2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ日程・星取表

krfu

天理大学
SlogoTenri
京都産業大学
SlogoKyousan
立命館大学
SlogoRitsumei
関西学院大学
SlogoKangaku
関西大学
SlogoKandai
同志社大学
SlogoDoshisha
近畿大学
SlogoKindai
大阪体育大学
SlogoSetsunan
天理大学
SlogoTenri
京都産業大学
SlogoKyousan
立命館大学
SlogoRitsumei
関西学院大学
SlogoKangaku
関西大学
SlogoKandai
同志社大学
SlogoDoshisha
近畿大学
SlogoKindai
大阪体育大学
SlogoKindai

星取表

関西大学Aリーグ 2018年星取表


天理
京産
立命
関学
関大
同志
近畿
大体
  天理
大学
11/24
11/18
11/10
116○7
59○0
10/28
11/3
2 0 0
  京都産業
大学
11/24
11/10
11/18
38○15
28○26
11/3
10/28
2 0 0
  立命館
大学
11/18
11/10
11/24
10/28
11/4
38○19
71○12
2 0 0
  関西学院
大学
11/10
11/18
11/24
11/4
10/28
55○19
48○12
2 0 0
  関西
大学
西
7●116
15●38
10/28
11/4
11/25
11/18
11/11
0 2 0
  同志社
大学
0●59
26●28
11/4
10/28
11/25
11/11
11/18
0 2 0
  近畿
大学
10/28
11/3
19●38
19●55
11/18
11/11
11/25
0 2 0
  大阪体育
大学
11/3
10/28
12●71
12●48
11/11
11/18
11/25
0 2 0

*数字は節の番号です。

日程

日程K.O.対戦カード会場
19月24日(月・祝)12:00大阪体育大学12-48関西学院大学キンチョウ
19月24日(月・祝)14:00天理大学116-7関西大学キンチョウ
110月7日(日)
(9/30代替)
12:00立命館大学38-19近畿大学布引
110月7日(日)
(9/30代替)
14:00同志社大学26-28京都産業大学布引
210月14日(日)12:00関西学院大学55-19近畿大学鶴見緑地
210月14日(日)14:00大阪体育大学12-71立命館大学鶴見緑地
210月14日(日)12:00京都産業大学38-15関西大学天理親里
210月14日(日)14:00天理大学59-0同志社大学天理親里
310月28日(日)12:00同志社大学VS関西学院大学宝が池
310月28日(日)14:00立命館大学VS関西大学宝が池
310月28日(日)12:00京都産業大学VS大阪体育大学花園Ⅰ
310月28日(日)14:00近畿大学VS天理大学花園Ⅰ
411月3日(土)12:00近畿大学VS京都産業大学花園Ⅱ
411月3日(土)14:00大阪体育大学VS天理大学花園Ⅱ
411月4日(日)12:00関西学院大学VS関西大学ヤンマーフィールド
(長居第2)
411月4日(日)14:00立命館大学VS同志社大学ヤンマーフィールド
(長居第2)
511月10日(土)12:00京都産業大学VS立命館大学天理親里
511月10日(土)14:00天理大学VS関西学院大学天理親里
511月11日(日)12:00近畿大学VS同志社大学鶴見緑地
511月11日(日)14:00関西大学VS大阪体育大学鶴見緑地
611月18日(日)12:00関西大学VS近畿大学キンチョウ
611月18日(日)14:00天理大学VS立命館大学キンチョウ
611月18日(日)12:00同志社大学VS大阪体育大学神戸ユニバー
611月18日(日)14:00関西学院大学VS京都産業大学神戸ユニバー
711月24日(土)12:00立命館大学VS関西学院大学西京極
711月24日(土)14:00京都産業大学VS天理大学西京極
711月25日(日)12:00近畿大学VS大阪体育大学鶴見緑地
711月25日(日)14:00関西大学VS同志社大学鶴見緑地

主要試合日程

Daigaku2018

10月13日(土)
トップリーグ 第6節
豊田自動織機
神戸製鋼
10月14日(日)
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
京都産業大学
関西大学
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ!
関西学院大学
近畿大学
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
天理大学
同志社大学
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
大阪体育大学
立命館大学


banner_movie_site

LINE_800

10月20日(土)
トップチャレンジ1st 第5節
NTTドコモ
11
:
30
九州電力
トップリーグ 第7節
ヤマハ発動機
14
:
00
リコー
トップリーグ 第7節
トヨタ自動車
13
:
00
豊田自動織機
トップリーグ 第7節
神戸製鋼
13
:
00
NEC
トップチャレンジ1st 第5節
中国電力
11
:
30
釜石
トップリーグ 第7節
コカ・コーラ
14
:
00
クボタ
トップリーグ 第7節
Honda
13
:
00
東芝
ページ上部へ戻る