2017-2018トップチャレンジリーグの編成及び日程のお知らせ

2017年トップチャレンジリーグの編成及び日程を発表します。
※順位決定方式はこちら

topchallengeleague

2017-2018 参加チーム

・釜石シーウェイブス RFC
・九州電力キューデンヴォルテクス
・中国電力
・中部電力
・日野自動車レッドドルフィンズ
・Honda HEAT
・マツダブルーズーマーズ
・三菱重工相模原ダイナボアーズ
以上8チーム

日程

1stステージ

日程時間対戦カ ー ド会場
9月9日(土)16:00Honda
HEAT
53-12
有料
マツダ
ブルーズーマーズ
三重交通G
スポーツの杜 鈴鹿
9月9日(土)16:00中国電力
レッドレグリオンズ
17-52
無料
日野自動車
レッドドルフィンズ
コカ・ウエスト
ラグビー場
9月9日(土)17:00九州電力
キューデンヴォルテクス
47-17
無料
中部電力九電香椎競技場
9月10日(土)15:00釜石
シーウェイブスRFC
7-19
無料
三菱重工相模原
ダイナボアーズ
釜石市球技場
9月16日(土)15:00日野自動車
レッドドルフィンズ
55-7
有料
中部電力秩父宮
9月16日(土)16:00九州電力
キューデンヴォルテクス
59-3
無料
中国電力
レッドレグリオンズ
九電香椎競技場
9月17日(日)12:30釜石
シーウェイブスRFC
3-60
有料
Honda
HEAT
秩父宮
9月17日(日)15:00三菱重工相模原
ダイナボアーズ
19-5
有料
マツダ
ブルーズーマーズ
秩父宮
9月24日(日)15:00中国電力
レッドレグリオンズ
VS
無料
Honda
HEAT
中国電力坂G
9月24日(日)13:00マツダ
ブルーズーマーズ
VS
無料
日野自動車
レッドドルフィンズ
山口きらら博
記念公園ラグビー場
9月24日(日)14:30中部電力VS
有料
三菱重工相模原
ダイナボアーズ
万博
9月24日(日)12:00釜石
シーウェイブスRFC
VS
無料
九州電力
キューデンヴォルテクス
釜石市球技場
10月7日(土)11:30釜石
シーウェイブスRFC
VS
有料
日野自動車
レッドドルフィンズ
いわぎんスタジアム
10月14日(土)13:00Honda
HEAT
VS
無料
中部電力ホンダ
アクティブランド
10月14日(土)13:00九州電力
キューデンヴォルテクス
VS
無料
マツダ
ブルーズーマーズ
九電香椎競技場
10月15日(土)11:30中国電力
レッドレグリオンズ
VS
有料
三菱重工相模原
ダイナボアーズ
コカ・ウエスト
広島スタジアム
10月21日(土)13:00マツダ
ブルーズーマーズ
VS
無料
中部電力コカ・ウエスト
ラグビー場
10月21日(土)13:00釜石
シーウェイブスRFC
VS
有料
中国電力
レッドレグリオンズ
北上競技場
10月22日(日)14:00三菱重工相模原
ダイナボアーズ
VS
有料
日野自動車
レッドドルフィンズ
秩父宮
10月22日(日)13:00Honda
HEAT
VS
有料
九州電力
キューデンヴォルテクス
三重交通G
スポーツの杜 鈴鹿
11月11日(土)13:00九州電力
キューデンヴォルテクス
VS
無料
三菱重工相模原
ダイナボアーズ
九電香椎競技場
11月11日(土)13:00中国電力
レッドレグリオンズ
VS
有料
マツダ
ブルーズーマーズ
コカ・ウエスト
ラグビー場
11月18日(土)13:00マツダ
ブルーズーマーズ
VS
無料
釜石
シーウェイブスRFC
コカ・ウエスト
ラグビー場
11月19日(日)11:30日野自動車
レッドドルフィンズ
VS
有料
九州電力
キューデンヴォルテクス
駒沢競技場
11月19日(日)14:00三菱重工相模原
ダイナボアーズ
VS
有料
Honda
HEAT
駒沢競技場
11月19日(日)14:00中部電力VS
無料
中国電力
レッドレグリオンズ
パロマ瑞穂
ラグビー場
11月25日(土)11:30中部電力VS
有料
釜石
シーウェイブスRFC
パロマ瑞穂
ラグビー場
11月25日(土)14:00Honda
HEAT
VS
有料
日野自動車
レッドドルフィンズ
パロマ瑞穂
ラグビー場

2ndステージ

日程時間対 戦 カ ー ド会場
112月9日(土)11:301stステージ 6位VS
無料
1stステージ7位江戸川区
陸上競技場
112月9日(土)14:001stステージ 5位VS
無料
1stステージ8位江戸川区
陸上競技場
112月10日(日)11:301stステージ 2位VS
有料
1stステージ3位三重交通G
スポーツの杜 鈴鹿
112月10日(日)14:001stステージ 1位VS
有料
1stステージ4位三重交通G
スポーツの杜 鈴鹿
212月16日(土)11:301stステージ 6位VS
有料
1stステージ8位コカ・ウエスト
ラグビー場
212月16日(土)14:001stステージ 5位VS
有料
1stステージ7位コカ・ウエスト
ラグビー場
212月17日(土)11:301stステージ 2位VS
有料
1stステージ4位ニッパツ三ッ沢
212月17日(土)14:001stステージ 1位VS
有料
1stステージ3位ニッパツ三ッ沢
312月23日(土)13:001stステージ 7位VS
有料
1stステージ8位パロマ瑞穂
ラグビー場
312月23日(土)15:001stステージ 5位VS
有料
1stステージ6位パロマ瑞穂
ラグビー場
312月24日(日)11:301stステージ 3位VS
有料
1stステージ4位かきどまり
陸上競技場
312月24日(日)14:001stステージ 1位VS
有料
1stステージ2位かきどまり
陸上競技場

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

主要試合日程

LINE_800

9月9日(土)
Honda
マツダ

ヤマハ発動機
リコー
NTTドコモ
サニックス
トヨタ自動車
東芝
近鉄
キヤノン
ページ上部へ戻る