第23回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

日程

2019年2月16日(土)、17日(日)、23日(土)

組合せ

23tokai02Result

試合予定・結果

Aブロック1回戦 2/16(土) メイングラウンド
10:30〜 四日市工業 28-5 関商工
11:50〜 名古屋 24-5 静岡聖光学院
13:10〜 岐阜工業 0-76 中部大春日丘
14:30〜 東海大静岡翔洋 20-19 朝明

Bブロック1回戦 2/16(土) 第4グラウンド
10:30〜 木本 7-35 旭野
11:50〜 浜松工業 26-40 各務原
13:10〜 稲生 0-81 西陵
14:30〜 清水南 43-14 岐阜聖徳学園

Aブロック2回戦 2/17(日) メイングラウンド
12:40〜 四日市工業 14-38 名古屋
14:00〜 中部大春日丘 114-0 東海大静岡翔洋

Bブロック2回戦 2/17(日) 第4グラウンド
12:40〜 旭野 42-10 各務原
14:00〜 西陵 59-21 清水南

Aブロック敗者戦 2/17(日) メイングラウンド
10:00〜 静岡聖光学院 17-31 関商工
11:20〜 朝明 24-17 岐阜工業

Bブロック敗者戦 2/17(日) 第4グラウンド
10:00〜 浜松工業 33-31 木本
11:20〜 岐阜聖徳 43-19 稲生

3位決定戦 2/23(土) メイングラウンド
12:25〜 四日市工業 34-17 東海大静岡翔洋

決勝 2/23(土) メイングラウンド
13:50〜 名古屋 0-89 中部大春日丘

■優勝:中部大春日丘 準優勝:名古屋 3位四日市工業

詳細

開催地

三重交通G スポーツの杜 鈴鹿

県大会・新人大会

三重県

決勝日程:2月2日(土) 13:00〜
決勝会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿
朝明 29-12 四日市工業
・優勝:朝明
3位決定戦:2月2日(土) 11:40〜
稲生 0-48 木本
・3位:木本
■代表:朝明、四日市工業、木本、稲生
詳細

岐阜県

決勝日程:1月26日(土) 12:15〜
決勝会場:岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ
関商工 33-15 岐阜工業
・優勝:関商工高校
3位決定戦:1月26日(土) 11:00〜
各務原 22-0 岐阜聖徳学園
・3位:各務原高校
■代表:関商工、岐阜工業、各務原、岐阜聖徳学園
詳細

愛知県

決勝日程:2月2日(土) 13:40〜
決勝会場:パロマ瑞穂
中部大春日丘 78-3 名古屋
・優勝:中部大春日丘
3位決定戦:2月2日(土) 12:20〜
西陵 15-8 旭野
・3位:西陵
■代表:中部大春日丘、名古屋、西陵、旭野
詳細

静岡県

決勝日程:2月3日(日) 14:00〜
決勝会場:静岡県草薙総合運動場球技場
東海大静岡翔洋 21-40 静岡聖光学院
・優勝:静岡聖光学院
3位決定戦:2月3日(日) 11:45〜
清水南 59-21 浜松工業
・3位:清水
5位決定戦:2月3日(日) 10:30〜
科学技術 7-52 浜松湖北
・5位:浜松湖北
■代表:静岡聖光学院、東海大静岡翔洋、清水南、浜松工業
詳細

フォトギャラリー

主要試合日程



関西セブンズ 社会人・クラブの部

1回戦
10:00 中部電力 52-0 三島クラブ
10:20 ユニチカ 17-28 愛知教員クラブ
10:40 JR西日本 24-12 芦屋クラブ
11:00 大阪ガス 24-19 六甲ファイティングブル

2回戦
11:50 三島クラブ 0-52 ユニチカ
12:10 芦屋クラブ 10-36 六甲ファイティングブル

準決勝
12:30 中部電力 24-12 愛知教員クラブ
12:50 JR西日本 26-17 大阪ガス

5位決定戦
14:20 ユニチカ 5-28 六甲ファイティングブル

3位決定戦
14:40 愛知教員クラブ 26-19 大阪ガス

決勝
15:00 中部電力 19-12 JR西日本

関西セブンズ 大学の部

1回戦
10:20 IPU環太平洋大学 31-10関西大学
10:40 大阪体育大学 5-48 摂南大学

2回戦
11:00 近畿大学 31-36 関西学院大学
11:20 京都産業大学 14-19 同志社大学
11:40 天理大学 44-7 IPU環太平洋大学
12:00 摂南大学 31-12 立命館大学

プロップセブンズ
12:30 レッド 19-15 ブルー

準決勝
13:10 天理大学 12-33 関西学院大学
13:30 同志社大学 29-19 摂南大学

エキシビジョンマッチ
14:00 近畿大学 47-19 立命館大学
14:20 京都産業大学 29-7 関西大学
14:40 IPU環太平洋大学 27-5 大阪体育大学

決勝
15:10 関西学院大学 21-26 同志社大学

ページ上部へ戻る