警察中部電力
81月18日(土)14:00JR西日本
レイラーズ
548-31
(24-17)
0ユニチカ
フェニックス
JR西日本
81月18日(土)14:00豊田通商
BLUEWING
424-19
(10-12)
1島津製作所
Breakers
島津製作所
81月19日(日)13:00大阪ガス566-21
(45-14)
0日本新薬大阪ガス
91月25日(土)12:00豊田通商
BLUEWING
424-21
(17-7)
1三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
中部電力
91月25日(土)14:00中部電力421-14
(7-7)
1JR西日本
レイラーズ
中部電力
91月25日(土)12:00大阪府警察561-11
(21-11)
0ユニチカ
フェニックス
大阪ガス
91月25日(土)14:00島津製作所
Breakers
025-39
(15-10)
4大阪ガス大阪ガス
入替戦
2月15日(土)12:00島津製作所
(Aリーグ7位)
39-29
(27-3)
関西丸和ロジスティクス
(Bリーグ2位)
JR西日本
2月15日(土)14:00三菱自動車京都
(Aリーグ8位)
31-28
(12-14)
リコージャパン
(Bリーグ1位)
JR西日本

トップウェストA 2019年星取表


中部 J西 府警 ユニ ガス 島津 豊通 三菱 新薬
Pts
1 中部電力
21○14
43○26
5P
48○28
5P
24○21
4P
49○5
5P
103○21
5P
78○10
5P
100○7
5P
8 0 0 38
3 JR西日本レイラーズJ 14●21
6●26
0P
48○31
5P
41○0
5P
61○14
5P
75○7
5P
59○17
5P
104○7
5P
6 2 0 31
2 大阪府警察 26●43
0P
26○6
5P
61○11
81○7
5P
42○31
4P
107○5
5P
69○7
5P
158○0
5P
7 1 0 34
5 ユニチカ 28●48
0P
31●48
0P
11●61
14○6
4P
19○14
4P
17●25
0P
45○14
5P
64○19
5P
4 4 0 18
4 大阪ガス 21●24
1P
0●41
0P
7●81
0P
6●14
0P
39○25
26○8
5P
55○3
5P
66○21
5P
4 4 0 20
7 島津製作所 5●49
0P
14●61
0P
31●42
0P
14●19
1P
25●39
19●24
1P
45○24
5P
104○7
5P
2 6 0 12
6 豊田通商
BLUEWING
21●103
0P
7●75
0P
5●107
0P
25○17
4P
8●26
0P
24○19
4P
24○21
57○7
5P
4 4 0 17
8 三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
10●78
0P
17●59
0P
7●69
0P
14●45
0P
3●55
0P
24●45
0P
21●24
43○14
5P
1 7 0 6
9 日本新薬 7●100
0P
7●104
0P
0●158
0P
19●64
0P
21●66
0P
7●104
0P
7●57
0P
14●43
0P
0 8 0 0

*数字は節の番号です。
*リーグ最下位は自動降格。

<最終順位(勝点)>
1位 中部電力 38点
2位 大阪府警察 34点
3位 JR西日本 31点
4位 大阪ガス 20点
5位 ユニチカ 18点
6位 豊田通商 17点
7位 島津製作所 12点
8位 三菱自動車京都 6点
9位 日本新薬 0点


トップウェストB

日程K.O.当番チーム
 
相手チーム会場
111月9日(土)12:00リコージャパン
BLACK AEGIS
529-0
(15-0)
0JR東海JR西日本
111月9日(土)13:00大阪市消防局020-34
(5-17)
4スネイルズNTT淀総合
111月9日(土)14:00大阪教員団422-10
(3-7)
0守口市門真市
消防組合
久宝寺緑地
111月9日(土)12:00きんでん010-26
(0-12)
5関西丸和
ロジスティクス
島津製作所
211月16日(土)12:00JR東海114-20
(0-17)
4きんでん島津製作所
211月16日(土)13:00大阪教員団436-19
(24-7)
0大阪市消防局府立勝山高校
211月17日(日)12:00関西丸和
ロジスティクス
010−34
(10−8)
5リコージャパン
BLACK AEGIS
JR西日本
311月23日(土)13:00スネイルズ540-7
(19-7)
0JR東海NTT淀総合
311月23日(土)12:00大阪教員団010-46
(3-10)
5関西丸和
ロジスティクス
JR西日本
311月24日(日)12:30大阪市消防局07-71
(7-36)
5リコージャパン
BLACK AEGIS
JR西日本
311月24日(日)14:30きんでん550-0
(26-0)
0守口市門真市
消防組合
JR西日本
211月30日(土)13:00スネイルズ545-24
(19-12)
0守口市門真市
消防組合
NTT淀総合
412月1日(日)14:30大阪教員団545-8
(12-8)
0JR東海三菱電機伊丹
412月8日(日)12:30守口市門真市
消防組合
07-81
(0-38)
5リコージャパン
BLACK AEGIS
JR西日本
412月8日(日)14:30大阪市消防局05-34
(5-13)
5きんでんJR西日本
512月14日(土)14:30JR東海133-37
(7-24)
4守口市門真市
消防組合
三菱電機伊丹
512月14日(土)13:00きんでん545-21
(26-7)
0スネイルズNTT淀総合
512月15日(日)12:00関西丸和
ロジスティクス
551-5
(24-5)
0大阪市消防局久宝寺緑地
512月15日(日)14:00リコージャパン
BLACK AEGIS
533-8
(14-5)
0大阪教員団久宝寺緑地
612月21日(土)12:30守口市門真市
消防組合
012-55
(0-26)
5関西丸和
ロジスティクス
大枝公園
612月21日(土)14:30JR東海134-38
(15-26)
4大阪市消防局大枝公園
61月11日(土)14:00きんでん019-28
(14-15)
4大阪教員団コマツ
61月11日(土)13:00リコージャパン
BLACK AEGIS
562-5
(45-0)
0スネイルズNTT淀総合
71月18日(土)12:00リコージャパン
BLACK AEGIS
540-10
(21-5)
0きんでんJR西日本
71月18日(土)14:00スネイルズ019-33
(7-14)
4大阪教員団NTT淀総合
71月18日(土)14:00守口市門真市
消防組合
435-25
(14-11)
0大阪市消防局コマツ
71月18日(土)12:00関西丸和
ロジスティクス
539-7
(17-0)
0JR東海島津製作所
41月25日(土)14:00スネイルズ07-43
(0-17)
5関西丸和
ロジスティクス
NTT淀総合
入替戦
2月15日(土)12:00島津製作所
(Aリーグ7位)
39-29
(27-3)
関西丸和ロジスティクス
(Bリーグ2位)
JR西日本
2月15日(土)14:00三菱自動車京都
(Aリーグ8位)
31-28
(12-14)
リコージャパン
(Bリーグ1位)
JR西日本
2月16日(日)12:00守口市門真市消防組合
(Bリーグ6位)
40-26
(20-5)
K-POWERS
(Cリーグ2位)
JR西日本
2月16日(日)14:00大阪市消防局
(Bリーグ7位)
12-17
(12-7)
三菱電機
メルコダイヤモンズ
(Cリーグ1位)
JR西日本

トップウェストB 2019年星取表


リコ きん スネ 大教 守門 大消 丸和 東海
Pts
1 リコージャパン 40○10
5P
62○5
5P
33○8
5P
81○7
5P
71○7
5P
34○10
5P
29○0
5P
7 0 0 35
4 きんでん 10●40
0P
45○21
5P
19●28
0P
50○0
5P
34○5
5P
10●26
0P
20○14
4P
4 3 0 19
5 スネイルズ 5●62
0P
21●45
0P
19●33
0P
45○24
5P
34○20
4P
7●43
40○7
5P
3 4 0 14
3 大阪教員団 8●33
0P
28○19
4P
33○19
4P
22○10
4P
36○19
4P
10●46
0P
45○8
5P
5 2 0 21
6 守口市門真市
消防組合
7●81
0P
0●50
0P
24●45
0P
10●22
0P
35○25
4P
12●55
0P
37○33
4P
2 5 0 8
7 大阪市消防局 7●71
0P
5●34
0P
20●34
0P
19●36
0P
25●35
0P
5●51
0P
38○34
4P
1 6 0 4
2 関西丸和
ロジスティクス
10●34
0P
26○10
5P
43○7
46○10
5P
55○12
5P
51○5
5P
39○7
5P
6 1 0 30
8 JR東海 0●29
0P
14●20
1P
7●40
0P
8●45
0P
33●37
1P
34●38
1P
7●39
0P
0 7 0 3

*数字は節の番号です。
*リーグ最下位は自動降格。

<最終順位(勝点)>
1位 リコージャパン 35点
2位 関西丸和ロジスティクス 30点
3位 大阪教員団 21点
4位 きんでん 19点
5位 スネイルズ 14点
6位 守口市門真市消防組合 8点
7位 大阪市消防局 4点
8位 JR東海 3点


トップウェストC

日程K.O.当番チーム
 
相手チーム会場
610月20日(日)13:00善通寺自衛隊436-260川崎重工香川県
111月10日(日)14:00K-POWERS5102-7
(59-7)
0大阪チタニウム
テクノロジーズ
ベイコム
111月10日(日)13:00KOMATSU
Yellow Bulls
536-13
(17-3)
0川崎重工コマツ
211月16日(土)10:30善通寺自衛隊026-37
(7-22)
5MUFG
レッドブルズ
コマツ
211月16日(土)12:30大阪チタニウム
テクノロジーズ
03-60
(0-17)
5KOMATSU
Yellow Bulls
コマツ
211月16日(土)14:30川崎重工07-67
(7-22)
5K-POWERSコマツ
211月16日(土)12:00大阪市教職員014-59
(14-21)
5三菱電機
メルコダイヤモンズ
大阪ガス
311月24日(日)12:00MUFG
レッドブルズ
552-0
(19-0)
0大阪チタニウム
テクノロジーズ
三菱電機伊丹
311月24日(日)14:00三菱電機
メルコダイヤモンズ
550-0
(12-0)
0川崎重工三菱電機伊丹
311月30日(土)14:00K-POWERS550-28
(17-14)
0大阪市教職員久宝寺緑地
412月1日(日)10:30MUFG
レッドブルズ
537-18
(22-8)
0川崎重工三菱電機伊丹
412月1日(日)12:30三菱電機
メルコダイヤモンズ
557-10
(17-10)
0大阪チタニウム
テクノロジーズ
三菱電機伊丹
512月14日(土)10:30大阪チタニウム
テクノロジーズ
010-47
(0-14)
5善通寺自衛隊三菱電機伊丹
512月14日(土)12:30K-POWERS015-40
(10-12)
5三菱電機
メルコダイヤモンズ
三菱電機伊丹
512月14日(土)13:00KOMATSU
Yellow Bulls
219-19
(5-7)
2MUFG
レッドブルズ
コマツ
512月15日(日)10:30川崎重工010-32
(5-17)
5大阪市教職員久宝寺緑地
412月21日(土)11:00善通寺自衛隊012-36
(5-17)
5K-POWERSコマツ
412月21日(土)13:00大阪市教職員07-48
(7-31)
5KOMATSU
Yellow Bulls
コマツ
61月11日(土)10:30MUFG
レッドブルズ
033-45
(14-31)
4K-POWERSコマツ
31月11日(土)12:00KOMATSU
Yellow Bulls
424-19
(7-14)
1善通寺自衛隊コマツ
71月18日(土)12:00K-POWERS436-24
(22-7)
0KOMATSU
Yellow Bulls
コマツ
71月19日(日)10:30大阪市教職員219-19
(7-12)
2善通寺自衛隊三菱電機伊丹
71月19日(日)12:00川崎重工548-7
(22-0)
0大阪チタニウム
テクノロジーズ
三菱電機伊丹
71月19日(日)13:30三菱電機
メルコダイヤモンズ
519-0
(5-0)
0MUFG
レッドブルズ
三菱電機伊丹
61月26日(日)11:00KOMATSU
Yellow Bulls
07-29
(0-17)
5三菱電機
メルコダイヤモンズ
三菱電機伊丹
61月26日(日)13:00大阪チタニウム
テクノロジーズ
00-73
(0-33)
5大阪市教職員三菱電機伊丹
12月2日(日)11:00三菱電機
メルコダイヤモンズ
531-14
(7-14)
0善通寺自衛隊三菱電機伊丹
12月2日(日)13:00MUFG
レッドブルズ
421-10
(0-10)
0大阪市教職員三菱電機伊丹
入替戦
2月16日(日)12:00守口市門真市消防組合
(Bリーグ6位)
40-26
(20-5)
K-POWERS
(Cリーグ2位)
JR西日本
2月16日(日)14:00大阪市消防局
(Bリーグ7位)
12-17
(12-7)
三菱電機
メルコダイヤモンズ
(Cリーグ1位)
JR西日本

トップウェストC 2019年星取表


KP KO MU 三菱 善通 市教 川崎 チタ
Pts
2 K-POWERSP 36○24
4P
45○33
4P
15●40
0P
36○12
5P
50○28
5P
67○7
5P
102○7
5P
6 1 0 28
3 KOMATSU
Yellow Bulls
K
24●36
0P
19△19
2P
7●29
0P
24○19
4P
48○7
5P
36○13
5P
60○3
5P
4 2 1 21
4 MUFG
レッドブルズ
M
33●45
0P
19△19
2P
0●19
0P
37○26
5P
21○10
4P
37○18
5P
52○0
5P
4 2 1 21
1 三菱電機
メルコダイヤモンズ
40○15
5P
29○7
5P
19○0
5P
31○14
5P
59○14
5P
50○0
5P
57○10
5P
7 0 0 35
5 善通寺自衛隊 12●36
0P
19●24
1P
26●37
0P
14●31
0P
19△19
2P
36○26
4P
47○10
5P
2 4 1 12
6 大阪市教職員 28●50
0P
7●48
0P
10●21
0P
14●59
0P
19△19
2P
32○10
5P
73○0
5P
2 4 1 12
7 川崎重工 7●67
0P
13●36
0P
18●37
0P
0●50
0P
26●36
0P
10●32
0P
48○7
5P
1 6 0 5
8 大阪チタニウム
テクノロジーズ
7●102
0P
3●60
0P
0●52
0P
10●57
0P
10●47
0P
0●73
0P
7●48
0P
0 7 0 0

*数字は節の番号です。
*リーグ最下位は自動降格。

<最終順位(勝点)>
1位 三菱電機メルコダイヤモンズ 35点
2位 K-POWERS 28点
3位 KOMATSU Yellow Bulls 21点
4位 MUFGレッドブルズ 21点
5位 善通寺自衛隊 12点
6位 大阪市教職員 12点
7位 川崎重工 5点
8位 大阪チタニウムテクノロジーズ 0点
(3・4位、5・6位は得失点差により決定)


主要試合日程

ページ上部へ戻る