近畿クラブ

カテゴリーA

編成
六甲ファイティングブル(兵庫)
芦屋クラブ(兵庫)
京都フリークス(京都)
スーパースターズ(大阪)
パフォーマンスアカデミーラグビークラブ(大阪)(文の里クラブ名称変更)
京都アパッチラグビークラブ(京都)

日付K.O.   会場
9月22日(日)13:30パフォーマンスアカデミー29-29京都アパッチ吉祥院
15:10スーパースターズ25-3京都フリークス吉祥院
10月6日(日)13:30京都アパッチ25-33スーパースターズ吉祥院
15:10京都フリークス17-48パフォーマンスアカデミー吉祥院
11:00六甲ファイティングブル40-15芦屋クラブ日岡山
10月20日(日)13:30芦屋クラブ87-26京都フリークス吉祥院
15:10六甲ファイティングブル80-0京都アパッチ吉祥院
11月3日(日)12:40パフォーマンスアカデミー36-35スーパースターズJ-GREEN堺
13:30京都アパッチ38-40芦屋クラブ吉祥院
14:40京都フリークス0-115六甲ファイティングブル吉祥院
11月17日(日)13:20芦屋クラブ27-24スーパースターズ東大阪G
15:00六甲ファイティングブル24-7パフォーマンスアカデミー東大阪G
11月24日(日)14:40京都フリークス14-47京都アパッチ吉祥院
15:00スーパースターズ5-76六甲ファイティングブル河内長野下里
12月1日(日)12:00芦屋クラブ21-29パフォーマンスアカデミー太陽ケ丘

最終順位
1位 六甲ファイティングブル(兵庫)
2位 パフォーマンスアカデミーラグビークラブ(大阪)
3位 芦屋クラブ(兵庫)
4位 スーパースターズ(大阪)
5位 京都アパッチラグビークラブ(京都)
6位 京都フリークス(京都)


カテゴリーB

編成
奈良ムースクラブ(奈良)
雑草クラブ(大阪)
SRCバーバリアンズ(大阪)
千里馬クラブ(大阪)
交野ラグビーフットボールクラブ(大阪)
くすのきラグビークラブ(大阪)

日付K.O.   会場
9月29日(日)11:00交野クラブ19-17雑草クラブ交野いきいき
12:40SRCバーバリアンズ5-24千里馬クラブ交野いきいき
14:00奈良ムースクラブ7-51くすのきラグビークラブ天理親里
10月6日(日)14:00千里馬クラブ22-29奈良ムースクラブ天理親里
10月20日(日)11:00交野クラブ36-22千里馬クラブ交野いきいき
12:40雑草クラブ26-31くすのきラグビークラブ交野いきいき
10月27日(日)9:30SRCバーバリアンズ22-46くすのきラグビークラブJ-GREEN堺
11月3日(日)11:00雑草クラブ27-17SRCバーバリアンズJ-GREEN堺
11月10日(日)11:00くすのきラグビークラブ31-19交野クラブ交野いきいき
11月17日(日)14:00奈良ムースクラブ26-41交野クラブ天理親里
11月24日(日)13:20千里馬クラブ10-14雑草クラブ河内長野下里
14:00奈良ムースクラブ14-24SRCバーバリアンズ天理親里
12月8日(日)11:00くすのきラグビークラブ54-30千里馬クラブ鶴見運動場
12:40SRCバーバリアンズ12-21交野クラブ鶴見運動場
14:00雑草クラブ36-24奈良ムースクラブ天理親里


最終順位
1位 くすのきラグビークラブ(大阪)
2位 交野ラグビーフットボールクラブ(大阪)
3位 雑草クラブ(大阪)
4位 千里馬クラブ(大阪)
5位 SRCバーバリアンズ(大阪)
6位 奈良ムースクラブ(奈良)


カテゴリーC

編成
東大阪KINDAI R.F.C(大阪)
鴨沂クラブ(京都)
寝屋川クラブ(大阪)
大阪エレファンツRFC(大阪)
ベアークラブ(大阪)
SCIX(兵庫)

日付K.O.   会場
9月29日(日)14:20大阪エレファンツRFC19-57SCIX鶴見運動場
14:20東大阪KINDAI R.F.C80-28ベアークラブ交野いきいき
10月6日(日)14:00東大阪KINDAI R.F.C40-22寝屋川クラブ鶴見運動場
10月13日(日)13:30SCIX68-12ベアークラブ吉祥院
15:10鴨沂クラブ40-24大阪エレファンツRFC吉祥院
10月20日(日)14:20ベアークラブ7-67大阪エレファンツRFC交野いきいき
10月27日(日)13:30寝屋川クラブ26-36SCIX宝ヶ池
15:10東大阪KINDAI R.F.C15-46鴨沂クラブ宝ヶ池
11月10日(日)14:30鴨沂クラブ36-24SCIX吉祥院
12:40大阪エレファンツRFC12-74東大阪KINDAI R.F.C交野いきいき
14:20寝屋川クラブ42-24ベアークラブ交野いきいき
11月24日(日)13:00鴨沂クラブ64-5寝屋川クラブ吉祥院
12月1日(日)13:40ベアークラブ5-45鴨沂クラブ太陽ケ丘
11:00SCIX26-55東大阪KINDAI R.F.Cみなと堺
12月8日(日)14:20寝屋川クラブ17-14大阪エレファンツRFC鶴見運動場


最終順位
1位 鴨沂クラブ(京都)
2位 東大阪KINDAI R.F.C(大阪)
3位 SCIX(兵庫)
4位 寝屋川クラブ(大阪)
5位 大阪エレファンツRFC(大阪)
6位 ベアークラブ(大阪)


順位付けルール
①勝ち点の多いチームを上位とする
②勝ち点が同数の場合、勝利数の多いチームを上位とする
③勝点・勝数が同数の場合は、当該チームの対戦の勝者を上位とする。
④勝点・勝数が同数で当該チームが引き分けの場合は全試合の得失点差で順位を決定する。
⑤3チーム以上が同数の場合は、当該チームの得失点差で順位を決定する。
⑥勝ち点・勝利数・得失点差の全てが同数の場合は抽選により順位を決定する。
※スコアの「9999-0」は不戦勝(不戦敗)を表します。



入替戦

日付K.O.   会場
2月9日(日)京都アパッチ
(A5位)
43-19交野クラブ
(B2位)
鶴見緑地球技場
京都フリークス
(A6位)
24-50くすのきクラブ
(B1位)
鶴見緑地球技場
2月16日(日)SRCバーバリアンズ
(B5位)
7-34東大阪KINDAI
(C2位)
吉祥院グランド
奈良ムースクラブ
(B6位)
24-17鴨沂クラブ
(C1位)
吉祥院グランド
2月23日(日)11:00大阪エレファンツRFC
(C5位)
77-17OXクラブ
(チャレンジ2位)
みなと堺グリーン広場
13:00ベアークラブ
(C6位)
29-36ヒガシクラブ
(チャレンジ1位)
みなと堺グリーン広場

SRCバーバリアンズ、Cリーグへ降格 東大阪KINDAI、Bリーグへ昇格
奈良ムースクラブ、Bリーグ残留 鴨沂クラブ、Cリーグ残留

大阪エレファンツRFC、Cリーグ残留
ヒガシクラブ近畿Cリーグに昇格、ベアークラブ府県協会に帰属

試合スケジュール等が変更になる場合もございますので、予めご了承くださいませ。

主要試合日程

ページ上部へ戻る