JAPAN RUGBY LEAGUE ONE 2022-23

シーズン
2022-232022


NTTジャパンラグビー リーグワン2022-23

DIVISION1

ディビジョン1大会日程(PDF)

日程KOカンファレンス対戦カード開催会場
112月17日(土)未定A埼玉ワイルドナイツvs東芝ブレイブルーパス東京埼玉熊谷
12月17日(土)未定Aトヨタヴェルブリッツvs静岡ブルーレヴズ愛知豊田ス
12月17日(土)未定Aブラックラムズ東京vs三菱重工相模原ダイナボアーズ東京秩父宮
12月18日(日)未定B東京サンゴリアスvsクボタスピアーズ船橋・東京ベイ東京味スタ
12月18日(日)未定B横浜キヤノンイーグルスvsコベルコ神戸スティーラーズ神奈川ニッパツ
12月18日(日)未定Bグリーンロケッツ東葛vs花園近鉄ライナーズ千葉柏の葉
212月24日(土)未定A東芝ブレイブルーパス東京vsブラックラムズ東京東京味スタ
12月24日(土)未定Bコベルコ神戸スティーラーズvs花園近鉄ライナーズ兵庫ユニバ
12月25日(日)未定A静岡ブルーレヴズvs埼玉ワイルドナイツ静岡ヤマハ
12月25日(日)未定A三菱重工相模原ダイナボアーズvsトヨタヴェルブリッツ神奈川ギオンス
12月25日(日)未定B横浜キヤノンイーグルスvsクボタスピアーズ船橋・東京ベイ大分昭和電ド
12月25日(日)未定B東京サンゴリアスvsグリーンロケッツ東葛東京味スタ
31月7日(土)未定A東芝ブレイブルーパス東京vs静岡ブルーレヴズ神奈川等々力
1月7日(土)未定A埼玉ワイルドナイツvs三菱重工相模原ダイナボアーズ埼玉熊谷
1月7日(土)未定B東京サンゴリアスvs横浜キヤノンイーグルス東京味スタ
1月8日(日)未定Aトヨタヴェルブリッツvsブラックラムズ東京愛知豊田ス
1月8日(日)未定Bグリーンロケッツ東葛vsコベルコ神戸スティーラーズ千葉柏の葉
1月8日(日)未定B花園近鉄ライナーズvsクボタスピアーズ船橋・東京ベイ大阪花園
41月14日(土)未定A三菱重工相模原ダイナボアーズvs東芝ブレイブルーパス東京東京秩父宮
1月14日(土)未定Bクボタスピアーズ船橋・東京ベイvsグリーンロケッツ東葛東京江戸川
1月14日(土)未定Bコベルコ神戸スティーラーズvs東京サンゴリアス兵庫ノエスタ
1月14日(土)未定B花園近鉄ライナーズvs横浜キヤノンイーグルス大阪花園
1月15日(日)未定A静岡ブルーレヴズvsブラックラムズ東京静岡ヤマハ
1月15日(日)未定A埼玉ワイルドナイツvsトヨタヴェルブリッツ埼玉熊谷
51月21日(土)未定Aブラックラムズ東京vs埼玉ワイルドナイツ東京駒沢
1月21日(土)未定B横浜キヤノンイーグルスvsグリーンロケッツ東葛神奈川ニッパツ
1月21日(土)未定Bクボタスピアーズ船橋・東京ベイvsコベルコ神戸スティーラーズ東京江戸川
1月22日(日)未定A東芝ブレイブルーパス東京vsトヨタヴェルブリッツ東京秩父宮
1月22日(日)未定B花園近鉄ライナーズvs東京サンゴリアス大阪花園
1月22日(日)未定A三菱重工相模原ダイナボアーズvs静岡ブルーレヴズ神奈川ギオンス
61月28日(土)未定交流埼玉ワイルドナイツvs横浜キヤノンイーグルス埼玉熊谷
1月28日(土)未定交流コベルコ神戸スティーラーズvsトヨタヴェルブリッツ兵庫ユニバ
1月28日(土)未定交流東芝ブレイブルーパス東京vs花園近鉄ライナーズ東京秩父宮
1月29日(日)未定交流東京サンゴリアスvs三菱重工相模原ダイナボアーズ東京秩父宮
1月29日(日)未定交流クボタスピアーズ船橋・東京ベイvsブラックラムズ東京東京江戸川
1月29日(日)未定交流静岡ブルーレヴズvsグリーンロケッツ東葛静岡ヤマハ
72月4日(土)未定交流横浜キヤノンイーグルスvsブラックラムズ東京神奈川ニッパツ
2月4日(土)未定交流トヨタヴェルブリッツvsクボタスピアーズ船橋・東京ベイ愛知パロ瑞穂ラ
2月5日(日)未定交流三菱重工相模原ダイナボアーズvsコベルコ神戸スティーラーズ神奈川ギオンス
2月5日(日)未定交流グリーンロケッツ東葛vs埼玉ワイルドナイツ千葉柏の葉
2月5日(日)未定交流東芝ブレイブルーパス東京vs東京サンゴリアス東京秩父宮
2月5日(日)未定交流花園近鉄ライナーズvs静岡ブルーレヴズ大阪花園
82月18日(土)未定交流埼玉ワイルドナイツvs花園近鉄ライナーズ埼玉熊谷
2月18日(土)未定交流横浜キヤノンイーグルスvs東芝ブレイブルーパス東京大分昭和電ド
2月18日(土)未定交流トヨタヴェルブリッツvsグリーンロケッツ東葛愛知愛知県内
2月18日(土)未定交流ブラックラムズ東京vs東京サンゴリアス東京駒沢
2月19日(日)未定交流コベルコ神戸スティーラーズvs静岡ブルーレヴズ兵庫ユニバ
2月19日(日)未定交流クボタスピアーズ船橋・東京ベイvs三菱重工相模原ダイナボアーズ東京江戸川
92月25日(土)未定交流ブラックラムズ東京vs花園近鉄ライナーズ東京駒沢
2月25日(土)未定交流クボタスピアーズ船橋・東京ベイvs東芝ブレイブルーパス東京東京江戸川
2月25日(土)未定交流トヨタヴェルブリッツvs横浜キヤノンイーグルス愛知愛知県内
2月25日(土)未定交流静岡ブルーレヴズvs東京サンゴリアス静岡静岡県内
2月26日(日)未定交流コベルコ神戸スティーラーズvs埼玉ワイルドナイツ兵庫ユニバ
2月26日(日)未定交流三菱重工相模原ダイナボアーズvsグリーンロケッツ東葛東京秩父宮
103月3日(金)未定交流横浜キヤノンイーグルスvs静岡ブルーレヴズ東京秩父宮
3月4日(土)未定交流東芝ブレイブルーパス東京vsコベルコ神戸スティーラーズ東京秩父宮
3月4日(土)未定交流グリーンロケッツ東葛vsブラックラムズ東京千葉柏の葉
3月4日(土)未定交流埼玉ワイルドナイツvsクボタスピアーズ船橋・東京ベイ埼玉熊谷
3月5日(日)未定交流東京サンゴリアスvsトヨタヴェルブリッツ東京秩父宮
3月5日(日)未定交流花園近鉄ライナーズvs三菱重工相模原ダイナボアーズ大阪花園
113月10日(金)未定交流ブラックラムズ東京vsコベルコ神戸スティーラーズ東京秩父宮
3月11日(土)未定交流東京サンゴリアスvs埼玉ワイルドナイツ東京秩父宮
3月11日(土)未定交流花園近鉄ライナーズvsトヨタヴェルブリッツ大阪花園
3月11日(土)未定交流静岡ブルーレヴズvsクボタスピアーズ船橋・東京ベイ静岡静岡県内
3月12日(日)未定交流グリーンロケッツ東葛vs東芝ブレイブルーパス東京千葉柏の葉
3月12日(日)未定交流三菱重工相模原ダイナボアーズvs横浜キヤノンイーグルス神奈川ギオンス
123月17日(金)未定B東京サンゴリアスvs花園近鉄ライナーズ東京秩父宮
3月18日(土)未定Aブラックラムズ東京vs静岡ブルーレヴズ東京秩父宮
3月18日(土)未定Aトヨタヴェルブリッツvs東芝ブレイブルーパス東京愛知愛知県内
3月18日(土)未定Bクボタスピアーズ船橋・東京ベイvs横浜キヤノンイーグルス東京江戸川
3月19日(日)未定A三菱重工相模原ダイナボアーズvs埼玉ワイルドナイツ東京秩父宮
3月19日(日)未定Bコベルコ神戸スティーラーズvsグリーンロケッツ東葛兵庫ユニバ
133月24日(金)未定Aブラックラムズ東京vs東芝ブレイブルーパス東京東京秩父宮
3月25日(土)未定Aトヨタヴェルブリッツvs埼玉ワイルドナイツ愛知愛知県内
3月25日(土)未定B横浜キヤノンイーグルスvs花園近鉄ライナーズ大分昭和電ド
3月26日(日)未定A静岡ブルーレヴズvs三菱重工相模原ダイナボアーズ静岡静岡県内
3月26日(日)未定Bグリーンロケッツ東葛vs東京サンゴリアス千葉柏の葉
3月26日(日)未定Bコベルコ神戸スティーラーズvsクボタスピアーズ船橋・東京ベイ大阪花園
144月7日(金)未定B東京サンゴリアスvsコベルコ神戸スティーラーズ東京東京都内
4月8日(土)未定A静岡ブルーレヴズvs東芝ブレイブルーパス東京静岡静岡県内
4月8日(土)未定Bクボタスピアーズ船橋・東京ベイvs花園近鉄ライナーズ東京東京都内
4月8日(土)未定Aトヨタヴェルブリッツvs三菱重工相模原ダイナボアーズ岐阜長良川
4月8日(土)未定A埼玉ワイルドナイツvsブラックラムズ東京埼玉埼玉県内
4月9日(日)未定Bグリーンロケッツ東葛vs横浜キヤノンイーグルス千葉千葉県内
154月14日(金)未定A東芝ブレイブルーパス東京vs三菱重工相模原ダイナボアーズ東京東京都内
4月14日(金)未定B花園近鉄ライナーズvsコベルコ神戸スティーラーズ大阪花園
4月15日(土)未定A埼玉ワイルドナイツvs静岡ブルーレヴズ埼玉埼玉県内
4月15日(土)未定B横浜キヤノンイーグルスvs東京サンゴリアス神奈川神奈川県内
4月16日(日)未定Aブラックラムズ東京vsトヨタヴェルブリッツ東京東京都内
4月16日(日)未定Bグリーンロケッツ東葛vsクボタスピアーズ船橋・東京ベイ千葉千葉県内
164月21日(金)未定A東芝ブレイブルーパス東京vs埼玉ワイルドナイツ東京東京都内
4月22日(土)未定A三菱重工相模原ダイナボアーズvsブラックラムズ東京神奈川神奈川県内
4月22日(土)未定Bクボタスピアーズ船橋・東京ベイvs東京サンゴリアス東京東京都内
4月22日(土)未定B花園近鉄ライナーズvsグリーンロケッツ東葛大阪花園
4月23日(日)未定Bコベルコ神戸スティーラーズvs横浜キヤノンイーグルス大阪花園
4月23日(日)未定A静岡ブルーレヴズvsトヨタヴェルブリッツ静岡静岡県内
PO1未定未定準決①1位vs4位未定未定
未定未定準決②3位vs2位未定未定
PO2未定未定3決準決勝①敗者vs準決勝②敗者未定未定
PO35月20日(土)未定決勝準決勝①勝者vs準決勝②勝者東京(予定)未定

DIVISION2

ディビジョン2大会日程(PDF)

日程KO対戦カード開催会場
112月17日(土)未定三重ホンダヒートvs浦安D-Rocks三重鈴鹿
12月17日(土)未定日野レッドドルフィンズvs釜石シーウェイブスRFC東京武蔵野陸
12月18日(日)未定豊田自動織機シャトルズ愛知vs清水建設江東ブルーシャークス愛知パロ瑞穂ラ
212月24日(土)未定浦安D-Rocksvs清水建設江東ブルーシャークス
大阪ヨドコウ
12月25日(日)未定豊田自動織機シャトルズ愛知vs日野レッドドルフィンズ愛知パロ瑞穂ラ
12月25日(日)未定釜石シーウェイブスRFCvs三重ホンダヒート岩手釜石復興
31月14日(土)未定浦安D-Rocksvs豊田自動織機シャトルズ愛知東京駒沢
1月14日(土)未定清水建設江東ブルーシャークスvs釜石シーウェイブスRFC東京夢の島
1月15日(日)未定三重ホンダヒートvs日野レッドドルフィンズ三重鈴鹿
41月21日(土)未定清水建設江東ブルーシャークスvs三重ホンダヒート東京夢の島
1月21日(土)未定日野レッドドルフィンズvs浦安D-Rocks東京AGFフィー
1月28日(土)未定豊田自動織機シャトルズ愛知vs釜石シーウェイブスRFC愛知パロ瑞穂ラ
52月4日(土)未定日野レッドドルフィンズvs清水建設江東ブルーシャークス東京AGFフィー
2月5日(日)未定三重ホンダヒートvs豊田自動織機シャトルズ愛知三重鈴鹿
2月11日(土)未定浦安D-Rocksvs釜石シーウェイブスRFC東京駒沢
62月18日(土)未定清水建設江東ブルーシャークスvs日野レッドドルフィンズ東京夢の島
2月26日(日)未定豊田自動織機シャトルズ愛知vs浦安D-Rocks愛知パロ瑞穂ラ
2月26日(日)未定三重ホンダヒートvs釜石シーウェイブスRFC三重鈴鹿
73月4日(土)未定清水建設江東ブルーシャークスvs浦安D-Rocks東京夢の島
3月5日(日)未定釜石シーウェイブスRFCvs豊田自動織機シャトルズ愛知岩手釜石復興
3月5日(日)未定日野レッドドルフィンズvs豊田自動織機シャトルズ愛知東京武蔵野陸
83月12日(日)未定三重ホンダヒートvs清水建設江東ブルーシャークス三重鈴鹿
3月12日(日)未定日野レッドドルフィンズvs豊田自動織機シャトルズ愛知群馬太田
3月12日(日)未定釜石シーウェイブスRFCvs浦安D-Rocks岩手釜石復興
93月18日(土)未定浦安D-Rocksvs日野レッドドルフィンズ未定未定
3月19日(日)未定豊田自動織機シャトルズ愛知vs三重ホンダヒート愛知パロ瑞穂ラ
3月19日(日)未定釜石シーウェイブスRFCvs清水建設江東ブルーシャークス岩手釜石復興
103月25日(土)未定清水建設江東ブルーシャークスvs豊田自動織機シャトルズ愛知東京夢の島
3月26日(日)未定釜石シーウェイブスRFCvs日野レッドドルフィンズ岩手釜石復興
3月26日(日)未定浦安D-Rocksvs三重ホンダヒート新潟新潟市陸
順決
第1節
4月8日(土)未定1位vs3位
4月9日(日)未定4位vs6位
順決
第2節
4月15日(土)未定2位vs3位
4月16日(日)未定5位vs6位
順決
第3節
4月22日(土)未定1位vs2位
4月23日(日)未定4位vs5位

DIVISION3

ディビジョン3大会日程(PDF)

日程KO対戦カード開催会場
112月17日(土)未定スカイアクティブズ広島vs中国電力レッドレグリオンズ広島バルコムS
12月17日(土)未定NTTドコモレッドハリケーンズ大阪vs九州電力キューデンヴォルテクス大阪ヨドコウ
212月24日(土)未定九州電力キューデンヴォルテクスvsクリタウォーターガッシュ昭島福岡ベススタ
12月25日(日)未定中国電力レッドレグリオンズvsNTTドコモレッドハリケーンズ大阪岡山Cスタ
31月7日(土)未定九州電力キューデンヴォルテクスvs中国電力レッドレグリオンズ福岡ベススタ
1月8日(日)未定クリタウォーターガッシュ昭島vsスカイアクティブズ広島東京AGFフィー
41月15日(日)未定中国電力レッドレグリオンズvsクリタウォーターガッシュ昭島広島バルコムS
1月15日(日)未定NTTドコモレッドハリケーンズ大阪vsスカイアクティブズ広島大阪ヨドコウ
51月22日(日)未定スカイアクティブズ広島vs九州電力キューデンヴォルテクス広島バルコムS
1月28日(土)未定クリタウォーターガッシュ昭島vsNTTドコモレッドハリケーンズ大阪東京AGFフィー
62月4日(土)未定九州電力キューデンヴォルテクスvsスカイアクティブズ広島福岡ベススタ
2月5日(日)未定クリタウォーターガッシュ昭島vs中国電力レッドレグリオンズ東京AGFフィー
72月12日(日)未定NTTドコモレッドハリケーンズ大阪vs中国電力レッドレグリオンズ大阪大阪府内
2月12日(日)未定クリタウォーターガッシュ昭島vs九州電力キューデンヴォルテクス神奈川荻野陸
82月18日(土)未定スカイアクティブズ広島vsクリタウォーターガッシュ昭島広島バルコムS
2月26日(日)未定九州電力キューデンヴォルテクスvsNTTドコモレッドハリケーンズ大阪鹿児島白波スタ
93月4日(土)未定中国電力レッドレグリオンズvs九州電力キューデンヴォルテクス広島バルコムR
3月4日(土)
or
5日(日)
未定スカイアクティブズ広島vsNTTドコモレッドハリケーンズ大阪広島福通Rス
103月12日(日)未定NTTドコモレッドハリケーンズ大阪vsクリタウォーターガッシュ昭島大阪未定
3月12日(日)未定中国電力レッドレグリオンズvsスカイアクティブズ広島広島バルコムS
113月18日(土)
or
19日(日)
未定九州電力キューデンヴォルテクスvsクリタウォーターガッシュ昭島未定未定
3月18日(土)
or
19日(日)
未定スカイアクティブズ広島vsNTTドコモレッドハリケーンズ大阪未定未定
123月25日(土)未定中国電力レッドレグリオンズvs九州電力キューデンヴォルテクス広島バルコムS
4月1日(土)未定NTTドコモレッドハリケーンズ大阪vsクリタウォーターガッシュ昭島大阪大阪府内
134月8日(土)
or
9日(日)
未定中国電力レッドレグリオンズvsNTTドコモレッドハリケーンズ大阪未定未定
4月8日(土)
or
9日(日)
未定クリタウォーターガッシュ昭島vsスカイアクティブズ広島未定未定
144月15日(土)未定NTTドコモレッドハリケーンズ大阪vs九州電力キューデンヴォルテクス大阪大阪府内
4月15日(土)
or
16日(日)
未定スカイアクティブズ広島vs中国電力レッドレグリオンズ未定未定
154月22日(土)
or
23日(日)
未定九州電力キューデンヴォルテクスvsスカイアクティブズ広島未定未定
4月22日(土)
or
23日(日)
未定クリタウォーターガッシュ昭島vs中国電力レッドレグリオンズ未定未定

入替戦

入替戦大会日程(PDF)

日程KO対戦カード開催会場
D1/D2入替
第1戦
5月5日(金)
or
6日(土)
or
7日(日)
未定D1 10位vsD2 3位未定未定
D1 11位vsD2 2位未定未定
D1 12位vsD2 1位未定未定
D2/D3入替
第1戦
5月5日(金)
or
6日(土)
or
7日(日)
未定D2 4位vsD3 3位未定未定
D2 5位vsD3 2位未定未定
D2 6位vsD3 1位未定未定
D1/D2入替
第2戦
5月12日(金)
or
13日(土)
or
14日(日)
未定D1 10位vsD2 3位未定未定
D1 11位vsD2 2位未定未定
D1 12位vsD2 1位未定未定
D2/D3入替
第2戦
5月12日(金)
or
13日(土)
or
14日(日)
未定D2 4位vsD3 3位未定未定
D2 5位vsD3 2位未定未定
D2 6位vsD3 1位未定未定

詳しくは、JAPAN RUGBY LEAGUE ONE公式サイトをご確認ください。