試合予定&結果

大学 トップチャレンジ ウエスト 高校 クラブ ジュニア・ミニ
トップリーグ JAPAN 日本選手権 女子 セブンズ 大学選手権

 

関西大学Aリーグ 2019日程

日付K.O.   会場
18月31日(土)16:00摂南大学40-52
(14-35)
同志社大学鶴見緑地
18月31日(土)18:00大阪体育大学0-68
(0-33)
天理大学鶴見緑地
19月1日(日)13:00立命館大学31-47
(7-35)
近畿大学宝が池
19月1日(日)15:00京都産業大学17-28
(7-7)
関西学院大学宝が池
29月7日(土)13:00同志社大学49-42
(14-14)
近畿大学宝が池
29月7日(土)15:00京都産業大学61-10
(21-10)
大阪体育大学宝が池
29月8日(日)13:00立命館大学43-19
(7-14)
摂南大学天理親里
29月8日(日)15:00天理大学75-12
(40-0)
関西学院大学天理親里
39月14日(土)16:00関西学院大学33-26
(21-12)
立命館大学鶴見緑地
39月14日(土)18:00近畿大学10-21
(0-14)
京都産業大学鶴見緑地
39月15日(日)13:00大阪体育大学17-62
(5-38)
同志社大学天理親里
39月15日(日)15:00天理大学83-7
(59-0)
摂南大学天理親里
411月4日(月)12:00立命館大学22-31
(0-19)
大阪体育大学鈴鹿
411月4日(月)14:00摂南大学26−33
(21-14)
京都産業大学鈴鹿
411月4日(月)12:00関西学院大学21-24
(14-7)
同志社大学天理親里
411月4日(月)14:00天理大学68−13
(35−13)
近畿大学天理親里
511月9日(土)12:00近畿大学40-36
(26-15)
大阪体育大学花園Ⅱ
511月9日(土)14:00天理大学73-7
(35-7)
立命館大学花園Ⅱ
511月10日(日)12:00関西学院大学63-19
(28-5)
摂南大学神戸ユニバー
511月10日(日)14:00同志社大学19-27
(7-13)
京都産業大学神戸ユニバー
611月17日(日)12:00立命館大学28-14
(22−7)
京都産業大学皇子山
611月17日(日)14:00同志社大学6−55
(3-19)
天理大学皇子山
611月24日(日)12:00摂南大学36-5
(12-0)
大阪体育大学布引
611月24日(日)14:00近畿大学27-17
(7-17)
関西学院大学布引
711月30日(土)12:00同志社大学32-17
(5−0)
立命館大学西京極
711月30日(土)14:05京都産業大学12-50
(7-17)
天理大学西京極
711月30日(土)12:00大阪体育大学14-42
(7−14)
関西学院大学鶴見緑地
711月30日(土)14:00近畿大学41-47
(14-14)
摂南大学鶴見緑地

トップチャレンジリーグ 2019日程

日時K.O.ホーム
 
ビジター会場(略称)備考
11月15日(金)18:30豊田自動織機545−17
(29−10)
0マツダウェーブ刈谷有料
11月16日(土)11:30釜石224−24
(19−12)
2コカ・コーラ釜石復興有料
11月16日(土)13:00栗田工業420-5
(20-5)
0九州電力栗田昭島G無料
11月17日(日)13:00近鉄564−29
(31−3)
0清水建設ヤンマーフィールド有料
11月23日(土)11:30釜石119-26
(7-19)
4九州電力釜石復興有料
11月23日(土)13:00コカ・コーラ426-14
(19-7)
0栗田工業コカ・コーラG無料
11月23日(土)13:00清水建設017-31
(17-19)
5マツダ清水荏田G無料
11月24日(日)13:00近鉄433-22
(21-5)
0豊田自動織機花園有料
12月7日(土)11:30栗田工業18-11
(8-5)
4釜石秩父宮有料
12月7日(土)14:00清水建設07-44
(0-15)
5コカ・コーラ秩父宮有料
12月8日(日)11:30マツダ03-58
(3-22)
5近鉄かきどまり有料
12月8日(日)14:00九州電力08-71
(8-38)
5豊田自動織機かきどまり有料
12月14日(土)11:30清水建設013-28
(8-14)
4栗田工業秩父宮有料
12月14日(土)14:00釜石018-45
(10-24)
5豊田自動織機秩父宮有料
12月14日(土)13:00マツダ019-47
(5-28)
5コカ・コーラコカ・BJIラグ有料
12月15日(日)13:00近鉄547-15
(40-0)
0九州電力ヤンマーフィールド有料
12月21日(土)11:30九州電力423-20
(10-13)
1清水建設レベルファイブ有料
12月21日(土)14:00コカ・コーラ026-43
(7-17)
5近鉄レベルファイブ有料
12月21日(土)13:00マツダ117-20
(5-7)
4釜石コカ・BJIラグ有料
12月21日(土)13:00豊田自動織機536-19
(26-0)
0栗田工業パロマ瑞穂有料
1月11日(土)11:30豊田自動織機426-20
(7-3)
1清水建設ヤンマースタ有料
1月11日(土)14:00近鉄576-12
(45-0)
0釜石ヤンマースタ有料
1月11日(土)13:00マツダ025-34
(25-8)
4栗田工業コカ・BJIラグ有料
1月12日(日)11:30コカ・コーラ424-12
(12-7)
0九州電力レベルファイブ有料
1月19日(日)11:30清水建設136-38
(22-7)
4釜石秩父宮有料
1月19日(日)14:00栗田工業00-74
(0-31)
5近鉄秩父宮有料
1月19日(日)13:00豊田自動織機012-21
(0-14)
4コカ・コーラウェーブ刈谷有料
1月19日(日)11:30九州電力08-21
(5-14)
4マツダレベルファイブ有料

トップウェストAリーグ 2019日程

日程K.O.当番チーム
 
相手チーム会場
111月9日(土)13:00大阪府警察5107-5
(45-5)
0豊田通商
BLUEWING
豊田市運動公園
111月9日(土)15:00中部電力5100-70日本新薬豊田市運動公園
111月9日(土)14:00JR西日本
レイラーズ
559-17
(26-12)
0三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
JR西日本
111月9日(土)14:00ユニチカ
フェニックス
419-14
(12-0)
1島津製作所
Breakers
島津製作所
211月16日(土)14:00島津製作所
Breakers
031-42
(14-28)
4大阪府警察島津製作所
211月16日(土)14:00大阪ガス06-14
(3-7)
4ユニチカ
フェニックス
大阪ガス
211月16日(土)13:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
010-78
(5-31)
5中部電力三菱自動車京都
211月17日(日)14:00日本新薬07-104
(0-40)
5JR西日本
レイラーズ
JR西日本
311月23日(土)14:00豊田通商
BLUEWING
021-103
(14-56)
5中部電力豊田通商
311月23日(土)13:00大阪ガス555-3
(17-3)
0三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
三菱自動車京都
311月23日(土)14:00JR西日本
レイラーズ
561-14
(28-0)
0島津製作所
Breakers
JR西日本
311月30日(土)12:00ユニチカ
フェニックス
564-19
(33-5)
0日本新薬島津製作所
411月30日(土)14:00島津製作所
Breakers
05-49
(0-21)
5中部電力島津製作所
412月7日(土)12:00大阪府警察581-7
(26-7)
0大阪ガスJR西日本
412月7日(土)14:00日本新薬07-57
(7-17)
5豊田通商
BLUEWING
JR西日本
412月7日(土)13:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
014-45
(0-24)
5ユニチカ
フェニックス
三菱自動車京都
512月14日(土)12:00中部電力424-21
(7-7)
1大阪ガスJR西日本
512月14日(土)14:00豊田通商
BLUEWING
07-75
(0-42)
5JR西日本
レイラーズ
JR西日本
512月14日(土)12:00日本新薬00-158
(0-80)
5大阪府警察島津製作所
512月14日(土)14:00島津製作所
Breakers
545-24
(19-12)
0三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
島津製作所
612月21日(土)12:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
07-69
(0-36)
5大阪府警察JR西日本
612月21日(土)14:00JR西日本
レイラーズ
541-0
(17-0)
0大阪ガスJR西日本
612月21日(土)12:00ユニチカ
フェニックス
017-25
(10-8)
4豊田通商
BLUEWING
島津製作所
612月21日(土)14:00日本新薬07-104
(0-45)
5島津製作所
Breakers
島津製作所
71月11日(土)12:00ユニチカ
フェニックス
028-48
(7-31)
5中部電力JR西日本
71月11日(土)14:00大阪府警察526-6
(19-6)
0JR西日本
レイラーズ
JR西日本
71月11日(土)12:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
543-14
(7-7)
0日本新薬大阪ガス
71月11日(土)14:00大阪ガス526-8
(5-0)
0豊田通商
BLUEWING
大阪ガス
81月18日(土)13:00中部電力543-26
(19-12)
0大阪府警察中部電力
81月18日(土)14:00JR西日本
レイラーズ
548-31
(24-17)
0ユニチカ
フェニックス
JR西日本
81月18日(土)14:00豊田通商
BLUEWING
424-19
(10-12)
1島津製作所
Breakers
島津製作所
81月19日(日)13:00大阪ガス566-21
(45-14)
0日本新薬大阪ガス
91月25日(土)12:00豊田通商
BLUEWING
424-21
(17-7)
1三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
中部電力
91月25日(土)14:00中部電力421-14
(7-7)
1JR西日本
レイラーズ
中部電力
91月25日(土)12:00大阪府警察561-11
(21-11)
0ユニチカ
フェニックス
大阪ガス
91月25日(土)14:00島津製作所
Breakers
025-39
(15-10)
4大阪ガス大阪ガス
入替戦
2月15日(土)12:00島津製作所
(Aリーグ7位)
39-29
(27-3)
関西丸和ロジスティクス
(Bリーグ2位)
JR西日本
2月15日(土)14:00三菱自動車京都
(Aリーグ8位)
31-28
(12-14)
リコージャパン
(Bリーグ1位)
JR西日本

主要試合日程

ページ上部へ戻る