2017-2018トップチャレンジリーグの編成及び日程のお知らせ

2017年トップチャレンジリーグの編成及び日程を発表します。
※順位決定方式はこちら

topchallengeleague

2017-2018 参加チーム

・釜石シーウェイブス RFC
・九州電力キューデンヴォルテクス
・中国電力
・中部電力
・日野自動車レッドドルフィンズ
・Honda HEAT
・マツダブルーズーマーズ
・三菱重工相模原ダイナボアーズ
以上8チーム

日程

1stステージ

日程時間対戦カ ー ド会場
9月9日(土)16:00Honda
HEAT
53-12
5勝点0
マツダ
ブルーズーマーズ
三重交通G
スポーツの杜 鈴鹿
9月9日(土)16:00中国電力
レッドレグリオンズ
17-52
0勝点5
日野自動車
レッドドルフィンズ
コカ・ウエスト
ラグビー場
9月9日(土)17:00九州電力
キューデンヴォルテクス
47-17
5勝点0
中部電力九電香椎競技場
9月10日(土)15:00釜石
シーウェイブスRFC
7-19
0勝点4
三菱重工相模原
ダイナボアーズ
釜石市球技場
9月16日(土)15:00日野自動車
レッドドルフィンズ
55-7
5勝点0
中部電力秩父宮
9月16日(土)16:00九州電力
キューデンヴォルテクス
59-3
5勝点0
中国電力
レッドレグリオンズ
九電香椎競技場
9月17日(日)12:30釜石
シーウェイブスRFC
3-60
0勝点5
Honda
HEAT
秩父宮
9月17日(日)15:00三菱重工相模原
ダイナボアーズ
19-5
4勝点0
マツダ
ブルーズーマーズ
秩父宮
9月24日(日)15:00中国電力
レッドレグリオンズ
0-103
0勝点5
Honda
HEAT
中国電力坂G
9月24日(日)13:00マツダ
ブルーズーマーズ
19-68
0勝点5
日野自動車
レッドドルフィンズ
山口きらら博
記念公園ラグビー場
9月24日(日)14:30中部電力24-68
0勝点5
三菱重工相模原
ダイナボアーズ
万博
9月24日(日)12:00釜石
シーウェイブスRFC
20-22
1勝点4
九州電力
キューデンヴォルテクス
釜石市球技場
10月7日(土)11:30釜石
シーウェイブスRFC
11-24
0勝点5
日野自動車
レッドドルフィンズ
いわぎんスタジアム
10月14日(土)13:00Honda
HEAT
155-0
5勝点0
中部電力ホンダ
アクティブランド
10月14日(土)13:00九州電力
キューデンヴォルテクス
31-20
4勝点0
マツダ
ブルーズーマーズ
九電香椎競技場
10月15日(日)11:30中国電力
レッドレグリオンズ
7-48
0勝点5
三菱重工相模原
ダイナボアーズ
コカ・ウエスト
広島スタジアム
10月21日(土)13:00マツダ
ブルーズーマーズ
20-7
4勝点0
中部電力コカ・ウエスト
ラグビー場
10月21日(土)13:00釜石
シーウェイブスRFC
31-18
5勝点0
中国電力
レッドレグリオンズ
北上競技場
10月22日(日)14:00三菱重工相模原
ダイナボアーズ
16-22
0勝点4
日野自動車
レッドドルフィンズ
秩父宮
10月22日(日)13:00Honda
HEAT
31-7
5勝点0
九州電力
キューデンヴォルテクス
三重交通G
スポーツの杜 鈴鹿
11月11日(土)13:00九州電力
キューデンヴォルテクス
10-45
0勝点5
三菱重工相模原
ダイナボアーズ
九電香椎競技場
11月11日(土)13:00中国電力
レッドレグリオンズ
8-69
0勝点5
マツダ
ブルーズーマーズ
コカ・ウエスト
ラグビー場
11月18日(土)13:00マツダ
ブルーズーマーズ
31-31
2勝点2
釜石
シーウェイブスRFC
コカ・ウエスト
ラグビー場
11月19日(日)11:30日野自動車
レッドドルフィンズ
42-33
4勝点0
九州電力
キューデンヴォルテクス
駒沢競技場
11月19日(日)14:00三菱重工相模原
ダイナボアーズ
27-50
0勝点5
Honda
HEAT
駒沢競技場
11月19日(日)14:00中部電力7-35
0勝点5
中国電力
レッドレグリオンズ
パロマ瑞穂
ラグビー場
11月25日(土)11:30中部電力14-59
0勝点5
釜石
シーウェイブスRFC
パロマ瑞穂
ラグビー場
11月25日(土)14:00Honda
HEAT
54-22
5勝点0
日野自動車
レッドドルフィンズ
パロマ瑞穂
ラグビー場

2ndステージ

日程時間対 戦 カ ー ド会場
112月9日(土)11:30マツダ
1stステージ 6位
29-17中国電力
1stステージ 7位
江戸川区
陸上競技場
112月9日(土)14:00釜石
1stステージ 5位
76−0中部電力
1stステージ 8位
江戸川区
陸上競技場
112月10日(日)11:30日野自動車
1stステージ 2位
27-10三菱重工相模原
1stステージ 3位
三重交通G
スポーツの杜 鈴鹿
112月10日(日)14:00HONDA
1stステージ 1位
92-5九州電力
1stステージ 4位
三重交通G
スポーツの杜 鈴鹿
212月16日(土)11:30マツダ
1stステージ 6位
60-5中部電力
1stステージ 8位
コカ・ウエスト
ラグビー場
212月16日(土)14:00釜石
1stステージ 5位
28-31中国電力
1stステージ 7位
コカ・ウエスト
ラグビー場
212月17日(土)11:30日野自動車
1stステージ 2位
29-14九州電力
1stステージ 4位
ニッパツ三ッ沢
212月17日(土)14:00HONDA
1stステージ 1位
53-8三菱重工相模原
1stステージ 3位
ニッパツ三ッ沢
312月23日(土)13:00中国電力
1stステージ 7位
47-10中部電力
1stステージ 8位
パロマ瑞穂
ラグビー場
312月23日(土)15:00釜石
1stステージ 5位
22-24マツダ
1stステージ 6位
パロマ瑞穂
ラグビー場
312月24日(日)11:30三菱重工相模原
1stステージ 3位
VS
有料
九州電力
1stステージ 4位
かきどまり
陸上競技場
312月24日(日)14:00HONDA
1stステージ 1位
VS
有料
日野自動車
1stステージ 2位
かきどまり
陸上競技場

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

主要試合日程

koukou97top

1月20日(土)
TL入替戦
NTTドコモ
17
20
日野自動車

LINE_800

ページ上部へ戻る