JAPAN RUGBY LEAGUE ONE 2022

シーズン
2022-232022


NTTジャパンラグビー リーグワン2022

DIVISION1

日程KOカンファレンス対戦カード会場
11月7日(金)19:15Aクボタスピアーズ船橋・東京ベイ中止
埼玉ワイルドナイツ
11月8日(土)15:30Aグリーンロケッツ東葛 12-33
(5-13)
横浜キヤノンイーグルス柏の葉
11月8日(土)15:30B東京サンゴリアス60-46
(24-27)
東芝ブレイブルーパス東京味スタ
11月8日(土)12:00Aコベルコ神戸スティーラーズ23-24
(12-14)
シャイニングアークス東京ベイ浦安ユニバ
11月9日(日)Bトヨタヴェルブリッツ中止静岡ブルーレヴズ
11月9日(日)15:30BNTTドコモレッドハリケーンズ大阪22-43
(12-15)
ブラックラムズ東京ヨドコウ
21月15日(土)12:00Aシャイニングアークス東京ベイ浦安9-19
(6-10)
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ秩父宮
21月15日(土)14:30A横浜キヤノンイーグルス55-21
(34-14)
コベルコ神戸スティーラーズ日産ス
21月15日(土)14:30BNTTドコモレッドハリケーンズ大阪16-35
(13-15)
東芝ブレイブルーパス東京ヤンマー
21月16日(日)12:00A埼玉ワイルドナイツ中止グリーンロケッツ東葛熊谷
21月16日(日)14:05B東京サンゴリアス50-8
(29-3)
トヨタヴェルブリッツ味スタ
21月16日(日)14:30Bブラックラムズ東京中止静岡ブルーレヴズ駒沢
31月22日(土)14:30B東芝ブレイブルーパス東京中止ブラックラムズ東京味スタ
31月22日(土)14:30Aシャイニングアークス東京ベイ浦安中止グリーンロケッツ東葛秩父宮
31月22日(土)14:30Bトヨタヴェルブリッツ中止NTTドコモレッドハリケーンズ大阪豊田ス
31月22日(土)14:30Aコベルコ神戸スティーラーズ27-22
(14-8)
クボタスピアーズ船橋・東京ベイノエスタ
31月23日(日)14:30A埼玉ワイルドナイツ27-3
(10-3)
横浜キヤノンイーグルス熊谷
31月23日(日)14:30B静岡ブルーレヴズ中止東京サンゴリアスヤマハ
41月29日(土)12:00B東芝ブレイブルーパス東京23-33
(13-17)
トヨタヴェルブリッツ駒沢
41月29日(土)14:30Aクボタスピアーズ船橋・東京ベイ59-26
(26-7)
グリーンロケッツ東葛江戸川
41月29日(土)14:30Aコベルコ神戸スティーラーズ37-41
(24-15)
埼玉ワイルドナイツユニバ
41月30日(日)12:00Bブラックラムズ東京33-36
(21-17)
東京サンゴリアス秩父宮
41月30日(日)14:30A横浜キヤノンイーグルス中止シャイニングアークス東京ベイ浦安ニッパツ
41月30日(日)14:30B静岡ブルーレヴズ36-13
(14-13)
NTTドコモレッドハリケーンズ大阪ヤマハ
52月5日(土)14:30Aシャイニングアークス東京ベイ浦安5-48
(0-29)
埼玉ワイルドナイツ秩父宮
52月5日(土)14:30B東芝ブレイブルーパス東京59-26
(35-7)
静岡ブルーレヴズ駒沢
52月5日(土)14:30Bトヨタヴェルブリッツ23-19
(16-7)
ブラックラムズ東京パロ瑞穂ラ
52月6日(日)14:30Aグリーンロケッツ東葛17-48
(10-22)
コベルコ神戸スティーラーズ柏の葉
52月6日(日)14:30A横浜キヤノンイーグルス21-50
(14-21)
クボタスピアーズ船橋・東京ベイニッパツ
52月6日(日)14:30BNTTドコモレッドハリケーンズ大阪3-22
(3-17)
東京サンゴリアスヨドコウ
62月19日(土)14:30交流ブラックラムズ東京中止クボタスピアーズ船橋・東京ベイ駒沢
62月19日(土)14:30交流静岡ブルーレヴズ18-28
(18-7)
横浜キヤノンイーグルス静岡県内
62月19日(土)14:30交流トヨタヴェルブリッツ中止コベルコ神戸スティーラーズパロ瑞穂ラ
62月19日(土)17:00交流埼玉ワイルドナイツ30-18
(11-13)
東芝ブレイブルーパス東京熊谷
62月20日(日)14:30交流グリーンロケッツ東葛中止東京サンゴリアス柏の葉
62月20日(日)14:30交流NTTドコモレッドハリケーンズ大阪中止シャイニングアークス東京ベイ浦安ヤンマー
72月26日(土)13:30交流埼玉ワイルドナイツ34-17
(20-17)
東京サンゴリアス熊谷
72月26日(土)12:00交流グリーンロケッツ東葛27-34
(15-19)
静岡ブルーレヴズ柏の葉
72月26日(土)14:30交流シャイニングアークス東京ベイ浦安22-21
(14-14)
東芝ブレイブルーパス東京夢の島
72月26日(土)14:30交流クボタスピアーズ船橋・東京ベイ41-20
(17-10)
トヨタヴェルブリッツ江戸川
72月26日(土)12:00交流コベルコ神戸スティーラーズ中止NTTドコモレッドハリケーンズ大阪ユニバ
72月27日(日)13:00交流ブラックラムズ東京12-30
(0-15)
横浜キヤノンイーグルス駒沢
83月4日(金)19:00交流東京サンゴリアス56-17
(28-5)
コベルコ神戸スティーラーズ秩父宮
83月5日(土)14:30交流クボタスピアーズ船橋・東京ベイ30-24
(27-7)
静岡ブルーレヴズ江戸川
83月5日(土)17:00交流東芝ブレイブルーパス東京21-18
(7-15)
横浜キヤノンイーグルス秩父宮
83月5日(土)14:30交流トヨタヴェルブリッツ31-22
(28-5)
シャイニングアークス東京ベイ浦安パロ瑞穂ラ
83月5日(土)12:00交流NTTドコモレッドハリケーンズ大阪10-66
(10-31)
埼玉ワイルドナイツヤンマー
83月6日(日)14:30交流ブラックラムズ東京21-18
(7-15)
グリーンロケッツ東葛秩父宮
93月11日(金)19:00交流東京サンゴリアス33-29
(22-19)
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ秩父宮
93月12日(土)12:00交流トヨタヴェルブリッツ26-51
(14-22)
埼玉ワイルドナイツ愛知県内
93月12日(土)14:30交流コベルコ神戸スティーラーズ56-21
(35-7)
ブラックラムズ東京ユニバ
93月12日(土)14:30交流横浜キヤノンイーグルス49-24
(21-5)
NTTドコモレッドハリケーンズ大阪秩父宮
93月13日(日)14:30交流シャイニングアークス東京ベイ浦安10-27
(3-13)
静岡ブルーレヴズ夢の島
93月13日(日)14:30交流東芝ブレイブルーパス東京37-18
(15-6)
グリーンロケッツ東葛秩父宮
103月18日(金)19:00交流横浜キヤノンイーグルス20-9
(3-9)
トヨタヴェルブリッツ秩父宮
103月19日(土)12:00交流埼玉ワイルドナイツ29-12
(22-7)
ブラックラムズ東京熊谷
103月19日(土)14:30交流東芝ブレイブルーパス東京28-43
(14-26)
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ秩父宮
103月19日(土)14:30交流NTTドコモレッドハリケーンズ大阪15-10
(7-10)
グリーンロケッツ東葛ヤンマーフィー
103月20日(日)14:30交流静岡ブルーレヴズ中止コベルコ神戸スティーラーズ静岡県内
103月20日(日)14:30交流東京サンゴリアス69-29
(41-7)
シャイニングアークス東京ベイ浦安秩父宮
113月27日(日)12:00交流クボタスピアーズ船橋・東京ベイ34-3
(15-0)
NTTドコモレッドハリケーンズ大阪新潟市陸上
113月27日(日)14:00交流横浜キヤノンイーグルス27-40
(17-18)
東京サンゴリアス昭和電ド
113月27日(日)14:30交流シャイニングアークス東京ベイ浦安42-12
(18-5)
ブラックラムズ東京夢の島
113月27日(日)14:30交流静岡ブルーレヴズ25-26
(15-3)
埼玉ワイルドナイツ静岡県内
113月27日(日)14:30交流コベルコ神戸スティーラーズ35-46
(14-20)
東芝ブレイブルーパス東京花園
113月27日(日)14:30交流グリーンロケッツ東葛10-36
(5-29)
トヨタヴェルブリッツ柏の葉
124月9日(土)14:30A埼玉ワイルドナイツ31-24
(0-10)
シャイニングアークス東京ベイ浦安熊谷
124月9日(土)12:00B東京サンゴリアス42-3
(14-3)
NTTドコモレッドハリケーンズ大阪駒沢
124月9日(土)14:30B静岡ブルーレヴズ45-19
(17-7)
ブラックラムズ東京ヤマハ
124月9日(土)14:30Aクボタスピアーズ船橋・東京ベイ21-30
(14-10)
横浜キヤノンイーグルス万博
124月10日(日)14:30Bトヨタヴェルブリッツ31-53
(17-22)
東芝ブレイブルーパス東京長良川陸
124月10日(日)14:30Aコベルコ神戸スティーラーズ57-28
(31-7)
グリーンロケッツ東葛ユニバ
134月15日(金)19:00Aシャイニングアークス東京ベイ浦安5-35
(5-14)
横浜キヤノンイーグルス秩父宮
134月16日(土)14:30A埼玉ワイルドナイツ37-31
(11-10)
コベルコ神戸スティーラーズ熊谷
134月16日(土)14:30Bブラックラムズ東京22-43
(8-22)
東芝ブレイブルーパス東京秩父宮
134月16日(土)17:00BNTTドコモレッドハリケーンズ大阪25-38
(13-12)
トヨタヴェルブリッツヨドコウ
134月17日(日)14:30Aグリーンロケッツ東葛41-71
(20-40)
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ柏の葉
134月17日(日)14:05B東京サンゴリアス56-27
(18-24)
静岡ブルーレヴズ秩父宮
144月22日(金)19:00B東芝ブレイブルーパス東京35-7
(21-0)
NTTドコモレッドハリケーンズ大阪秩父宮
144月23日(土)12:00Aクボタスピアーズ船橋・東京ベイ40-32
(10-19)
コベルコ神戸スティーラーズ江戸川
144月23日(土)14:30A横浜キヤノンイーグルス24-33
(17-3)
埼玉ワイルドナイツ日産ス
144月23日(土)17:00B静岡ブルーレヴズ15-18
(10-3)
トヨタヴェルブリッツエコパ
144月24日(日)14:30Aグリーンロケッツ東葛34-38
(20-28)
シャイニングアークス東京ベイ浦安柏の葉
144月24日(日)14:30B東京サンゴリアス30-3
(20-0)
ブラックラムズ東京秩父宮
154月30日(土)13:00Bブラックラムズ東京17-64
(7-24)
トヨタヴェルブリッツ秩父宮
155月1日(日)14:30Aグリーンロケッツ東葛10-39
(10-10)
埼玉ワイルドナイツ柏の葉
155月1日(日)17:00B東芝ブレイブルーパス東京27-3
(13-3)
東京サンゴリアス味スタ
155月1日(日)12:00Aクボタスピアーズ船橋・東京ベイ40-13
(8-13)
シャイニングアークス東京ベイ浦安江戸川
155月1日(日)14:30BNTTドコモレッドハリケーンズ大阪中止静岡ブルーレヴズヨドコウ
155月1日(日)14:30Aコベルコ神戸スティーラーズ42-33
(17-12)
横浜キヤノンイーグルスユニバ
165月7日(土)17:00A埼玉ワイルドナイツ35-14
(8-7)
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ熊谷
165月7日(土)14:30Bブラックラムズ東京中止NTTドコモレッドハリケーンズ大阪秩父宮
165月7日(土)14:30Bトヨタヴェルブリッツ中止東京サンゴリアスパロ瑞穂ラ
165月8日(日)14:30Aシャイニングアークス東京ベイ浦安34-74
(10-41)
コベルコ神戸スティーラーズユアスタ
165月8日(日)14:30B静岡ブルーレヴズ29-33
(14-12)
東芝ブレイブルーパス東京ヤマハ
165月8日(日)12:00A横浜キヤノンイーグルス26-14
(0-0)
グリーンロケッツ東葛昭和電ド
PO5月21日(土)14:30準決勝➀東京サンゴリアス30-24
(17-17)
東芝ブレイブルーパス東京花園
PO5月22日(日)14:00準決勝➁埼玉ワイルドナイツ24-10
(14-3)
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ秩父宮
PO5月28日(土)12:003位決定戦東芝ブレイブルーパス東京
準決勝➀ 敗者
15-23
(15-17)
クボタスピアーズ船橋・東京ベ
準決勝➁ 敗者
秩父宮
PO5月29日(日)15:00決勝東京サンゴリアス
準決勝➀ 勝者
12-18
(3-10)
埼玉ワイルドナイツ
準決勝➁ 勝者
国立

DIVISION2

日程KO対戦カード会場
11月9日(日)15:30スカイアクティブズ広島14-43
(14-22)
日野レッドドルフィンズバルコムS
11月10日(月祝)13:00三菱重工相模原ダイナボアーズ25-14
(20-14)
花園近鉄ライナーズ秩父宮
11月16日(日)12:00三重ホンダヒート48-24
(19-0)
釜石シーウェイブス鈴鹿
21月22日(土)12:00三菱重工相模原ダイナボアーズ52-25
(26-6)
スカイアクティブズ広島ギオンス
21月22日(土)12:00花園近鉄ライナーズ62-10
(35-3)
三重ホンダヒート花園
21月23日(日)12:00日野レッドドルフィンズ56-17
(20-10)
釜石シーウェイブス秩父宮
31月30日(日)12:00三重ホンダヒート32-24
(21-7)
日野レッドドルフィンズ鈴鹿
32月5日(土)12:00三菱重工相模原ダイナボアーズ68-14
(35-14)
釜石シーウェイブスギオンス
32月6日(日)12:00スカイアクティブズ広島19-50
(14-24)
花園近鉄ライナーズバルコムS
42月12日(土)12:00日野レッドドルフィンズ22-67
(10-24)
花園近鉄ライナーズ秩父宮
42月13日(日)14:30釜石シーウェイブス30-3
(15-3)
スカイアクティブズ広島秩父宮
42月13日(日)14:30三重ホンダヒート13-22
(5-10)
三菱重工相模原ダイナボアーズ鈴鹿
52月19日(土)14:30日野レッドドルフィンズ7-33
(0-21)
三菱重工相模原ダイナボアーズ上柚木陸
52月19日(土)12:00花園近鉄ライナーズ61-21
(19-14)
釜石シーウェイブス花園
52月20日(日)14:30スカイアクティブズ広島11-45
(6-14)
三重ホンダヒートバルコムS
63月5日(土)12:00釜石シーウェイブス中止三菱重工相模原ダイナボアーズ釜石復興
63月6日(日)12:00日野レッドドルフィンズ19-20
(5-10)
三重ホンダヒート武蔵野陸
63月6日(日)14:30花園近鉄ライナーズ76-12
(31-12)
スカイアクティブズ広島花園
73月12日(土)12:00釜石シーウェイブス7-55
(7-17)
日野レッドドルフィンズ釜石復興
73月12日(土)14:30花園近鉄ライナーズ10-15
(0-8)
三菱重工相模原ダイナボアーズ花園
73月13日(日)12:00三重ホンダヒート45-14
(19-7)
スカイアクティブズ広島鈴鹿
83月19日(土)12:00三菱重工相模原ダイナボアーズ33-17
(28-10)
日野レッドドルフィンズギオンス
83月20日(日)14:30三重ホンダヒート30-40
(24-14)
花園近鉄ライナーズ鈴鹿
83月20日(日)12:00スカイアクティブズ広島21-19
(14-5)
釜石シーウェイブスバルコムS
94月1日(金)19:00花園近鉄ライナーズ24-21
(7-14)
日野レッドドルフィンズ花園
94月2日(土)12:00釜石シーウェイブス17-18
(17-10)
三重ホンダヒート釜石復興
94月2日(土)14:30スカイアクティブズ広島14-59
(14-24)
三菱重工相模原ダイナボアーズバルコムS
104月9日(土)12:00三菱重工相模原ダイナボアーズ15-16
(12-6)
三重ホンダヒートギオンス
104月10日(日)12:00釜石シーウェイブス12-98
(0-46)
花園近鉄ライナーズ釜石復興
104月10日(日)14:30日野レッドドルフィンズ中止スカイアクティブズ広島駒沢
順決
4〜6位
4月23日(土)12:00日野レッドドルフィンズ43-17
(36-5)
スカイアクティブズ広島武蔵野陸
順決
1〜3位
4月24日(日)12:00

三菱重工相模原ダイナボアーズ17-19
(10-10)
三重ホンダヒートギオンス
順決
1〜3位
4月30日(土)14:30花園近鉄ライナーズ47-17
(19-3)
三重ホンダヒート花園
順決
4〜6位
5月1日(日)12:00釜石シーウェイブス20-21
(12-14)
スカイアクティブズ広島釜石復興
順決
1〜3位
5月8日(日)12:00三菱重工相模原ダイナボアーズ22-34
(15-27)
花園近鉄ライナーズ秩父宮
順決
4〜6位
5月8日(日)12:00釜石シーウェイブス22-19
(12-5)
日野レッドドルフィンズ釜石復興

DIVISION3

日程KO対戦カード会場
11月15日(土)12:00清水建設江東ブルーシャークス中止クリタウォーターガッシュ昭島夢の島
11月15日(土)14:30九州電力キューデンヴォルテクス中止中国電力レッドレグリオンズベススタ
11月16日(日)14:30宗像サニックスブルース中止豊田自動織機シャトルズ愛知ミクスタ
21月22日(土)14:30宗像サニックスブルース17-15
(0-7)
中国電力レッドレグリオンズグローバル
21月23日(日)14:30クリタウォーターガッシュ昭島中止豊田自動織機シャトルズ愛知花園
21月23日(日)12:00九州電力キューデンヴォルテクス17-12
(5-9)
清水建設江東ブルーシャークス博多の森陸
31月29日(土)12:00中国電力レッドレグリオンズ19-67
(7-22)
豊田自動織機シャトルズ愛知みらスタ
31月30日(日)14:30九州電力キューデンヴォルテクス10-17
(7-14)
宗像サニックスブルースベススタ
32月6日(日)12:00クリタウォーターガッシュ昭島24-38
(12-13)
清水建設江東ブルーシャークス秩父宮
42月12日(土)14:30清水建設江東ブルーシャークス26-19
(9-12)
宗像サニックスブルース夢の島
42月13日(日)12:00クリタウォーターガッシュ昭島37-14
(20-7)
中国電力レッドレグリオンズAGFフィー
42月13日(日)14:30豊田自動織機シャトルズ愛知17-10
(12-0)
九州電力キューデンヴォルテクス刈谷
52月19日(土)12:00中国電力レッドレグリオンズ3-27
(3-7)
九州電力キューデンヴォルテクスバルコムR
52月20日(日)14:30豊田自動織機シャトルズ愛知17-12
(0-0)
清水建設江東ブルーシャークスパロ瑞穂ラ
52月20日(日)14:30宗像サニックスブルース37-7
(10-7)
クリタウォーターガッシュ昭島本城陸
62月27日(日)14:30清水建設江東ブルーシャークス57-16
(17-6)
中国電力レッドレグリオンズ夢の島
62月27日(日)14:30豊田自動織機シャトルズ愛知中止宗像サニックスブルース刈谷
62月27日(日)12:00九州電力キューデンヴォルテクス中止クリタウォーターガッシュ昭島白波スタ
73月5日(土)12:00清水建設江東ブルーシャークス29-22
(7-22)
九州電力キューデンヴォルテクス夢の島
73月6日(日)14:30豊田自動織機シャトルズ愛知62-8
(24-8)
中国電力レッドレグリオンズパロ瑞穂ラ
73月13日(日)14:30クリタウォーターガッシュ昭島31-38
(10-10)
宗像サニックスブルース荻野陸
83月19日(土)12:00豊田自動織機シャトルズ愛知73-24
(28-10)
クリタウォーターガッシュ昭島パロ瑞穂ラ
83月19日(土)14:30中国電力レッドレグリオンズ10-47
(10-5)
清水建設江東ブルーシャークスバルコムR
83月20日(日)14:30宗像サニックスブルース25-20
(11-13)
九州電力キューデンヴォルテクスミクスタ
93月26日(土)13:00九州電力キューデンヴォルテクス8-27
(0-5)
豊田自動織機シャトルズ愛知えがおS
94月3日(日)12:00中国電力レッドレグリオンズ34-26
(14-19)
クリタウォーターガッシュ昭島広島市内
94月3日(日)14:30宗像サニックスブルース40-38
(9-24)
清水建設江東ブルーシャークスグローバル
104月9日(土)12:00清水建設江東ブルーシャークス14-60
(14-22)
豊田自動織機シャトルズ愛知夢の島
104月9日(土)14:30中国電力レッドレグリオンズ14-50
(0-28)
宗像サニックスブルースバルコムS
104月10日(日)12:00クリタウォーターガッシュ昭島中止九州電力キューデンヴォルテクス荻野陸
順決
1〜3位
4月23日(土)14:30豊田自動織機シャトルズ愛知37-10
(25-0)
清水建設江東ブルーシャークスパロ瑞穂ラ
順決
4〜6位
4月24日(日)14:30九州電力キューデンヴォルテクス43-10
(17-5)
中国電力レッドレグリオンズグローバル
順決
1〜3位
4月30日(土)14:30宗像サニックスブルース26-40
(14-24)
清水建設江東ブルーシャークスグローバル
順決
4〜6位
4月30日(土)12:00中国電力レッドレグリオンズ中止クリタウォーターガッシュ昭島バルコムR
順決
4〜6位
4月6日(金)19:00九州電力キューデンヴォルテクス36-24
(21-10)
クリタウォーターガッシュ昭島えがおS
順決
1〜3位
4月30日(土)14:30宗像サニックスブルース26-40
(14-24)
清水建設江東ブルーシャークスグローバル

入替戦

日程KO対戦カード会場
D1/D2
入替戦1
5月20日(金)19:00グリーンロケッツ東葛33-10
(26-3)
三重ホンダヒート秩父宮
D1/D2
入替戦2
5月21日(土)12:00シャイニングアークス東京ベイ浦安25-33
(11-12)
三菱重工相模原ダイナボアーズ秩父宮
D2/D3
入替戦
5月21日(土)12:00スカイアクティブズ広島24-30
(19-8)
清水建設江東ブルーシャークスパロマ瑞穂
D1/D2
入替戦1
5月27日(金)19:00三重ホンダヒート24-22
(19-3)
グリーンロケッツ東葛花園
D2/D3
入替戦
5月28日(土)14:30清水建設江東ブルーシャークス53-19
(18-0)
スカイアクティブズ広島夢の島
D1/D2
入替戦2
5月28日(土)16:40三菱重工相模原ダイナボアーズ33-19
(19-12)
シャイニングアークス東京ベイ浦安花園

詳しくは、JAPAN RUGBY LEAGUE ONE公式サイトをご確認ください。