大学リーグ2014

2017daigakuAburutackle

Aリーグ Bリーグ Cリーグ セブンズリーグ 東海リーグ
D1リーグ D2リーグ D3リーグ D4リーグ ジュニアリーグ

大学リーグ順位決定方法について


大学Aリーグ 日程

日程時間対戦カード会場
10月5日(日)11:30関西学院大学52−19近畿大学近鉄花園Ⅱ
10月5日(日)13:30京都産業大学25-10摂南大学近鉄花園Ⅱ
10月5日(日)12:00大阪体育大学7−29立命館大学近鉄花園Ⅰ
10月5日(日)14:05同志社大学30-19天理大学近鉄花園Ⅰ
10月12日(日)12:00同志社大学52-14大阪体育大学宝が池
10月12日(日)14:00立命館大学0-26天理大学宝が池
10月12日(日)12:00摂南大学24-61関西学院大学鶴見緑地
10月12日(日)14:00近畿大学14-32京都産業大学鶴見緑地
10月26日(日)12:00京都産業大学51−19大阪体育大学宝が池
10月26日(日)14:00立命館大学45−24摂南大学宝が池
10月26日(日)12:00天理大学20−21関西学院大学近鉄花園Ⅰ
10月26日(日)14:00同志社大学46−38近畿大学近鉄花園Ⅰ
11œ月1日(土Ÿ)12:00大阪体育大学14-61関西学院大学鶴見緑地
11œ月1日(土Ÿ)14:00天理大学14-29京都産業大学鶴見緑地
11œ月2日(日)12:00摂南大学21-35同志社大学鶴見緑地
11œ月2日(日)14:00近畿大学28-28立命館大学鶴見緑地
11œ月8日(土)12:00摂南大学17-52天理大学近鉄花園Ⅱ
11œ月8日(土)14:00近畿大学 36-29大阪体育大学近鉄花園Ⅱ
11œ月15日(土)12:00京都産業大学29-27同志社大学近鉄花園Ⅰ
11œ月15日(土)14:00関西学院大学33-10立命館大学近鉄花園Ⅰ
11œ月22日(土)12:00近畿大学28-35天理大学近鉄花園Ⅱ
11œ月22日(土)14:00大阪体育大学22-28摂南大学近鉄花園Ⅱ
11œ月23日(日)12:00同志社大学14-26関西学院大学宝が池
11œ月23日(日)14:00立命館大学28-15京都産業大学宝が池
11œ月30日(日œŸ)12:00摂南大学43-40近畿大学宝が池
11œ月30日(日œŸ)14:00関西学院大学33-13京都産業大学宝が池
11œ月30日(日œŸ)13:00天理大学59-7大阪体育大学天理親里
12月6日(土)14:05立命館大学19-27同志社大学西京極

関西大学Aリーグ 2014年星取表


立命館 同志社 京都産 関西学 大阪体 天理 近畿 摂南
5 立命館
大学
19-27
28-15

 10-33
29-7
0-26
 28−28
45−24
3 3 1
3 同志社
大学
27-19
27-29
14-26

52-14
30-19
46−38
 35-21
5 2 0
2 京都産業
大学
15-28

29-27
13-33
 51−19
29-14

32-14
25-10
5 2 0
1 関西学院
大学
33-10
 26-14

33-13
61-14
21−20
52-19
61-24
7 0 0
8 大阪体育
大学
7-29
14-52
19−51
14-61
7-59
29-36
 22-28

0 7 0
4 天理
大学
26-0
19-30
14-29
20−21
59-7
35-28

52-17
4 3 0
7 近畿
大学
28−28
38−46
14-32
19-52
 36-29
 28-35

40-43
1 5 1
6 摂南
大学
24−45
21-35
10-25
24-61
 28-22

17-52
43-40
2 5 0

 

大学Bリーグ 日程

日程
時間対戦カード会場
9月21日(日)12:00大阪産業大学47-12京都大学大阪経済大学
9月21日(日)14:00花園大学50-19大阪経済大学大阪経済大学
9月21日(日)14:00甲南大学26-17大阪大学甲南大学
9月21日(日)12:00龍谷大学76-12帝塚山大学関西大学
9月21日(日)14:00関西大学81−8大阪教育大学関西大学
9月28日(日)12:00帝塚山大学12-64花園大学甲南大学
9月28日(日)14:00京都大学17−40甲南大学甲南大学
9月28日(日)14:00大阪大学0−43龍谷大学大阪大学
9月28日(日)12:00大阪教育大学18−55大阪産業大学関西大学
9月28日(日)14:00大阪経済大学0−93関西大学関西大学
10月5日(日)12:00甲南大学12-24大阪教育大学大阪経済大学
10月5日(日)14:00大阪産業大学29-15大阪経済大学大阪経済大学
10月5日(日)14:00関西大学127-7帝塚山大学関西大学
10月5日(日)12:00花園大学46-10大阪大学京都大学
10月5日(日)14:00龍谷大学52-0京都大学京都大学
10月19日(日)14:00大阪大学0-83関西大学関西大学
10月19日(日)12:00帝塚山大学15−66大阪産業大学大阪経済大学
10月19日(日)14:00大阪教育大学37-24大阪経済大学大阪経済大学
10月19日(日)12:00京都大学40-45花園大学甲南大学
10月19日(日)14:00甲南大学0−76龍谷大学甲南大学
10月26日(日)14:00龍谷大学40-8大阪経済大学龍谷大学
10月26日(日)12:00帝塚山大学19-48大阪教育大学甲南大学
10月26日(日)14:00花園大学43-22甲南大学甲南大学
10月26日(日)12:00大阪産業大学59-26大阪大学関西大学
10月26日(日)14:00関西大学103-0京都大学関西大学
11月2日(日)14:00大阪教育大学15-22花園大学大阪教育大学
11月2日(日)12:00京都大学33-14大阪大学大阪経済大学
11月2日(日)14:00大阪経済大学27−10帝塚山大学大阪経済大学
11月2日(日)12:00甲南大学8-58大阪産業大学ヤンマーF
11月2日(日)14:00関西大学17-14龍谷大学ヤンマーF
11月16日(日)12:00大阪産業大学24-35龍谷大学鶴見緑地
11月16日(日)14:00関西大学71-10花園大学鶴見緑地
11月16日(日)14:00大阪経済大学24-22京都大学京都大学
11月16日(日)12:00大阪大学3-42大阪教育大学甲南大学
11月16日(日)14:00帝塚山大学22-21甲南大学甲南大学
11月23日(日)14:00京都大学41-5帝塚山大学京都大学
11月23日(日)12:00龍谷大学60-17大阪教育大学大阪経済大学
11月23日(日)14:00大阪経済大学5-41大阪大学大阪経済大学
11月23日(日)12:00大阪産業大学27-21花園大学関西大学
11月23日(日)14:00関西大学140-0甲南大学関西大学
11月30日(日)14:00大阪大学35-10帝塚山大学大阪大学
11月30日(日)12:00大阪教育大学24-22京都大学甲南大学
11月30日(日)14:00甲南大学31-46大阪経済大学甲南大学
11月30日(日)12:00花園大学22-63龍谷大学関西大学
11月30日(日)14:00大阪産業大学5-78関西大学関西大学

関西大学Bリーグ 2014年星取表

順位 関大 大産 花園 龍谷 甲南 京大 大教 大経 大阪 帝塚山
 1 関西
大学
78-5
71-10
17-14
140-0
103-0
81−8
93-0
83-0
127-7
9  0
3 大阪産業
大学
5-78
27-21
 24-35
58-8
47-12
55-18
29-15
59-26
66-15
7  2
4 花園
大学
10-71
 21-27
22-63
 43-22
45-40
22-15
50-19
46-10
64-12
6  3
2 龍谷
大学
14-17
35-24
 63-22
76-0
 52-0
60-17
40-8
43-0
76-12
 8  1
 7 甲南
大学
0-140
8-58
 22-43
 0-76
 40-17
12-24
 31-46
26-17
21-22
 2  7
 8 京都
大学
0-103
12-47
40-45
0-52
17−40
22-24
 22-24
 33-14
41-5
2 7
 5 大阪教育
大学
8-81
18−55
15-22
 17-60
 24-12
 24-22
37-24
 42-3
 48-19
 5  4
 6 大阪経済
大学
0−93
 15-29
19-50
8-40
46-31
24-22
24-37
 5-41
  27-10
 3  6
 9 大阪
大学
0-83
26-59
 10-46
0−43
17-26
14-33
3-42
41-5
35-10
 2 7
 10 帝塚山
大学
7-127
15-66
12-64
 12-76
 22-21
5-41
 19-48
10-27
10-35
 1 8

 

大学Cリーグ 日程

日程
時間対戦カード会場
9月21日(日)11:00追手門学院大学42-28大阪府立大学追手門学院大学
9月21日(日)13:00大阪工業大学31-34神戸大学追手門学院大学
9月21日(日)15:00佛教大学77-0大阪国際大学追手門学院大学
9月21日(日)14:00大阪学院大学57-14桃山学院大学桃山学院大学
9月21日(日)16:00大阪市立大学45-19神戸市外国語大学桃山学院大学
9月28日(日)11:00神戸大学40−20大阪市立大学神戸大学
9月28日(日)13:00大阪国際大学0-90追手門学院大学神戸大学
9月28日(日)15:00神戸市外国語大学0−63佛教大学神戸大学
9月28日(日)11:00大阪府立大学12-29大阪学院大学大阪府立大学
9月28日(日)13:00桃山学院大学0-45大阪工業大学大阪府立大学
10月5日(日)11:00桃山学院大学5-48神戸大学神戸大学
10月5日(日)13:00佛教大学22-7追手門学院大学神戸大学
10月5日(日)15:00大阪学院大学78-0神戸市外国語大学神戸大学
10月5日(日)11:00大阪市立大学24-7大阪国際大学大阪市立大学
10月5日(日)13:00大阪府立大学15-27大阪工業大学大阪市立大学
10月19日(日)11:00大阪府立大学5-73神戸大学大阪府立大学
10月19日(日)13:00大阪国際大学0−122大阪学院大学大阪府立大学
10月19日(日)15:00桃山学院大学0-64佛教大学大阪府立大学
10月19日(日)11:00追手門学院大学36-22大阪市立大学大阪市立大学
10月19日(日)13:00神戸市外国語大学0-108大阪工業大学大阪市立大学
10月26日(日)11:00神戸大学36-14神戸市外国語大学神戸大学
10月26日(日)13:00追手門学院大学52-15桃山学院大学神戸大学
10月26日(日)15:00大阪学院大学12-22佛教大学神戸大学
10月26日(日)11:00大阪市立大学19-35大阪府立大学大阪市立大学
10月26日(日)15:00大阪工業大学122-0大阪国際大学大阪市立大学
11月2日(日)11:00神戸大学35-12大阪学院大学神戸大学
11月2日(日)13:00神戸市外国語大学0-36追手門学院大学神戸大学
11月2日(日)15:00佛教大学10-6大阪工業大学神戸大学
11月2日(日)11:00桃山学院大学12-36大阪市立大学大阪市立大学
11月2日(日)13:00大阪国際大学0-63
大阪府立大学大阪市立大学
11月16日(日)11:00神戸大学78-0大阪国際大学神戸大学
11月16日(日)13:00佛教大学43-5大阪府立大学神戸大学
11月16日(日)15:00大阪工業大学37-17追手門学院大学神戸大学
11月16日(日)11:00桃山学院大学12-15神戸市外国語大学神戸市外国語大学
11月16日(日)13:00大阪学院大学53-10大阪市立大学神戸市外国語大学
11月23日(日)11:00追手門学院大学17-47大阪学院大学追手門学院大学
11月23日(日)13:00大阪国際大学21-48桃山学院大学追手門学院大学
11月23日(日)15:00神戸大学36-5佛教大学追手門学院大学
11月23日(日)11:00神戸市外国語大学10-34大阪府立大学大阪府立大学
11月23日(日)13:00大阪市立大学0-55大阪工業大学大阪府立大学
11月30日(日)11:00追手門学院大学21−26神戸大学追手門学院大学
11月30日(日)13:00神戸市外国語大学○-●
棄権
大阪国際大学追手門学院大学
11月30日(日)15:00大阪工業大学68-7
大阪学院大学追手門学院大学
11月30日(日)11:00大阪市立大学10-19佛教大学大阪市立大学
11月30日(日)13:00大阪府立大学40-5桃山学院大学大阪市立大学

関西大学Cリーグ 2014年星取表

順位 大院 大工 市立 佛教 追手 神戸 府立 桃学 大国 神戸外 
 4 大阪学院
大学
 
*
7-68
53-10
 12-22
47-17
12-35
29-12
57-14
122-0
78-0
 6  3
 3 大阪工業
大学
  68-7
 *
 55-0
 6-10
37-17
 31-34
 27-15
45-0
 122-0
108-0
 7 2
 7 大阪市立
大学
10-53
0-55
*
10-19
22-36
20-40
 19-35
36-12
24-7
45-19
4  5
 2 佛教
大学
22-12
10-6
19-10
*
22-7
 5-36
43-5
 64-0
77-0
63-0
8  1
 5 追手門
大学
17-47
17-37
36-22
7-22
 *  21−26
42-28
52-15
90-0
36-0
6  3
 1 神戸
大学
35-12
34-31
40−20
36-5
26−21
 *  73-5
48-5
78-0
36-14
9  0
 6 大阪府立
大学
12-29
 15-27
35-19
5-43
 28-42
5-73
*
40-5
63-0
34-10
4  5
 9 桃山学院
大学
14-57
0-45
12-36
0-64
15-52
5-48
5-40
*
48-21
12-15
1 8
 10 大阪国際
大学
0-122
0-122
7-24
 0-77
0-90
0-78
 0-63
21-48
 * 不戦敗
0 9
 8 神戸外国
語大学
0-78
0-108
19-45
0−63
0−36
14-36
10-34
15-12
不戦勝
 2  7

 

大学D1リーグ 日程

日程
時間対戦カード会場
9月28日(日)11:00京都工芸繊維大学27−19京都府立医科大学滋賀大学
9月28日(日)13:00滋賀大学36-15京都教育大学滋賀大学
9月28日(日)15:00大阪薬科大学59-10京都薬科大学滋賀大学
10月5日(日)15:00京都府立医科大学24-10京都教育大学関西外国語大学
10月12日(日)11:00京都薬科大学5-37滋賀大学滋賀大学
10月12日(日)13:00京都教育大学22-21京都工芸繊維大学滋賀大学
10月12日(日)15:00京都府立医科大学38-33大阪薬科大学兵庫医科大学
10月19日(日)15:00滋賀大学33-7大阪薬科大学大阪大学外国語学部
10月26日(日)13:00京都工芸繊維大学●-○
棄権
京都薬科大学京都薬科大学
10月26日(日)15:00京都教育大学●-○
棄権
大阪薬科大学京都薬科大学
11月2日(日)11:00京都工芸繊維大学●-○
棄権
滋賀大学滋賀大学
11月9日(日)11:00滋賀大学24-12京都府立医科大学滋賀大学
11月9日(日)13:00京都薬科大学14-64京都教育大学滋賀大学
11月9日(日)15:00大阪薬科大学不成立京都工芸繊維大学滋賀大学
11月16日(日)11:00京都府立医科大学●-○
棄権
京都薬科大学大阪大学外国語学部

関西大学D1リーグ 2014年星取表

順位 京都 工芸繊維  京都府立 医科大学 滋賀 大学 京都 教育大 大阪薬科 大学 京都薬科 大学 
  京都 工芸繊維  27−19
不戦敗
21-22
不成立 10/26  1  2
  京都府立 医科大 19-27
12-24
24-10
38-33
不戦敗
 2  3
  滋賀 大学 不戦勝
24-12
36-15
33-7
 37-5
 5  0
  京都 教育大 22-21
10-24
15-36
 不戦敗
64-14
 2  3
  大阪薬科 大学 不成立 33-38
7-33
不戦勝
59-10
 2  2
  京都薬科 大学 10/26 不戦勝
 5-37
 14-64
10-59
 1  3

 

大学D2リーグ 日程

日程
時間対戦カード会場
9月28日(日)11:00和歌山大学○−●
不戦勝
大阪医科大学大阪医科大学
9月28日(日)13:00奈良県立医科大学17-10大阪市立大学医学部大阪医科大学
10月5日(日)11:00大阪市立大学医学部14-61和歌山大学大阪医科大学
10月5日(日)13:00大阪医科大学26-24大阪大学外国語学部大阪医科大学
10月19日(日)11:00大阪大学外国語学部12−45和歌山大学大阪大学外国語学部
10月19日(日)13:00大阪医科大学●-○
棄権
奈良県立医科大学大阪大学外国語学部
11月9日(日)11:00和歌山大学3-16奈良県立医科大学和歌山大学
11月9日(日)11:00大阪大学外国語学部31-35大阪市立大学医学部大阪大学外国語学部
11月16日(日)13:00奈良県立医科大学23-19大阪大学外国語学部大阪大学外国語学部
11月16日(日)13:00大阪市立大学医学部○−●
棄権
大阪医科大学大阪医科大学

関西大学D2リーグ 2014年星取表

順位 和歌山
大学
奈良県立医科大学 大阪大学
外国語学部
大阪市立
大学医学部
大阪医科
大学
  和歌山
大学
3-16
45-12
61-14
不戦勝
 3  1
  奈良県立医科大学 16-3
23-19
 17-10
不戦勝
 4  0
  大阪大学
外国語学部
12-45
19-23
 31-35
24-26
 0  4
  大阪市立
大学医学部
14-61
10-17
35-31
不戦敗
 1  3
  大阪医科
大学
不戦敗
不戦敗
26-24
不戦勝
 2  2

 

大学D3リーグ 日程

日程
時間対戦カード会場
9月21日(日)11:00近畿大学医学部39-15大阪商業大学近畿大学医学部
9月28日(日)11:00関西外国語大学○-●宝塚医療大学関西外国語大学
10月5日(日)11:00大阪商業大学10-97関西外国語大学関西外国語大学
10月5日(日)13:00宝塚医療大学●-○阪南大学関西外国語大学
10月19日(日)11:00阪南大学0−73関西外国語大学近畿大学医学部
10月19日(日)13:00宝塚医療大学●-○近畿大学医学部近畿大学医学部
10月26日(日)15:00近畿大学医学部67-0阪南大学兵庫医科大学
11月2日(日)13:00大阪商業大学○-●宝塚医療大学兵庫医科大学
11月9日(日)13:00関西外国語大学37-8近畿大学医学部和歌山大学
11月16日(日)11:00阪南大学7-57大阪商業大学大阪大学外国語学部

関西大学D3リーグ 2014年星取表

順位 関西外国語大学 近畿大学
医学部
宝塚
医療大学
阪南大学 大阪商業
大学
  関西外国語大学  *  37-8
不戦勝
73-0
97-10
 4
  近畿大学
医学部
8-37
不戦勝
67-0
39-15
 3  1
  宝塚
医療大学
棄権
棄権
棄権
棄権
 4
  阪南大学 0-73
0-67
不戦勝
 * 7-57
 1  3
  大阪商業
大学
10-97
15-39
不戦勝
57-7
 2  2

 

大学D4リーグ 日程

日程
時間対戦カード会場
9月21日(日)13:00兵庫医科大学0-45流通科学大学流通科学大学
9月21日(日)14:40神戸大学医学部39-22神戸学院大学流通科学大学
9月21日(日)16:20兵庫教育大学12-29兵庫県立大学流通科学大学
9月28日(日)13:00神戸大学医学部31-23兵庫教育大学関西外国語大学
10月5日(日)11:00兵庫県立大学62-0神戸学院大学兵庫医科大学
10月5日(日)13:00兵庫医科大学13-10兵庫教育大学兵庫医科大学
10月12日(日)11:00神戸学院大学●-○
棄権
兵庫医科大学兵庫医科大学
10月12日(日)13:00流通科学大学36-7神戸大学医学部兵庫医科大学
10月19日(日)11:00兵庫教育大学12-36流通科学大学兵庫教育大学
10月26日(日)11:00兵庫医科大学●−○兵庫県立大学兵庫医科大学
11月2日(日)11:00神戸大学医学部●-○
棄権
兵庫医科大学兵庫医科大学
11月2日(日)13:00兵庫教育大学72-0神戸学院大学流通科学大学
11月2日(日)15:00流通科学大学24-50兵庫県立大学流通科学大学
11月9日(日)13:00兵庫県立大学11-10神戸大学医学部大阪大学外国語学部
11月9日(日)15:00神戸学院大学0-51流通科学大学大阪大学外国語学部

関西大学D4リーグ 2014年星取表

順位 神戸大学
医学部
兵庫医科
大学
兵庫教育
大学
兵庫県立
大学
神戸学院
大学
流通科学
大学
  神戸大学
医学部
不戦敗
31-23
10-11
 39-22
7-36
 2  3
  兵庫医科
大学
不戦勝
13-10
 不戦敗
不戦勝
0-45
 2  3
  兵庫教育
大学
23-31
10-13
12-29
72-0
12-36
1  4
  兵庫県立
大学
11-10
不戦勝
29-12
62-0
50-24
 5  0
  神戸学院
大学
22-39
 不戦敗
0-72
0-62
0-51
 0  5
  流通科学
大学
36-7
45-0
 36-12
24-50
51-0
 4 1

 

Dリーグ順位決定戦

日程時間対戦カード会場
順位決定戦 1回戦
11月23日(日)11:00関西外国語大学55−0滋賀大学関西外国語大学
中宮キャンパス
11月23日(日)13:00兵庫県立大学38−19奈良県立医科大学関西外国語大学
中宮キャンパス
3・4位決定戦
11月30日(日)11:00滋賀大学33−22奈良県立医科大学関西大学
高槻キャンパス
1・2位決定戦
11月30日(日)13:00関西外国語大学53−10兵庫県立大学関西大学
高槻キャンパス

各リーグ入替戦

開催日時間対戦カード会場
A・B入替戦
12月13日(土)12:00大阪体育大学
Aリーグ8位
0-39関西大学
Bリーグ1位
鶴見緑地
(有料)
12月13日(土)14:00近畿大学
Aリーグ7位
61-15龍谷大学
Bリーグ2位
鶴見緑地
(有料)
B・C入替戦
12月14日(日)12:00帝塚山大学
Bリーグ10位
7-12神戸大学
Cリーグ1位
大阪大学
吹田キャンパス
12月14日(日)14:00大阪大学
Bリーグ9位
34-14佛教大学
Cリーグ2位
大阪大学
吹田キャンパス
C・D入替戦
12月14日(日)12:00大阪国際大学
Cリーグ10位
14-106関西外国語大学
Dリーグ1位
関西大学
高槻キャンパス
12月14日(日)14:00桃山学院大学
Cリーグ9位
22-17兵庫県立大学
Dリーグ2位
関西大学
高槻キャンパス
12月14日(日)12:00大阪市立大学
Cリーグ7位
24-0奈良県立医科大学
Dリーグ4位
大阪市立大学
12月14日(日)14:00神戸市外国語大学
Cリーグ8位
7-27滋賀大学
Dリーグ3位
大阪市立大学

大学セブンズリーグ 日程

日程
時間対戦カード会場
9月21日(日)13:00滋賀医科大学33-0
大阪芸術大学近畿大学医学部
9月21日(日)13:20大阪経済法科大学0-15びわこ成蹊スポーツ大学近畿大学医学部
9月21日(日)13:40滋賀医科大学○-●京都学園大学近畿大学医学部
9月21日(日)14:00びわこ成蹊スポーツ大学○-●大阪芸術大学近畿大学医学部
9月21日(日)14:20大阪経済法科大学0-33滋賀医科大学近畿大学医学部
9月28日(日)15:00滋賀医科大学5-5びわこ成蹊スポーツ大学大阪医科大学
9月28日(日)15:20大阪電気通信大学0-40滋賀医科大学大阪医科大学
9月28日(日)15:40びわこ成蹊スポーツ大学43-0大阪電気通信大学大阪医科大学
9月28日(日)15:00京都学園大学43−5大阪芸術大学関西外国語大学
9月28日(日)15:20京都学園大学7−15大阪経済法科大学関西外国語大学
9月28日(日)15:40大阪芸術大学10−15大阪経済法科大学関西外国語大学
10月5日(日)15:00大阪歯科大学○-●大阪電気通信大学兵庫医科大学
10月5日(日)15:20びわこ成蹊スポーツ大学0-43大阪歯科大学兵庫医科大学
10月5日(日)15:40大阪芸術大学○-●大阪電気通信大学兵庫医科大学
10月12日(日)15:00奈良教育大学○-●京都学園大学びわこ成蹊スポーツ大学
10月12日(日)15:20奈良教育大学24-7びわこ成蹊スポーツ大学びわこ成蹊スポーツ大学
10月12日(日)15:40びわこ成蹊スポーツ大学○-●京都学園大学びわこ成蹊スポーツ大学
10月19日(日)13:00大阪歯科大学12-7京都学園大学兵庫教育大学
10月19日(日)13:20奈良教育大学14-7滋賀医科大学兵庫教育大学
10月19日(日)13:40大阪歯科大学38-0大阪経済法科大学兵庫教育大学
10月19日(日)14:00京都学園大学●-○大阪電気通信大学兵庫教育大学
10月19日(日)14:20滋賀医科大学7-12大阪歯科大学兵庫教育大学
10月26日(日)13:00大阪歯科大学47-0大阪芸術大学兵庫医科大学
10月26日(日)13:20大阪芸術大学7-48
奈良教育大学兵庫医科大学
10月26日(日)13:40奈良教育大学12-33大阪歯科大学兵庫医科大学
11月16日(日)15:00大阪電気通信大学0-31奈良教育大学大阪大学外国語学部
11月16日(日)15:20大阪電気通信大学0-24大阪経済法科大学大阪大学外国語学部
11月16日(日)15:40大阪経済法科大学0-31奈良教育大学大阪大学外国語学部

関西大学7’sリーグ 2014年星取表

順位 奈良教育大学 大阪経済法科 滋賀医科大学 びわこ成蹊
スポーツ大学
大阪電気通信 大阪歯科大学 京都学園大学 大阪芸術大学
2 奈良教育大学 31-0
14-7
24-7
31-0
12-33
不戦勝
48-7
6 1 0
5 大阪経済法科 0-31
0-33
0-15
24-0
0-38
15-7
15-10
3 4 0
3 滋賀医科大学 7-14
33-0
5-5
40-0
7-12
不戦勝
不戦勝
4 2 1
4 びわこ成蹊
スポーツ大学
7-24
15-0
5-5
43-0
0-43
不戦勝
不戦勝
4 2 1
8 大阪電気通信 0-31
0-24
0-40
0-43
不戦敗
 不戦勝
不戦敗
1 6 0
1 大阪歯科大学 33-12
38-0
12-7
43-0
不戦勝
不戦勝
47-0
7 0 0
7 京都学園大学 不戦敗
7-15
不戦敗
不戦敗
不戦敗
不戦敗
43-5
1 6 0
6 大阪芸術大学 7-48
10-15
不戦敗
不戦敗
不戦勝
0-47
5-43
1 6 0

 

東海学生A1リーグ 日程

日程時間対戦カード会場
9月14日(日)12:00朝日大学55-3愛知学院大学朝日大学
9月14日(日)12:00名城大学19-50中部大学名城大学
9月14日(日)14:00中京大学59-12愛知工業大学名城大学
9月21日(日)12:00朝日大学86-6中部大学朝日大学
9月21日(日)12:00中京大学74-4名城大学名城大学
9月21日(日)12:00愛知工業大学29-25愛知学院大学愛知学院大学
9月28日(日)12:00朝日大学90-0名城大学名城大学
9月28日(日)14:00愛知工業大学47-21中部大学名城大学
9月28日(日)12:00中京大学53-0愛知学院大学愛知学院大学
10月5日(日)12:00朝日大学31-12愛知工業大学長良川球技メドウ
10月5日(日)14:00名城大学12-10愛知学院大学長良川球技メドウ
10月5日(日)12:00中京大学47-8中部大学中京大学
10月12日(日)12:00朝日大学27-19中京大学長良川球技メドウ
10月12日(日)12:00愛知工業大学48-39名城大学名城大学
10月12日(日)12:00中部大学21-19愛知学院大学愛知学院大学

東海大学A1リーグ 2014年星取表


朝日 中京 愛知工業 中部 名城 愛知学院
1 朝日
大学
27-19
31-12
86-6
90-0
55-3
5 0 0
2 中京
大学
19-27
 ※ 59-12
47-8
74-4
53-0
4 1 0
3 愛知工業
大学
12-31
12-59
47-21
48-39
29-25
3 2 0
4 中部
大学
6-86
8-47
21-47
 ※ 50-19
21-19
2 3 0
5 名城
大学
0-90
4-74
39-48
19-50
 ※ 12-10
1 4 0
6 愛知学院
大学
3-55
 0-53
25-29
19-21
 10-12
 ※ 0 5 0

日程時間対戦カード会場
10月19日(日)1位・朝日大学66-04位・中部大学瑞穂ラグビー場
10月19日(日)2位・中京大学35-173位・愛知工業大学瑞穂ラグビー場
10月26日(日)1位・朝日大学38-73位・愛知工業大学瑞穂ラグビー場
10月26日(日)2位・中京大学50-74位・中部大学瑞穂ラグビー場
11月2日(日)1位・朝日大学33-122位・中京大学瑞穂ラグビー場
11月2日(日)3位・愛知工業大学52-214位・中部大学瑞穂ラグビー場

朝日 中京 愛知工業 中部
朝日
大学
33-12
38-7
66-0
3 0 0
中京
大学
12-33
 ※ 35-17
50-7
2 1 0
愛知工業
大学
7-38
17-35
52-21
1 2 0
中部
大学
0-66
7-50
21-52
 ※ 0 3 0

 

大学ジュニアリーグ 日程

 月日曜日時間対戦カード(青色は当番校)試合会場
第1節2014/09/2714:00同志社大学68-28大阪体育大学大阪体育大学G
14:00関西学院大学73-12京都産業大学関西学院大学第2F
14:40天理大学94-0関西大学天理大学白川G
13:00立命館大学36-21近畿大学立命館大学BKC
第2節2014/10/0413:00同志社大学60-14近畿大学同志社大学京田辺G
13:00関西学院大学111-19摂南大学関西学院大学第2F
13:00関西大学41-31立命館大学立命館大学BKC
13:00天理大学84-0京都産業大学天理大学白川G
第3節2014/10/1113:00同志社大学61-36京都産業大学同志社大学京田辺G
14:00関西学院大学38-29大阪体育大学大阪体育大学G
14:00関西大学31-19近畿大学近畿大学G
13:00立命館大学31-14摂南大学立命館大学BKC
第4節2014/10/1813:00同志社大学76-10摂南大学同志社大学京田辺G
14:00天理大学50- 7近畿大学天理大学白川G
14:00立命館大学19-31大阪体育大学大阪体育大学G
12:30関西大学69-12京都産業大学関西大学高槻G
第5節2014/10/2516:20関西学院大学41-21近畿大学近畿大学G
13:30天理大学64-0大阪体育大学大阪体育大学G
13:30立命館大学32-31京都産業大学立命館大学BKC
12:00関西大学24-33摂南大学摂南大学G
第6節2014/11/0113:00同志社大学26-40関西大学同志社大学京田辺G
14:40近畿大学66-0摂南大学近畿大学G
2014/11/0214:40関西学院大学0-39天理大学関西学院大学第2F
13:00京都産業大学31-28大阪体育大学大阪体育大学G
第7節2014/11/0913:00同志社大学12-29天理大学天理大学白川G
13:00関西学院大学22-25立命館大学関西学院大学第2F
12:30関西大学24-29大阪体育大学大阪体育大学G
13:00京都産業大学47- 7摂南大学摂南大学G
第8節2014/11/1613:00同志社大学64-24関西学院大学同志社大学京田辺G
13:00天理大学31-15立命館大学天理大学白川G
14:40近畿大学50-21京都産業大学近畿大学G
12:30大阪体育大学36-15摂南大学大阪体育大学G
第9節2014/11/2213:00同志社大学46-0立命館大学同志社大学京田辺G
13:30関西学院大学35-29関西大学関西学院大学第2F
2014/11/2313:00天理大学74-5摂南大学天理大学白川G
13:00近畿大学14-12大阪体育大学大阪体育大学G
決勝戦2014/12/0612:00天理大学36-15同志社大学西京極

関西大学ジュニア 2014年星取表

順位 同志社 大阪体育 関学 京都産業 天理 関大 立命館 近畿 摂南
2 同志社
大学
 
*
68-28
64-24
61-36
12-29
26-40
46-0
60-14
76-10
 6  2
7 大阪体育
大学
28-68
 *
29-38
28-31
0-64
29-24
31-19
12-14
36-15
 3  5
3 関西学院
大学
24-64
38-29
*
73-12
0-39
35-29
22-25
41-21
111-19
 5  3
8 京都産業
大学
36-61
31-28
12-73
*
0-84
12-69
31-32
21-50
47-7
 2  6
1 天理
大学
29-12
64-0
39-0
84-0
 * 94-0
31-15
50-7
74-5
 8  0
4 関西
大学
40-26
24-29
29-35
69-12
0-94
 * 41-31
31-19
24-33
 4  4
5 立命館
大学
0-46
19-31
25-22
32-31
15-31
31-41
*
36-21
31-14
 4  4
6 近畿
大学
14-60
14-12
21-41
50-21
7-50
19-31
21-36
*
66-0
 3  5
9 摂南
大学
10-76
15-36
19-111
7-47
5-74
33-24
14-31
0-66
 *  1  7

 

年度別・大学リーグ日程

2017年度 2016年度 2015年度 2014年度 2013年度 2012年度 2011年度 2010年度

主要試合日程

kekka

6月16日(土)
日本代表
日本代表
22
25
イタリア代表
6月2日(土)
大学春季T 2回戦
天理大学
関西学院大学
5月27日(日)
大学春季T 2回戦
京都ラグビー祭
同志社大学
42
12
京都産業大学
5月27日(日)
大学春季T 1回戦
関西大学
関西学院大学
5月27日(日)
Spring Carnival IN NARA
天理大学
24
17
明治大学
5月20日(日)
大学春季T 1回戦
近畿大学
京都産業大学
5月12日(土)
大学春季T 1回戦
天理大学
大阪体育大学
5月5日(日・祝)
大学春季T 1回戦
同志社大学
33
17
立命館大学
5月3日(木・祝)
ムロオpresents
NZU
関西学生代表

LINE_800

ページ上部へ戻る