第99回全国高校ラグビー大会フォトギャラリー

他の大会のギャラリー:99回大会(2019年度)98回大会(2018年度)97回大会(2017年度)96回大会(2016年度)95回大会(2015年度)
5-1-WHI08986

12月27日12月28日12月30日1月1日1月3日1月5日1月7日

2019年1月7日(火) 決勝


U18合同チーム東西対抗戦
東軍 12-19 西軍
 ■撮影:KRPU 渡辺隆夫、KRPU 萩原康夫
御所実業 14-23 桐蔭学園
 ■撮影:KRPU 渡辺隆夫、KRPU 萩原康夫

2019年1月5日(日) 準決勝


常翔学園 7-26 御所実業
 ■撮影:KRPU 古田浩、KRPU 萩原康夫、吉川ちはる
桐蔭学園 34-7 東福岡
 ■撮影:KRPU 古田浩、KRPU 萩原康夫、吉川ちはる

2019年1月3日(金) 準々決勝


流通経済大柏 10-57 東福岡
 ■撮影:KRPU 古田浩、KRPU 渡辺隆夫
御所実業 14-0 東海大大阪仰星
 ■撮影:KRPU 古田浩、KRPU 渡辺隆夫
大阪桐蔭 12-31 桐蔭学園
 ■撮影:KRPU 古田浩、KRPU 渡辺隆夫
京都成章 24-27 常翔学園
 ■撮影:KRPU 古田浩、KRPU 渡辺隆夫

2019年1月1日(水・祝) 3回戦


第1グラウンド
桐蔭学園 78−5 浦和
 ■撮影:KRPU 前田和代
東海大大阪仰星 17−5 東京
 ■撮影:KRPU 前田和代
常翔学園 19−15 中部大春日丘
 ■撮影:KRPU 前田和代
東福岡 17−12 国学院栃木
 ■撮影:KRPU 前田和代

第3グラウンド
京都成章 24−15 石見智翠館
 ■撮影:KRPU 吉川ちはる
佐賀工業 14−22 流通経済大柏
 ■撮影:KRPU 吉川ちはる
大阪桐蔭 15−3 日本航空石川
 ■撮影:KRPU 吉川ちはる
光泉 3−65 御所実業
 ■撮影:KRPU 吉川ちはる

2018年12月30日(月) 2回戦


第1グラウンド
朝明 0-79 御所実業
 ■撮影:KRPU 渡辺隆夫、KRPU 古田浩
秋田中央 19-21 光泉
 ■撮影:KRPU 渡辺隆夫、KRPU 古田浩
大阪桐蔭 55-12 茗溪学園
 ■撮影:KRPU 渡辺隆夫、KRPU 古田浩
静岡聖光学院 5-56 流通経済大柏
 ■撮影:KRPU 渡辺隆夫、KRPU 古田浩
京都成章 32-14 尾道
 ■撮影:KRPU 渡辺隆夫
青森山田 28-33 浦和
 ■撮影:KRPU 渡辺隆夫、KRPU 古田浩、KRPU 若林衛

第2グラウンド
佐賀工業 97−0 若狭東
 ■撮影:KRPU 菅原直亮
石見智翠館 27−0 日川
 ■撮影:KRPU 梶間智
報徳学園 12−14国学院栃木
 ■撮影:KRPU 菅原直亮
東福岡 100−14 松山聖陵
 ■撮影:KRPU 菅原直亮、KRPU 野口美保
桐蔭学園 38−7 長崎北陽台
 ■撮影:KRPU 菅原直亮

第3グラウンド
城東 0−39 日本航空石川
 ■撮影:KRPU 若林衛
札幌山の手 0−19 中部大春日丘
 ■撮影:KRPU 若林衛
常翔学園 83−5 大分東明
 ■撮影:KRPU 若林衛
黒沢尻工業 12−57 東京
 ■撮影:KRPU 梶間智
東海大大阪仰星 71−7 関商工
■撮影:KRPU 若林衛

2018年12月28日(土) 1回戦


第1グラウンド
報徳学園 162-5 山形中央
 ■撮影:KRPU 久枝愛美
山口 12-24 日川
 ■撮影:KRPU 梶間智
石見智翠館 132-0 富山第一
 ■撮影:KRPU 久枝愛美

名護 12-36 静岡聖光学院
 ■撮影:KRPU 梶間智、KRPU 久枝愛美
鹿児島工業 21-50 茗溪学園
 ■撮影:KRPU 梶間智
城東 21-7 新潟工業
 ■撮影:KRPU 久枝愛美、KRPU 梶間智
高知中央 24-26 山形中央
 ■撮影:KRPU 野口美保

尾道 57-7 仙台育英
 ■撮影:KRPU 渡辺隆夫
若狭東 36-21 郡山北工業
 ■撮影:KRPU 渡辺隆夫
光泉 31-19 本郷
 ■撮影:KRPU 萩原康雄、KRPU 前田寛文
近畿大学附属和歌山 5-36 朝明
 ■撮影:KRPU 前田寛文

2019年12月27日(金) 1回戦


第1グラウンド
U18女子花園 東軍 0-31 西軍
 ■撮影:KRPU菅原直亮、KRPU 渡辺隆夫
玉島 0-5 浦和
 ■撮影:KRPU 菅原直亮、KRPU 渡辺隆夫
熊本工業 14-36 関商工
 ■撮影:KRPU 菅原直亮、KRPU 渡辺隆夫

第2グラウンド
坂出第一 0-29 青森山田
 ■撮影:KRPU KRPU 菅原直亮
米子工業 0-82 黒沢尻工業
 ■撮影:KRPU 菅原直亮
高鍋 14-26 札幌山の手
 ■撮影:KRPU 菅原直亮

第3グラウンド
長崎北陽台 53-0 桐生第一
 ■撮影:KRPU 梶間智
大分東明 35-0 飯田
 ■撮影:KRPU 梶間智
松山聖陵 38-10 旭川龍谷
 ■撮影:KRPU 梶間智

2020年1月7日(月) 決勝

2019年1月5日(土) 準決勝

主要試合日程

2月22日(土)
NEC
11:30K.O.

12
26
リコー
日野
14:00K.O.

14
69
サントリー
三菱重工
ヤマハ発動機
トヨタ自動車
クボタ
キヤノン
11:45K.O.

22
10
宗像サニックス
NTTドコモ
14:00K.O.

3
40
パナソニック
Honda
13:00K.O.

13
14
NTTコム
2月23日(日)
神戸製鋼
東芝

ページ上部へ戻る