2017年関西大学リーグ日程

  • 2017-7-13

2017年関西大学リーグの日程を発表します。
関西大学Aリーグの開幕は9月30日(土)、12:00キックオフで京都・宝が池球技場と大阪・鶴見緑地球技場です。
最終節は11月25日(土)の京都・西京極競技場と26日(日)の大阪・ヤンマーフィールド(長居第2)です。

参考: 2016年関西大学リーグの結果・星取表

Aリーグ Bリーグ Cリーグ セブンズリーグ 東海リーグ
D1リーグ D2リーグ D3リーグ D4リーグ ジュニアリーグ

2017ムロオ関西大学Aリーグ 日程

2017daigakuA

日程時間対戦カード会場
9月30日(土)12:00同志社大学14-21関西学院大学宝が池
9月30日(土)14:00立命館大学8-49天理大学宝が池
9月30日(土)12:00関西大学33-17近畿大学鶴見緑地
9月30日(土)14:00摂南大学26-52京都産業大学鶴見緑地
10月8日(日)12:00摂南大学19-53近畿大学宝が池
10月8日(日)14:00天理大学47-0関西学院大学宝が池
10月14日(土)12:00京都産業大学40-21関西大学宝が池
10月14日(土)14:00立命館大学33-64同志社大学宝が池
10月15日(日)12:00関西学院大学19-24近畿大学鶴見緑地
10月15日(日)14:00摂南大学0-52天理大学鶴見緑地
10月22日(日)12:00立命館大学7-17京都産業大学皇子山
10月22日(日)14:20関西大学14-5同志社大学皇子山
10月28日(土)12:00京都産業大学35-33関西学院大学宝が池
10月28日(土)14:00同志社大学47-14摂南大学宝が池
10月29日(日)12:00近畿大学7-22立命館大学天理親里
10月29日(日)14:00天理大学40-0関西大学天理親里
11月4日(土)12:00関西学院大学50-12摂南大学神戸ユニバー
11月4日(土)14:20関西大学12-34立命館大学神戸ユニバー
11月5日(日)12:00京都産業大学73-19同志社大学鶴見緑地
11月5日(日)14:00近畿大学27-42天理大学鶴見緑地
11月19日(日)12:00関西大学26-29関西学院大学鶴見緑地
11月19日(日)14:00近畿大学19-41同志社大学鶴見緑地
11月19日(日)12:00立命館大学54-33摂南大学皇子山
11月19日(日)14:20天理大学45-7京都産業大学皇子山
11月25日(土)12:00京都産業大学31-27近畿大学西京極
11月25日(土)14:05同志社大学12−31天理大学西京極
11月26日(日)12:00摂南大学19-66関西大学ヤンマーフィールド
11月26日(日)14:00関西学院大学19-22立命館大学ヤンマーフィールド

大学Bリーグ 日程

開催日時間対戦カード会 場
9月24日(日)11:00追手門学院大学31-18大阪教育大学大阪体育大学
9月24日(日)12:50大阪学院大学15-57花園大学大阪体育大学
9月24日(日)14:40大阪大学7-58大阪体育大学大阪体育大学
9月24日(日)12:00大阪経済大学5-77龍谷大学大阪経済大学
9月24日(日)13:50神戸大学18-31大阪産業大学大阪経済大学
10月1日(日)11:00龍谷大学115-10神戸大学大阪大学
吹田キャンパス
10月1日(日)12:50大阪体育大学24-27追手門学院大学大阪大学
吹田キャンパス
10月1日(日)14:40花園大学45-27大阪大学大阪大学
吹田キャンパス
10月1日(日)12:00大阪教育大学31-17大阪経済大学大阪経済大学
10月1日(日)13:50大阪産業大学40-33大阪学院大学大阪経済大学
10月8日(日)13:15大阪産業大学19-19追手門学院大学大阪大学
吹田キャンパス
10月8日(日)15:00龍谷大学56-10大阪大学大阪大学
吹田キャンパス
10月8日(日)11:30花園大学22-29大阪経済大学大阪経済大学
10月9日(月・祝)12:00大阪教育大学62-5大阪学院大学大阪体育大学
10月9日(月・祝)13:50大阪体育大学86-0神戸大学大阪体育大学
10月15日(日)11:00大阪大学21-17神戸大学大阪体育大学
10月15日(日)12:50追手門学院大学16-33龍谷大学大阪体育大学
10月15日(日)14:40大阪学院大学0-83大阪体育大学大阪体育大学
10月15日(日)12:00大阪経済大学19-29大阪産業大学大阪経済大学
10月15日(日)13:50大阪教育大学5-31花園大学大阪経済大学
10月22日(日)11:00花園大学36-3追手門学院大学追手門学院大学
10月28日(土)12:00龍谷大学67-26花園大学大阪大学
吹田キャンパス
10月28日(土)13:50追手門学院大学48-13大阪大学大阪大学
吹田キャンパス
10月29日(日)11:00大阪学院大学28-26神戸大学大阪体育大学
10月29日(日)12:50大阪教育大学19-20大阪産業大学大阪体育大学
10月29日(日)14:40大阪経済大学0-67大阪体育大学大阪体育大学
11月4日(土)14:00龍谷大学68-14大阪学院大学龍谷大学
11月5日(日)11:00神戸大学36-38大阪経済大学大阪体育大学
11月5日(日)12:50大阪産業大学45-33大阪大学大阪体育大学
11月5日(日)14:40大阪体育大学63-12大阪教育大学大阪体育大学
11月12日(日)11:00神戸大学5-60花園大学大阪体育大学
11月12日(日)12:50龍谷大学75-26大阪教育大学大阪体育大学
11月12日(日)14:40大阪体育大学78-3大阪産業大学大阪体育大学
11月12日(日)12:00大阪経済大学17-28追手門学院大学大阪経済大学
11月12日(日)13:50大阪大学24-29大阪学院大学大阪経済大学
11月19日(日)11:00追手門学院大学✕−○
棄権
神戸大学追手門学院大学
11月19日(日)12:50花園大学7-56大阪体育大学追手門学院大学
11月19日(日)14:40大阪学院大学24-40大阪経済大学追手門学院大学
11月19日(日)12:00大阪産業大学31-33龍谷大学大阪大学
吹田キャンパス
11月19日(日)13:50大阪大学17-22大阪教育大学大阪大学
吹田キャンパス
11月26日(日)11:00追手門学院大学✕−○
棄権
大阪学院大学追手門学院大学
11月26日(日)12:50神戸大学19-33大阪教育大学追手門学院大学
11月26日(日)14:40花園大学39-21大阪産業大学追手門学院大学
11月26日(日)12:00大阪大学35-19大阪経済大学大阪体育大学
11月26日(日)13:50大阪体育大学28-7龍谷大学大阪体育大学

大学Cリーグ 日程

開催日時間対戦カード会 場
9月24日(日)13:00関西外国語大学27-45甲南大学甲南大学
9月24日(日)15:00流通科学大学21-63大阪工業大学甲南大学
9月24日(日)11:00大阪国際大学19-24京都大学大阪国際大学
松下町校地
9月24日(日)13:00大阪市立大学50-17大阪府立大学大阪国際大学
松下町校地
9月24日(日)15:00佛教大学7-50帝塚山大学大阪国際大学
松下町校地
10月1日(日)13:00大阪市立大学7−42京都大学京都大学
10月1日(日)15:00甲南大学62-7佛教大学京都大学
10月1日(日)11:00帝塚山大学17-28大阪国際大学大阪国際大学
松下町校地
10月1日(日)13:00大阪工業大学40-0関西外国語大学大阪国際大学
松下町校地
10月1日(日)15:00大阪府立大学36-22流通科学大学大阪国際大学
松下町校地
10月8日(日)11:00甲南大学22-20大阪市立大学大阪市立大学
10月8日(日)13:00大阪府立大学41−47佛教大学大阪市立大学
10月8日(日)15:00帝塚山大学73-7流通科学大学大阪市立大学
10月8日(日)13:00大阪工業大学24-22大阪国際大学大阪国際大学
松下町校地
10月8日(日)15:00京都大学40-5関西外国語大学大阪国際大学
松下町校地
10月15日(日)13:00流通科学大学12-55甲南大学甲南大学
10月15日(日)15:00関西外国語大学5-26大阪市立大学甲南大学
10月15日(日)11:00大阪国際大学63-0大阪府立大学大阪国際大学
松下町校地
10月15日(日)13:00帝塚山大学40-14大阪工業大学大阪国際大学
松下町校地
10月15日(日)15:00佛教大学5-53京都大学大阪国際大学
松下町校地
10月22日(日)11:00大阪市立大学19-24大阪国際大学大阪国際大学
松下町校地
10月22日(日)13:00京都大学73-0流通科学大学大阪国際大学
松下町校地
10月29日(日)11:00大阪国際大学15-26甲南大学甲南大学
10月29日(日)13:00流通科学大学(延期12/3)大阪市立大学甲南大学
10月29日(日)15:00帝塚山大学(延期12/3)大阪府立大学甲南大学
10月29日(日)13:00京都大学40-7大阪工業大学京都大学
10月29日(日)15:00佛教大学(延期12/3)関西外国語大学京都大学
11月5日(日)11:00甲南大学27-33帝塚山大学帝塚山大学
11月5日(日)13:00大阪府立大学12-44関西外国語大学帝塚山大学
11月5日(日)15:00大阪工業大学43-15佛教大学帝塚山大学
11月12日(日)13:00京都大学29-34帝塚山大学京都大学
11月12日(日)15:00大阪市立大学44-41大阪工業大学京都大学
11月12日(日)11:00甲南大学87-33大阪府立大学甲南大学
11月12日(日)13:00関西外国語大学38-14流通科学大学甲南大学
11月12日(日)15:00大阪国際大学77-7佛教大学甲南大学
11月19日(日)11:00流通科学大学0-75大阪国際大学大阪国際大学
松下町校地
11月19日(日)13:00関西外国語大学✕-○
棄権
帝塚山大学大阪国際大学
松下町校地
11月19日(日)15:00大阪工業大学19-56甲南大学大阪国際大学
松下町校地
11月19日(日)13:00大阪府立大学0-72京都大学京都大学
11月19日(日)15:00佛教大学12-58大阪市立大学京都大学
11月26日(日)11:00関西外国語大学17-47大阪国際大学大阪国際大学
松下町校地
11月26日(日)13:00大阪市立大学17-45帝塚山大学大阪国際大学
松下町校地
11月26日(日)15:00大阪工業大学○-✕
棄権
大阪府立大学大阪国際大学
松下町校地
11月26日(日)13:00甲南大学7-39京都大学京都大学
11月26日(日)15:00佛教大学33-24流通科学大学京都大学
12月3日(日)11:00流通科学大学7-69大阪市立大学大阪市立大学
12月3日(日)13:00佛教大学12-43関西外国語大学大阪市立大学
12月3日(日)15:00帝塚山大学○-✕
棄権
大阪府立大学大阪市立大学

大学D1リーグ 日程

開催日時間対戦カード会 場
9月24日(日)11:00神戸市外国語大学
(不戦勝)
○-✗滋賀医科大学
(棄権)
京都薬科大学
10月1日(日)13:00京都教育大学7-50神戸市外国語大学神戸市外国語大学
10月1日(日)11:00滋賀医科大学22-27京都工芸繊維大学滋賀医科大学
10月8日(日)15:00神戸大学医学部15-7京都教育大学大阪大学外国語学部
10月15日(日)13:00京都工芸繊維大学7-58神戸市外国語大学和歌山大学
10月15日(日)13:00滋賀医科大学12-14神戸大学医学部滋賀大学
10月22日(日)12:00京都教育大学10-26滋賀医科大学滋賀大学
10月29日(日)13:00神戸大学医学部中止京都工芸繊維大学和歌山大学
11月5日(日)15:00京都工芸繊維大学17-32京都教育大学兵庫教育大学
11月12日(日)11:00神戸市外国語大学48-7神戸大学医学部神戸市外国語大学

大学D2リーグ 日程

開催日時間対戦カード会場
10月1日(日)13:00大阪薬科大学12-100桃山学院大学桃山学院大学
10月8日(日)13:00和歌山県立医科大学7-26奈良県立医科大学大阪大学外国語学部
10月8日(日)13:00和歌山大学89-3大阪薬科大学和歌山大学
10月15日(日)11:00和歌山県立医科大学5-50和歌山大学和歌山大学
10月29日(日)11:00和歌山大学中止奈良県立医科大学和歌山大学
11月5日(日)11:00大阪薬科大学19-29和歌山県立医科大学和歌山大学
11月5日(日)13:00桃山学院大学34-21和歌山大学和歌山大学
11月12日(日)13:00奈良県立医科大学34-14大阪薬科大学神戸市外国語大学
11月12日(日)15:30桃山学院大学〇−✕和歌山県立医科大学京都学園大学
11月19日(日)13:00奈良県立医科大学14-36桃山学院大学桃山学院大学

大学D3リーグ 日程

開催日時間対戦カード会場
10月1日(日)11:00神戸学院大学21-15奈良教育大学神戸市外国語大学
10月1日(日)15:00兵庫県立大学40-12大阪商業大学神戸市外国語大学
10月22日(日)13:00大阪商業大学19-21神戸学院大学神戸製鋼
灘浜グラウンド
11月5日(日)13:00神戸学院大学45-12兵庫県立大学兵庫教育大学
11月5日(日)15:00大阪商業大学17-71奈良教育大学和歌山大学
11月12日(日)15:00奈良教育大学19-31兵庫県立大学神戸市外国語大学

大学D4リーグ 日程

開催日時間対戦カード会場
9月24日(日)13:00兵庫教育大学7-7京都薬科大学京都薬科大学
9月24日(日)15:00大阪大学外国語学部19-35滋賀大学京都薬科大学
10月8日(日)11:00大阪大学外国語学部60-5京都薬科大学大阪大学外国語学部
10月15日(日)11:00滋賀大学60-0兵庫教育大学滋賀大学
10月29日(日)11:00滋賀大学53-5京都薬科大学滋賀大学
11月5日(日)11:00大阪大学外国語学部14-21兵庫教育大学兵庫教育大学

大学Dリーグ順位決定戦 日程

未定


各リーグ入替戦

未定


大学セブンズリーグ 日程

日程K.O.対戦カード会場
10月1日(日)13:00大阪経済法科大学 0-42大阪歯科大学滋賀医科大学
10月1日(日)13:20阪南大学21-7大阪歯科大学滋賀医科大学
10月1日(日)13:40大阪経済法科大学5-49 京都学園大学滋賀医科大学
10月1日(日)14:00京都学園大学12-28阪南大学滋賀医科大学
10月29日(日)13:00大阪経済法科大学0-48阪南大学滋賀大学
10月29日(日)13:20大阪歯科大学○-✕京都学園大学滋賀大学
10月29日(日)13:40大阪歯科大学50-0大阪経済法科大学滋賀大学
10月29日(日)14:00京都学園大学✕-○阪南大学滋賀大学
11月12日(日)13:00大阪歯科大学14-26阪南大学京都学園大学
11月12日(日)13:20京都学園大学○-✕大阪経済法科大学京都学園大学
11月12日(日)13:40大阪歯科大学5-31京都学園大学京都学園大学
11月12日(日)14:00阪南大学○-✕大阪経済法科大学京都学園大学

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

主要試合日程

Jamboree2018

6月16日(土)
日本代表
日本代表
22
25
イタリア代表
6月2日(土)
大学春季T 2回戦
天理大学
関西学院大学
5月27日(日)
大学春季T 2回戦
京都ラグビー祭
同志社大学
42
12
京都産業大学
5月27日(日)
大学春季T 1回戦
関西大学
関西学院大学
5月27日(日)
Spring Carnival IN NARA
天理大学
24
17
明治大学
5月20日(日)
大学春季T 1回戦
近畿大学
京都産業大学
5月12日(土)
大学春季T 1回戦
天理大学
大阪体育大学
5月5日(日・祝)
大学春季T 1回戦
同志社大学
33
17
立命館大学
5月3日(木・祝)
ムロオpresents
NZU
関西学生代表

LINE_800

ページ上部へ戻る