大学リーグ2017

Aリーグ Bリーグ Cリーグ セブンズリーグ 東海リーグ
D1リーグ D2リーグ D3リーグ D4リーグ ジュニアリーグ

大学リーグ順位決定方法について

2017ムロオ関西大学Aリーグ 日程

日程時間対戦カード会場
9月30日(土)12:00同志社大学14-21関西学院大学宝が池
9月30日(土)14:00立命館大学8-49天理大学宝が池
9月30日(土)12:00関西大学33-17近畿大学鶴見緑地
9月30日(土)14:00摂南大学26-52京都産業大学鶴見緑地
10月8日(日)12:00摂南大学19-53近畿大学宝が池
10月8日(日)14:00天理大学47-0関西学院大学宝が池
10月14日(土)12:00京都産業大学40-21関西大学宝が池
10月14日(土)14:00立命館大学33-64同志社大学宝が池
10月15日(日)12:00関西学院大学19-24近畿大学鶴見緑地
10月15日(日)14:00摂南大学0-52天理大学鶴見緑地
10月22日(日)12:00立命館大学7-17京都産業大学皇子山
10月22日(日)14:20関西大学14-5同志社大学皇子山
10月28日(土)12:00京都産業大学35-33関西学院大学宝が池
10月28日(土)14:00同志社大学47-14摂南大学宝が池
10月29日(日)12:00近畿大学7-22立命館大学天理親里
10月29日(日)14:00天理大学40-0関西大学天理親里
11月4日(土)12:00関西学院大学50-12摂南大学神戸ユニバー
11月4日(土)14:20関西大学12-34立命館大学神戸ユニバー
11月5日(日)12:00京都産業大学73-19同志社大学鶴見緑地
11月5日(日)14:00近畿大学27-42天理大学鶴見緑地
11月19日(日)12:00関西大学26-29関西学院大学鶴見緑地
11月19日(日)14:00近畿大学19-41同志社大学鶴見緑地
11月19日(日)12:00立命館大学54-33摂南大学皇子山
11月19日(日)14:20天理大学45-7京都産業大学皇子山
11月25日(土)12:00京都産業大学31-27近畿大学西京極
11月25日(土)14:05同志社大学12−31天理大学西京極
11月26日(日)12:00摂南大学19-66関西大学ヤンマーフィールド
11月26日(日)14:00関西学院大学19-22立命館大学ヤンマーフィールド

関西大学Aリーグ 2017年星取表


天理
同志
京産
近畿
立命
関学
摂南
関大
天理
大学
31○12
45○7
42○27
49○8
47○0
52○0
40○0
7 0 0
同志社
大学
12●31
19●72
41○19
64○33
14●21
47○14
5●14
3 4 0
京都産業
大学
7●45
72○19
31○27
17○7
35○33
52○26
40○21
6 1 0
近畿
大学
27●42
19●41
27●31
7●22
24○19
53○19
17●33
2 5 0
立命館
大学
8●49
33●64
7●17
22○7
22○19
54○33
34○12
4 3 0
関西学院
大学
0●47
21○14
33●35
19●24
19●22
50○12
29○26
3 4 0
摂南
大学
0●52
14●47
26●52
19●53
33●54
12●50
19●66
0 7 0
関西
大学
西
0●40
14○5
21●40
33○17
12●34
26●29
66○19
3 4 0

*数字は節の番号です。


大学Bリーグ 日程

開催日時間対戦カード会 場
9月24日(日)11:00追手門学院大学31-18大阪教育大学大阪体育大学
9月24日(日)12:50大阪学院大学15-57花園大学大阪体育大学
9月24日(日)14:40大阪大学7-58大阪体育大学大阪体育大学
9月24日(日)12:00大阪経済大学5-77龍谷大学大阪経済大学
9月24日(日)13:50神戸大学18-31大阪産業大学大阪経済大学
10月1日(日)11:00龍谷大学115-10神戸大学大阪大学
吹田キャンパス
10月1日(日)12:50大阪体育大学24-27追手門学院大学大阪大学
吹田キャンパス
10月1日(日)14:40花園大学45-27大阪大学大阪大学
吹田キャンパス
10月1日(日)12:00大阪教育大学31-17大阪経済大学大阪経済大学
10月1日(日)13:50大阪産業大学40-33大阪学院大学大阪経済大学
10月8日(日)13:15大阪産業大学19-19追手門学院大学大阪大学
吹田キャンパス
10月8日(日)15:00龍谷大学56-10大阪大学大阪大学
吹田キャンパス
10月8日(日)11:30花園大学22-29大阪経済大学大阪経済大学
10月9日(月・祝)12:00大阪教育大学62-5大阪学院大学大阪体育大学
10月9日(月・祝)13:50大阪体育大学86-0神戸大学大阪体育大学
10月15日(日)11:00大阪大学21-17神戸大学大阪体育大学
10月15日(日)12:50追手門学院大学16-33龍谷大学大阪体育大学
10月15日(日)14:40大阪学院大学0-83大阪体育大学大阪体育大学
10月15日(日)12:00大阪経済大学19-29大阪産業大学大阪経済大学
10月15日(日)13:50大阪教育大学5-31花園大学大阪経済大学
10月22日(日)11:00花園大学36-3追手門学院大学追手門学院大学
10月28日(土)12:00龍谷大学67-26花園大学大阪大学
吹田キャンパス
10月28日(土)13:50追手門学院大学48-13大阪大学大阪大学
吹田キャンパス
10月29日(日)11:00大阪学院大学28-26神戸大学大阪体育大学
10月29日(日)12:50大阪教育大学19-20大阪産業大学大阪体育大学
10月29日(日)14:40大阪経済大学0-67大阪体育大学大阪体育大学
11月4日(土)14:00龍谷大学68-14大阪学院大学龍谷大学
11月5日(日)11:00神戸大学36-38大阪経済大学大阪体育大学
11月5日(日)12:50大阪産業大学45-33大阪大学大阪体育大学
11月5日(日)14:40大阪体育大学63-12大阪教育大学大阪体育大学
11月12日(日)11:00神戸大学5-60花園大学大阪体育大学
11月12日(日)12:50龍谷大学75-26大阪教育大学大阪体育大学
11月12日(日)14:40大阪体育大学78-3大阪産業大学大阪体育大学
11月12日(日)12:00大阪経済大学17-28追手門学院大学大阪経済大学
11月12日(日)13:50大阪大学24-29大阪学院大学大阪経済大学
11月19日(日)11:00追手門学院大学✕−○
棄権
神戸大学追手門学院大学
11月19日(日)12:50花園大学7-56大阪体育大学追手門学院大学
11月19日(日)14:40大阪学院大学24-40大阪経済大学追手門学院大学
11月19日(日)12:00大阪産業大学31-33龍谷大学大阪大学
吹田キャンパス
11月19日(日)13:50大阪大学17-22大阪教育大学大阪大学
吹田キャンパス
11月26日(日)11:00追手門学院大学✕−○
棄権
大阪学院大学追手門学院大学
11月26日(日)12:50神戸大学19-33大阪教育大学追手門学院大学
11月26日(日)14:40花園大学39-21大阪産業大学追手門学院大学
11月26日(日)12:00大阪大学35-19大阪経済大学大阪体育大学
11月26日(日)13:50大阪体育大学28-7龍谷大学大阪体育大学

関西大学Bリーグ 2017年星取表


体大 龍谷 花園 大産 大教 神大 阪大 大経 大院 追大
大阪体育
大学
28○7
56○7
78○3
63○12
86○0
58○7
67○0
83○0
24●27
8 1 0
龍谷
大学
7●28
67○26
33○31
75○26
115○10
56○10
77○5
68○14
33○16
8 1 0
花園
大学
7●56
26●67
39○21
35○5
60○5
45○27
22●29
57○15
36○3
6 3 0
大阪産業
大学
3●78
31●33
21●39
20○19
31○18
45○33
29○19
40○33
19▲19
5 3 1
大阪教育
大学
12●63
26●75
5●31
19●20
33○19
22○17
31○17
62○5
18●31
4 5 0
10 神戸
大学
0●86
10●115
5●60
18●31
19●33
17●21
36●38
26●28
不戦勝
1 8 0
大阪
大学
7●58
10●56
27●45
33●45
17●22
21○17
35○19
24●29
13●48
2 7 0
大阪経済
大学
0●67
5●77
29○22
19●29
17●31
38○36
19●35
40○24
17●28
3 6 0
大阪学院
大学
0●83
14●68
15●57
33●40
5●62
28○26
29○24
24●40
不戦勝
3 6 0
追手門学院
大学
27○24
16●33
3●36
19▲19
31○18
棄権
48○13
28○17
棄権
4 4 1

大学Cリーグ 日程

開催日時間対戦カード会 場
9月24日(日)13:00関西外国語大学27-45甲南大学甲南大学
9月24日(日)15:00流通科学大学21-63大阪工業大学甲南大学
9月24日(日)11:00大阪国際大学19-24京都大学大阪国際大学
松下町校地
9月24日(日)13:00大阪市立大学50-17大阪府立大学大阪国際大学
松下町校地
9月24日(日)15:00佛教大学7-50帝塚山大学大阪国際大学
松下町校地
10月1日(日)13:00大阪市立大学7−42京都大学京都大学
10月1日(日)15:00甲南大学62-7佛教大学京都大学
10月1日(日)11:00帝塚山大学17-28大阪国際大学大阪国際大学
松下町校地
10月1日(日)13:00大阪工業大学40-0関西外国語大学大阪国際大学
松下町校地
10月1日(日)15:00大阪府立大学36-22流通科学大学大阪国際大学
松下町校地
10月8日(日)11:00甲南大学22-20大阪市立大学大阪市立大学
10月8日(日)13:00大阪府立大学41−47佛教大学大阪市立大学
10月8日(日)15:00帝塚山大学73-7流通科学大学大阪市立大学
10月8日(日)13:00大阪工業大学24-22大阪国際大学大阪国際大学
松下町校地
10月8日(日)15:00京都大学40-5関西外国語大学大阪国際大学
松下町校地
10月15日(日)13:00流通科学大学12-55甲南大学甲南大学
10月15日(日)15:00関西外国語大学5-26大阪市立大学甲南大学
10月15日(日)11:00大阪国際大学63-0大阪府立大学大阪国際大学
松下町校地
10月15日(日)13:00帝塚山大学40-14大阪工業大学大阪国際大学
松下町校地
10月15日(日)15:00佛教大学5-53京都大学大阪国際大学
松下町校地
10月22日(日)11:00大阪市立大学19-24大阪国際大学大阪国際大学
松下町校地
10月22日(日)13:00京都大学73-0流通科学大学大阪国際大学
松下町校地
10月29日(日)11:00大阪国際大学15-26甲南大学甲南大学
10月29日(日)13:00流通科学大学(延期12/3)大阪市立大学甲南大学
10月29日(日)15:00帝塚山大学(延期12/3)大阪府立大学甲南大学
10月29日(日)13:00京都大学40-7大阪工業大学京都大学
10月29日(日)15:00佛教大学(延期12/3)関西外国語大学京都大学
11月5日(日)11:00甲南大学27-33帝塚山大学帝塚山大学
11月5日(日)13:00大阪府立大学12-44関西外国語大学帝塚山大学
11月5日(日)15:00大阪工業大学43-15佛教大学帝塚山大学
11月12日(日)13:00京都大学29-34帝塚山大学京都大学
11月12日(日)15:00大阪市立大学44-41大阪工業大学京都大学
11月12日(日)11:00甲南大学87-33大阪府立大学甲南大学
11月12日(日)13:00関西外国語大学38-14流通科学大学甲南大学
11月12日(日)15:00大阪国際大学77-7佛教大学甲南大学
11月19日(日)11:00流通科学大学0-75大阪国際大学大阪国際大学
松下町校地
11月19日(日)13:00関西外国語大学✕-○
棄権
帝塚山大学大阪国際大学
松下町校地
11月19日(日)15:00大阪工業大学19-56甲南大学大阪国際大学
松下町校地
11月19日(日)13:00大阪府立大学0-72京都大学京都大学
11月19日(日)15:00佛教大学12-58大阪市立大学京都大学
11月26日(日)11:00関西外国語大学17-47大阪国際大学大阪国際大学
松下町校地
11月26日(日)13:00大阪市立大学17-45帝塚山大学大阪国際大学
松下町校地
11月26日(日)15:00大阪工業大学○-✕
棄権
大阪府立大学大阪国際大学
松下町校地
11月26日(日)13:00甲南大学7-39京都大学京都大学
11月26日(日)15:00佛教大学33-24流通科学大学京都大学
12月3日(日)11:00流通科学大学7-69大阪市立大学大阪市立大学
12月3日(日)13:00佛教大学12-43関西外国語大学大阪市立大学
12月3日(日)15:00帝塚山大学○-✕
棄権
大阪府立大学大阪市立大学

関西大学Cリーグ 2017年星取表


京大 甲南 大工 府大 帝塚 市大 関外 国際 佛教 流科
京都
大学
39○7 40○7 72○0 29●34 42○7 40○5 24○19 53○5 73○0 8 1 0
甲南
大学
7●39 56○19 87○33 27●33 22○20 45○27 26○15 62○7 55○12 7 2 0
大阪工業
大学
7●40 19●56
不戦勝 14●40 41●44 40○0 24○22 43○15 63○21 5 4 0
大阪府立
大学
0●72 33●87 棄権 棄権 17●50 12●44 0●63 41●47 36○22 1 7 0
帝塚山
大学
34○29 33○27 40○14 不戦勝
45○17 不戦勝 17●28 50○7 73○7 8 1 0
大阪市立
大学
7●42 20●22 44○41 50○17 17●45 26○5 19●24 58○12 69○7 5 4 0
関西外国語
大学
5●40 27●45 0●40 44○12 棄権 5●26 17●47 43○12 38○14 3 6 0
大阪国際
大学
19●24 15●26 22●24 63○0 28○17 24○19 47○17 77○7 75○0 6 3 0
佛教
大学
5●53 7●62 15●43 47○41 7●50 12●58 12●43 7●77 33○24 2 7 0
10 流通科学
大学
0●73 12●55 21●63 22●36 7●73 7●69 14●38 0●75 24●33 0 9 0

大学D1リーグ 日程

開催日時間対戦カード会 場
9月24日(日)11:00神戸市外国語大学
(不戦勝)
○-✗滋賀医科大学
(棄権)
京都薬科大学
10月1日(日)13:00京都教育大学7-50神戸市外国語大学神戸市外国語大学
10月1日(日)11:00滋賀医科大学22-27京都工芸繊維大学滋賀医科大学
10月8日(日)15:00神戸大学医学部15-7京都教育大学大阪大学外国語学部
10月15日(日)13:00京都工芸繊維大学7-58神戸市外国語大学和歌山大学
10月15日(日)13:00滋賀医科大学12-14神戸大学医学部滋賀大学
10月22日(日)12:00京都教育大学10-26滋賀医科大学滋賀大学
10月29日(日)13:00神戸大学医学部中止京都工芸繊維大学和歌山大学
11月5日(日)15:00京都工芸繊維大学17-32京都教育大学兵庫教育大学
11月12日(日)11:00神戸市外国語大学48-7神戸大学医学部神戸市外国語大学

関西大学D1リーグ 2017年星取表


京教 神外 京繊 神医 滋医
  京都教育
大学
7●50 17●32 7●15 10●26 0 4 0
  神戸市
外国語大学
50○7 58○7 48○7 不戦勝 4 0 0
  京都工芸
繊維大学
32○17 7●58
中止 27○22 2 1 0
  神戸大学
医学部
15○7 7●48 中止 14○12 2 1 0
  滋賀医科
大学
26○10 棄権 22●27 12●14 1 3 0

大学D2リーグ 日程

開催日時間対戦カード会場
10月1日(日)13:00大阪薬科大学12-100桃山学院大学桃山学院大学
10月8日(日)13:00和歌山県立医科大学7-26奈良県立医科大学大阪大学外国語学部
10月8日(日)13:00和歌山大学89-3大阪薬科大学和歌山大学
10月15日(日)11:00和歌山県立医科大学5-50和歌山大学和歌山大学
10月29日(日)11:00和歌山大学中止奈良県立医科大学和歌山大学
11月5日(日)11:00大阪薬科大学19-29和歌山県立医科大学和歌山大学
11月5日(日)13:00桃山学院大学34-21和歌山大学和歌山大学
11月12日(日)13:00奈良県立医科大学34-14大阪薬科大学神戸市外国語大学
11月12日(日)15:30桃山学院大学〇−✕和歌山県立医科大学京都学園大学
11月19日(日)13:00奈良県立医科大学14-36桃山学院大学桃山学院大学

関西大学D2リーグ 2017年星取表


大薬 和大 桃学 奈医 和医
  大阪薬科
大学
3●89 12●100 14●34 19●29 0 4 0
  和歌山
大学
89○3 21●34 中止 50○5 2 1 0
  桃山学院
大学
100○12 34○21
36○14 不戦勝 4 0 0
  奈良県立
医科大学
34○14 中止 14●36 26○7 2 1 0
  和歌山県立
医科大学
29○11 5●50 棄権 7●26 1 3 0

大学D3リーグ 日程

開催日時間対戦カード会場
10月1日(日)11:00神戸学院大学21-15奈良教育大学神戸市外国語大学
10月1日(日)15:00兵庫県立大学40-12大阪商業大学神戸市外国語大学
10月22日(日)13:00大阪商業大学19-21神戸学院大学神戸製鋼
灘浜グラウンド
11月5日(日)13:00神戸学院大学45-12兵庫県立大学兵庫教育大学
11月5日(日)15:00大阪商業大学17-71奈良教育大学和歌山大学
11月12日(日)15:00奈良教育大学19-31兵庫県立大学神戸市外国語大学

関西大学D3リーグ 2017年星取表


兵県 神学 奈教 大商
兵庫県立
大学
12●45 31○19 40○12 2 1 0
神戸学院
大学
45○12 21○15 21○19 3 0 0
奈良教育
大学
19●31 15●21
71○17 1 2 0
大阪商業
大学
12●40 19●21 17●71 0 3 0

大学D4リーグ 日程

開催日時間対戦カード会場
9月24日(日)13:00兵庫教育大学7-7京都薬科大学京都薬科大学
9月24日(日)15:00大阪大学外国語学部19-35滋賀大学京都薬科大学
10月8日(日)11:00大阪大学外国語学部60-5京都薬科大学大阪大学外国語学部
10月15日(日)11:00滋賀大学60-0兵庫教育大学滋賀大学
10月29日(日)11:00滋賀大学53-5京都薬科大学滋賀大学
11月5日(日)11:00大阪大学外国語学部14-21兵庫教育大学兵庫教育大学

関西大学D4リーグ 2017年星取表


滋賀 兵教 大外 京薬
滋賀
大学
60○0 35○19 53○5 3 0 0
兵庫教育
大学
0●60 21○14 7▲7 1 1 1
大阪大学
外国語学部
19●35 14●21
60○5 1 2 0
京都薬科
大学
5●53 7▲7 5●60 0 2 1

大学Dリーグ順位決定戦 日程

日程時間対戦カード会場
Dリーグ 順位決定戦 1回戦
11月26日(日)12:00桃山学院大学
(D2リーグ 1位)
60-0神戸学院大学
(D3リーグ 1位)
立命館大学
BKCグリーンフィールド
11月26日(日)14:00神戸市外国語大学
(D1リーグ 1位)
12-17滋賀大学
(D4リーグ 1位)
立命館大学
BKCグリーンフィールド
3・4位決定戦
12月3日(日)12:00神戸市外国語大学
(D1リーグ 1位)
不戦勝
○-●神戸学院大学
(D3リーグ 1位)
棄権
滋賀大学
1・2位決定戦
12月3日(日)14:00桃山学院大学
(D2リーグ 1位)
20-17滋賀大学
(D4リーグ 1位)
滋賀大学

各リーグ入替戦

日程時間対戦カード会場
12月10日(日)12:00摂南大学
Aリーグ 8位
17-28大阪体育大学
Bリーグ 1位
宝が池
有料
12月10日(日)14:00近畿大学
Aリーグ 7位
69-28龍谷大学
Bリーグ 2位
宝が池
有料
12月9日(土)12:00神戸大学
Bリーグ 10位
47-28帝塚山大学
Cリーグ 1位
万博記念競技場
12月9日(土)14:00大阪大学
Bリーグ 9位
14-27京都大学
Cリーグ 2位
万博記念競技場
12月10日(日)12:00流通科学大学
Cリーグ10位
19-15桃山学院大学
Dリーグ1位
滋賀大学
12月10日(日)14:00大阪府立大学
Cリーグ9位
22-17滋賀大学
Dリーグ2位
滋賀大学
12月10日(日)12:00関西外国語大学
Cリーグ7位
65-7神戸学院大学
Dリーグ4位
関西外国語大学
中宮キャンパス
12月10日(日)14:00佛教大学
Cリーグ8位
36-19神戸市外国語大学
Dリーグ3位
関西外国語大学
中宮キャンパス

大学セブンズリーグ 日程

日程K.O.対戦カード会場
10月1日(日)13:00大阪経済法科大学 0-42大阪歯科大学滋賀医科大学
10月1日(日)13:20阪南大学21-7大阪歯科大学滋賀医科大学
10月1日(日)13:40大阪経済法科大学5-49 京都学園大学滋賀医科大学
10月1日(日)14:00京都学園大学12-28阪南大学滋賀医科大学
10月29日(日)13:00大阪経済法科大学0-48阪南大学滋賀大学
10月29日(日)13:20大阪歯科大学○-✕京都学園大学滋賀大学
10月29日(日)13:40大阪歯科大学50-0大阪経済法科大学滋賀大学
10月29日(日)14:00京都学園大学✕-○阪南大学滋賀大学
11月12日(日)13:00大阪歯科大学14-26阪南大学京都学園大学
11月12日(日)13:20京都学園大学○-✕大阪経済法科大学京都学園大学
11月12日(日)13:40大阪歯科大学5-31京都学園大学京都学園大学
11月12日(日)14:00阪南大学○-✕大阪経済法科大学京都学園大学

関西大学7’sリーグ 2017年星取表


京学 大歯 経法 阪南
京都学園
大学
京学
棄権 49○5 12●28 3 3 0
31○15 不戦勝 棄権
大阪歯科
大学
大歯
不戦勝 42○0 7●21 3 3 0
15●31 50○0 14●26
大阪経済法科
大学
経法
5●49 0●42 0●48 0 6 0
棄権 0●50 棄権
阪南
大学
阪南
28○12 21○7 48○0 6 0 0
不戦勝 26○14 不戦勝

*数字は節の番号です。


大学ジュニアリーグ 日程

日程Kickoff対戦カード試合会場
19月16日(土)14:40同志社大学21-7大阪体育大学同志社大学田辺G
19月16日(土)13:00立命館大学90-5龍谷大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
19月16日(土)13:00天理大学75-19摂南大学天理大学白川G
19月16日(土)12:40近畿大学12-29関西学院大学近畿大学G
29月23日(土)13:00天理大学73-20大阪体育大学大阪体育大学G
29月23日(土)11:30関西学院大学71-12龍谷大学龍谷大学南大日G
29月23日(土)13:00京都産業大学33-21立命館大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
29月23日(土)13:00近畿大学50-12摂南大学近畿大学G
29月24日(日)14:40同志社大学59-10関西大学関西大学千里山G
110月1日(日)13:00京都産業大学38-21関西大学京都産業大学
神山グラウンド
310月7日(土)13:00天理大学68-5関西大学関西大学高槻G
310月7日(土)13:00同志社大学83-7摂南大学同志社大学田辺G
310月7日(土)13:30近畿大学28-39立命館大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
310月7日(土)14:40関西学院大学31-10大阪体育大学大阪体育大学G
310月7日(土)14:00京都産業大学62-12龍谷大学龍谷大学南大日G
410月14日(土)14:00天理大学121-0龍谷大学天理大学白川G
410月14日(土)13:00近畿大学34-5大阪体育大学近畿大学G
410月14日(土)13:00関西学院大学76-31摂南大学関西学院大学第2F
410月15日(日)13:00同志社大学10-40京都産業大学同志社大学田辺G
410月15日(日)13:00立命館大学26-34関西大学関西大学千里山G
510月21日(土)13:00同志社大学93-5龍谷大学同志社大学田辺G
510月21日(土)13:00近畿大学17-14関西大学近畿大学G
510月21日(土)13:00京都産業大学35-14大阪体育大学大阪体育大学G
510月21日(土)13:00立命館大学21-45摂南大学摂南大学G
510月21日(土)13:10天理大学26-17関西学院大学天理大学白川G
610月28日(土)13:00天理大学52-0立命館大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
610月28日(土)15:00近畿大学64-21龍谷大学近畿大学G
610月28日(土)13:00関西大学57-31大阪体育大学関西大学高槻G
610月29日(日)15:00京都産業大学31-26摂南大学摂南大学G
611月3日(金・祝)14:50同志社大学52-29関西学院大学関西学院大学第2F
711月11日(土)14:45天理大学45-26同志社大学天理大学白川G
711月11日(土)14:10立命館大学22-47関西学院大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
711月11日(土)13:00近畿大学0-34京都産業大学近畿大学G
711月11日(土)11:00関西大学42-7摂南大学摂南大学G
711月11日(土)13:00大阪体育大学73-17龍谷大学大阪体育大学G
811月18日(土)13:30天理大学72-5近畿大学天理大学白川G
811月18日(土)13:00同志社大学50-7立命館大学同志社大学田辺G
811月18日(土)13:00京都産業大学41-19関西学院大学関西学院大学第2F
811月18日(土)13:00関西大学75-21龍谷大学関西大学高槻G
811月18日(土)13:00大阪体育大学52-31摂南大学大阪体育大学G
911月25日(土)13:00立命館大学31-7大阪体育大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
911月25日(土)14:40関西学院大学50-36関西大学関西大学高槻G
911月25日(土)13:00摂南大学71-26龍谷大学摂南大学G
911月26日(日)12:00天理大学36-35京都産業大学天理大学白川G
911月26日(日)13:00同志社大学59-0近畿大学近畿大学G

ジュニアリーグ 2017年星取表


天理 同志 近大 京産 立命
関学
関大
体大
摂南
龍谷
天理
大学
45○26
72○5
36○35
52○0
26○17
68○5
73○20
75○19
121○0
9 0 0
同志社
大学
26●45
59○0
10●40
50○7
52○29
59○10
21○7
83○7
93○5
7 2 0
近畿
大学
5●72
0●59
10●34
28●39
12●29
17○14
34○5
50○12
64○21
4 5 0
京都産業
大学
35●36
40○10
34○10
33○21
41○19
38○21
35○14
31○26
62○12
8 1 0
立命館
大学
0●52
7●50
39○28
21●33
22●47
26●34
31○7
21●45
90○5
3 6 0
関西学院
大学
17●26
29●52
29○12
19●41
47○22
50○36
31○10
76○31
71○12
6 3 0
関西
大学
西
5●68
10●59
14●17
21●38
34○26
36●50
57○31
42○7
75○21
4 5 0
大阪体育
大学
20●73
7●21
5●34
14●35
7●31
10●31
31●57
52○31
73○17
2 7 0
摂南
大学
19●75
7●83
12●50
26●31
45○21
31●76
7●42
31●52
71○36
2 7 0
10 龍谷
大学
0●121
5●93
21●64
12●62
5●90
12●71
21●75
17●73
36●71
0 9 0

*数字は節の番号です。


年度別・大学リーグ日程

2017年度 2016年度 2015年度 2014年度 2013年度 2012年度 2011年度 2010年度

主要試合日程

Jamboree2018

7月1日(日)
大学春季T 決勝
天理大学
同志社大学
6月23日(土)
日本代表
日本代表
28
0
ジョージア代表
6月16日(土)
日本代表
日本代表
22
25
イタリア代表
6月2日(土)
大学春季T 2回戦
天理大学
関西学院大学
5月27日(日)
大学春季T 2回戦
京都ラグビー祭
同志社大学
42
12
京都産業大学
5月27日(日)
大学春季T 1回戦
関西大学
関西学院大学
5月27日(日)
Spring Carnival IN NARA
天理大学
24
17
明治大学
5月20日(日)
大学春季T 1回戦
近畿大学
京都産業大学
5月12日(土)
大学春季T 1回戦
天理大学
大阪体育大学
5月5日(日・祝)
大学春季T 1回戦
同志社大学
33
17
立命館大学
5月3日(木・祝)
ムロオpresents
NZU
関西学生代表

LINE_800

ページ上部へ戻る