東海学生リーグ


2016年の日程・星取表はこちら

東海学生リーグ 日程

東海学生A1リーグ

日程時間対戦カード会場
9月17日(日)12:00朝日大学VS愛知学院大学朝日大学
9月17日(日)12:00中京大学VS名城大学名城大学
9月17日(日)14:00愛知工業大学VS中部大学名城大学
9月24日(日)12:00朝日大学VS中部大学長良川球技メドウ
9月24日(日)14:00中京大学VS愛知工業大学長良川球技メドウ
9月24日(日)12:00名城大学VS愛知学院大学名城大学
10月1日(日)12:00朝日大学VS愛知工業大学長良川球技メドウ
10月1日(日)14:00名城大学VS中部大学長良川球技メドウ
10月1日(日)12:00中京大学VS愛知学院大学中京大学
10月8日(日)12:00朝日大学VS名城大学長良川球技メドウ
10月8日(日)12:00中京大学VS中部大学中京大学
10月8日(日)14:00愛知工業大学VS愛知学院大学中京大学
10月15日(日)12:00朝日大学VS中京大学長良川球技メドウ
10月15日(日)12:00名城大学VS愛知工業大学パロマ
瑞穂ラグビー場
10月15日(日)14:00中部大学VS愛知学院大学パロマ
瑞穂ラグビー場

A1リーグ決勝トーナメント

日程時間対戦カード会場
10月29日(日)12:00
A1・1位VSA1・4位パロマ
瑞穂ラグビー場
10月29日(日)14:00
A1・2位VSA1・3位パロマ
瑞穂ラグビー場
3位決定戦
11月5日(日)12:00①の敗者VS②の敗者パロマ
瑞穂ラグビー場
全国大学選手権 出場決定戦
11月5日(日)14:00①の勝者VS②の勝者パロマ
瑞穂ラグビー場

東海学生A2リーグ

日程時間対戦カード会場
9月17日(日)12:00名古屋学院大学VS金沢学院大学名古屋学院大学
9月17日(日)12:00名古屋経済大学VS日本福祉大学名古屋経済大学
9月17日(日)14:00名古屋大学VS名古屋工業大学名古屋経済大学
9月24日(日)12:00名古屋学院大学VS名古屋工業大学名古屋学院大学
9月24日(日)12:00名古屋経済大学VS名古屋大学名古屋経済大学
9月24日(日)14:00日本福祉大学VS金沢学院大学名城大学
10月1日(日)12:00名古屋学院大学VS名古屋大学名古屋学院大学
10月1日(日)12:00名古屋経済大学VS金沢学院大学名古屋経済大学
10月1日(日)14:00日本福祉大学VS名古屋工業大学中京大学
10月8日(日)12:00名古屋学院大学VS日本福祉大学名古屋学院大学
10月8日(日)12:00名古屋経済大学VS名古屋工業大学名古屋経済大学
10月8日(日)14:00名古屋大学VS金沢学院大学長良川球技メドウ
10月22日(日)12:00名古屋学院大学VS名古屋経済大学パロマ
瑞穂ラグビー場
10月22日(日)14:00日本福祉大学VS名古屋大学パロマ
瑞穂ラグビー場
10月22日(日)14:00名古屋工業大学VS金沢学院大学名古屋大学

全国地区対抗大会出場決定トーナメント / A2順位決定リーグ

日程時間対戦カード会場
全国地区対抗大会出場決定トーナメント
10月29日(日)12:00
A1・5位VSA2・2位豊田運動公園
10月29日(日)14:00
A1・6位VSA2・1位豊田運動公園
A2順位決定リーグ
10月29日(日)12:00A2・3位VSA2・6位愛知県内
10月29日(日)14:00A2・4位VSA2・5位愛知県内
全国地区対抗大会出場決定戦
11月5日(日)12:00①の敗者VS②の敗者豊田運動公園
11月5日(日)14:00①の勝者VS②の勝者豊田運動公園
A2順位決定リーグ
11月5日(日)12:00A2・3位VSA2・5位愛知県内
11月5日(日)14:00A2・4位VSA2・6位愛知県内
A2順位決定リーグ
11月12日(日)12:00A2・3位VSA2・4位豊田運動公園
11月12日(日)14:00A2・5位VSA2・6位豊田運動公園

東海学生Bリーグ

日程時間対戦カード会場
9月24日(日)14:00淑徳大学VS東海大学海洋学部名古屋学院大学
9月24日(日)12:00愛知教育大学VS藤田保健衛生大学愛知教育大学
9月24日(日)14:00三重大学VS静岡大学愛知教育大学
9月24日(日)14:00名古屋市立大学VS南山大学名古屋経済大学
10月1日(日)12:00淑徳大学VS藤田保健衛生大学藤田保健衛生大学
10月1日(日)14:00愛知教育大学VS東海大学海洋学部藤田保健衛生大学
10月1日(日)14:00三重大学VS南山大学名古屋学院大学
10月1日(日)14:00名古屋市立大学VS静岡大学名古屋経済大学
10月8日(日)14:00淑徳大学VS静岡大学名古屋学院大学
10月8日(日)12:00愛知教育大学VS南山大学愛知教育大学
10月8日(日)14:00三重大学VS東海大学海洋学部愛知教育大学
10月8日(日)14:00名古屋市立大学VS藤田保健衛生大学名古屋経済大学
10月15日(日)14:00淑徳大学VS南山大学長良川球技メドウ
10月15日(日)12:00愛知教育大学VS静岡大学愛知教育大学
10月15日(日)12:00三重大学VS藤田保健衛生大学三重大学
10月15日(日)14:00名古屋市立大学VS東海大学海洋学部三重大学
10月22日(日)12:00愛知教育大学VS三重大学愛知教育大学
10月22日(日)14:00淑徳大学VS名古屋市立大学愛知教育大学
10月22日(日)12:00静岡大学VS藤田保健衛生大学藤田保健衛生大学
10月22日(日)14:00南山大学VS東海大学海洋学部藤田保健衛生大学
10月29日(日)12:00淑徳大学VS三重大学三重大学
10月29日(日)14:00南山大学VS藤田保健衛生大学三重大学
10月29日(日)12:00愛知教育大学VS名古屋市立大学愛知教育大学
10月29日(日)14:00静岡大学VS東海大学海洋学部愛知教育大学
11月5日(日)12:00淑徳大学VS愛知教育大学愛知教育大学
11月5日(日)14:00三重大学VS名古屋市立大学愛知教育大学
11月5日(日)12:00藤田保健衛生大学VS東海大学海洋学部藤田保健衛生大学
11月5日(日)14:00南山大学VS静岡大学藤田保健衛生大学

東海学生Cリーグ

日程時間対戦カード会場
9月17日(日)12:00愛知大学VS東海学園大学東海学園大学
9月17日(日)14:00岐阜大学VS愛知学院大学歯学部朝日大学
9月17日(日)14:00名古屋大学医学部VS静岡県立大学名古屋学院大学
9月24日(日)12:15豊橋技術科学大学VS静岡県立大学豊橋岩田
9月24日(日)12:00愛知大学VS愛知学院大学歯学部愛知学院大学
9月24日(日)14:00岐阜大学VS東海学園大学愛知学院大学
10月1日(日)12:00豊橋技術科学大学VS東海学園大学東海学園大学
10月1日(日)12:00名古屋大学医学部VS愛知学院大学歯学部名古屋大学
10月1日(日)14:00岐阜大学VS静岡県立大学名古屋大学
10月15日(日)12:00豊橋技術科学大学VS愛知学院大学歯学部愛知学院大学
10月15日(日)14:00愛知大学VS静岡県立大学愛知学院大学
10月15日(日)14:00名古屋大学医学部VS東海学園大学愛知教育大学
10月22日(日)12:00豊橋技術科学大学VS名古屋大学医学部名古屋大学
10月22日(日)12:00愛知学院大学歯学部VS東海学園大学愛知学院大学
10月22日(日)14:00愛知大学VS岐阜大学愛知学院大学
10月29日(日)12:00愛知大学VS名古屋大学医学部名古屋大学
10月29日(日)14:00豊橋技術科学大学VS岐阜大学名古屋大学
10月29日(日)12:00静岡県立大学VS東海学園大学東海学園大学
11月5日(日)12:15豊橋技術科学大学VS愛知大学豊橋岩田
11月5日(日)12:00静岡県立大学VS愛知学院大学歯学部愛知学院大学
11月5日(日)14:00岐阜大学VS名古屋大学医学部愛知学院大学

主要試合日程

LINE_800

8月18日(金)
神戸製鋼
NTTドコモ
近鉄
豊田自動織機
トヨタ自動車
ヤマハ発電機
ページ上部へ戻る