大学リーグ2019

Aリーグ Bリーグ Cリーグ Dリーグ
セブンズリーグ ジュニアリーグ


関西大学リーグ順位決定方法について(PDF)

関西大学ラグビーAリーグ

編成
天理大学 立命館大学 京都産業大学 関西学院大学 同志社大学 近畿大学 大阪体育大学 摂南大学

日付K.O.   会場
18月31日(土)16:00摂南大学40-52
(14-35)
同志社大学鶴見緑地
18月31日(土)18:00大阪体育大学0-68
(0-33)
天理大学鶴見緑地
19月1日(日)13:00立命館大学31-47
(7-35)
近畿大学宝が池
19月1日(日)15:00京都産業大学17-28
(7-7)
関西学院大学宝が池
29月7日(土)13:00同志社大学49-42
(14-14)
近畿大学宝が池
29月7日(土)15:00京都産業大学61-10
(21-10)
大阪体育大学宝が池
29月8日(日)13:00立命館大学43-19
(7-14)
摂南大学天理親里
29月8日(日)15:00天理大学75-12
(40-0)
関西学院大学天理親里
39月14日(土)16:00関西学院大学33-26
(21-12)
立命館大学鶴見緑地
39月14日(土)18:00近畿大学10-21
(0-14)
京都産業大学鶴見緑地
39月15日(日)13:00大阪体育大学17-62
(5-38)
同志社大学天理親里
39月15日(日)15:00天理大学83-7
(59-0)
摂南大学天理親里
411月4日(月)12:00立命館大学22-31
(0-19)
大阪体育大学鈴鹿
411月4日(月)14:00摂南大学26−33
(21-14)
京都産業大学鈴鹿
411月4日(月)12:00関西学院大学21-24
(14-7)
同志社大学天理親里
411月4日(月)14:00天理大学68−13
(35−13)
近畿大学天理親里
511月9日(土)12:00近畿大学40-36
(26-15)
大阪体育大学花園Ⅱ
511月9日(土)14:00天理大学73-7
(35-7)
立命館大学花園Ⅱ
511月10日(日)12:00関西学院大学63-19
(28-5)
摂南大学神戸ユニバー
511月10日(日)14:00同志社大学19-27
(7-13)
京都産業大学神戸ユニバー
611月17日(日)12:00立命館大学VS京都産業大学皇子山
611月17日(日)14:00同志社大学VS天理大学皇子山
611月24日(日)12:00摂南大学VS大阪体育大学布引
611月24日(日)14:00近畿大学VS関西学院大学布引
711月30日(土)12:00同志社大学VS立命館大学西京極
711月30日(土)14:05京都産業大学VS天理大学西京極
711月30日(土)12:00大阪体育大学VS関西学院大学鶴見緑地
711月30日(土)14:00近畿大学VS摂南大学鶴見緑地

2019ムロオ関西大学ラグビーAリーグ 星取表

 


天理
立命
京産
関学
同志
近畿
大体
摂南
天理
大学
73○7
11/30
75○12
11/17
68○13
68○0
83○7
5 0 0
立命館
大学
7●73
11/17
26●33
11/30
31●47
22●31
43○19
1 4 0
京都産業
大学
11/30
11/17
17●28
27○19
21○10
61○10
33○26
4 1 0
関西学院
大学
12●75
33○26
28○17
21●24
11/24
11/30
63○19
3 2 0
同志社
大学
11/17
11/30
19●27
24○21
49○42
62○17
52○40
4 1 0
近畿
大学
13●68
47○31
10●21
11/24
42●49
40○36
11/30
2 3 0
大阪体育
大学
0●68
31○22
10●61
11/30
17●62
36●40
11/24
1 4 0
摂南
大学
7●83
19●43
26●33
19●63
40●52
11/30
11/24
0 5 0

*数字は節の番号です。


・1位から4位は全国大学選手権に進出します。
・7,8位はBリーグ1,2位と入替戦を行います。


大学Bリーグ

編成
B1
関西大学 追手門学院大学 花園大学 神戸大学 帝塚山大学 大阪経済大学

B2
龍谷大学 京都大学 大阪教育大学 大阪産業大学 大阪国際大学 大阪学院大学

昨年度の成績より、全12チームを均等に6チームずつのB1、B2グループを編成。
各グループ内で全5節の総当たり1回戦(1次リーグ)を行い、
B1・B2の1,2位、計4チームによる上位グループ
B1・B2の3,4位、計4チームによる中位グループ
B1・B2の5,6位、計4チームによる下位グループ
による2次リーグを行い順位を決定します。

日付K.O.G   会場
1-19月7日(土)13:00B1追手門学院大学34-12
(29-0)
帝塚山大学追手門学院大学
1-19月8日(日)12:00B1花園大学21-36
(7-19)
大阪経済大学関西大学
1-19月8日(日)14:00B1関西大学112-0
(50-0)
神戸大学関西大学
1-19月8日(日)11:00B2京都大学35-22
(21-0)
大阪国際大学大阪国際大学
1-19月8日(日)13:00B2龍谷大学49-10
(21-10)
大阪産業大学大阪国際大学
1-19月8日(日)15:00B2大阪教育大学19-19
(14-12)
大阪学院大学大阪国際大学
1-29月15日(日)12:00B1神戸大学29-40
(19-14)
追手門学院大学関西大学
1-29月15日(日)14:00B1大阪経済大学0-111
(0-68)
関西大学関西大学
1-29月15日(日)12:00B2大阪国際大学39-38
(31-14)
大阪教育大学大阪国際大学
1-29月15日(日)14:00B1帝塚山大学17-12
(5-7)
花園大学大阪国際大学
1-29月15日(日)12:00B2大阪産業大学53-19
(19-7)
京都大学京都大学
1-29月15日(日)14:00B2大阪学院大学5-68
(5-33)
龍谷大学京都大学
1-310月6日(日)12:00B2大阪産業大学45-26
(21-5)
大阪学院大学関西大学
1-310月6日(日)14:00B1関西大学141-7
(45-7)
帝塚山大学関西大学
1-310月6日(日)12:00B1追手門学院大学42-12
(21-7)
花園大学追手門学院大学
1-310月6日(日)14:00B1神戸大学26-48
(5-14)
大阪経済大学追手門学院大学
1-310月6日(日)12:00B2龍谷大学70-7
(39-0)
大阪国際大学大阪国際大学
1-310月6日(日)14:00B2京都大学28-34
(14-17)
大阪教育大学大阪国際大学
1-410月20日(日)12:00B1帝塚山大学28-36
(21-22)
神戸大学関西大学
1-410月20日(日)14:00B1花園大学17-112
(0-69)
関西大学関西大学
1-410月20日(日)12:00B1大阪経済大学21-35
(7-21)
追手門学院大学大阪経済大学
1-410月20日(日)14:00B2大阪学院大学35-48
(28-17)
京都大学大阪経済大学
1-410月20日(日)12:00B2大阪国際大学21-28
(7-21)
大阪産業大学大阪国際大学
1-410月20日(日)14:00B2大阪教育大学7-36
(0-12)
龍谷大学大阪国際大学
1-510月27日(日)12:00B1帝塚山大学19-26
(7-12)
大阪経済大学関西大学
1-510月27日(日)14:00B1関西大学78-0
(28-0)
追手門学院大学関西大学
1-510月27日(日)13:00B1花園大学41-41
(24-24)
神戸大学神戸大学
1-510月27日(日)12:00B2大阪国際大学61-12
(26-7)
大阪学院大学大阪国際大学
1-510月27日(日)14:00B2大阪教育大学14-33
(0-7)
大阪産業大学大阪国際大学
1-510月27日(日)13:00B2龍谷大学41-10
(15-0)
京都大学京都大学
2-111月10日(日)14:00関西大学106-0
(49-0)
大阪産業大学関西大学
2-111月10日(日)12:00追手門学院大学7-57
(0-24)
龍谷大学龍谷大学
2-111月10日(日)14:00大阪経済大学19-41
(0-15)
大阪国際大学大阪経済大学
2-111月10日(日)14:00神戸大学35-42
(14-28)
京都大学龍谷大学
2-111月10日(日)12:00帝塚山大学14-22
(10-7)
大阪学院大学大阪経済大学
2-111月10日(日)12:00花園大学24-26
(7-14)
大阪教育大学関西大学
2-211月17日(日)14:00関西大学VS追手門学院大学関西大学
2-211月17日(日)13:00龍谷大学VS大阪産業大学龍谷大学
2-211月17日(日)14:00大阪経済大学VS神戸大学大阪経済大学
2-211月17日(日)12:00京都大学VS大阪国際大学関西大学
2-211月17日(日)15:00帝塚山大学VS花園大学龍谷大学
2-211月17日(日)12:00大阪教育大学VS大阪学院大学大阪経済大学
2-311月24日(日)14:00関西大学VS龍谷大学関西大学
2-311月24日(日)12:00追手門学院大学VS大阪産業大学追手門学院大学
2-311月24日(日)14:00大阪経済大学VS京都大学追手門学院大学
2-311月24日(日)12:00神戸大学VS大阪国際大学大阪国際大学
2-311月24日(日)14:00帝塚山大学VS大阪教育大学大阪国際大学
2-311月24日(日)12:00花園大学VS大阪学院大学関西大学

大学Bリーグ B1 2019年星取表


関大 追大 花園 神大 大経 帝塚
1 関西
大学
西
78○0
112○17
112○0
111○0
141○7
5 0 0
2 追手門学院
大学
0●78
42○12
40○29
35○21
34○12
4 1 0
6 花園
大学
17●112
12●42
41△41
21●36
12●17
0 4 1
4 神戸
大学
0●112
29●40
41△41
26●48
36○28
1 3 1
3 大阪経済
大学
0●111
21●35
36○21
48○26
26○19
3 2 0
5 帝塚山
大学
7●141
12●34
17○12
28●36
19●26
1 4 0

○数字は節です。

大学Bリーグ B2 2019年星取表


龍谷 京大 大教 大産 大院 国際
1 龍谷
大学
41○10
36○7
49○10
68○5
70○7
5 0 0
3 京都
大学
10●41
28●34
19●53
48○35
35○22
2 3 0
5 大阪教育
大学
7●36
34○28
14●33
19△19
38●39
1 3 1
2 大阪産業
大学
10●49
53○19
33○14
45○26
28○21
4 1 0
6 大阪学院
大学
5●68
35●48
19△19
26●45
12●61
0 4 1
4 大阪国際
大学
7●70
22●35
39○38
21●28
61○12
2 3 0

○数字は節です。

大学Bリーグ 上位グループ 2019年星取表


関大 追大 龍谷 大産
関西
大学
西
11/17
11/24
106○0
1 0 0
追手門学院
大学
11/17
7●57
11/24
0 1 0
龍谷
大学
11/24
57○7
11/17
1 0 0
大阪産業
大学
0●106
11/24
11/17
0 1 0

○数字は節です。

大学Bリーグ 中位グループ 2019年星取表


大経 神大 京大 国際
大阪経済
大学
11/17
11/24
19●41
0 1 0
神戸
大学
11/17
35●42
11/24
0 1 0
京都
大学
11/24
42○35
11/17
1 0 0
大阪国際
大学
41○19
11/24
11/17
1 0 0

○数字は節です。

大学Bリーグ 下位グループ 2019年星取表


帝塚 花園 大教 大院
帝塚山
大学
11/17
11/24
14●22
0 1 0
花園
大学
11/17
24●26
11/24
0 1 0
大阪教育
大学
11/24
26○24
11/17
1 0 0
大阪学院
大学
22○14
11/24
11/17
1 0 0

○数字は節です。


1,2位はAリーグ7,8位と入替戦を行います。
5位は全国地区対抗大会に出場します。
9〜12位はCリーグ1〜4位と入替戦を行います。


大学Cリーグ

編成
C1
甲南大学 大阪工業大学 大阪府立大学 佛教大学 桃山学院大学 神戸市外国語大学

C2
大阪大学 大阪市立大学 関西外国語大学 流通科学大学 滋賀大学 神戸学院大学

昨年度の成績より、全12チームを均等に6チームずつのC1、C2グループを編成。
各グループ内で全5節の総当たり1回戦(1次リーグ)を行い、
C1・C2の1,2位、計4チームによる上位グループ
C1・C2の3,4位、計4チームによる中位グループ
C1・ C2の5,6位、計4チームによる下位グループ
による2次リーグを行い順位を決定します。

月日K.O.G   会場
1-19月8日(日)11:00C2関西外国語大学81-15
(45-8)
神戸学院大学大阪大学
1-19月8日(日)13:00C1大阪工業大学57-7
(33-7)
桃山学院大学大阪大学
1-19月8日(日)15:00C2大阪大学69-19
(36-12)
滋賀大学大阪大学
1-19月8日(日)11:00C2大阪市立大学55-24
(27-7)
流通科学大学流通科学大学
1-19月8日(日)13:00C1甲南大学76-10
(45-5)
佛教大学流通科学大学
1-19月8日(日)15:00C1大阪府立大学98-5
(39-0)
神戸市外国語大学流通科学大学
1-29月15日(日)11:00C1桃山学院大学15-61
(5-40)
大阪府立大学大阪市立大学
1-29月15日(日)13:00C1佛教大学5-74
(0-36)
大阪工業大学大阪市立大学
1-29月15日(日)15:00C2滋賀大学0-76
(0-45)
大阪市立大学大阪市立大学
1-29月15日(日)11:00C1神戸市外国語大学x-○
棄権
甲南大学甲南大学
1-29月15日(日)13:00C2神戸学院大学7-47
(7-21)
大阪大学甲南大学
1-29月15日(日)15:00C2流通科学大学0-103
(0-68)
関西外国語大学甲南大学
1-310月6日(日)12:00C2大阪市立大学31-33
(12-26)
関西外国語大学大阪市立大学
1-310月6日(日)14:00C1大阪工業大学29-19
(19-14)
大阪府立大学大阪市立大学
1-310月6日(日)12:00C1甲南大学87-7
(33-0)
桃山学院大学甲南大学
1-310月6日(日)14:00C2滋賀大学7-12
(0-5)
神戸学院大学甲南大学
1-310月6日(日)12:00C2大阪大学85-7
(26-0)
流通科学大学流通科学大学
1-310月6日(日)14:00C1佛教大学45-7
(26-0)
神戸市外国語大学流通科学大学
1-410月20日(日)11:00C2神戸学院大学0-72
(0-48)
大阪市立大学大阪市立大学
1-410月20日(日)13:00C1桃山学院大学66-27
(21-10)
佛教大学大阪市立大学
1-410月20日(日)15:00C2流通科学大学19-38
(7-26)
滋賀大学大阪市立大学
1-410月20日(日)11:00C1大阪府立大学21-47
(7-26)
甲南大学甲南大学
1-410月20日(日)13:00C2関西外国語大学25-44
(8-10)
大阪大学甲南大学
1-410月20日(日)15:00C1神戸市外国語大学7-91
(7-41)
大阪工業大学甲南大学
1-510月27日(日)11:00C1甲南大学17-25
(12-13)
大阪工業大学甲南大学
1-510月27日(日)13:00C1大阪府立大学62-0
(31-0)
佛教大学甲南大学
1-510月27日(日)15:00C2大阪大学17-21
(5-14)
大阪市立大学甲南大学
1-510月27日(日)11:30C2関西外国語大学85−10
(52−5)
滋賀大学滋賀大学
1-510月27日(日)13:20C2流通科学大学31-32
(7-15)
神戸学院大学滋賀大学
1-510月27日(日)15:10C1桃山学院大学66-28
(28-14)
神戸市立外国語大学滋賀大学
2-111月10日(日)11:00大阪工業大学
(C1 1位)
22-10
(12-10)
大阪市立大学
(C2 2位)
大阪市立大学
2-111月10日(日)11:00甲南大学
(C1 2位)
31-15
(10-3)
大阪大学
(C2 1位)
甲南大学
2-111月10日(日)15:00大阪府立大学
(C1 3位)
31-5
(19-5)
神戸学院大学
(C2 4位)
大阪市立大学
2-111月10日(日)13:00桃山学院大学
(C1 4位)
21-69
(14-31)
関西外国語大学
(C2 3位)
大阪市立大学
2-111月10日(日)13:00佛教大学
(C1 5位)
17-28
(12-13)
流通科学大学
(C2 6位)
甲南大学
2-111月10日(日)15:00神戸市外国語大学
(C1 6位)
19-29
(5-17)
滋賀大学
(C2 5位)
甲南大学
2-211月17日(日)11:00大阪工業大学
(C1 1位)
VS甲南大学
(C1 2位)
甲南大学
2-211月17日(日)13:00大阪大学
(C2 1位)
VS大阪市立大学
(C2 2位)
大阪大学
2-211月17日(日)11:00大阪府立大学
(C1 3位)
VS桃山学院大学
(C1 4位)
大阪大学
2-211月17日(日)13:00関西外国語大学
(C2 3位)
VS神戸学院大学
(C2 4位)
甲南大学
2-211月17日(日)15:00佛教大学
(C1 5位)
VS神戸市外国語大学
(C1 6位)
甲南大学
2-211月17日(日)13:00滋賀大学
(C2 5位)
VS流通科学大学
(C2 6位)
滋賀大学
2-311月24日(日)15:00大阪工業大学
(C1 1位)
VS大阪大学
(C2 1位)
大阪大学
2-311月24日(日)11:00甲南大学
(C1 2位)
VS大阪市立大学
(C2 2位)
大阪市立大学
2-311月24日(日)15:00大阪府立大学
(C1 3位)
VS関西外国語大学
(C2 3位)
大阪市立大学
2-311月24日(日)11:00桃山学院大学
(C1 4位)
VS神戸学院大学
(C2 4位)
大阪大学
2-311月24日(日)13:00佛教大学
(C1 5位)
VS滋賀大学
(C2 5位)
大阪大学
2-311月24日(日)13:00神戸市外国語大学
(C1 6位)
VS流通科学大学
(C2 6位)
大阪市立大学

大学Cリーグ C1 2019年星取表


甲南 大工 府大 佛教 桃山 神外
2 甲南
大学
17●25
47○21
76○10
87○7
不戦勝
4 1 0
1 大阪工業
大学
25○17
29○19
74○5
57○7
91○7
5 0 0
3 大阪府立
大学
21●47
19●29
62○0
61○15
98○5
3 2 0
5 佛教
大学
10●76
5●74
0●62
27●66
45○7
1 4 0
4 桃山学院
大学
7●87
7●57
15●61
66○27
66○28
2 3 0
6 神戸市外国語
大学
棄権
7●91
5●98
7●45
28●66
0 5 0

○数字は節です。

大学Cリーグ C2 2019年星取表


阪大 市大 関外 流科 滋賀 神学
1 大阪
大学
17●21
44○25
85○7
69○19
47○7
4 1 0
2 大阪市立
大学
21○17
31●33
55○24
76○0
72○0
4 1 0
3 関西外国語
大学
25●44
33○31
103○0
85○10
81○15
4 1 0
6 流通科学
大学
7●85
24●55
0●103
19●38
31●32
0 5 0
5 滋賀
大学
19●69
0●76
10●85
38○19
7●12
1 4 0
4 神戸学院
大学
7●47
0●72
15●81
32○31
12○7
2 3 0

○数字は節です。

大学Cリーグ 上位グループ 2019年星取表


大工 甲南 阪大 市大
大阪工業
大学
11/17
11/24
22○10
1 0 0
甲南
大学
11/17
31○15
11/24
1 0 0
大阪
大学
11/24
15●31
11/17
0 1 0
大阪市立
大学
10●22
11/24
11/17
0 1 0

○数字は節です。

大学Cリーグ 中位グループ 2019年星取表


府大 桃山 関外 神学
大阪府立
大学
11/17
11/24
31○5
1 0 0
桃山学院
大学
11/17
21●69
11/24
0 1 0
関西外国語
大学
11/24
69○21
11/17
1 0 0
神戸学院
大学
5●31
11/24
11/17
0 1 0

○数字は節です。

大学Cリーグ 下位グループ 2019年星取表


佛教 神外 滋賀 流科
佛教
大学
11/17
11/24
17○28
1 0 0
神戸市外国語
大学
11/17
19●29
11/24
0 1 0
滋賀
大学
11/24
29○19
11/17
1 0 0
流通科学
大学
28●17
11/24
11/17
0 1 0

○数字は節です。


1〜4位はBリーグ9〜12位と入替戦を行います。


大学Dリーグ

編成
D1
奈良教育大学 兵庫教育大学 大阪大学外国語学部 京都薬科大学 滋賀医科大学

D2
和歌山大学 兵庫県立大学 大阪商業大学 神戸大学医学部
昨年度の成績より、全9チームを5チームのD1と4チームのD2グループに編成。
各グループ内で総当たり1回戦(1次リーグ)を行い、
D1・D2の1,2位、計4チームによる上位グループによる順位決定リーグ
D1・D2の3位以下の5チームによる順位決定トーナメント
を行う。

日付K.O.G   会場
1-19月8日(日)11:00D1京都薬科大学x-○
棄権
兵庫教育大学兵庫教育大学
1-19月8日(日)13:00D1滋賀医科大学x-○
棄権
大阪大学外国語学部兵庫教育大学
1-29月15日(日)11:00D1奈良教育大学38-19
(24-5)
京都薬科大学京都薬科大学
1-29月15日(日)13:00D1兵庫教育大学○-x
棄権
滋賀医科大学京都薬科大学
1-29月15日(日)12:00D2和歌山大学15-23
(5-13)
神戸大学医学部兵庫県立大学
1-29月15日(日)14:00D2兵庫県立大学45-31
(19-12)
大阪商業大学兵庫県立大学
1-310月6日(日)12:00D1滋賀医科大学VS奈良教育大学滋賀医科大学
1-310月6日(日)11:00D1兵庫教育大学22-21
(8-14)
大阪大学外国語学部大阪大学外国語学部
1-310月6日(日)14:00D2大阪商業大学12-101
(0-47)
和歌山大学滋賀医科大学
1-310月6日(日)13:00D2兵庫県立大学17-12
(14-12)
神戸大学医学部大阪大学外国語学部
1-410月20日(日)11:00D1大阪大学外国語学部15-39
(5-29)
奈良教育大学京都薬科大学
1-410月20日(日)13:00D1京都薬科大学40-5
(12-5)
滋賀医科大学京都薬科大学
1-510月27日(日)13:00D1奈良教育大学5−51
(0−22)
兵庫教育大学大阪大学外国語学部
1-510月27日(日)11:00D1大阪大学外国語学部31-19
(21-12)
京都薬科大学大阪大学外国語学部
1-510月27日(日)12:00D2神戸大学医学部96-7
(35-7)
大阪商業大学和歌山大学
1-510月27日(日)14:00D2和歌山大学54-3
(21-3)
兵庫県立大学和歌山大学
2-111月10日(日)13:00兵庫教育大学○-x
棄権
神戸大学医学部奈良教育大学
2-111月10日(日)11:00和歌山大学40-0
(12-0)
奈良教育大学奈良教育大学
2-111月10日(日)大阪商業大学○-x
棄権
滋賀医科大学
2-211月17日(日)12:00兵庫教育大学VS奈良教育大学和歌山大学
2-211月17日(日)14:00和歌山大学VS神戸大学医学部和歌山大学
2-211月17日(日)11:00大阪大学外国語学部VS大阪商業大学大阪大学外国語学部
2-211月17日(日)13:00京都薬科大学VS兵庫県立大学大阪大学外国語学部
2-311月24日(日)12:00兵庫教育大学VS和歌山大学兵庫教育大学
2-311月24日(日)14:00奈良教育大学VS神戸大学医学部兵庫教育大学
2-311月24日(日)11:00②の敗者VS③の敗者京都薬科大学
2-311月24日(日)13:00②の勝者VS③の勝者京都薬科大学

大学Dリーグ D1 2019年星取表


奈教 兵教 大外 京薬 滋医
2 奈良教育
大学
5●51
39○15
38○19
10/6
2 1 0
1 兵庫教育
大学
51○5
22○21
不戦勝
不戦勝
4 0 0
3 大阪大学
外国語学部
15●39
21●22
31○19
不戦勝
2 2 0
4 京都薬科
大学
19●38
棄権
19●31
40○5
1 3 0
5 滋賀医科
大学
10/6
棄権
棄権
5●40
0 3 0

○数字は節です。

大学Dリーグ D2 2019年星取表


和大 兵県 大商 神医
1 和歌山
大学
54○3
101○12
15●23
2 1 0
3 兵庫県立
大学
3●54
45○31
17○12
2 1 0
4 大阪商業
大学
12●101
31●45
7●96
0 3 0
2 神戸大学
医学部
23○15
12●17
96○7
2 1 0

○数字は節です。

大学Dリーグ 上位グループ 2019年星取表


兵教 奈教 和大 神医
兵庫教育
大学
11/17
11/24
不戦勝
1 0 0
奈良教育
大学
11/17
0●40
11/24
0 1 0
和歌山
大学
11/24
40○0
11/17
1 0 0
神戸大学
医学部
棄権
11/24
11/17
0 1 0

○数字は節です。

1〜4位はCリーグ9〜12位と入替戦を行います。



ジュニアリーグ 日程

日付K.O.   会場
18月31日15:45近畿大学17-14
(12-7)
関西学院大学近畿大学EキャンパスG
19月1日15:00天理大学59-12
(26-5)
関西大学天理大学白川G
19月1日12:00同志社大学69-17
(34-0)
龍谷大学同志社大学京田辺G
19月1日13:00摂南大学27-14
(17-7)
大阪体育大学大阪体育大学G
39月7日15:20天理大学61−10
(21-5)
関西学院大学天理大学白川G
39月7日11:00摂南大学57-55
(17-34)
龍谷大学摂南大学G
29月14日13:00天理大学107-0
(57-0)
大阪体育大学大阪体育大学G
29月14日12:00同志社大学59-17
(28-0)
摂南大学同志社大学京田辺G
29月14日13:00関西大学66-31
(19-24)
龍谷大学関西大学千里山G
29月15日15:00近畿大学38-31
(21-14)
立命館大学立命館大学
BKCグリーンフィールド
29月15日14:00関西学院大学19-78
(7-40)
京都産業大学関西学院大学第2F
39月21日13:00近畿大学19-29
(12-19)
同志社大学近畿大学EキャンパスG
39月22日13:00立命館大学82-5
(42-5)
大阪体育大学立命館大学
BKCグリーンフィールド
39月23日13:00京都産業大学43-14
(24-14)
関西大学関西大学高槻G
410月5日14:00近畿大学59-12
(33-7)
龍谷大学近畿大学EキャンパスG
410月6日13:00同志社大学35-33
(14-14)
関西学院大学同志社大学京田辺G
410月7日13:00関西大学52-12
(26-5)
大阪体育大学大阪体育大学G
110月6日13:00立命館大学24-36
(14-14)
京都産業大学立命館大学
BKCグリーンフィールド
5未定未定天理大学VS同志社大学未定
510月13日13:30近畿大学68-5
(28-5)
関西大学近畿大学EキャンパスG
510月13日13:00立命館大学42-17
(7-12)
龍谷大学立命館大学
BKCグリーンフィールド
410月19日12:00天理大学38−28
(26-14)
京都産業大学天理大学白川G
410月19日13:00立命館大学41-29
(20-12)
摂南大学皇子山総合運動公園G
510月19日13:00関西学院大学57-7
(19-7)
大阪体育大学関西学院大学第2F
610月26日13:00天理大学60-5
(24-5)
龍谷大学天理大学白川G
610月26日14:00近畿大学52-24
(14-17)
摂南大学摂南大学G
610月26日13:00同志社大学63-17
(28-12)
立命館大学同志社大学京田辺G
610月26日13:00関西学院大学19-42
(5-21)
関西大学関西学院大学第2F
610月26日13:00京都産業大学73-12
(49-7)
大阪体育大学大阪体育大学G
711月2日13:00大阪体育大学25−10
(15-0)
龍谷大学大阪体育大学G
711月3日12:00天理大学53-0
(24-0)
摂南大学天理大学白川G
711月3日13:00同志社大学45-24
(19-0)
関西大学同志社大学京田辺G
711月3日13:40立命館大学31-0
(12-0)
関西学院大学立命館大学
BKCグリーンフィールド
511月9日13:00京都産業大学52-34
(26-24)
摂南大学摂南大学G
911月9日14:00関西学院大学45-31
(33-12)
龍谷大学龍谷大学南大日G
811月16日14:30天理大学VS近畿大学天理大学白川G
811月16日13:00同志社大学VS大阪体育大学同志社大学京田辺G
811月16日13:00立命館大学VS関西大学立命館大学
BKCグリーンフィールド
811月16日13:00関西学院大学VS摂南大学関西学院大学第2F
811月16日14:00京都産業大学VS龍谷大学龍谷大学南大日G
911月23日13:40天理大学VS立命館大学天理大学白川G
911月23日14:00近畿大学VS大阪体育大学大阪体育大学G
911月23日13:00同志社大学VS京都産業大学同志社大学京田辺G
911月23日12:00摂南大学VS関西大学関西大学高槻G
712月1日13:30近畿大学VS京都産業大学近畿大学EキャンパスG

関西大学ジュニアリーグ 2019年星取表


天理 近大 同志 立命 関学 京産 関大 摂南 大体 龍谷
  天理
大学
11/16
10/12
11/23
61○10
38○28
59○12
53○0
107○0
60○5
6 0 0
  近畿
大学
11/16
19●29
38○31
17○14
12/1
10/12
52○24
11/23
59○12
4 1 0
  同志社
大学
10/12
29○19
63○17
35○33
11/23
45○24
59○17
11/16
69○17
6 0 0
  立命館
大学
11/23
31●38
17●63
31○0
24●36
11/16
38○28
82○5
10/13
3 3 0
  関西学院
大学
10●61
14●17
33●35
0●31
19●78
19●42
11/16
57○7
45○31
1 6 0
  京都産業
大学
28●38
12/1
11/23
36○24
69○17
43○14
52○34
73○12
11/16
4 1 0
  関西
大学
西
12●59
10/12
24●45
11/16
42○19
14●43
11/23
52○12
66○31
3 3 0
  摂南
大学
0●53
24●52
17●59
29●41
11/16
34●52
11/23
27○14
57○55
2 4 0
  大阪体育
大学
0●107
11/23
11/16
5●82
7●57
12●73
12●52
14●27
25○10
1 6 0
  龍谷
大学
5●60
12●59
17●69
10/13
31●45
11/16
31●66
55●57
10●25
0 6 0

○数字は節です。


大学セブンズリーグ 日程

日付K.O.   会場
9月8日(日)15:00京都先端科学大学0-59
(0-26)
びわこ成蹊スポーツ大学兵庫教育大学
9月8日(日)15:20びわこ成蹊スポーツ大学45-0
(26-0)
大阪経済法科大学兵庫教育大学
9月8日(日)15:40大阪経済法科大学7-28
(7-21)
京都先端科学大学兵庫教育大学
9月15日(日)15:00びわこ成蹊スポーツ大学43-0
(22-0)
大阪薬科大学京都薬科大学
9月15日(日)15:20京都工芸繊維大学○-x(棄権)大阪経済法科大学京都薬科大学
9月15日(日)15:40大阪薬科大学○-x(棄権)京都先端科学大学京都薬科大学
10月6日(日)15:00京都教育大学10-10
(10-0)
京都工芸繊維大学大阪大学外国語学部
10月6日(日)15:20大阪歯科大学19-17
(7-7)
京都教育大学大阪大学外国語学部
10月6日(日)15:40大阪歯科大学7-15
(0-10)
大阪薬科大学大阪大学外国語学部
10月20日(日)15:00大阪薬科大学5-24
(0-17)
京都工芸繊維大学京都薬科大学
10月20日(日)15:20京都教育大学35-10
(21-5)
大阪薬科大学京都薬科大学
10月20日(日)15:40大阪経済法科大学○-x
(棄権)
大阪歯科大学京都薬科大学
10月27日(日)15:00びわこ成蹊スポーツ大学36-7
(19-7)
京都教育大学大阪大学外国語学部
10月27日(日)15:20大阪薬科大学○-x
(棄権)
大阪経済法科大学大阪大学外国語学部
11月10日(日)未定京都先端科学大学7-22
(0-15)
大阪歯科大学未定
11月10日(日)未定京都教育大学43-0
(12-0)
京都先端科学大学未定
11月10日(日)未定大阪歯科大学0-35
(0-21)
びわこ成蹊スポーツ大学未定
11月17日(日)未定京都工芸繊維大学VSびわこ成蹊スポーツ大学未定
11月17日(日)未定大阪経済法科大学VS京都教育大学未定
11月24日(日)未定京都工芸繊維大学VS大阪歯科大学未定
11月24日(日)未定京都先端科学大学VS京都工芸繊維大学未定

関西大学セブンズリーグ 2019年星取表


京教 経法
大歯
大薬
工繊
近畿
びわ
京都教育
大学
11/17
17●19
35○10
10△10
11/10
7●36
1 2 1
大阪経済法科
大学
11/17
不戦勝
棄権
棄権
7●28
0●45
1 4 0
大阪歯科
大学
19○17
棄権
7●15
11/24
11/10
11/10
1 2 0
大阪薬科
大学
10●35
不戦勝
15○7
5●24
不戦勝
0●43
3 3 0
京都工芸繊維
大学
10△10
不戦勝
11/24
24○5
11/24
11/17
2 0 1
京都先端科学
大学
11/10
28○7
11/10
棄権
11/24
0●59
1 2 0
びわこ成蹊スポーツ
大学
36○7
45○0
11/10
43○0
11/17
59○0
4 0 0

○数字は節です。


試合スケジュール等が変更になる場合もございますので、予めご了承くださいませ。

年度別・大学リーグ日程

2018年度 2017年度 2016年度 2015年度 2014年度 2013年度 2012年度 2011年度 2010年度

主要試合日程

11月15日(金)
豊田自動織機
マツダ
11月16日(土)
釜石
コカ・コーラ
11月17日(日)
立命館大
京都産業
同志社大学
天理大学

ページ上部へ戻る