東海学生リーグ

2016年の日程・星取表はこちら

東海学生リーグ 日程

東海学生A1リーグ

日程時間対戦カード会場
10月22日(日)12:00朝日大学48-0愛知学院大学長良川球技メドウ
10月22日(日)12:00中京大学24-19名城大学名城大学
10月22日(日)14:00愛知工業大学24-5中部大学名城大学
9月24日(日)12:00朝日大学81-7中部大学長良川球技メドウ
9月24日(日)14:00中京大学69-14愛知工業大学長良川球技メドウ
9月24日(日)12:00名城大学64-31愛知学院大学名城大学
10月1日(日)12:00朝日大学55-12愛知工業大学長良川球技メドウ
10月1日(日)14:00名城大学61-31中部大学長良川球技メドウ
10月1日(日)12:00中京大学48-14愛知学院大学中京大学
10月8日(日)12:00朝日大学54-19名城大学長良川球技メドウ
10月8日(日)12:00中京大学52-14中部大学中京大学
10月8日(日)14:00愛知工業大学38-38愛知学院大学中京大学
10月15日(日)12:00朝日大学28-17中京大学長良川球技メドウ
10月15日(日)12:00名城大学21-36愛知工業大学パロマ
瑞穂ラグビー場
10月15日(日)14:00中部大学55-19愛知学院大学パロマ
瑞穂ラグビー場
※9月17日(日)の試合は台風の影響により10月22日(日)へ延期

東海学生A1リーグ 2017年星取表


朝日 名城 中京 愛工 中部 愛学
1 朝日大学
54○19
28○17
55○12
81○7
48○0
5 0 0
4 名城大学 19●54
19●24
21●36
61○31
64○31
2 3 0
2 中京大学 17●28
24○19
69○14
52○14
48○14
4 1 0
3 愛知工業大学 12●55
36○21
14●69
24○5
38△38
2 2 1
5 中部大学 7●81
31●61
14●52
5●24
55○19
1 4 0
6 愛知学院大学 0●48
31●64
14●48
38△38
19●55
0 4 1

◯数字は節です。

A1リーグ決勝トーナメント

日程時間対戦カード会場
10月29日(日)12:00
朝日大学
A1・1位
28-17名城大学
A1・4位
パロマ
瑞穂ラグビー場
10月29日(日)14:00
中京大学
A1・2位
20-15愛知工業大学
A1・3位
パロマ
瑞穂ラグビー場
3位決定戦
11月5日(日)12:00名城大学
①の敗者
59-19愛知工業大学
②の敗者
パロマ
瑞穂ラグビー場
全国大学選手権 出場決定戦
11月5日(日)14:00朝日大学
①の勝者
19-14中京大学
②の勝者
パロマ
瑞穂ラグビー場

【東海学生ラグビーA1リーグ】
決勝トーナメント順位
1位 朝日大学
2位 中京大学
3位 名城大学
4位 愛知工業大学

朝日大学は、11/26@パロマ瑞穂 全国大学選手権大会 東海北陸中国四国出場決定戦に進出


東海学生A2リーグ

日程時間対戦カード会場
10月15日(日)12:00名古屋学院大学60-0金沢学院大学名古屋学院大学
10月15日(日)12:00名古屋経済大学36-33日本福祉大学名古屋経済大学
10月15日(日)14:00名古屋大学21-13名古屋工業大学名古屋経済大学
9月24日(日)12:00名古屋学院大学75-29名古屋工業大学名古屋学院大学
9月24日(日)12:00名古屋経済大学64-39名古屋大学名古屋経済大学
9月24日(日)14:00日本福祉大学41-5金沢学院大学名城大学
10月1日(日)12:00名古屋学院大学48-14名古屋大学名古屋学院大学
10月1日(日)12:00名古屋経済大学73-15金沢学院大学名古屋経済大学
10月1日(日)14:00日本福祉大学38-7名古屋工業大学中京大学
10月8日(日)12:00名古屋学院大学7-27日本福祉大学名古屋学院大学
10月8日(日)12:00名古屋経済大学56-29名古屋工業大学名古屋経済大学
10月8日(日)14:00名古屋大学51-0金沢学院大学長良川球技メドウ
10月22日(日)12:00名古屋学院大学33-14名古屋経済大学パロマ
瑞穂ラグビー場
10月22日(日)14:00日本福祉大学43-7名古屋大学パロマ
瑞穂ラグビー場
10月22日(日)14:00名古屋工業大学7-21金沢学院大学名古屋大学
※9月17日(日)の試合は台風の影響により10月15日(日)へ延期

東海学生A2リーグ 2017年星取表


名院 名経 日福 名大 名工 金沢
2 名古屋学院大学
33○14
7●27
48○14
75○29
60○0
4 1 0
3 名古屋経済大学 14●33
36○33
64○39
56○29
73○15
4 1 0
1 日本福祉大学 27○7
33●36
43○7
38○7
41○5
4 1 0
4 名古屋大学 14●48
39●64
7●43
21○13
51○0
2 3 0
6 名古屋工業大学 29●75
29●56
7●38
13●21
7●21
0 5 0
5 金沢学院大学 0●60
15●73
5●41
0●51
21○7
1 4 0

◯数字は節です。


全国地区対抗大会出場決定トーナメント / A2順位決定リーグ

日程時間対戦カード会場
全国地区対抗大会出場決定トーナメント
10月29日(日)12:00
中部大学
A1・5位
28-42名古屋学院大学
A2・2位
豊田運動公園
10月29日(日)14:00
愛知学院大学
A1・6位
36-12日本福祉大学
A2・1位
豊田運動公園
A2順位決定リーグ
10月29日(日)12:00名古屋経済大学
A2・3位
17-48名古屋工業大学
A2・6位
愛知県内
10月29日(日)14:00名古屋大学
A2・4位
13-7金沢学院大学
A2・5位
愛知県内
全国地区対抗大会出場決定戦
11月5日(日)12:00中部大学
①の敗者
55-32日本福祉大学
②の敗者
豊田運動公園
11月5日(日)14:00名古屋学院大学
①の勝者
13-12愛知学院大学
②の勝者
豊田運動公園
A2順位決定リーグ
11月5日(日)12:00名古屋経済大学
A2・3位
38-19金沢学院大学
A2・5位
愛知県内
11月5日(日)14:00名古屋大学
A2・4位
48-10名古屋工業大学
A2・6位
愛知県内
A2順位決定リーグ
11月12日(日)12:00名古屋経済大学
A2・3位
VS名古屋大学
A2・4位
豊田運動公園
11月12日(日)14:00金沢学院大学
A2・5位
VS名古屋工業大学
A2・6位
豊田運動公園

【東海学生ラグビー】
地区対抗出場決定トーナメント順位
1位 名古屋学院大学
2位 愛知学院大学
3位 中部大学
4位 日本福祉大学

名古屋学院大学は、全国地区対抗 東海北陸代表決定戦に進出


東海学生Bリーグ

日程時間対戦カード会場
9月24日(日)14:00淑徳大学-東海大学海洋学部名古屋学院大学
9月24日(日)12:00愛知教育大学104-5藤田保健衛生大学愛知教育大学
9月24日(日)14:00三重大学7-22静岡大学愛知教育大学
9月24日(日)14:00名古屋市立大学33-25南山大学名古屋経済大学
10月1日(日)12:00淑徳大学78-0藤田保健衛生大学藤田保健衛生大学
10月1日(日)14:00愛知教育大学-東海大学海洋学部藤田保健衛生大学
10月1日(日)14:00三重大学32-0南山大学名古屋学院大学
10月1日(日)14:00名古屋市立大学31-50静岡大学名古屋経済大学
10月8日(日)14:00淑徳大学0-33静岡大学名古屋学院大学
10月8日(日)12:00愛知教育大学40-14南山大学愛知教育大学
10月8日(日)14:00三重大学-東海大学海洋学部愛知教育大学
10月8日(日)14:00名古屋市立大学84-14藤田保健衛生大学名古屋経済大学
10月15日(日)14:00淑徳大学29-17南山大学長良川球技メドウ
10月15日(日)12:00愛知教育大学15-12静岡大学愛知教育大学
10月15日(日)12:00三重大学74-0藤田保健衛生大学三重大学
10月15日(日)14:00名古屋市立大学-東海大学海洋学部三重大学
10月22日(日)12:00愛知教育大学19-20三重大学愛知教育大学
10月22日(日)14:00淑徳大学14-34名古屋市立大学愛知教育大学
10月22日(日)12:00静岡大学41-12藤田保健衛生大学藤田保健衛生大学
10月22日(日)14:00南山大学-東海大学海洋学部藤田保健衛生大学
10月29日(日)12:00淑徳大学14-38三重大学三重大学
10月29日(日)14:00南山大学41-7藤田保健衛生大学三重大学
10月29日(日)12:00愛知教育大学50-24名古屋市立大学愛知教育大学
10月29日(日)14:00静岡大学-東海大学海洋学部愛知教育大学
11月5日(日)12:00淑徳大学19-48愛知教育大学愛知教育大学
11月5日(日)14:00三重大学46-17名古屋市立大学愛知教育大学
11月5日(日)12:00藤田保健衛生大学-東海大学海洋学部藤田保健衛生大学
11月5日(日)14:00南山大学7-61静岡大学藤田保健衛生大学
※東海大学海洋学部は、大会辞退の為すべての試合は欠場となります。

東海学生Bリーグ 2017年星取表


愛教 淑徳 三重 名市
南山 静岡 藤保
東海
2 愛知教育大学
48○19
19●20
50○24
40○14
15○12
104○5

5 1 0
5 淑徳大学 19●48
14●38
14●34
29○17
0●33
78○0

2 4 0
3 三重大学 20○19
38○14
46○17
32○0
7●22
74○0

5 1 0
4 名古屋
市立大学
24●50
34○14
17●46
33○25
31●50
84○14

3 3 0
6 南山大学 14●40
17●29
0●32
25●33
7●61
41○7

1 5 0
1 静岡大学 12●15
33○0
22○7
50○31
61○7
41○12

5 1 0
7 藤田保健
衛生大学
5●104
0●78
0●74
14●84
7●41
12●41

0 6 0
8 東海大海洋学部






0 0 0

◯数字は節の番号です。


東海学生Cリーグ

日程時間対戦カード会場
9月17日(日)12:00愛知大学VS東海学園大学東海学園大学
9月17日(日)14:00岐阜大学VS愛知学院大学歯学部朝日大学
9月17日(日)14:00名古屋大学医学部VS静岡県立大学名古屋学院大学
9月24日(日)12:15豊橋技術科学大学22-43静岡県立大学豊橋岩田
9月24日(日)12:00愛知大学80-12愛知学院大学歯学部愛知学院大学
9月24日(日)14:00岐阜大学17-55東海学園大学愛知学院大学
10月1日(日)12:00豊橋技術科学大学14-44東海学園大学東海学園大学
10月1日(日)12:00名古屋大学医学部24-5愛知学院大学歯学部名古屋大学
10月1日(日)14:00岐阜大学24-47静岡県立大学名古屋大学
10月15日(日)12:00豊橋技術科学大学0-19愛知学院大学歯学部愛知学院大学
10月15日(日)14:00愛知大学78-7静岡県立大学愛知学院大学
10月15日(日)14:00名古屋大学医学部24-24東海学園大学愛知教育大学
10月22日(日)12:00豊橋技術科学大学0-50名古屋大学医学部名古屋大学
10月22日(日)12:00愛知学院大学歯学部17-19東海学園大学愛知学院大学
10月22日(日)14:00愛知大学○-●
棄権
岐阜大学愛知学院大学
10月29日(日)12:00愛知大学21-0名古屋大学医学部名古屋大学
10月29日(日)14:00豊橋技術科学大学○-●
棄権
岐阜大学名古屋大学
10月29日(日)12:00静岡県立大学5-103東海学園大学東海学園大学
11月5日(日)12:15豊橋技術科学大学0-86愛知大学豊橋岩田
11月5日(日)12:00静岡県立大学26-50愛知学院大学歯学部愛知学院大学
11月5日(日)14:00岐阜大学VS名古屋大学医学部愛知学院大学

東海学生Cリーグ 2017年星取表


愛知 岐阜 名医
静県
愛歯 海園  豊橋
愛知
大学
不戦勝
21○0
78○7
80○12
未定
86○0
5 0 0
岐阜
大学
棄権
11/5
24●47
未定
17●55
棄権
0 4 0
名古屋大学
医学部
0●21
11/5
未定
24○5
24△24
50○0
2 1 1
静岡県立
大学
7●78
47○24
未定
26●50
5●103
43○22
2 3 0
愛知学院大学
歯学部
12●80
未定
5●24
50○26
17●19
19○0
2 3 0
東海学園
大学
未定
55○17
24△24
103○5
19○17
44○14
4 0 1
豊橋技術科学
大学
0●86
不戦勝
0●50
22●43
0●19
14●44
1 5 0

◯数字は節の番号です。


主要試合日程

Jamboree2018

7月1日(日)
大学春季T 決勝
天理大学
同志社大学
6月23日(土)
日本代表
日本代表
28
0
ジョージア代表
6月16日(土)
日本代表
日本代表
22
25
イタリア代表
6月2日(土)
大学春季T 2回戦
天理大学
関西学院大学
5月27日(日)
大学春季T 2回戦
京都ラグビー祭
同志社大学
42
12
京都産業大学
5月27日(日)
大学春季T 1回戦
関西大学
関西学院大学
5月27日(日)
Spring Carnival IN NARA
天理大学
24
17
明治大学
5月20日(日)
大学春季T 1回戦
近畿大学
京都産業大学
5月12日(土)
大学春季T 1回戦
天理大学
大阪体育大学
5月5日(日・祝)
大学春季T 1回戦
同志社大学
33
17
立命館大学
5月3日(木・祝)
ムロオpresents
NZU
関西学生代表

LINE_800

ページ上部へ戻る