2017年関西大学リーグ日程

  • 2017-7-13

2017年関西大学リーグの日程を発表します。
関西大学Aリーグの開幕は9月30日(土)、12:00キックオフで京都・宝が池球技場と大阪・鶴見緑地球技場です。
最終節は11月25日(土)の京都・西京極競技場と26日(日)の大阪・ヤンマーフィールド(長居第2)です。

参考: 2016年関西大学リーグの結果・星取表

Aリーグ Bリーグ Cリーグ セブンズリーグ 東海リーグ
D1リーグ D2リーグ D3リーグ D4リーグ ジュニアリーグ

2017ムロオ関西大学Aリーグ 日程

2017daigakuA

日程時間対戦カード会場
9月30日(土)12:00同志社大学14-21関西学院大学宝が池
9月30日(土)14:00立命館大学8-49天理大学宝が池
9月30日(土)12:00関西大学33-17近畿大学鶴見緑地
9月30日(土)14:00摂南大学26-52京都産業大学鶴見緑地
10月8日(日)12:00摂南大学19-53近畿大学宝が池
10月8日(日)14:00天理大学47-0関西学院大学宝が池
10月14日(土)12:00京都産業大学40-21関西大学宝が池
10月14日(土)14:00立命館大学33-64同志社大学宝が池
10月15日(日)12:00関西学院大学19-24近畿大学鶴見緑地
10月15日(日)14:00摂南大学0-52天理大学鶴見緑地
10月22日(日)12:00立命館大学7-17京都産業大学皇子山
10月22日(日)14:20関西大学14-5同志社大学皇子山
10月28日(土)12:00京都産業大学35-33関西学院大学宝が池
10月28日(土)14:00同志社大学47-14摂南大学宝が池
10月29日(日)12:00近畿大学7-22立命館大学天理親里
10月29日(日)14:00天理大学40-0関西大学天理親里
11月4日(土)12:00関西学院大学50-12摂南大学神戸ユニバー
11月4日(土)14:20関西大学12-34立命館大学神戸ユニバー
11月5日(日)12:00京都産業大学72-19同志社大学鶴見緑地
11月5日(日)14:00近畿大学27-42天理大学鶴見緑地
11月19日(日)12:00関西大学26-29関西学院大学鶴見緑地
11月19日(日)14:00近畿大学19-41同志社大学鶴見緑地
11月19日(日)12:00立命館大学54-33摂南大学皇子山
11月19日(日)14:20天理大学45-7京都産業大学皇子山
11月25日(土)12:00京都産業大学VS近畿大学西京極
11月25日(土)14:05同志社大学VS天理大学西京極
11月26日(日)12:00摂南大学VS関西大学ヤンマーフィールド
11月26日(日)14:00関西学院大学VS立命館大学ヤンマーフィールド

大学Bリーグ 日程

開催日時間対戦カード会 場
9月24日(日)11:00追手門学院大学31-18大阪教育大学大阪体育大学
9月24日(日)12:50大阪学院大学15-57花園大学大阪体育大学
9月24日(日)14:40大阪大学7-58大阪体育大学大阪体育大学
9月24日(日)12:00大阪経済大学5-77龍谷大学大阪経済大学
9月24日(日)13:50神戸大学18-31大阪産業大学大阪経済大学
10月1日(日)11:00龍谷大学115-10神戸大学大阪大学
吹田キャンパス
10月1日(日)12:50大阪体育大学24-27追手門学院大学大阪大学
吹田キャンパス
10月1日(日)14:40花園大学45-27大阪大学大阪大学
吹田キャンパス
10月1日(日)12:00大阪教育大学31-17大阪経済大学大阪経済大学
10月1日(日)13:50大阪産業大学40-33大阪学院大学大阪経済大学
10月8日(日)13:15大阪産業大学19-19追手門学院大学大阪大学
吹田キャンパス
10月8日(日)15:00龍谷大学56-10大阪大学大阪大学
吹田キャンパス
10月8日(日)11:30花園大学22-29大阪経済大学大阪経済大学
10月9日(月・祝)12:00大阪教育大学62-5大阪学院大学大阪体育大学
10月9日(月・祝)13:50大阪体育大学86-0神戸大学大阪体育大学
10月15日(日)11:00大阪大学21-17神戸大学大阪体育大学
10月15日(日)12:50追手門学院大学16-33龍谷大学大阪体育大学
10月15日(日)14:40大阪学院大学0-83大阪体育大学大阪体育大学
10月15日(日)12:00大阪経済大学19-29大阪産業大学大阪経済大学
10月15日(日)13:50大阪教育大学5-31花園大学大阪経済大学
10月22日(日)11:00花園大学36-3追手門学院大学追手門学院大学
10月28日(土)12:00龍谷大学67-26花園大学大阪大学
吹田キャンパス
10月28日(土)13:50追手門学院大学48-13大阪大学大阪大学
吹田キャンパス
10月29日(日)11:00大阪学院大学28-26神戸大学大阪体育大学
10月29日(日)12:50大阪教育大学19-20大阪産業大学大阪体育大学
10月29日(日)14:40大阪経済大学0-67大阪体育大学大阪体育大学
11月4日(土)14:00龍谷大学68-14大阪学院大学龍谷大学
11月5日(日)11:00神戸大学36-38大阪経済大学大阪体育大学
11月5日(日)12:50大阪産業大学45-33大阪大学大阪体育大学
11月5日(日)14:40大阪体育大学63-12大阪教育大学大阪体育大学
11月12日(日)11:00神戸大学5-60花園大学大阪体育大学
11月12日(日)12:50龍谷大学75-26大阪教育大学大阪体育大学
11月12日(日)14:40大阪体育大学78-3大阪産業大学大阪体育大学
11月12日(日)12:00大阪経済大学17-28追手門学院大学大阪経済大学
11月12日(日)13:50大阪大学24-29大阪学院大学大阪経済大学
11月19日(日)11:00追手門学院大学✕−○
棄権
神戸大学追手門学院大学
11月19日(日)12:50花園大学7-56大阪体育大学追手門学院大学
11月19日(日)14:40大阪学院大学24-40大阪経済大学追手門学院大学
11月19日(日)12:00大阪産業大学31-33龍谷大学大阪大学
吹田キャンパス
11月19日(日)13:50大阪大学17-22大阪教育大学大阪大学
吹田キャンパス
11月26日(日)11:00追手門学院大学VS大阪学院大学追手門学院大学
11月26日(日)12:50神戸大学VS大阪教育大学追手門学院大学
11月26日(日)14:40花園大学VS大阪産業大学追手門学院大学
11月26日(日)12:00大阪大学VS大阪経済大学大阪体育大学
11月26日(日)13:50大阪体育大学VS龍谷大学大阪体育大学

大学Cリーグ 日程

開催日時間対戦カード会 場
9月24日(日)13:00関西外国語大学27-45甲南大学甲南大学
9月24日(日)15:00流通科学大学21-63大阪工業大学甲南大学
9月24日(日)11:00大阪国際大学19-24京都大学大阪国際大学
松下町校地
9月24日(日)13:00大阪市立大学50-17大阪府立大学大阪国際大学
松下町校地
9月24日(日)15:00佛教大学7-50帝塚山大学大阪国際大学
松下町校地
10月1日(日)13:00大阪市立大学7−42京都大学京都大学
10月1日(日)15:00甲南大学62-7佛教大学京都大学
10月1日(日)11:00帝塚山大学17-28大阪国際大学大阪国際大学
松下町校地
10月1日(日)13:00大阪工業大学40-0関西外国語大学大阪国際大学
松下町校地
10月1日(日)15:00大阪府立大学36-22流通科学大学大阪国際大学
松下町校地
10月8日(日)11:00甲南大学22-20大阪市立大学大阪市立大学
10月8日(日)13:00大阪府立大学41−47佛教大学大阪市立大学
10月8日(日)15:00帝塚山大学73-7流通科学大学大阪市立大学
10月8日(日)13:00大阪工業大学24-22大阪国際大学大阪国際大学
松下町校地
10月8日(日)15:00京都大学40-5関西外国語大学大阪国際大学
松下町校地
10月15日(日)13:00流通科学大学12-55甲南大学甲南大学
10月15日(日)15:00関西外国語大学5-26大阪市立大学甲南大学
10月15日(日)11:00大阪国際大学63-0大阪府立大学大阪国際大学
松下町校地
10月15日(日)13:00帝塚山大学40-14大阪工業大学大阪国際大学
松下町校地
10月15日(日)15:00佛教大学5-53京都大学大阪国際大学
松下町校地
10月22日(日)11:00大阪市立大学19-24大阪国際大学大阪国際大学
松下町校地
10月22日(日)13:00京都大学73-0流通科学大学大阪国際大学
松下町校地
10月29日(日)11:00大阪国際大学15-26甲南大学甲南大学
10月29日(日)13:00流通科学大学(延期12/3)大阪市立大学甲南大学
10月29日(日)15:00帝塚山大学(延期12/3)大阪府立大学甲南大学
10月29日(日)13:00京都大学40-7大阪工業大学京都大学
10月29日(日)15:00佛教大学(延期12/3)関西外国語大学京都大学
11月5日(日)11:00甲南大学27-33帝塚山大学帝塚山大学
11月5日(日)13:00大阪府立大学12-44関西外国語大学帝塚山大学
11月5日(日)15:00大阪工業大学43-15佛教大学帝塚山大学
11月12日(日)13:00京都大学29-34帝塚山大学京都大学
11月12日(日)15:00大阪市立大学44-41大阪工業大学京都大学
11月12日(日)11:00甲南大学87-33大阪府立大学甲南大学
11月12日(日)13:00関西外国語大学38-14流通科学大学甲南大学
11月12日(日)15:00大阪国際大学77-7佛教大学甲南大学
11月19日(日)11:00流通科学大学0-75大阪国際大学大阪国際大学
松下町校地
11月19日(日)13:00関西外国語大学✕-○
棄権
帝塚山大学大阪国際大学
松下町校地
11月19日(日)15:00大阪工業大学19-56甲南大学大阪国際大学
松下町校地
11月19日(日)13:00大阪府立大学0-72京都大学京都大学
11月19日(日)15:00佛教大学12-58大阪市立大学京都大学
11月26日(日)11:00関西外国語大学VS大阪国際大学大阪国際大学
松下町校地
11月26日(日)13:00大阪市立大学VS帝塚山大学大阪国際大学
松下町校地
11月26日(日)15:00大阪工業大学VS大阪府立大学大阪国際大学
松下町校地
11月26日(日)13:00甲南大学VS京都大学京都大学
11月26日(日)15:00佛教大学VS流通科学大学京都大学
12月3日(日)11:00流通科学大学VS大阪市立大学大阪市立大学
12月3日(日)13:00佛教大学VS関西外国語大学大阪市立大学
12月3日(日)15:00帝塚山大学VS大阪府立大学大阪市立大学

大学D1リーグ 日程

開催日時間対戦カード会 場
9月24日(日)11:00神戸市外国語大学
(不戦勝)
○-✗滋賀医科大学
(棄権)
京都薬科大学
10月1日(日)13:00京都教育大学7-50神戸市外国語大学神戸市外国語大学
10月1日(日)11:00滋賀医科大学22-27京都工芸繊維大学滋賀医科大学
10月8日(日)15:00神戸大学医学部15-7京都教育大学大阪大学外国語学部
10月15日(日)13:00京都工芸繊維大学7-58神戸市外国語大学和歌山大学
10月15日(日)13:00滋賀医科大学12-14神戸大学医学部滋賀大学
10月22日(日)12:00京都教育大学10-26滋賀医科大学滋賀大学
10月29日(日)13:00神戸大学医学部中止京都工芸繊維大学和歌山大学
11月5日(日)15:00京都工芸繊維大学17-32京都教育大学兵庫教育大学
11月12日(日)11:00神戸市外国語大学48-7神戸大学医学部神戸市外国語大学

大学D2リーグ 日程

開催日時間対戦カード会場
10月1日(日)13:00大阪薬科大学12-100桃山学院大学桃山学院大学
10月8日(日)13:00和歌山県立医科大学7-26奈良県立医科大学大阪大学外国語学部
10月8日(日)13:00和歌山大学89-3大阪薬科大学和歌山大学
10月15日(日)11:00和歌山県立医科大学5-50和歌山大学和歌山大学
10月29日(日)11:00和歌山大学中止奈良県立医科大学和歌山大学
11月5日(日)11:00大阪薬科大学19-29和歌山県立医科大学和歌山大学
11月5日(日)13:00桃山学院大学34-21和歌山大学和歌山大学
11月12日(日)13:00奈良県立医科大学34-14大阪薬科大学神戸市外国語大学
11月12日(日)15:30桃山学院大学〇−✕和歌山県立医科大学京都学園大学
11月19日(日)13:00奈良県立医科大学14-36桃山学院大学桃山学院大学

大学D3リーグ 日程

開催日時間対戦カード会場
10月1日(日)11:00神戸学院大学21-15奈良教育大学神戸市外国語大学
10月1日(日)15:00兵庫県立大学40-12大阪商業大学神戸市外国語大学
10月22日(日)13:00大阪商業大学19-21神戸学院大学神戸製鋼
灘浜グラウンド
11月5日(日)13:00神戸学院大学45-12兵庫県立大学兵庫教育大学
11月5日(日)15:00大阪商業大学17-71奈良教育大学和歌山大学
11月12日(日)15:00奈良教育大学19-31兵庫県立大学神戸市外国語大学

大学D4リーグ 日程

開催日時間対戦カード会場
9月24日(日)13:00兵庫教育大学7-7京都薬科大学京都薬科大学
9月24日(日)15:00大阪大学外国語学部19-35滋賀大学京都薬科大学
10月8日(日)11:00大阪大学外国語学部60-5京都薬科大学大阪大学外国語学部
10月15日(日)11:00滋賀大学60-0兵庫教育大学滋賀大学
10月29日(日)11:00滋賀大学53-5京都薬科大学滋賀大学
11月5日(日)11:00大阪大学外国語学部14-21兵庫教育大学兵庫教育大学

大学Dリーグ順位決定戦 日程

未定


各リーグ入替戦

未定


大学セブンズリーグ 日程

日程K.O.対戦カード会場
10月1日(日)13:00大阪経済法科大学 0-42大阪歯科大学滋賀医科大学
10月1日(日)13:20阪南大学21-7大阪歯科大学滋賀医科大学
10月1日(日)13:40大阪経済法科大学5-49 京都学園大学滋賀医科大学
10月1日(日)14:00京都学園大学12-28阪南大学滋賀医科大学
10月29日(日)13:00大阪経済法科大学0-48阪南大学滋賀大学
10月29日(日)13:20大阪歯科大学○-✕京都学園大学滋賀大学
10月29日(日)13:40大阪歯科大学50-0大阪経済法科大学滋賀大学
10月29日(日)14:00京都学園大学✕-○阪南大学滋賀大学
11月12日(日)13:00大阪歯科大学14-26阪南大学京都学園大学
11月12日(日)13:20京都学園大学○-✕大阪経済法科大学京都学園大学
11月12日(日)13:40大阪歯科大学5-31京都学園大学京都学園大学
11月12日(日)14:00阪南大学○-✕大阪経済法科大学京都学園大学

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

主要試合日程

11月19日(日)
立命館大
摂南大学
天理大学
京都産業
関西大学
関西学院
近畿大学
同志社大学

LINE_800

ページ上部へ戻る