大学リーグ2017

2017daigakuAburutackle

Aリーグ Bリーグ Cリーグ セブンズリーグ 東海リーグ
D1リーグ D2リーグ D3リーグ D4リーグ ジュニアリーグ

大学リーグ順位決定方法について

2017ムロオ関西大学Aリーグ 日程

日程時間対戦カード会場
9月30日(土)12:00同志社大学14-21関西学院大学宝が池
9月30日(土)14:00立命館大学8-49天理大学宝が池
9月30日(土)12:00関西大学33-17近畿大学鶴見緑地
9月30日(土)14:00摂南大学26-52京都産業大学鶴見緑地
10月8日(日)12:00摂南大学19-53近畿大学宝が池
10月8日(日)14:00天理大学47-0関西学院大学宝が池
10月14日(土)12:00京都産業大学40-21関西大学宝が池
10月14日(土)14:00立命館大学33-64同志社大学宝が池
10月15日(日)12:00関西学院大学19-24近畿大学鶴見緑地
10月15日(日)14:00摂南大学0-52天理大学鶴見緑地
10月22日(日)12:00立命館大学7-17京都産業大学皇子山
10月22日(日)14:20関西大学14-5同志社大学皇子山
10月28日(土)12:00京都産業大学35-33関西学院大学宝が池
10月28日(土)14:00同志社大学47-14摂南大学宝が池
10月29日(日)12:00近畿大学7-22立命館大学天理親里
10月29日(日)14:00天理大学40-0関西大学天理親里
11月4日(土)12:00関西学院大学50-12摂南大学神戸ユニバー
11月4日(土)14:20関西大学12-34立命館大学神戸ユニバー
11月5日(日)12:00京都産業大学72-19同志社大学鶴見緑地
11月5日(日)14:00近畿大学27-42天理大学鶴見緑地
11月19日(日)12:00関西大学26-29関西学院大学鶴見緑地
11月19日(日)14:00近畿大学19-41同志社大学鶴見緑地
11月19日(日)12:00立命館大学54-33摂南大学皇子山
11月19日(日)14:20天理大学45-7京都産業大学皇子山
11月25日(土)12:00京都産業大学31-27近畿大学西京極
11月25日(土)14:05同志社大学12−31天理大学西京極
11月26日(日)12:00摂南大学19-66関西大学ヤンマーフィールド
11月26日(日)14:00関西学院大学19-22立命館大学ヤンマーフィールド

関西大学Aリーグ 2017年星取表


天理
同志
京産
近畿
立命
関学
摂南
関大
天理
大学
31○12
45○7
42○27
49○8
47○0
52○0
40○0
7 0 0
同志社
大学
12●31
19●72
41○19
64○33
14●21
47○14
5●14
3 4 0
京都産業
大学
7●45
72○19
31○27
17○7
35○33
52○26
40○21
6 1 0
近畿
大学
27●42
19●41
27●31
7●22
24○19
53○19
17●33
2 5 0
立命館
大学
8●49
33●64
7●17
22○7
22○19
54○33
34○12
4 3 0
関西学院
大学
0●47
21○14
33●35
19●24
19●22
50○12
29○26
3 4 0
摂南
大学
0●52
14●47
26●52
19●53
33●54
12●50
19●66
0 7 0
関西
大学
西
0●40
14○5
21●40
33○17
12●34
26●29
66○19
3 4 0

*数字は節の番号です。


大学Bリーグ 日程

開催日時間対戦カード会 場
9月24日(日)11:00追手門学院大学31-18大阪教育大学大阪体育大学
9月24日(日)12:50大阪学院大学15-57花園大学大阪体育大学
9月24日(日)14:40大阪大学7-58大阪体育大学大阪体育大学
9月24日(日)12:00大阪経済大学5-77龍谷大学大阪経済大学
9月24日(日)13:50神戸大学18-31大阪産業大学大阪経済大学
10月1日(日)11:00龍谷大学115-10神戸大学大阪大学
吹田キャンパス
10月1日(日)12:50大阪体育大学24-27追手門学院大学大阪大学
吹田キャンパス
10月1日(日)14:40花園大学45-27大阪大学大阪大学
吹田キャンパス
10月1日(日)12:00大阪教育大学31-17大阪経済大学大阪経済大学
10月1日(日)13:50大阪産業大学40-33大阪学院大学大阪経済大学
10月8日(日)13:15大阪産業大学19-19追手門学院大学大阪大学
吹田キャンパス
10月8日(日)15:00龍谷大学56-10大阪大学大阪大学
吹田キャンパス
10月8日(日)11:30花園大学22-29大阪経済大学大阪経済大学
10月9日(月・祝)12:00大阪教育大学62-5大阪学院大学大阪体育大学
10月9日(月・祝)13:50大阪体育大学86-0神戸大学大阪体育大学
10月15日(日)11:00大阪大学21-17神戸大学大阪体育大学
10月15日(日)12:50追手門学院大学16-33龍谷大学大阪体育大学
10月15日(日)14:40大阪学院大学0-83大阪体育大学大阪体育大学
10月15日(日)12:00大阪経済大学19-29大阪産業大学大阪経済大学
10月15日(日)13:50大阪教育大学5-31花園大学大阪経済大学
10月22日(日)11:00花園大学36-3追手門学院大学追手門学院大学
10月28日(土)12:00龍谷大学67-26花園大学大阪大学
吹田キャンパス
10月28日(土)13:50追手門学院大学48-13大阪大学大阪大学
吹田キャンパス
10月29日(日)11:00大阪学院大学28-26神戸大学大阪体育大学
10月29日(日)12:50大阪教育大学19-20大阪産業大学大阪体育大学
10月29日(日)14:40大阪経済大学0-67大阪体育大学大阪体育大学
11月4日(土)14:00龍谷大学68-14大阪学院大学龍谷大学
11月5日(日)11:00神戸大学36-38大阪経済大学大阪体育大学
11月5日(日)12:50大阪産業大学45-33大阪大学大阪体育大学
11月5日(日)14:40大阪体育大学63-12大阪教育大学大阪体育大学
11月12日(日)11:00神戸大学5-60花園大学大阪体育大学
11月12日(日)12:50龍谷大学75-26大阪教育大学大阪体育大学
11月12日(日)14:40大阪体育大学78-3大阪産業大学大阪体育大学
11月12日(日)12:00大阪経済大学17-28追手門学院大学大阪経済大学
11月12日(日)13:50大阪大学24-29大阪学院大学大阪経済大学
11月19日(日)11:00追手門学院大学✕−○
棄権
神戸大学追手門学院大学
11月19日(日)12:50花園大学7-56大阪体育大学追手門学院大学
11月19日(日)14:40大阪学院大学24-40大阪経済大学追手門学院大学
11月19日(日)12:00大阪産業大学31-33龍谷大学大阪大学
吹田キャンパス
11月19日(日)13:50大阪大学17-22大阪教育大学大阪大学
吹田キャンパス
11月26日(日)11:00追手門学院大学✕−○
棄権
大阪学院大学追手門学院大学
11月26日(日)12:50神戸大学19-33大阪教育大学追手門学院大学
11月26日(日)14:40花園大学39-21大阪産業大学追手門学院大学
11月26日(日)12:00大阪大学35-19大阪経済大学大阪体育大学
11月26日(日)13:50大阪体育大学28-7龍谷大学大阪体育大学

関西大学Bリーグ 2017年星取表


体大 龍谷 花園 大産 大教 神大 阪大 大経 大院 追大
大阪体育
大学
28○7
56○7
78○3
63○12
86○0
58○7
67○0
83○0
24●27
8 1 0
龍谷
大学
7●28
67○26
33○31
75○26
115○10
56○10
77○5
68○14
33○16
8 1 0
花園
大学
7●56
26●67
39○21
35○5
60○5
45○27
22●29
57○15
36○3
6 3 0
大阪産業
大学
3●78
31●33
21●39
20○19
31○18
45○33
29○19
40○33
19▲19
5 3 1
大阪教育
大学
12●63
26●75
5●31
19●20
33○19
22○17
31○17
62○5
18●31
4 5 0
10 神戸
大学
0●86
10●115
5●60
18●31
19●33
17●21
36●38
26●28
不戦勝
1 8 0
大阪
大学
7●58
10●56
27●45
33●45
17●22
21○17
35○19
24●29
13●48
2 7 0
大阪経済
大学
0●67
5●77
29○22
19●29
17●31
38○36
19●35
40○24
17●28
3 6 0
大阪学院
大学
0●83
14●68
15●57
33●40
5●62
28○26
29○24
24●40
不戦勝
3 6 0
追手門学院
大学
27○24
16●33
3●36
19▲19
31○18
棄権
48○13
28○17
棄権
4 4 1

大学Cリーグ 日程

開催日時間対戦カード会 場
9月24日(日)13:00関西外国語大学27-45甲南大学甲南大学
9月24日(日)15:00流通科学大学21-63大阪工業大学甲南大学
9月24日(日)11:00大阪国際大学19-24京都大学大阪国際大学
松下町校地
9月24日(日)13:00大阪市立大学50-17大阪府立大学大阪国際大学
松下町校地
9月24日(日)15:00佛教大学7-50帝塚山大学大阪国際大学
松下町校地
10月1日(日)13:00大阪市立大学7−42京都大学京都大学
10月1日(日)15:00甲南大学62-7佛教大学京都大学
10月1日(日)11:00帝塚山大学17-28大阪国際大学大阪国際大学
松下町校地
10月1日(日)13:00大阪工業大学40-0関西外国語大学大阪国際大学
松下町校地
10月1日(日)15:00大阪府立大学36-22流通科学大学大阪国際大学
松下町校地
10月8日(日)11:00甲南大学22-20大阪市立大学大阪市立大学
10月8日(日)13:00大阪府立大学41−47佛教大学大阪市立大学
10月8日(日)15:00帝塚山大学73-7流通科学大学大阪市立大学
10月8日(日)13:00大阪工業大学24-22大阪国際大学大阪国際大学
松下町校地
10月8日(日)15:00京都大学40-5関西外国語大学大阪国際大学
松下町校地
10月15日(日)13:00流通科学大学12-55甲南大学甲南大学
10月15日(日)15:00関西外国語大学5-26大阪市立大学甲南大学
10月15日(日)11:00大阪国際大学63-0大阪府立大学大阪国際大学
松下町校地
10月15日(日)13:00帝塚山大学40-14大阪工業大学大阪国際大学
松下町校地
10月15日(日)15:00佛教大学5-53京都大学大阪国際大学
松下町校地
10月22日(日)11:00大阪市立大学19-24大阪国際大学大阪国際大学
松下町校地
10月22日(日)13:00京都大学73-0流通科学大学大阪国際大学
松下町校地
10月29日(日)11:00大阪国際大学15-26甲南大学甲南大学
10月29日(日)13:00流通科学大学(延期12/3)大阪市立大学甲南大学
10月29日(日)15:00帝塚山大学(延期12/3)大阪府立大学甲南大学
10月29日(日)13:00京都大学40-7大阪工業大学京都大学
10月29日(日)15:00佛教大学(延期12/3)関西外国語大学京都大学
11月5日(日)11:00甲南大学27-33帝塚山大学帝塚山大学
11月5日(日)13:00大阪府立大学12-44関西外国語大学帝塚山大学
11月5日(日)15:00大阪工業大学43-15佛教大学帝塚山大学
11月12日(日)13:00京都大学29-34帝塚山大学京都大学
11月12日(日)15:00大阪市立大学44-41大阪工業大学京都大学
11月12日(日)11:00甲南大学87-33大阪府立大学甲南大学
11月12日(日)13:00関西外国語大学38-14流通科学大学甲南大学
11月12日(日)15:00大阪国際大学77-7佛教大学甲南大学
11月19日(日)11:00流通科学大学0-75大阪国際大学大阪国際大学
松下町校地
11月19日(日)13:00関西外国語大学✕-○
棄権
帝塚山大学大阪国際大学
松下町校地
11月19日(日)15:00大阪工業大学19-56甲南大学大阪国際大学
松下町校地
11月19日(日)13:00大阪府立大学0-72京都大学京都大学
11月19日(日)15:00佛教大学12-58大阪市立大学京都大学
11月26日(日)11:00関西外国語大学17-47大阪国際大学大阪国際大学
松下町校地
11月26日(日)13:00大阪市立大学17-45帝塚山大学大阪国際大学
松下町校地
11月26日(日)15:00大阪工業大学○-✕
棄権
大阪府立大学大阪国際大学
松下町校地
11月26日(日)13:00甲南大学7-39京都大学京都大学
11月26日(日)15:00佛教大学33-24流通科学大学京都大学
12月3日(日)11:00流通科学大学7-69大阪市立大学大阪市立大学
12月3日(日)13:00佛教大学12-43関西外国語大学大阪市立大学
12月3日(日)15:00帝塚山大学○-✕
棄権
大阪府立大学大阪市立大学

関西大学Cリーグ 2017年星取表


京大 甲南 大工 府大 帝塚 市大 関外 国際 佛教 流科
京都
大学
39○7 40○7 72○0 29●34 42○7 40○5 24○19 53○5 73○0 8 1 0
甲南
大学
7●39 56○19 87○33 27●33 22○20 45○27 26○15 62○7 55○12 7 2 0
大阪工業
大学
7●40 19●56
不戦勝 14●40 41●44 40○0 24○22 43○15 63○21 5 4 0
大阪府立
大学
0●72 33●87 棄権 棄権 17●50 12●44 0●63 41●47 36○22 1 7 0
帝塚山
大学
34○29 33○27 40○14 不戦勝
45○17 不戦勝 17●28 50○7 73○7 8 1 0
大阪市立
大学
7●42 20●22 44○41 50○17 17●45 26○5 19●24 58○12 69○7 5 4 0
関西外国語
大学
5●40 27●45 0●40 44○12 棄権 5●26 17●47 43○12 38○14 3 6 0
大阪国際
大学
19●24 15●26 22●24 63○0 28○17 24○19 47○17 77○7 75○0 6 3 0
佛教
大学
5●53 7●62 15●43 47○41 7●50 12●58 12●43 7●77 33○24 2 7 0
10 流通科学
大学
0●73 12●55 21●63 22●36 7●73 7●69 14●38 0●75 24●33 0 9 0

大学D1リーグ 日程

開催日時間対戦カード会 場
9月24日(日)11:00神戸市外国語大学
(不戦勝)
○-✗滋賀医科大学
(棄権)
京都薬科大学
10月1日(日)13:00京都教育大学7-50神戸市外国語大学神戸市外国語大学
10月1日(日)11:00滋賀医科大学22-27京都工芸繊維大学滋賀医科大学
10月8日(日)15:00神戸大学医学部15-7京都教育大学大阪大学外国語学部
10月15日(日)13:00京都工芸繊維大学7-58神戸市外国語大学和歌山大学
10月15日(日)13:00滋賀医科大学12-14神戸大学医学部滋賀大学
10月22日(日)12:00京都教育大学10-26滋賀医科大学滋賀大学
10月29日(日)13:00神戸大学医学部中止京都工芸繊維大学和歌山大学
11月5日(日)15:00京都工芸繊維大学17-32京都教育大学兵庫教育大学
11月12日(日)11:00神戸市外国語大学48-7神戸大学医学部神戸市外国語大学

関西大学D1リーグ 2017年星取表


京教 神外 京繊 神医 滋医
  京都教育
大学
7●50 17●32 7●15 10●26 0 4 0
  神戸市
外国語大学
50○7 58○7 48○7 不戦勝 4 0 0
  京都工芸
繊維大学
32○17 7●58
中止 27○22 2 1 0
  神戸大学
医学部
15○7 7●48 中止 14○12 2 1 0
  滋賀医科
大学
26○10 棄権 22●27 12●14 1 3 0

大学D2リーグ 日程

開催日時間対戦カード会場
10月1日(日)13:00大阪薬科大学12-100桃山学院大学桃山学院大学
10月8日(日)13:00和歌山県立医科大学7-26奈良県立医科大学大阪大学外国語学部
10月8日(日)13:00和歌山大学89-3大阪薬科大学和歌山大学
10月15日(日)11:00和歌山県立医科大学5-50和歌山大学和歌山大学
10月29日(日)11:00和歌山大学中止奈良県立医科大学和歌山大学
11月5日(日)11:00大阪薬科大学19-29和歌山県立医科大学和歌山大学
11月5日(日)13:00桃山学院大学34-21和歌山大学和歌山大学
11月12日(日)13:00奈良県立医科大学34-14大阪薬科大学神戸市外国語大学
11月12日(日)15:30桃山学院大学〇−✕和歌山県立医科大学京都学園大学
11月19日(日)13:00奈良県立医科大学14-36桃山学院大学桃山学院大学

関西大学D2リーグ 2017年星取表


大薬 和大 桃学 奈医 和医
  大阪薬科
大学
3●89 12●100 14●34 19●29 0 4 0
  和歌山
大学
89○3 21●34 中止 50○5 2 1 0
  桃山学院
大学
100○12 34○21
36○14 不戦勝 4 0 0
  奈良県立
医科大学
34○14 中止 14●36 26○7 2 1 0
  和歌山県立
医科大学
29○11 5●50 棄権 7●26 1 3 0

大学D3リーグ 日程

開催日時間対戦カード会場
10月1日(日)11:00神戸学院大学21-15奈良教育大学神戸市外国語大学
10月1日(日)15:00兵庫県立大学40-12大阪商業大学神戸市外国語大学
10月22日(日)13:00大阪商業大学19-21神戸学院大学神戸製鋼
灘浜グラウンド
11月5日(日)13:00神戸学院大学45-12兵庫県立大学兵庫教育大学
11月5日(日)15:00大阪商業大学17-71奈良教育大学和歌山大学
11月12日(日)15:00奈良教育大学19-31兵庫県立大学神戸市外国語大学

関西大学D3リーグ 2017年星取表


兵県 神学 奈教 大商
兵庫県立
大学
12●45 31○19 40○12 2 1 0
神戸学院
大学
45○12 21○15 21○19 3 0 0
奈良教育
大学
19●31 15●21
71○17 1 2 0
大阪商業
大学
12●40 19●21 17●71 0 3 0

大学D4リーグ 日程

開催日時間対戦カード会場
9月24日(日)13:00兵庫教育大学7-7京都薬科大学京都薬科大学
9月24日(日)15:00大阪大学外国語学部19-35滋賀大学京都薬科大学
10月8日(日)11:00大阪大学外国語学部60-5京都薬科大学大阪大学外国語学部
10月15日(日)11:00滋賀大学60-0兵庫教育大学滋賀大学
10月29日(日)11:00滋賀大学53-5京都薬科大学滋賀大学
11月5日(日)11:00大阪大学外国語学部14-21兵庫教育大学兵庫教育大学

関西大学D4リーグ 2017年星取表


滋賀 兵教 大外 京薬
滋賀
大学
60○0 35○19 53○5 3 0 0
兵庫教育
大学
0●60 21○14 7▲7 1 1 1
大阪大学
外国語学部
19●35 14●21
60○5 1 2 0
京都薬科
大学
5●53 7▲7 5●60 0 2 1

大学Dリーグ順位決定戦 日程

日程時間対戦カード会場
Dリーグ 順位決定戦 1回戦
11月26日(日)12:00桃山学院大学
(D2リーグ 1位)
60-0神戸学院大学
(D3リーグ 1位)
立命館大学
BKCグリーンフィールド
11月26日(日)14:00神戸市外国語大学
(D1リーグ 1位)
12-17滋賀大学
(D4リーグ 1位)
立命館大学
BKCグリーンフィールド
3・4位決定戦
12月3日(日)12:00神戸市外国語大学
(D1リーグ 1位)
不戦勝
○-●神戸学院大学
(D3リーグ 1位)
棄権
滋賀大学
1・2位決定戦
12月3日(日)14:00桃山学院大学
(D2リーグ 1位)
20-17滋賀大学
(D4リーグ 1位)
滋賀大学

各リーグ入替戦

日程時間対戦カード会場
12月10日(日)12:00摂南大学
Aリーグ 8位
17-28大阪体育大学
Bリーグ 1位
宝が池
有料
12月10日(日)14:00近畿大学
Aリーグ 7位
69-28龍谷大学
Bリーグ 2位
宝が池
有料
12月9日(土)12:00神戸大学
Bリーグ 10位
47-28帝塚山大学
Cリーグ 1位
万博記念競技場
12月9日(土)14:00大阪大学
Bリーグ 9位
14-27京都大学
Cリーグ 2位
万博記念競技場
12月10日(日)12:00流通科学大学
Cリーグ10位
19-15桃山学院大学
Dリーグ1位
滋賀大学
12月10日(日)14:00大阪府立大学
Cリーグ9位
22-17滋賀大学
Dリーグ2位
滋賀大学
12月10日(日)12:00関西外国語大学
Cリーグ7位
65-7神戸学院大学
Dリーグ4位
関西外国語大学
中宮キャンパス
12月10日(日)14:00佛教大学
Cリーグ8位
36-19神戸市外国語大学
Dリーグ3位
関西外国語大学
中宮キャンパス

大学セブンズリーグ 日程

日程K.O.対戦カード会場
10月1日(日)13:00大阪経済法科大学 0-42大阪歯科大学滋賀医科大学
10月1日(日)13:20阪南大学21-7大阪歯科大学滋賀医科大学
10月1日(日)13:40大阪経済法科大学5-49 京都学園大学滋賀医科大学
10月1日(日)14:00京都学園大学12-28阪南大学滋賀医科大学
10月29日(日)13:00大阪経済法科大学0-48阪南大学滋賀大学
10月29日(日)13:20大阪歯科大学○-✕京都学園大学滋賀大学
10月29日(日)13:40大阪歯科大学50-0大阪経済法科大学滋賀大学
10月29日(日)14:00京都学園大学✕-○阪南大学滋賀大学
11月12日(日)13:00大阪歯科大学14-26阪南大学京都学園大学
11月12日(日)13:20京都学園大学○-✕大阪経済法科大学京都学園大学
11月12日(日)13:40大阪歯科大学5-31京都学園大学京都学園大学
11月12日(日)14:00阪南大学○-✕大阪経済法科大学京都学園大学

関西大学7’sリーグ 2017年星取表


京学 大歯 経法 阪南
京都学園
大学
京学
棄権 49○5 12●28 3 3 0
31○15 不戦勝 棄権
大阪歯科
大学
大歯
不戦勝 42○0 7●21 3 3 0
15●31 50○0 14●26
大阪経済法科
大学
経法
5●49 0●42 0●48 0 6 0
棄権 0●50 棄権
阪南
大学
阪南
28○12 21○7 48○0 6 0 0
不戦勝 26○14 不戦勝

*数字は節の番号です。


大学ジュニアリーグ 日程

日程Kickoff対戦カード試合会場
19月16日(土)14:40同志社大学21-7大阪体育大学同志社大学田辺G
19月16日(土)13:00立命館大学90-5龍谷大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
19月16日(土)13:00天理大学75-19摂南大学天理大学白川G
19月16日(土)12:40近畿大学12-29関西学院大学近畿大学G
29月23日(土)13:00天理大学73-20大阪体育大学大阪体育大学G
29月23日(土)11:30関西学院大学71-12龍谷大学龍谷大学南大日G
29月23日(土)13:00京都産業大学33-21立命館大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
29月23日(土)13:00近畿大学50-12摂南大学近畿大学G
29月24日(日)14:40同志社大学59-10関西大学関西大学千里山G
110月1日(日)13:00京都産業大学38-21関西大学京都産業大学
神山グラウンド
310月7日(土)13:00天理大学68-5関西大学関西大学高槻G
310月7日(土)13:00同志社大学83-7摂南大学同志社大学田辺G
310月7日(土)13:30近畿大学28-39立命館大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
310月7日(土)14:40関西学院大学31-10大阪体育大学大阪体育大学G
310月7日(土)14:00京都産業大学62-12龍谷大学龍谷大学南大日G
410月14日(土)14:00天理大学121-0龍谷大学天理大学白川G
410月14日(土)13:00近畿大学34-5大阪体育大学近畿大学G
410月14日(土)13:00関西学院大学76-31摂南大学関西学院大学第2F
410月15日(日)13:00同志社大学10-40京都産業大学同志社大学田辺G
410月15日(日)13:00立命館大学26-34関西大学関西大学千里山G
510月21日(土)13:00同志社大学93-5龍谷大学同志社大学田辺G
510月21日(土)13:00近畿大学17-14関西大学近畿大学G
510月21日(土)13:00京都産業大学35-14大阪体育大学大阪体育大学G
510月21日(土)13:00立命館大学21-45摂南大学摂南大学G
510月21日(土)13:10天理大学26-17関西学院大学天理大学白川G
610月28日(土)13:00天理大学52-0立命館大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
610月28日(土)15:00近畿大学64-21龍谷大学近畿大学G
610月28日(土)13:00関西大学57-31大阪体育大学関西大学高槻G
610月29日(日)15:00京都産業大学31-26摂南大学摂南大学G
611月3日(金・祝)14:50同志社大学52-29関西学院大学関西学院大学第2F
711月11日(土)14:45天理大学45-26同志社大学天理大学白川G
711月11日(土)14:10立命館大学22-47関西学院大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
711月11日(土)13:00近畿大学0-34京都産業大学近畿大学G
711月11日(土)11:00関西大学42-7摂南大学摂南大学G
711月11日(土)13:00大阪体育大学73-17龍谷大学大阪体育大学G
811月18日(土)13:30天理大学72-5近畿大学天理大学白川G
811月18日(土)13:00同志社大学50-7立命館大学同志社大学田辺G
811月18日(土)13:00京都産業大学41-19関西学院大学関西学院大学第2F
811月18日(土)13:00関西大学75-21龍谷大学関西大学高槻G
811月18日(土)13:00大阪体育大学52-31摂南大学大阪体育大学G
911月25日(土)13:00立命館大学31-7大阪体育大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
911月25日(土)14:40関西学院大学50-36関西大学関西大学高槻G
911月25日(土)13:00摂南大学71-26龍谷大学摂南大学G
911月26日(日)12:00天理大学36-35京都産業大学天理大学白川G
911月26日(日)13:00同志社大学59-0近畿大学近畿大学G

ジュニアリーグ 2017年星取表


天理 同志 近大 京産 立命
関学
関大
体大
摂南
龍谷
天理
大学
45○26
72○5
36○35
52○0
26○17
68○5
73○20
75○19
121○0
9 0 0
同志社
大学
26●45
59○0
10●40
50○7
52○29
59○10
21○7
83○7
93○5
7 2 0
近畿
大学
5●72
0●59
10●34
28●39
12●29
17○14
34○5
50○12
64○21
4 5 0
京都産業
大学
35●36
40○10
34○10
33○21
41○19
38○21
35○14
31○26
62○12
8 1 0
立命館
大学
0●52
7●50
39○28
21●33
22●47
26●34
31○7
21●45
90○5
3 6 0
関西学院
大学
17●26
29●52
29○12
19●41
47○22
50○36
31○10
76○31
71○12
6 3 0
関西
大学
西
5●68
10●59
14●17
21●38
34○26
36●50
57○31
42○7
75○21
4 5 0
大阪体育
大学
20●73
7●21
5●34
14●35
7●31
10●31
31●57
52○31
73○17
2 7 0
摂南
大学
19●75
7●83
12●50
26●31
45○21
31●76
7●42
31●52
71○36
2 7 0
10 龍谷
大学
0●121
5●93
21●64
12●62
5●90
12●71
21●75
17●73
36●71
0 9 0

*数字は節の番号です。


年度別・大学リーグ日程

2017年度 2016年度 2015年度 2014年度 2013年度 2012年度 2011年度 2010年度

主要試合日程

koukou97top

koukou_shinsei_bana97_800X300

LINE_800

12月16日(土)
ヤマハ発動機
サニックス
NTTドコモ
豊田自動織機
トヨタ自動車
NTTコム
慶應義塾
101
12
立命館大
京都産業
55
31
法政大学
ページ上部へ戻る