大学リーグ2016

Aリーグ Bリーグ Cリーグ セブンズリーグ 東海リーグ
D1リーグ D2リーグ D3リーグ D4リーグ ジュニアリーグ

大学リーグ順位決定方法について

2016ムロオ関西大学Aリーグ 日程

日程時間対戦カード会場
19月25日(日)12:00摂南大学0-80天理大学宝が池
19月25日(日)14:00京都産業大学31-33同志社大学宝が池
19月25日(日)17:00関西大学10-19関西学院大学鶴見緑地
19月25日(日)18:45近畿大学35-26立命館大学鶴見緑地
210月2日(日)12:00天理大学40-24京都産業大学花園Ⅰ
210月2日(日)14:00摂南大学7-92同志社大学花園Ⅰ
210月2日(日)12:00関西大学21-24近畿大学花園Ⅱ
210月2日(日)14:00立命館大学34-21関西学院大学花園Ⅱ
310月9日(日)12:00摂南大学24-26関西大学鶴見緑地
310月9日(日)14:00関西学院大学7-70天理大学鶴見緑地
310月16日(日)12:00立命館大学26-44京都産業大学宝が池
310月16日(日)14:00同志社大学38-21近畿大学宝が池
410月23日(日)12:00京都産業大学64-14関西大学宝が池
410月23日(日)14:00立命館大学34-29摂南大学宝が池
410月23日(日)12:00天理大学54-5近畿大学花園Ⅰ
410月23日(日)14:00関西学院大学17-45同志社大学花園Ⅰ
511月12日(土)12:00京都産業大学57-0関西学院大学宝が池
511月12日(土)14:00同志社大学75-10関西大学宝が池
511月13日(日)12:00近畿大学39-19摂南大学天理親里
511月13日(日)14:00天理大学53-21立命館大学天理親里
611月20日(日)12:00関西学院大学21-26摂南大学神戸ユニバー
611月20日(日)14:00京都産業大学64-18近畿大学神戸ユニバー
611月27日(日)12:00関西大学5-48天理大学神戸ユニバー
611月27日(日)14:00同志社大学24-23立命館大学神戸ユニバー
711月27日(日)12:00近畿大学19-10関西学院大学鶴見緑地
711月27日(日)14:00摂南大学5-64京都産業大学鶴見緑地
712月3日(土)12:00立命館大学40-28関西大学西京極
712月3日(土)14:05同志社大学12-34天理大学西京極

関西大学Aリーグ 2016年星取表


同志
天理
立命
関大
京産
摂南
近畿
関学
同志社
大学
12●34
24○23
75○10
33○31
92○7
38○21
45○17
6 1 0
天理
大学
34○12
53○21
48○5
40○24
80○0
54○5
70-7
7 0 0
立命館
大学
23●24
21●53
40○28

26●44
34○29
26●35
34○21
3 4 0
関西
大学
西
10●75
5●48
28●40
14●64
26○24
21●24
10●19
1 6 0
京都産業
大学
31●33
24●40
44○26
64○14
64○5
64○18
57○0
5 2 0
摂南
大学
7●92
0●80
29●34
24●26
5●64
19●39
26○21
1 6 0
近畿
大学
21●38
5●54
35○26
24○21
18●64
39○19
19○10
4 3 0
関西学院
大学
17●45
7●70
21●34
19○10
0●57
21●26
10●19
1 6 0

*数字は節の番号です。
関西学院大学、摂南大学、関西大学は勝数で並んび、当該チーム間の得失点差で順位が決定しました。


大学Bリーグ 日程

日程時間対戦カード会場
19月18日(日)12:00大阪体育大学48-7大阪産業大学大阪経済大学
19月18日(日)13:40神戸大学43-7大阪経済大学大阪経済大学
19月18日(日)12:00花園大学55-21京都大学甲南大学
19月18日(日)13:40大阪教育大学26-5甲南大学甲南大学
19月18日(日)13:00龍谷大学54-0大阪大学大阪大学
29月25日(日)12:00大阪経済大学38−41大阪教育大学大阪体育大学
29月25日(日)13:40大阪大学5-69大阪体育大学大阪体育大学
29月25日(日)12:00大阪産業大学72−14神戸大学甲南大学
29月25日(日)13:40甲南大学15-54花園大学甲南大学
29月25日(日)13:00京都大学14−36龍谷大学京都大学
310月2日(日)11:00花園大学75-31大阪経済大学宝が池
310月2日(日)12:40龍谷大学42-22甲南大学宝が池
310月2日(日)14:20大阪体育大学60-0京都大学宝が池
310月2日(日)12:00大阪教育大学21-38大阪産業大学大阪大学
310月2日(日)13:40神戸大学0-23大阪大学大阪大学
410月16日(日)11:00神戸大学27-33大阪教育大学大阪体育大学
410月16日(日)12:40大阪経済大学5-93龍谷大学大阪体育大学
410月16日(日)14:20甲南大学0-78大阪体育大学大阪体育大学
410月16日(日)12:00大阪産業大学5-59花園大学大阪大学
410月16日(日)13:40大阪大学19-33京都大学大阪大学
510月23日(日)12:00龍谷大学120-7大阪産業大学甲南大学
510月23日(日)13:40甲南大学7-33大阪大学甲南大学
510月23日(日)12:00花園大学67-10神戸大学京都大学
510月23日(日)13:40大阪教育大学55-12京都大学京都大学
510月23日(日)13:00大阪体育大学71-10大阪経済大学大阪体育大学
610月30日(日)12:00大阪産業大学59-28大阪経済大学大阪大学
610月30日(日)13:40大阪大学0-60花園大学大阪大学
610月30日(日)12:00龍谷大学40-7大阪教育大学京都大学
610月30日(日)13:40京都大学56-38甲南大学京都大学
610月30日(日)13:00神戸大学38-42大阪体育大学大阪体育大学
711月13日(日)12:00花園大学41-45龍谷大学大阪体育大学
711月13日(日)13:40大阪体育大学52-10大阪教育大学大阪体育大学
711月13日(日)12:00京都大学19-50大阪産業大学大阪大学
711月13日(日)13:40大阪経済大学24-24大阪大学大阪大学
711月13日(日)13:00甲南大学35-50神戸大学甲南大学
811月20日(日)12:00龍谷大学47-22神戸大学大阪体育大学
811月20日(日)13:40花園大学19-59大阪体育大学大阪体育大学
811月20日(日)12:00大阪産業大学73-17甲南大学大阪経済大学
811月20日(日)13:40京都大学14-22大阪経済大学大阪経済大学
811月20日(日)14:00大阪教育大学26-21大阪大学大阪大学
911月27日(日)11:00大阪産業大学45-14大阪大学大阪経済大学
911月27日(日)12:40甲南大学7-35大阪経済大学大阪経済大学
911月27日(日)14:20大阪教育大学22-34花園大学大阪経済大学
911月27日(日)12:00神戸大学6-5京都大学大阪体育大学
911月27日(日)13:40大阪体育大学38-12龍谷大学大阪体育大学

関西大学Bリーグ 2016年星取表


体大
龍谷 花園 大教
神大
大産
阪大
京大
甲南
大経
大阪体育
大学
38○12
59○19
52○10
42○38
48○7
69○5
60○0
78○0
71○10
9 0 0
龍谷
大学
12●38
45○41
40○7
47○22
120○7
54○0
36○14
42○22
93○5
8 1 0
花園
大学
19●59
41●45
34○22
67○10
59○5
60○0
55○21
54○15
75○31
7 2 0
大阪教育
大学
10●52
7●40
22●34

33○27
21●38
26○21
55○12
26○5
41○38
5 4 0
神戸
大学
38●42
22●47
10●67
27●33
14●72
0●23
6○5
50○35
43○7
3 6 0
大阪産業
大学
7●48
7●120
5●59
38○21
72○14
45○14
50○19
73-17
59○28
6 3 0
大阪
大学
5●69
0●54
0●60
21●26
23○0
14●45
19●33
33○7
24▲24
2 6 1
京都
大学
0●60
14●36
21●55
12●55
5●6
19●50
33○19
56○38
14●22
2 7 0
10 甲南
大学
0●78
22●42
15●54
5●26
35●50
17●73
7●33
38●56
7●35
0 9 0
大阪経済
大学
10●71
5●93
31●75
38●41
7●43
28●59
24▲24
22○14
35○7
2 6 1

大学Cリーグ 日程

日程時間対戦カード会場
19月18日(日)13:00追手門学院大学45-15佛教大学追手門学院大学
19月18日(日)15:00大阪工業大学47-0滋賀大学追手門学院大学
19月18日(日)11:00大阪学院大学59-7関西外国語大学関西外国語大学
19月18日(日)13:00帝塚山大学17-20大阪国際大学関西外国語大学
19月18日(日)15:00大阪府立大学19-14大阪市立大学関西外国語大学
29月25日(日)11:00大阪市立大学13−50追手門学院大学大阪市立大学
29月25日(日)13:00佛教大学10−55大阪学院大学大阪市立大学
29月25日(日)15:00関西外国語大学31-34大阪工業大学大阪市立大学
29月25日(日)13:00大阪国際大学12-24大阪府立大学帝塚山大学
29月25日(日)15:00滋賀大学12-31帝塚山大学帝塚山大学
310月2日(日)11:00大阪学院大学62-5大阪市立大学大阪市立大学
310月2日(日)13:00大阪工業大学41-38大阪国際大学大阪市立大学
310月2日(日)15:00関西外国語大学26-7佛教大学大阪市立大学
310月2日(日)13:00帝塚山大学26-40大阪府立大学帝塚山大学
310月2日(日)15:00追手門学院大学74-7滋賀大学帝塚山大学
410月16日(日)11:00大阪市立大学43-10関西外国語大学大阪市立大学
410月16日(日)13:00大阪府立大学27-31大阪工業大学大阪市立大学
410月16日(日)15:00滋賀大学0-85大阪学院大学大阪市立大学
410月16日(日)11:00佛教大学7-50帝塚山大学帝塚山大学
410月16日(日)13:00大阪国際大学5-50追手門学院大学帝塚山大学
510月23日(日)13:00追手門学院大学69-5帝塚山大学追手門学院大学
510月23日(日)15:00大阪学院大学69-0大阪国際大学追手門学院大学
510月23日(日)11:00大阪市立大学5-12大阪工業大学大阪府立大学
510月23日(日)13:00大阪府立大学24-15佛教大学大阪府立大学
510月23日(日)14:00関西外国語大学21-12滋賀大学滋賀大学
610月30日(日)11:00関西外国語大学0-58追手門学院大学関西外国語大学
610月30日(日)13:00佛教大学17-38大阪工業大学関西外国語大学
610月30日(日)13:00帝塚山大学19-52大阪学院大学帝塚山大学
610月30日(日)15:00大阪国際大学17-34大阪市立大学帝塚山大学
610月30日(日)14:00滋賀大学19-17大阪府立大学滋賀大学
711月13日(日)11:00大阪国際大学17-18関西外国語大学関西外国語大学
711月13日(日)13:00追手門学院大学61-14大阪工業大学関西外国語大学
711月13日(日)13:00帝塚山大学42-10大阪市立大学帝塚山大学
711月13日(日)15:00大阪学院大学48-5大阪府立大学帝塚山大学
711月13日(日)14:00佛教大学34-8滋賀大学滋賀大学
811月20日(日)13:00大阪府立大学14-50追手門学院大学追手門学院大学
811月20日(日)15:00大阪工業大学12-75大阪学院大学追手門学院大学
811月20日(日)11:00帝塚山大学12-26関西外国語大学大阪市立大学
811月20日(日)13:00大阪国際大学12-12佛教大学大阪市立大学
811月20日(日)15:00滋賀大学0-38大阪市立大学大阪市立大学
911月27日(日)13:00大阪学院大学28-25追手門学院大学追手門学院大学
911月27日(日)15:00大阪府立大学21-10関西外国語大学追手門学院大学
911月27日(日)11:00大阪市立大学41-7佛教大学大阪市立大学
911月27日(日)13:00大阪工業大学12-30帝塚山大学大阪市立大学
911月27日(日)15:00滋賀大学7-12大阪国際大学大阪市立大学

関西大学Cリーグ 2016年星取表


阪院
追手 大工
帝塚
府大
関外
市大
佛教
滋賀
国際
大阪学院
大学
28○25
75○12
52○19
48○5
59○7
62○5
55○10
85○0
69○0
9 0 0
追手門学院
大学
25●28
61○14
69○5
50○14
58○0
50○13
45○15
74○7
50○5
8 1 0
大阪工業
大学
12●75
14●61
12●30
31○27
34○31
12○5
38○17
47○0
41○38
6 3 0
帝塚山
大学
19●52
5●69
30○12
26●40
12●26
42○10
50○7
31○12
17●20
4 5 0
大阪府立
大学
5●48
14●50
27●31
40○26
21○10
19○14
24○15
17●19
24○12
5 4 0
関西外国語
大学
7●59
0●58
31●34
26○12
10●21
10●43
26○7
21○12
18○17
4 5 0
大阪市立
大学
5●62
13●50
5●12
10●42
14●19
43○10
41○7
38○0
34○17
4 5 0
佛教
大学
10●55
15●45
17●38
7●50
15●24
7●26
7●41
34○8
12▲12
1 7 1
10 滋賀
大学
0●85
7●74
0●47
12●31
19○17
12●21
0●38
8●34
7●12
1 8 0
大阪国際
大学
0●69
5●50
38●41
20○17
12●24
17●18
17●34
12▲12
12○7
2 6 1

大学D1リーグ 日程

日程時間対戦カード会場
9月25日(日)13:00流通科学大学65−0近畿大学医学部兵庫医科大学
10月2日(日)11:00和歌山大学33-14京都教育大学和歌山大学
10月2日(日)15:00阪南大学●-○
棄権
びわこ成蹊
スポーツ大学
京都薬科大学
10月9日(日)16:00近畿大学医学部34-10阪南大学桃山学院大学
10月9日(日)13:30京都教育大学35-15びわこ成蹊
スポーツ大学
兵庫教育大学
10月16日(日)11:00和歌山大学31-5近畿大学医学部和歌山大学
10月16日(日)13:00びわこ成蹊
スポーツ大学
●−○
棄権
流通科学大学神戸市外国語大学
10月23日(日)11:00阪南大学0-88和歌山大学和歌山大学
10月23日(日)13:00流通科学大学64-5京都教育大学和歌山大学
11月6日(日)11:00京都教育大学52−5阪南大学京都教育大学
11月6日(日)13:00流通科学大学43-15和歌山大学京都教育大学
11月6日(日)11:00びわこ成蹊
スポーツ大学
○−●近畿大学医学部滋賀医科大学
11月13日(日)13:00阪南大学●-○流通科学大学神戸市外国語大学
11月13日(日)13:00和歌山大学59-0びわこ成蹊
スポーツ大学
大阪大学
外国語学部
11月13日(日)15:00近畿大学医学部8-32京都教育大学大阪大学
外国語学部

関西大学D1リーグ 2016年星取表


流科
和大 京教 阪南
びわ
近医
流通科学
大学
43○15
64○5
不戦勝
不戦勝
65○0
5 0 0
和歌山
大学
15●43
33○14
88○0
59○0
31○5
4 1 0
京都教育
大学
5●64
14●33
52○5
35○15
32○8
3 2 0
阪南大学
大学
棄権
0●88
5●52
棄権
10●34
0 5 0
びわこ成蹊
スポーツ大学
不戦敗
0●59
15●35
不戦勝
不戦勝
2 3 0
近畿大学
医学部
0●65
5●31
8●32
34○10
棄権
1 4 0

大学D2リーグ 日程

日程時間対戦カード会場
9月18日(日)13:00大阪薬科大学0-0兵庫教育大学兵庫医科大学
9月18日(日)15:00神戸学院大学43-0京都府立医科大学兵庫医科大学
9月25日(日)16:00大阪大学
外国語学部
12-45神戸学院大学桃山学院大学
9月25日(日)15:00兵庫教育大学38-0京都薬科大学兵庫医科大学
10月2日(日)11:00京都府立医科大学24-12京都薬科大学京都薬科大学
10月2日(日)11:00大阪薬科大学19-35大阪大学
外国語学部
大阪大学
外国語学部
10月9日(日)13:00神戸学院大学○-●
棄権
京都薬科大学神戸市外国語大学
10月9日(日)13:00兵庫教育大学○-●
棄権
京都府立医科大学兵庫教育大学
10月23日(日)11:00兵庫教育大学0-36大阪大学
外国語学部
大阪大学
外国語学部
10月23日(日)15:00京都府立医科大学22-41大阪薬科大学大阪大学
外国語学部
10月30日(日)11:00大阪薬科大学21-62神戸学院大学大阪大学
外国語学部
10月30日(日)13:00京都薬科大学0-53大阪大学
外国語学部
大阪大学
外国語学部
11月6日(日)11:00神戸学院大学5-0兵庫教育大学兵庫教育大学
11月13日(日)11:00京都薬科大学14-46大阪薬科大学京都薬科大学
11月13日(日)11:00大阪大学
外国語学部
29-7京都府立医科大学大阪大学
外国語学部

関西大学D2リーグ 2016年星取表


神学
兵教 大薬 京医
京薬
大外
神戸学院
大学
5○0
62○21
43○0
不戦勝
45○12
5 0 0
兵庫教育
大学
0●5
0▲0
不戦勝
38○0
0●36
2 2 1
大阪薬科
大学
21●62
0▲0
41○22
46○14
19●35
2 2 1
京都府立
医科大学
0●43
不戦敗
22●41
24○12
7●29
1 4 0
京都薬科
大学
不戦敗
0●38
14●46
12●24
0●53
0 5 0
大阪大学
外国語学部
12●45
36○0
35○19
29○7
53○0
4 1 0

大学D3リーグ 日程

日程時間対戦カード会場
9月18日(日)11:00兵庫医科大学●-○
棄権
大阪商業大学兵庫医科大学
9月25日(日)11:00兵庫県立大学53-7兵庫医科大学兵庫医科大学
10月2日(日)13:00大阪商業大学50-0京都工芸繊維大学京都薬科大学
10月2日(日)13:00大阪市立大学
医学部
33-5兵庫医科大学大阪大学
外国語学部
10月9日(日)11:00京都工芸繊維大学14-20神戸市外国語大学神戸市外国語大学
10月9日(日)11:00兵庫県立大学26-0大阪市立大学
医学部
兵庫教育大学
10月16日(日)11:00大阪商業大学17-19神戸市外国語大学神戸市外国語大学
10月23日(日)13:00兵庫県立大学33-29京都工芸繊維大学大阪大学
外国語学部
10月23日(日)15:00大阪市立大学
医学部
●-○
棄権
大阪商業大学和歌山大学
10月30日(日)11:00神戸市外国語大学○-●
棄権
兵庫医科大学兵庫医科大学
11月6日(日)11:00兵庫医科大学●−○
棄権
京都工芸繊維大学兵庫医科大学
11月6日(日)13:00大阪商業大学15−22兵庫県立大学兵庫医科大学
11月6日(日)15:00神戸市外国語大学28-5大阪市立大学
医学部
兵庫医科大学
11月13日(日)13:00京都工芸繊維大学36-17大阪市立大学
医学部
京都薬科大学
11月13日(日)11:00神戸市外国語大学23-17兵庫県立大学神戸市外国語大学

関西大学D3リーグ 2016年星取表


神外
兵県 兵医 大商
市医
京繊
神戸市
外国語大学
23○17
不戦勝
19○17
28○5
20○14
5 0 0
兵庫県立
大学
17●23
53○7
22○15
26○0
33○29 4 1 0
兵庫医科
大学
棄権
7●53
棄権
5●33
棄権
0 5 0
大阪商業
大学
17●19
15●22
不戦勝
不戦勝
50○0
3 2 0
大阪市立
大学医学部
5●28
0●26
33○5
不戦敗
17●36
1 4 0
京都工芸
繊維大学
14●20
29●33
不戦勝
0●50
36○17
2 3 0

大学D4リーグ 日程

日程時間対戦カード会場
9月25日(日)14:00桃山学院大学79-0和歌山県立医科大学桃山学院大学
10月2日(日)13:00奈良県立医科大学24-46奈良教育大学和歌山大学
10月2日(日)15:00和歌山県立医科大学●-○
棄権
神戸大学医学部和歌山大学
10月9日(日)14:00奈良教育大学5-55桃山学院大学桃山学院大学
10月16日(日)14:00神戸大学医学部0-24桃山学院大学桃山学院大学
10月16日(日)13:00和歌山県立医科大学3-12奈良県立医科大学和歌山大学
10月23日(日)14:40奈良県立医科大学27-22神戸大学医学部大阪体育大学
10月30日(日)13:00奈良教育大学29-17和歌山県立医科大学兵庫医科大学
11月6日(日)15:00桃山学院大学56-19奈良県立医科大学京都教育大学
11月6日(日)13:00神戸大学医学部27-7奈良教育大学兵庫教育大学

関西大学D4リーグ 2016年星取表


桃学
奈医 神医 奈教
和医
桃山学院
大学
56○19
24○0
55○5
79○0
4 0 0
奈良県立
医科大学
19●56
27○22
24●46
12○3
2 2 0
神戸大学
医学部
0●24
22●27
27○7
不戦勝
2 2 0
奈良教育
大学
5●55
46○24
7●27

29○17
2 2 0
和歌山県立
医科大学
0●79
3●12
棄権
17●29
0 4 0

※2〜4位は勝敗で並び、得失点差で決定しました。


大学Dリーグ順位決定戦 日程

2016dtournament

日程時間対戦カード会場
Dリーグ 順位決定戦 1回戦
11月20日(日)11:00神戸学院大学15-27流通科学大学神戸市外国語大学
11月20日(日)13:00神戸市外国語大学14-55桃山学院大学神戸市外国語大学
3・4位決定戦
11月27日(日)13:00神戸学院大学7-13神戸市外国語大学流通科学大学
1・2位決定戦
11月27日(日)14:40流通科学大学19-7桃山学院大学流通科学大学

各リーグ入替戦

日程時間対戦カード会場
12月10日(土)12:00関西大学
Aリーグ 8位
10-10大阪体育大学
Bリーグ 1位
宝が池
有料
12月10日(土)14:00摂南大学
Aリーグ 7位
27-12龍谷大学
Bリーグ 2位
宝が池
有料
12月11日(日)12:00甲南大学
Bリーグ 10位
25-31大阪学院大学
Cリーグ 1位
甲南大学
12月11日(日)14:00京都大学
Bリーグ 9位
10-57追手門学院大学
Cリーグ 2位
甲南大学
12月11日(日)13:00佛教大学
Cリーグ9位
52-5桃山学院大学
Dリーグ2位
流通科学大学
12月11日(日)14:40滋賀大学
Cリーグ10位
24-34流通科学大学
Dリーグ1位
流通科学大学
12月11日(日)12:00関西外国語大学
Cリーグ7位
47-0神戸学院大学
Dリーグ4位
関西外国語大学
学研都市キャンパス
12月11日(日)14:00大阪国際大学
Cリーグ8位
68-0神戸市外国語大学
Dリーグ3位
関西外国語大学
学研都市キャンパス

大学セブンズリーグ 日程

開催日時間対戦カード会場
10月2日(日)15:00京都学園大学10-28滋賀医科大学大阪大学
外国語学部
10月2日(日)15:20大阪医科大学31-0大阪経済法科大学大阪大学
外国語学部
10月2日(日)15:40大阪歯科大学14-14京都学園大学大阪大学
外国語学部
10月2日(日)16:00滋賀医科大学52-0大阪経済法科大学大阪大学
外国語学部
10月2日(日)16:20大阪医科大学12-26大阪歯科大学大阪大学
外国語学部
10月16日(日)16:00京都学園大学43-0大阪医科大学桃山学院大学
10月16日(日)16:20大阪経済法科大学●−○
滋賀医科大学桃山学院大学
10月16日(日)16:40京都学園大学19-14大阪歯科大学桃山学院大学
10月16日(日)17:00滋賀医科大学35-0大阪医科大学桃山学院大学
10月16日(日)17:20大阪歯科大学○-●大阪経済法科大学桃山学院大学
10月30日(日)15:00京都学園大学40-0大阪経済法科大学兵庫医科大学
10月30日(日)15:20大阪経済法科大学0-29大阪医科大学兵庫医科大学
10月30日(日)15:40大阪医科大学7-19京都学園大学兵庫医科大学
11月6日(日)13:00大阪経済法科大学●−○京都学園大学滋賀医科大学
11月6日(日)13:20大阪経済法科大学●−○大阪歯科大学滋賀医科大学
11月6日(日)13:40滋賀医科大学VS京都学園大学滋賀医科大学
11月6日(日)14:00滋賀医科大学21−0大阪歯科大学滋賀医科大学
11月13日(日)15:00大阪歯科大学5-47滋賀医科大学京都薬科大学
11月13日(日)15:20大阪医科大学21-40滋賀医科大学京都薬科大学
11月13日(日)15:40大阪歯科大学21-12大阪医科大学京都薬科大学

東海学生リーグ 日程

東海学生A1リーグ

日程時間対戦カード会場
19月18日(日)13:00朝日大学34-17愛知学院大学朝日大学
19月18日(日)12:00中京大学60-14中部大学中京大学
19月18日(日)12:00名城大学22-21愛知工業大学名城大学
29月25日(日)12:00朝日大学61-5愛知工業大学長良川
球技メドウ
29月25日(日)14:00中京大学24-39名城大学長良川
球技メドウ
29月25日(日)12:00中部大学29-24愛知学院大学愛知学院大学
310月2日(日)12:00朝日大学63-24名城大学長良川
球技メドウ
310月2日(日)14:00中部大学19-26愛知工業大学長良川
球技メドウ
310月2日(日)12:00中京大学31-19愛知学院大学中京大学
410月9日(日)12:00朝日大学 34-27中部大学長良川
球技メドウ
410月9日(日)12:00名城大学55-7愛知学院大学名城大学
410月9日(日)14:00中京大学38-10愛知工業大学名城大学
510月16日(日)12:00朝日大学49-15中京大学長良川
球技メドウ
510月16日(日)12:00中部大学43-45名城大学パロマ
瑞穂ラグビー場
510月16日(日)14:00愛知工業大学34-17愛知学院大学パロマ
瑞穂ラグビー場
決勝リーグ
110月23日(日)12:00朝日大学
A1・1位
48-12愛知工業大学
A1・4位
パロマ
瑞穂ラグビー場
110月23日(日)14:00名城大学
A1・2位
12-17中京大学
A1・3位
パロマ
瑞穂ラグビー場
210月30日(日)12:00朝日大学
A1・1位
46-10中京大学
A1・3位
パロマ
瑞穂ラグビー場
210月30日(日)14:00名城大学
A1・2位
54-43愛知工業大学
A1・4位
パロマ
瑞穂ラグビー場
311月6日(日)12:00中京大学
A1・3位
38-29愛知工業大学
A1・4位
パロマ
瑞穂ラグビー場
311月6日(日)14:00朝日大学
A1・1位
87-12名城大学
A1・2位
パロマ
瑞穂ラグビー場

東海学生A1リーグ 2016年星取表


朝日 中京 中部 名城 愛工 愛学
朝日大学
49○15
34○27
63○24
61○5
34○17
5 0 0
中京大学 15●49
60○14
24●39
38○10
31○19
3 2 0
中部大学 27●34
14●60
43●45
19●26
29○24
1 4 0
名城大学 24●63
39○24
45○43
22○21
55○7
4 1 0
愛知工業大学 5●61
10●38
26○19
21●22
34○17
2 3 0
愛知学院大学 17●34
19●31
24●29
7●55
17●34
0 5 0

◯数字は節です。


東海学生A2リーグ

日程時間対戦カード会場
19月18日(日)12:00名古屋学院大学48-0名古屋経済大学名古屋学院大学
19月18日(日)12:00日本福祉大学14-0名古屋大学日本福祉大学
19月18日(日)14:00淑徳大学19-59愛知教育大学名城大学
29月25日(日)12:00名古屋学院大学94-7愛知教育大学名古屋学院大学
29月25日(日)12:00日本福祉大学89-0淑徳大学日本福祉大学
29月25日(日)12:00名古屋大学24-35名古屋経済大学名古屋経済大学
310月2日(日)12:00名古屋学院大学69-7淑徳大学名古屋学院大学
310月2日(日)12:00日本福祉大学19-36名古屋経済大学名古屋経済大学
310月2日(日)14:00名古屋大学26-29愛知教育大学名古屋経済大学
410月9日(日)14:00名古屋学院大学37-12名古屋大学長良川
球技メドウ
410月9日(日)12:00日本福祉大学48-7愛知教育大学日本福祉大学
410月9日(日)14:00淑徳大学19-66名古屋経済大学日本福祉大学
510月16日(日)12:00名古屋学院大学64-29日本福祉大学名古屋学院大学
510月16日(日)14:00名古屋大学34-28淑徳大学長良川
球技メドウ
510月16日(日)12:00愛知教育大学12-47名古屋経済大学名古屋経済大学
A1・A2入替リーグ
110月23日(日)12:00中部大学
A1・5位
27-22名古屋経済大学
A2・2位
豊田運動公園
110月23日(日)14:00愛知学院大学
A1・6位
45-12名古屋学院大学
A2・1位
豊田運動公園
210月30日(日)12:00中部大学
A1・5位
35-31名古屋学院大学
A2・1位
豊田運動公園
210月30日(日)14:00愛知学院大学
A1・6位
59-12名古屋経済大学
A2・2位
愛知学院大学
311月6日(日)12:00中部大学
A1・5位
47-26愛知学院大学
A1・6位
豊田運動公園
311月6日(日)14:00名古屋学院大学
A2・1位
101-28名古屋経済大学
A2・2位
豊田運動公園
A2順位決定リーグ
110月23日(日)12:00日本福祉大学
A2・3位
63-7淑徳大学
A2・6位
日本福祉大学
110月23日(日)14:00愛知教育大学
A2・4位
26-27名古屋大学
A2・5位
日本福祉大学
210月30日(日)12:00日本福祉大学
A2・3位
40-10名古屋大学
A2・5位
豊田運動公園
210月30日(日)14:00愛知教育大学
A2・4位
38-14淑徳大学
A2・6位
愛知学院大学
311月6日(日)12:00日本福祉大学
A2・3位
37-20愛知教育大学
A2・4位
日本福祉大学
311月6日(日)14:00名古屋大学
A2・5位
51-10淑徳大学
A2・6位
日本福祉大学

東海学生A2リーグ 2016年星取表


名院 日福 名大 淑徳 愛教 名経
名古屋学院大学
64○29
37○12
69○7
94○7
48○0
5 0 0
日本福祉大学 29●64
14○0
89○0
48○7
19●36
3 2 0
名古屋大学 12●37
0●14
34○28
26●29
24●35
4 0
淑徳大学 7●69
0●89
28●34
7●34
19●66
0 5 0
愛知教育大学 7●94
7●48
29○26
34○7
12●47
2 3 0
名古屋経済大学 0●48
36○19
35○24
66○19
47○12
4 1 0

◯数字は節です。


東海学生Bリーグ

日程時間対戦カード会場
19月18日(日)14:00南山大学0-52金沢学院大学中京大学
19月18日(日)14:00名古屋工業大学59-5藤田保健衛生大学日本福祉大学
19月18日(日)12:00静岡大学48-7豊橋技術科学大学豊橋技術科学大学
19月18日(日)12:00名古屋市立大学24-24三重大学東海学園大学
29月25日(日)14:00南山大学53-7藤田保健衛生大学名古屋学院大学
29月25日(日)14:00名古屋工業大学39-26金沢学院大学名古屋経済大学
29月25日(日)14:00静岡大学7-50三重大学日本福祉大学
29月25日(日)12:00名古屋市立大学61-12豊橋技術科学大学豊橋技術科学大学
310月2日(日)12:00南山大学109-10豊橋技術科学大学南山大学
310月2日(日)14:00名古屋市立大学51-5藤田保健衛生大学南山大学
310月2日(日)14:00名古屋工業大学34-13三重大学名古屋学院大学
310月2日(日)14:00静岡大学12-71金沢学院大学中京大学
410月16日(日)12:00南山大学14-55三重大学南山大学
410月16日(日)14:00名古屋市立大学12-29金沢学院大学南山大学
410月16日(日)12:00名古屋工業大学102-0豊橋技術科学大学豊橋技術科学大学
410月16日(日)14:00静岡大学52-17藤田保健衛生大学豊橋技術科学大学
510月30日(日)12:00南山大学31-57名古屋市立大学南山大学
510月30日(日)14:00三重大学19-19金沢学院大学南山大学
510月30日(日)13:00名古屋工業大学47-0静岡大学豊橋岩田
510月30日(日)15:00豊橋技術科学大学17-58藤田保健衛生大学豊橋岩田
611月6日(日)12:00南山大学28-17静岡大学浜松海浜
611月6日(日)12:00名古屋工業大学32-28名古屋市立大学東海学園大学
611月6日(日)12:00三重大学66-7藤田保健衛生大学藤田保健衛生大学
611月6日(日)13:00豊橋技術科学大学0-110金沢学院大学豊橋岩田
711月13日(日)12:00南山大学7-38名古屋工業大学南山大学
711月13日(日)14:00三重大学121-0豊橋技術科学大学南山大学
711月13日(日)12:00静岡大学22-31名古屋市立大学浜松海浜
711月13日(日)12:00藤田保健衛生大学10-67金沢学院大学藤田保健衛生大学

東海学生Bリーグ 2016年星取表


南山
名工 静岡
名市
三重
豊技
藤保
金学
南山
大学
7●38
28○17
31●57
14●55
109○10
53○7
0●52
3 4 0
名古屋
工業大学
38○7
47○0
32○28
34○13
102○0
59○5
39○26
7 0 0
静岡
大学
17●28
0●47
22●31
7●50
48○7
52○17
12●71
2 5 0
名古屋
市立大学
57○31
28●32
31○22
24△24
61○12
51○5
12●29
4 2 1
三重
大学
55○14
13●34
50○7
24△24
121○0
66○7
19△19
4 1 2
豊橋技術
科学大学
10●109
0●102
7●48
12●61
0●121
17●58
0●110
0 7 0
藤田保健
衛生大学
7●53
5●59
17●52
5●51
7●66
58○17
10●67
1 6 0
金沢学院
大学
52○0
26●39
71○12
29○12
19△19
110○0
67○10
5 1 1

*数字は節の番号です。


東海学生Cリーグ

日程時間対戦カード会場
19月18日(日)14:00名古屋大学医学部44-10愛知学院大学歯学部名古屋学院大学
19月18日(日)14:00東海大学海洋学部59-0東海学園大学東海学園大学
19月18日(日)14:00愛知大学19-6静岡県立大学豊橋技術科学大学
29月25日(日)14:00岐阜大学48-7愛知学院大学歯学部愛知学院大学
29月25日(日)14:00東海大学海洋学部64-7静岡県立大学豊橋技術科学大学
29月25日(日)12:00愛知大学40-17東海学園大学東海学園大学
310月2日(日)12:00岐阜大学29-28東海学園大学東海学園大学
310月2日(日)12:00愛知大学57-7愛知学院大学歯学部愛知学院大学
310月2日(日)14:00名古屋大学医学部25-21静岡県立大学愛知学院大学
410月9日(日)12:00東海大学海洋学部75-0愛知学院大学歯学部愛知学院大学
410月9日(日)14:00岐阜大学29-28静岡県立大学愛知学院大学
410月9日(日)12:00名古屋大学医学部62-7東海学園大学東海学園大学
510月16日(日)14:00岐阜大学10-31愛知大学名古屋学院大学
510月16日(日)14:00名古屋大学医学部15-36東海大学海洋学部名古屋経済大学
510月16日(日)12:00東海学園大学21-36愛知学院大学歯学部東海学園大学
611月6日(日)15:00岐阜大学26-26東海大学海洋学部豊橋岩田
611月6日(日)14:00名古屋大学医学部17-36愛知大学藤田保健衛生大学
611月6日(日)14:00静岡県立大学42-19愛知学院大学歯学部浜松海浜
711月13日(日)14:00岐阜大学57-17名古屋大学医学部藤田保健衛生大学
711月13日(日)14:00東海大学海洋学部44-19愛知大学浜松海浜
711月13日(日)12:00静岡県立大学48-28東海学園大学東海学園大学

東海学生Cリーグ 2016年星取表


岐阜
名医 海海
愛知
静県
海園
愛歯
岐阜
大学
57○17
26△26
10●31
29○28
29○28
48○7
4 1 1
名古屋大学
医学部
17●57
15●36
17●36
25○21
62○7
44○10
3 3 0
東海大学
海洋学部
26△26
36○15
44○19
64○7
59○0
75○0
5 0 1
愛知
大学
31○10
36○17
19●44
19○6
40○17
57○7
5 1 0
静岡県立
大学
28●29
21●25
7●64
6●19
48○28
42○19
2 4 0
東海学園
大学
28●29
7●62
0●59
17●40
28●48
21●36
0 6 0
愛知学院大学
歯学部
7●48
10●44
0●75
7●57
19●42
36○21
1 5 0

*数字は節の番号です。


ジュニアリーグ

日程Kickoff対戦カード試合会場
19月17日(土)13:00同志社大学31-14近畿大学同志社大学田辺G
19月17日(土)13:00天理大学85-7関西大学天理大学白川G
19月17日(土)13:00立命館大学64-19大阪体育大学大阪体育大学G
19月17日(土)12:00京都産業大学71-14龍谷大学龍谷大学南大日G
19月18日(日)12:00関西学院大学66-14摂南大学摂南大学G
29月24日(土)13:00同志社大学120-0龍谷大学同志社大学田辺G
29月24日(土)14:40天理大学82-0大阪体育大学天理大学白川G
29月24日(土)13:00立命館大学37-15関西大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
29月24日(土)13:00関西学院大学19-35京都産業大学関西学院大学第2F
29月24日(土)13:00近畿大学55-31摂南大学近畿大学G
310月1日(土)13:00同志社大学62-24関西大学同志社大学田辺G
310月1日(土)12:00天理大学64-0摂南大学天理大学白川G
310月1日(土)13:00立命館大学31-17近畿大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
310月1日(土)14:00関西学院大学54-7龍谷大学関西学院大学第2F
310月1日(土)13:30京都産業大学64-7大阪体育大学大阪体育大学G
410月15日(土)13:00同志社大学82-33摂南大学同志社大学田辺G
410月15日(土)13:00天理大学31-24京都産業大学天理大学白川G
410月15日(土)13:00立命館大学76-7龍谷大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
410月15日(土)13:00関西学院大学19-17大阪体育大学関西学院大学第2F
410月15日(土)13:30近畿大学60-28関西大学近畿大学G
510月22日(土)13:00同志社大学35-28大阪体育大学同志社大学田辺G
510月22日(土)14:00天理大学105-0龍谷大学天理大学白川G
510月22日(土)13:00立命館大学28-49京都産業大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
510月22日(土)13:30関西学院大学19-26近畿大学関西学院大学第2F
510月22日(土)13:00関西大学57-26摂南大学関西大学高槻G
610月29日(土)13:00同志社大学42-40京都産業大学同志社大学田辺G
610月29日(土)15:50天理大学48-0立命館大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
610月29日(土)12:00大阪体育大学61-26摂南大学摂南大学G
610月29日(土)13:30近畿大学94-7龍谷大学近畿大学G
610月29日(土)13:00関西学院大学50-42関西大学関西学院大学第2F
711月12日(土)13:00天理大学48-15近畿大学近畿大学G
711月12日(土)13:00立命館大学24-31摂南大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
711月13日(日)14:10同志社大学14-26関西学院大学同志社大学田辺G
711月13日(日)13:00京都産業大学50-26関西大学関西大学
千里山中央G
711月13日(日)15:30大阪体育大学78-7龍谷大学大阪体育大学G
811月19日(土)14:10同志社大学71-12立命館大学同志社大学田辺G
811月19日(土)14:10天理大学97-7関西学院大学関西学院大学第2F
811月19日(土)12:30京都産業大学57-5摂南大学摂南大学G
811月19日(土)13:00近畿大学42-12大阪体育大学近畿大学G
811月19日(土)14:00関西大学106-0龍谷大学関西大学高槻G
911月26日(土)12:40同志社大学19-49天理大学同志社大学田辺G
911月26日(土)14:10立命館大学46-10関西学院大学関西学院大学第2F
911月26日(土)13:00京都産業大学29-48近畿大学近畿大学G
911月26日(土)13:00関西大学41-26大阪体育大学大阪体育大学G
911月26日(土)13:00摂南大学80-20龍谷大学摂南大学G

ジュニアリーグ 2016年星取表


同志
天理 立命 関学
京産
近大
関大
体大
摂南
龍谷
同志社
大学
19●49
71○12
14●26
42○40
31○14
62○24
35○28
82○33
120○0
7 2 0
天理
大学
49○19
48○0
97○7
31○24
48○15
85○7
82○0
64○0
105○0
9 0 0
立命館
大学
12●71
0●48
46○10
28●49
31○17
37○15
64○19
24●31
76○7
5 4 0
関西学院
大学
26○14
7●97
10●46

19●35
19●26
50○42
19○17
66○14
54○7
5 4 0
京都産業
大学
40●42
24●31
49○28
35○19
29●48
50○26
64○7
57○5
71○14
6 3 0
近畿
大学
14●31
15●48
17●31
26○19
48○29
60○28
42○12
55○31
94○7
6 3 0
関西
大学
西
24●62
7●85
15●37
42●50
26●50
28●60
41○26
57○26
106○0
3 6 0
大阪体育
大学
28●35
0●82
19●64
17●19
7●64
12●42
26●41
61○26
78○7
2 7 0
摂南
大学
33●82
0●64
31○24
14●66
5●57
31●55
26●57
26●61
80○20
2 7 0
10 龍谷
大学
0●120
0●105
7●76
7●54
14●71
7●94
0●106
7●78
20●80
0 9 0

年度別・大学リーグ日程

2017年度 2016年度 2015年度 2014年度 2013年度 2012年度 2011年度 2010年度

主要試合日程

Jamboree2018

7月1日(日)
大学春季T 決勝
天理大学
同志社大学
6月23日(土)
日本代表
日本代表
28
0
ジョージア代表
6月16日(土)
日本代表
日本代表
22
25
イタリア代表
6月2日(土)
大学春季T 2回戦
天理大学
関西学院大学
5月27日(日)
大学春季T 2回戦
京都ラグビー祭
同志社大学
42
12
京都産業大学
5月27日(日)
大学春季T 1回戦
関西大学
関西学院大学
5月27日(日)
Spring Carnival IN NARA
天理大学
24
17
明治大学
5月20日(日)
大学春季T 1回戦
近畿大学
京都産業大学
5月12日(土)
大学春季T 1回戦
天理大学
大阪体育大学
5月5日(日・祝)
大学春季T 1回戦
同志社大学
33
17
立命館大学
5月3日(木・祝)
ムロオpresents
NZU
関西学生代表

LINE_800

ページ上部へ戻る