大学リーグ2015

Aリーグ Bリーグ Cリーグ セブンズリーグ 東海リーグ
D1リーグ D2リーグ D3リーグ D4リーグ ジュニアリーグ

大学リーグ順位決定方法について

大学Aリーグ

関西大学Aリーグ 2015日程

日程時間対戦カード会場
9月27日(日)12:00京都産業大学26−34摂南大学花園Ⅰ
9月27日(日)14:00関西学院大学21−17立命館大学花園Ⅰ
9月27日(日)12:00天理大学35−31関西大学花園Ⅱ
9月27日(日)14:00同志社大学19−22近畿大学花園Ⅱ
10月4日(日)12:00同志社大学47−22関西大学宝が池
10月4日(日)14:00立命館大学20−17京都産業大学宝が池
10月4日(日)12:00近畿大学5−55天理大学花園Ⅰ
10月4日(日)14:00関西学院大学40−49摂南大学花園Ⅰ
10月18日(日)12:00京都産業大学34−24関西大学宝が池
10月18日(日)14:00立命館大学15-22同志社大学宝が池
10月18日(日)12:00摂南大学19-43天理大学鶴見緑地
10月18日(日)14:00近畿大学42−24関西学院大学鶴見緑地
10月25日(日)12:00摂南大学26-55同志社大学宝が池
10月25日(日)14:00京都産業大学32-20近畿大学宝が池
10月25日(日)12:00天理大学40-14立命館大学天理親里
10月25日(日)14:00関西大学41-19関西学院大学天理親里
10月31日(土)12:00関西大学17-32立命館大学神戸ユニバ
10月31日(土)14:00関西学院大学7-62天理大学神戸ユニバ
11月1日(日)12:00摂南大学36-27近畿大学鶴見緑地
11月1日(日)14:00同志社大学40-24京都産業大学鶴見緑地
11月14日(土)12:00立命館大学36-8近畿大学宝が池
11月14日(土)14:00天理大学33-19京都産業大学宝が池
11月14日(土)12:00関西大学32-19摂南大学神戸ユニバ
11月14日(土)14:05関西学院大学27-29同志社大学神戸ユニバ
11月29日(日)12:00近畿大学28-36関西大学鶴見緑地
11月29日(日)14:00摂南大学24-34立命館大学鶴見緑地
12月5日(土)12:00同志社大学13-10天理大学西京極
12月5日(土)14:00京都産業大学59-19関西学院大学西京極

関西大学Aリーグ 2015年星取表


関学
SSlogoKangaku
京産
SSlogoKyousan
同志
SlogoDoshisha
天理
SlogoTenri
立命
SlogoRitsumei
摂南
SSlogoKyousan
近畿
SSlogoKyousan
関大
SSlogoKyousan
8 関西学院
大学
19-59
27-29
7-62
21−17
40−49
24−42
19-41
1 6 0
5 京都産業
大学
59-19
24-40
19-33
17-20
26−34
32-20
34−24
3 4 0
1 同志社
大学
29-27
40-24
13-10

22−15
55-26
19−22
47−22
6 1 0
2 天理
大学
62-7
33-19
10-13
40-14
43−19
55-5
35−31
6 1 0
3 立命館
大学
17-21
20−17
15-22

14-40
34-24
36-8
32-17
4 3 0
6 摂南
大学
49-40
34-26
26-55
19-43
24-34
36-27
19-32
3 4 0
7 近畿
大学
42−24
20-32
22-19
5−55
8-36
27-36
28-36
2 5 0
4 関西
大学
西
41-19
24−34
22-47
31-35
17-32
32-19
36-28
3 4 0

*数字は節の番号です。

大学Bリーグ

関西大学Bリーグ 2015日程

日程
時間対戦カード会場
9月20日(日)12:00龍谷大学81−7甲南大学大阪大学
9月20日(日)14:00花園大学33-10大阪大学大阪大学
9月20日(日)11:00大阪教育大学43-5神戸大学大阪体育大学
9月20日(日)12:40大阪産業大学47-17京都大学大阪体育大学
9月20日(日)14:20大阪体育大学88−40大阪経済大学大阪体育大学
9月27日(日)11:00神戸大学12-52花園大学宝が池
9月27日(日)12:40京都大学10−73龍谷大学宝が池
9月27日(日)14:20甲南大学12-59大阪体育大学宝が池
9月27日(日)12:00大阪大学17-34大阪産業大学大阪大学
9月27日(日)14:00大阪経済大学5−67大阪教育大学大阪大学
10月4日(日)11:00大阪教育大学47-15甲南大学大阪体育大学
10月4日(日)12:40大阪産業大学17−34神戸大学大阪体育大学
10月4日(日)14:20大阪体育大学106-7京都大学大阪体育大学
10月4日(日)12:00花園大学83-21大阪経済大学大阪大学
10月4日(日)14:00龍谷大学57-14大阪大学大阪大学
10月18日(日)12:00神戸大学17−57龍谷大学大阪体育大学
10月18日(日)14:00大阪大学12-76大阪体育大学大阪体育大学
10月18日(日)11:00大阪経済大学45−43大阪産業大学甲南大学
10月18日(日)12:40大阪教育大学22−33花園大学甲南大学
10月18日(日)14:20甲南大学29−43京都大学甲南大学
10月25日(日)12:00龍谷大学108-0大阪経済大学京都大学
10月25日(日)14:00花園大学47-15京都大学京都大学
10月25日(日)12:00大阪産業大学7-53大阪教育大学大阪大学
10月25日(日)14:00大阪大学22-20甲南大学大阪大学
10月25日(日)14:00大阪体育大学76-8神戸大学大阪体育大学
11月1日(日)12:00大阪経済大学26-27神戸大学大阪大学
11月1日(日)14:00京都大学17-19大阪大学大阪大学
11月1日(日)11:00甲南大学17-29大阪産業大学大阪体育大学
11月1日(日)12:40龍谷大学29-15花園大学大阪体育大学
11月1日(日)14:20大阪教育大学8-57大阪体育大学大阪体育大学
11月15日(日)11:00大阪大学9-22大阪教育大学鶴見緑地
11月15日(日)12:40大阪産業大学5-83龍谷大学鶴見緑地
11月15日(日)14:20大阪体育大学34-33花園大学鶴見緑地
11月15日(日)12:00京都大学38-27大阪経済大学甲南大学
11月15日(日)14:00神戸大学21-32甲南大学甲南大学
11月22日(日)14:00京都大学30-22神戸大学京都大学
11月22日(日)12:00龍谷大学47-21大阪教育大学甲南大学
11月22日(日)14:00花園大学53-39甲南大学甲南大学
11月22日(日)12:00大阪産業大学12-61大阪体育大学大阪経済大学
11月22日(日)14:00大阪経済大学34-38大阪大学大阪経済大学
11月29日(日)12:00大阪大学7-27神戸大学甲南大学
11月29日(日)14:00甲南大学41-24大阪経済大学甲南大学
11月29日(日)11:00大阪教育大学47-34京都大学宝が池
11月29日(日)12:40大阪産業大学40-43花園大学宝が池
11月29日(日)14:20大阪体育大学33-26龍谷大学宝が池

関西大学Bリーグ 2015年星取表


大体 龍谷 大産 花園 大教 大経 甲南 京都 大阪 神戸
 1 大阪体育
大学
33-26
61-12
34-33
57-8
88−40
59-12
106-7
76-12
76-8
9 0 0
 2 龍谷
大学
26-33
83-5
29-15
47-21
108-0
81−7
73-10
57-14
57-17
8 1 0
 6 大阪産業
大学
12-61
5-83
40-43
7-53

43-45
29-17
47-17
34-17
17−34
3 6 0
 3 花園
大学
33-34
15-29
43-40
33-22
83-21
53-39
47-15
33-10
52-12
7 2 0
 4 大阪教育
大学
8-57
21-47
53-7
22-33
67-5
47-15
47-34
22-9
43-5
6 3 0
 10 大阪経済
大学
40-88
0-108
45-43
21-83
5-67
24-41
27-38
34-38
26-27
1 8 0
 9 甲南
大学
12-59

7-81
17-29
39-53
15-47
41-24
29-43
20-22
32-21
2 7 0
 8 京都
大学
7-106
10-73
17-47
15-47
34-47
38-27
43-29
 * 17-19
30-22
3 6 0
 7 大阪
大学
12−76
14-57
17-34
10-33
9-22
38-34
22-20
19-17
 * 7-27
3 6 0
 5 神戸
大学
8-76
17-57
34-17
12-52
5-43
27-26
21-32
22-30
27-7
 * 3 6 0

*数字は節の番号です。

大学Cリーグ

関西大学Cリーグ 2015日程

日程
時間対戦カード会場
9月20日(日)11:00大阪市立大学27-52追手門学院大学追手門学院大学
9月20日(日)13:00大阪工業大学100-12桃山学院大学追手門学院大学
9月20日(日)11:00帝塚山大学33-26大阪府立大学帝塚山大学
9月20日(日)13:00大阪学院大学85-5関西外国語大学帝塚山大学
9月20日(日)15:00佛教大学69−5滋賀大学帝塚山大学
9月27日(日)11:00大阪市立大学21−19佛教大学大阪市立大学
9月27日(日)13:00大阪府立大学24−21大阪工業大学大阪市立大学
9月27日(日)15:00関西外国語大学10−47追手門学院大学大阪市立大学
9月27日(日)11:00桃山学院大学0−100大阪学院大学桃山学院大学
9月27日(日)13:00滋賀大学7−46帝塚山大学桃山学院大学
10月4日(日)11:00大阪学院大学28-17追手門学院大学追手門学院大学
10月4日(日)13:00大阪工業大学48-24関西外国語大学追手門学院大学
10月4日(日)11:00帝塚山大学40−0大阪市立大学帝塚山大学
10月4日(日)13:00大阪府立大学48-7滋賀大学帝塚山大学
10月4日(日)15:00佛教大学34−17桃山学院大学帝塚山大学
10月18日(日)11:00大阪市立大学17-24大阪府立大学大阪府立大学
10月18日(日)13:00追手門学院大学41-29大阪工業大学大阪府立大学
10月18日(日)15:00関西外国語大学28-12佛教大学大阪府立大学
10月18日(日)13:00滋賀大学0-64大阪学院大学滋賀大学
10月18日(日)15:00桃山学院大学5-85帝塚山大学滋賀大学
10月25日(日)11:00大阪府立大学48-12桃山学院大学大阪府立大学
10月25日(日)13:00大阪工業大学36-14大阪市立大学大阪府立大学
10月25日(日)15:00佛教大学7-59大阪学院大学大阪府立大学
10月25日(日)13:00帝塚山大学19-14関西外国語大学帝塚山大学
10月25日(日)15:00追手門学院大学54-7滋賀大学帝塚山大学
11月1日(日)11:00関西外国語大学35-12大阪市立大学大阪市立大学
11月1日(日)13:00桃山学院大学5-94追手門学院大学大阪市立大学
11月1日(日)15:00大阪学院大学27-19帝塚山大学大阪市立大学
11月1日(日)13:00滋賀大学7-74大阪工業大学滋賀大学
11月1日(日)15:00佛教大学41-12大阪府立大学滋賀大学
11月15日(日)11:00大阪学院大学41-3大阪市立大学大阪市立大学
11月15日(日)13:00帝塚山大学19-36追手門学院大学大阪市立大学
11月15日(日)11:00大阪府立大学17-0関西外国語大学大阪府立大学
11月15日(日)13:00佛教大学10-28大阪工業大学大阪府立大学
11月15日(日)15:00滋賀大学12-10桃山学院大学大阪府立大学
11月22日(日)11:00追手門学院大学45-19佛教大学追手門学院大学
11月22日(日)13:00大阪府立大学7-53大阪学院大学追手門学院大学
11月22日(日)11:00桃山学院大学21-64大阪市立大学桃山学院大学
11月22日(日)13:00関西外国語大学59-7滋賀大学桃山学院大学
11月22日(日)15:00大阪工業大学34-5帝塚山大学桃山学院大学
11月29日(日)11:00追手門学院大学50-12大阪府立大学追手門学院大学
11月29日(日)13:00大阪工業大学24-47大阪学院大学追手門学院大学
11月29日(日)11:00桃山学院大学0-101関西外国語大学関西外国語大学
11月29日(日)13:00大阪市立大学40-14滋賀大学関西外国語大学
11月29日(日)15:00帝塚山大学31-26佛教大学関西外国語大学
※開始時間等が変更となる場合もございますので予めご了承ください

関西大学Cリーグ 2015年星取表


帝塚 佛教 大工 学院 追手 府大 市大 桃山 関外 滋賀
4 帝塚山
大学
31-26
5-34
19-27
19-36
33-26
40-0
85-5
19-14
46-7
6 3 0
8 佛教
大学
26-31
10-28
7-59
19-45
41-12
19−21
34-17
12-28
69−5
3 6 0
3 大阪工業
大学
34-5
28-10
24-47
29-41
21−24
36-14
100-12
48-24
74-7
6 3 0
1 大阪学院
大学
27-19
59-7
47-24
28-17
53-7
41-3
100−0
85-5
64-0
9 0 0
2 追手門学院
大学
36-19
45-19
41-29
17-28
50-12
52-27
94-5
47-10

54-7
8 1 0
5 大阪府立
大学
26-33
12-41
24−21

7-53
12-50
24-17
48-12
17-0
48-7
5 4 0
7 大阪市立
大学
0-40
21−19
14-36
3-41
27-52
17-24
64-21
12-35
40-14
3 6 0
10 桃山学院
大学
5-85
17-34
12-100
0−100
5-94
12-48
21-64
 * 0-101
10-12
0 9 0
6 関西外国語
大学
14-19
28-12
24-48
5-85
10−47

0-17
35-12
101-0
 * 59-7
4 5 0
9 滋賀
大学
7−46

5-69
7-74
0-64
7-54
7-48
14-40
12-10
7-59
 * 1 8 0

*数字は節の番号です。

大学D1リーグ

関西大学D1リーグ 2015日程

日程
時間対戦カード会場
9月20日(日)13:00神戸大学医学部17-34和歌山大学大阪大学外国語学部
9月27日(日)14:40京都教育大学13−36神戸大学医学部流通科学大学
9月27日(日)13:00和歌山大学44-7和歌山県立医科大学大阪国際大学
10月4日(日)11:00神戸市外国語大学32-17大阪市立大学医学部神戸市外国語大学
10月4日(日)13:00京都教育大学
不戦勝
○-●和歌山県立医科大学
棄権
大阪国際大学
10月11日(日)13:00和歌山県立医科大学0-111神戸市外国語大学兵庫医科大学
10月11日(日)13:00大阪市立大学医学部26-7京都教育大学大阪医科大学
10月18日(日)13:00神戸市外国語大学42-12和歌山大学神戸市外国語大学
10月18日(日)11:00神戸大学医学部41-12大阪市立大学医学部兵庫教育大学
10月25日(日)15:00京都教育大学0−64神戸市外国語大学神戸市外国語大学
10月25日(日)13:00神戸大学医学部12-7和歌山県立医科大学兵庫医科大学
10月25日(日)13:00大阪市立大学医学部
棄権
●-○和歌山大学
不戦勝
大阪大学外国語学部
11月8日(日)14:40神戸市外国語大学31-10神戸大学医学部流通科学大学
11月8日(日)11:00和歌山県立医科大学0-36大阪市立大学医学部和歌山大学
11月8日(日)15:00和歌山大学45-0京都教育大学和歌山大学
※開始時間等が変更となる場合もございますので予めご了承ください

関西大学D1リーグ 2015年星取表


市医 京教 神外 神医 和医 和歌
4 大阪市立大学
医学部
市医
26-7
17-32
12-41
36-0
棄権
2 3 0
5 京都教育
大学
京教
7-26
0−64
13−36
不戦勝
0-45
1 4 0
1 神戸市外国語
大学
神外
32-17
64−0
31-10
111-0
42-12
5 0 0
3 神戸大学
医学部
神医
41-12
36-13
10-31
12-7
17-34
3 2 0
6 和歌山県立医科
大学
和医
0-36
棄権
0-111
7-12
7-44
0 5 0
2 和歌山
大学
和歌
不戦勝
45-0
12-42
34-17
44-7
4 1 0

*数字は節の番号です。

大学D2リーグ

関西大学D2リーグ 2015日程

日程
時間対戦カード会場
9月20日(日)11:00大阪大学外国語学部0−62大阪薬科大学大阪大学外国語学部
9月27日(日)16:20兵庫教育大学13-7大阪薬科大学流通科学大学
9月27日(日)11:00大阪国際大学134-0滋賀医科大学大阪国際大学
10月4日(日)11:00大阪国際大学60-0大阪商業大学大阪国際大学
10月11日(日)11:00大阪薬科大学0-92大阪国際大学大阪国際大学
10月11日(日)11:00滋賀医科大学
不戦勝
○−●大阪大学外国語学部
棄権
大阪大学外国語学部
10月11日(日)13:00兵庫教育大学24-5大阪商業大学大阪大学外国語学部
10月18日(日)15:00兵庫教育大学43-0滋賀医科大学兵庫教育大学
10月25日(日)11:00大阪大学外国語学部14-22兵庫教育大学大阪大学外国語学部
10月25日(日)13:00大阪商業大学12-17大阪薬科大学神戸市外国語大学
11月1日(日)11:00大阪大学外国語学部
棄権
●−○大阪国際大学
不戦勝
大阪国際大学
11月8日(日)13:00大阪商業大学5-0大阪大学外国語学部京都薬科大学
11月8日(日)11:00大阪国際大学60-0兵庫教育大学大阪国際大学
11月8日(日)13:00大阪薬科大学54-0滋賀医科大学大阪国際大学
11月15日(日)11:00滋賀医科大学10-53大阪商業大学滋賀医科大学
※開始時間等が変更となる場合もございますので予めご了承ください

関西大学D2リーグ 2015年星取表


大国 大商 大外 大薬 滋医 兵教
1 大阪国際
大学
大国
60-0
不戦勝
92-0
134-0
60-0
5 0 0
4 大阪商業
大学
大商
0-60
5-0
12-17
53-10
5-24
2 3 0
6 大阪大学
外国語学部
大外
棄権
0-5
0-62
棄権
14-22
0 5 0
3 大阪薬科
大学
大薬
0-92
17-12
62-0
54-0
7-13
3 2 0
5 滋賀医科
大学
滋医
0-134
10-53
不戦勝
0-54
0-43
1 4 0
2 兵庫教育
大学
兵教
0-60
24-5
22-14
13-7
43-0
4 1 0

*数字は節の番号です。

大学D3リーグ

関西大学D3リーグ 2015日程

日程
時間対戦カード会場
9月27日(日)13:00流通科学大学77-0阪南大学流通科学大学
9月27日(日)15:00兵庫医科大学13−12奈良教育大学大阪国際大学
10月4日(日)13:00奈良県立医科大学41−18奈良教育大学京都薬科大学
10月4日(日)13:00流通科学大学36-13京都工芸繊維大学神戸市外国語大学
10月11日(日)15:00奈良県立医科大学26-12兵庫医科大学兵庫医科大学
10月11日(日)13:00奈良教育大学7-103流通科学大学大阪国際大学
10月11日(日)15:00阪南大学28-34京都工芸繊維大学大阪国際大学
10月25日(日)11:00京都工芸繊維大学
棄権
●-○奈良県立医科大学
不戦勝
京都教育大学
10月25日(日)11:00阪南大学5−27兵庫医科大学兵庫医科大学
11月8日(日)13:00奈良県立医科大学25-7阪南大学和歌山大学
11月8日(日)16:20兵庫医科大学5-79流通科学大学流通科学大学
11月8日(日)13:00京都工芸繊維大学
棄権
●-○奈良教育大学
不戦勝
大阪国際大学
11月15日(日)13:00阪南大学5-36奈良教育大学滋賀医科大学
11月15日(日)11:00兵庫医科大学
不戦勝
○−●京都工芸繊維大学
棄権
兵庫医科大学
11月15日(日)13:00流通科学大学27-7奈良県立医科大学兵庫医科大学
※開始時間等が変更となる場合もございますので予めご了承ください

関西大学D3リーグ 2015年星取表


京繊 奈教 奈医 阪南 兵医 流科
5 京都工芸繊維
大学
京繊
棄権

棄権
34-28
棄権
13-36
1 4 0
4 奈良教育
大学
奈教
不戦勝
18-41
36-5
12-13
7-103
2 3 0
2 奈良県立医科
大学
奈医
不戦勝
41−18
25-7
26-12
7-27
4 1 0
6 阪南
大学
阪南
28-34
5-36
7-25
5−27
0-77
0 5 0
3 兵庫医科
大学
兵医
不戦勝
13−12
12-26
27-5
5-79
3 2 0
1 流通科学
大学
流科
36-13
103-7
27-7
77-0
79-5
5 0 0

*数字は節の番号です。

大学D4リーグ

関西大学D4リーグ 2015日程

日程
時間対戦カード会場
9月20日(日)11:00大阪医科大学12-29京都府立医科大学大阪医科大学
9月20日(日)13:00神戸学院大学74-0京都薬科大学大阪医科大学
10月4日(日)11:00京都府立医科大学34-12京都薬科大学京都薬科大学
10月11日(日)11:00兵庫県立大学27-12京都府立医科大学兵庫医科大学
10月11日(日)11:00神戸学院大学62-0大阪医科大学大阪医科大学
10月18日(日)13:00京都薬科大学0-99兵庫県立大学兵庫教育大学
10月18日(日)11:00京都府立医科大学
棄権
●−○神戸学院大学
不戦勝
神戸市外国語大学
11月1日(日)13:00大阪医科大学17-45兵庫県立大学大阪国際大学
11月8日(日)13:00兵庫県立大学7-29神戸学院大学流通科学大学
11月8日(日)11:00京都薬科大学24-15大阪医科大学京都薬科大学
※開始時間等が変更となる場合もございますので予めご了承ください

関西大学D4リーグ 2015年星取表


大医 京医 京薬 神学 兵県
5 大阪医科
大学
大医
12-29
15-24
0-62
17-45
0 4 0
3 京都府立医科
大学
京医
29-12
34-12
棄権
12-27
2 2 0
4 京都薬科
大学
京薬
24-15
12-34
0-74
0-99
1 3 0
1 神戸学院
大学
神学
62-0
不戦勝
74-0
29-7
4 0 0
2 兵庫県立
大学
兵県
45-17
27-12
99-0
7-29
3 1 0

*数字は節の番号です。

2015年度関西大学ラグビーD順位決定戦/CD入替戦

2015年度関西大学ラグビーリーグDリーグ順位決定戦(11_23)

2015年度関西大学ラグビーD順位決定戦/CD入替戦日程
関西大学ラグビーDリーグ順位決定1回戦 11月22日(日)
時間対戦カード場 所
13:00流通科学大学43-25神戸市外国語大学流通科学大学
15:00大阪国際大学74-0神戸学院大学流通科学大学
関西大学ラグビーDリーグ順位決定戦 11月29日(日)
時間対戦カード場 所
3・4位決定戦13:00神戸市外国語大学32−24神戸学院大学流通科学大学
1・2位決定戦15:00流通科学大学5−77大阪国際大学流通科学大学

セブンズリーグ

関西大学7'sリーグ 2015日程

日程時間対戦カード場所
10月4日(日)13:00京都学園大学43-0大阪芸術大学大阪国際大学
10月4日(日)13:20大阪芸術大学12-19大阪経済法科大学大阪国際大学
10月4日(日)13:40京都学園大学7-26びわこ成蹊スポーツ大学大阪国際大学
10月4日(日)14:00びわこ成蹊スポーツ大学45−5大阪芸術大学大阪国際大学
10月18日(日)15:00大阪芸術大学14-0京都学園大学神戸市外国語大学
10月18日(日)15:20びわこ成蹊スポーツ大学32-0大阪経済法科大学神戸市外国語大学
10月18日(日)15:40京都学園大学45-7大阪経済法科大学神戸市外国語大学
10月25日(日)15:00びわこ成蹊スポーツ大学7-19大阪歯科大学大阪大学外国語学部
10月25日(日)15:20大阪経済法科大学
棄権
●-○びわこ成蹊スポーツ大学
不戦勝
大阪大学外国語学部
10月25日(日)15:40大阪歯科大学
不戦勝
○-●大阪経済法科大学
棄権
大阪大学外国語学部
10月25日(日)16:00大阪芸術大学0-28大阪歯科大学大阪大学外国語学部
10月25日(日)16:20大阪経済法科大学
棄権
●-○大阪芸術大学
不戦勝
大阪大学外国語学部
11月1日(日)15:00大阪歯科大学24-5京都学園大学大阪国際大学
11月1日(日)15:20大阪経済法科大学5-36大阪歯科大学大阪国際大学
11月1日(日)15:40大阪経済法科大学5-43京都学園大学大阪国際大学
11月15日(日)15:00大阪歯科大学12-15びわこ成蹊スポーツ大学兵庫医科大学
11月15日(日)15:20京都学園大学12-12大阪歯科大学兵庫医科大学
11月15日(日)15:40大阪芸術大学5-17びわこ成蹊スポーツ大学兵庫医科大学
11月15日(日)16:00大阪歯科大学43-0大阪芸術大学兵庫医科大学
11月15日(日)16:20びわこ成蹊スポーツ大学24-7京都学園大学兵庫医科大学
※開始時間等が変更となる場合もございますので予めご了承ください

関西大学7’sリーグ 2015年星取表


大歯 びわ 経法 大芸 京学
2 大阪歯科
大学
大歯
19-7
不戦勝
28-0
24-5
6 1 1
12-15
36-5
43-0
12-12
1 びわこ成蹊
スポーツ大学
びわ
7-19
32-0
45-5
26-7
7 1 0
15-12
不戦勝
17-5
24-7
5 大阪経済法科
大学
経法
棄権
0-32
19-12
7-45
1 7 0
5-36
棄権
棄権
5-43
4 大阪芸術
大学
大芸
0-28
5-45
12-19
0-43
2 6 0
0-43
5-17
不戦勝
14-0
3 京都学園
大学
京学
5-24
7-26
45-7
43-0
3 4 1
12-12
7-24
43-5
0-14

*数字は節の番号です。

東海Aリーグ

東海学生A1リーグ日程表2015

日程時間対戦カード会場
9月20日(日)12:00朝日大学83-14愛知学院大学朝日大学
9月20日(日)12:00中京大学48−8愛知工業大学名城大学
9月20日(日)14:00中部大学14−51名城大学名城大学
9月27日(日)12:00朝日大学57-12名城大学名城大学
9月27日(日)14:00愛知工業大学29-24愛知学院大学名城大学
9月27日(日)12:00中京大学41-14中部大学中京大学
10月4日(日)12:00朝日大学47-12中部大学長良川球技メドウ
10月4日(日)12:00中京大学58-14愛知学院大学名城大学
10月4日(日)14:00愛知工業大学33-38名城大学名城大学
10月11日(日)12:00朝日大学46-0愛知工業大学長良川球技メドウ
10月11日(日)14:00中京大学55-14名城大学長良川球技メドウ
10月11日(日)12:00中部大学38-15愛知学院大学愛知学院大学
10月18日(日)12:00朝日大学35-14中京大学パロマ
瑞穂ラグビー場
10月18日(日)14:00愛知工業大学17-46中部大学パロマ
瑞穂ラグビー場
10月18日(日)12:00名城大学26-31愛知学院大学豊田市運動公園
決勝リーグ
11月1日(日)12:00朝日大学
A1・1位
50-17中部大学
A1・4位
パロマ
瑞穂ラグビー場
11月1日(日)14:00中京大学
A1・2位
19-10名城大学
A1・3位
パロマ
瑞穂ラグビー場
11月8日(日)12:00朝日大学
A1・1位
54-19名城大学
A1・3位
パロマ
瑞穂ラグビー場
11月8日(日)14:00中京大学
A1・2位
34-12中部大学
A1・4位
パロマ
瑞穂ラグビー場
11月15日(日)12:00名城大学
A1・3位
33-50中部大学
A1・4位
パロマ
瑞穂ラグビー場
11月15日(日)14:00朝日大学
A1・1位
19-7中京大学
A1・2位
パロマ
瑞穂ラグビー場

東海学生A1リーグ 2015年星取表


朝日 中京 愛工 中部 名城 愛院
1 朝日
大学
35-14

46-0
47-12
57-12
83-14
5 0 0
2 中京
大学
14-35
48−8
41-14
55-14
58-14
4 1 0
5 愛知工業
大学
0−46
8−48
17-46
33-38
29-24
1 4 0
4 中部
大学
12-47
14-41
46-17
14−51
38-15
2 3 0
3 名城
大学
12-57
14−55
38-33
51-14
26-31
2 3 0
6 愛知学院
大学
14−83

14-58
24-29
15−38
31-26
1 4 0

*数字は節の番号です。
1位 朝日大学、2位 中京大学、3位 名城大学、4位 中部大学の4チームは、決勝リーグへ
5位 愛知工業大、6位 愛知学院大の2チームは、A1A2入替リーグへ出場します。

東海学生A1順位決定リーグ 2015年星取表


朝日 中京 名城 中部
1 朝日
大学
 19-7
 54-19
50-17
3 0 0
2 中京
大学
7-19
19-10
34-12
2 1 0
4 名城
大学
19-54
10-19
33-50
0 3 0
3 中部
大学
 17-50
12-34
50-33
1 2 0

優勝:朝日大学
※全国大学ラグビー選手権
東海北陸・中国四国代表決定戦
東海北陸代表は「朝日大学」

ジュニアリーグ

日程キックオフ対戦カード会場
109月26日15:15天理大学62-5大阪体育大学天理大学白川G
109月26日14:10同志社大学78-7関西大学同志社大学田辺G
109月26日14:30関西学院大学70-21近畿大学関西学院大学第2F
109月26日13:00立命館大学36-31京都産業大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
10月03日13:00天理大学77-5摂南大学天理大学白川G
10月03日13:00同志社大学62-27京都産業大学同志社大学田辺G
10月03日15:40関西学院大学64-37大阪体育大学関西学院大学第2F
10月03日13:00関西大学14-39立命館大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
10月10日15:40同志社大学78-5大阪体育大学同志社大学田辺G
10月10日13:00関西大学40-41京都産業大学関西大学高槻G
10月11日14:45天理大学31-19近畿大学天理大学白川G
10月11日13:00関西学院大学89-21摂南大学関西学院大学第2F
10月17日13:00天理大学74-7京都産業大学天理大学白川G
10月17日13:00同志社大学90-12摂南大学同志社大学田辺G
10月17日14:15関西大学10-17近畿大学近畿大学G
10月17日14:00立命館大学50-14大阪体育大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
10月24日14:10同志社大学67-5関西学院大学同志社大学田辺G
10月24日15:10関西大学21-12大阪体育大学関西大学千里山G
10月24日12:30立命館大学24-35近畿大学近畿大学G
10月24日13:00京都産業大学31-26摂南大学摂南大学G
11月07日14:45天理大学24-14立命館大学天理大学白川G
11月07日13:00関西学院大学53-29京都産業大学関西学院大学第2F
11月07日15:00関西大学61-19摂南大学関西大学千里山G
11月07日14:00近畿大学41-43大阪体育大学近畿大学G
11月15日14:10天理大学7-31同志社大学同志社大学田辺G
11月15日13:00関西学院大学40-26関西大学関西学院大学第2F
11月15日13:00立命館大学60-0摂南大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
11月15日13:00近畿大学12-54京都産業大学近畿大学G
11月21日14:45天理大学75- 5関西学院大学天理大学白川G
11月21日14:10同志社大学87-14立命館大学同志社大学田辺G
11月21日13:45近畿大学52-10摂南大学近畿大学G
11月21日13:00大阪体育大学26-42京都産業大学大阪体育大学G
11月28日14:45天理大学56- 5関西大学天理大学白川G
11月28日14:10同志社大学51- 0近畿大学近畿大学G
11月28日12:30関西学院大学22-38立命館大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
11月28日13:00大阪体育大学45-41摂南大学大阪体育大学G

関西大学ジュニアリーグ 2015年星取表


天理 同志 関学 関大 立命 近大 体大 京産 摂南
2 天理
大学
7-31
75- 5
56-5
24-14
31-19
62-5
74-7
77-5
7 1 0
1 同志社
大学
31-7
67-5
78-7
87-14
51- 0
78-5
62-27
90-12
8 0 0
4 関西学院
大学
5-75
5-67
40-26
22-38
70-21
64-37
53-29
89-21
5 3 0
7 関西
大学
西
5-56
7−78
26-40
14-39
10-17
21-12
40-41
61-19
2 6 0
3 立命館
大学
14-24
14-87
38-22
39-14
24-35
50-14
36-31
60-0
5 3 0
6 近畿
大学
19−31
0-51
21−70
17-10
35-24
41-43
12-54
52-10
3 5 0
8 大阪体育
大学
5−62
5−78
37−64
12-21
14-50
43-41
26-42
45-41
2 6 0
5 京都産業
大学
7-74
27−62
29-53
41−40
31−36
54-12
42-26
31-26
4 4 0
9 摂南
大学
5−77
12-90
21−89
19-61
0-60
10-52
41-45
26-31
0 8 0

*数字は節の番号です。

年度別・大学リーグ日程

2016年度 2015年度 2014年度 2013年度 2012年度 2011年度 2010年度

試合予定と最新の結果

daigaku_bana

9月24日(土)
トップウエストAリーグ第2節
JR西日本
17
14
JR西日本
鷹取

メンバー表
詳細

大阪府警察
9月25日(日)
大学Aリーグ第1節
摂南大学
天理大学
京都産業大学
同志社大学
関西大学
関西学院大学
近畿大学
立命館大学
kurumaisu
10月1日(土)
トップウエストAリーグ第3節
NTTドコモ
11
:
30
万博
ユニチカ
トップリーグ第5節
Honda
11
:
30
西京極
コカ・コーラ
トップウエストAリーグ第3節
大阪ガス
14
:
00
島津製作所
JR西日本
トップリーグ第5節
神戸製鋼
14
:
00
万博
豊田自動織機
NEC
14
:
00
西京極
トヨタ自動車
10月2日(日)
大学Aリーグ第2節
天理大学
12
:
00
花園1
京都産業大学
関西大学
12
:
00
花園2
近畿大学
摂南大学
14
:
00
花園1
同志社大学
立命館大学
14
:
00
花園2
関西学院大学
トップウエストAリーグ第3節
大阪府警察
14
:
00
豊田運動公園
中部電力

関西大学Aリーグ順位

2016年9月26日更新
順位
チーム
勝敗
  同志社大 1勝0敗
  天理大学 1勝0敗
  近畿大学 1勝0敗
  関西学院 1勝0敗
  立命館大 0勝1敗
  関西大学 0勝1敗
  0勝1敗
  摂南大学 0勝1敗
ページ上部へ戻る