第98回全国高校ラグビー大会フォトギャラリー

他の大会のギャラリー:98回大会(2018年度)97回大会(2017年度)96回大会(2016年度)95回大会(2015年度)
5-1-WHI08986

12月27日12月28日12月30日1月1日1月3日1月5日1月7日

2019年1月7日(月) 決勝

20190107HR1b
U18合同チーム東西対抗戦 東軍 12-26 西軍
 ■撮影:KRPU 萩原康夫、KRPU 小川高志
大阪桐蔭 26-24 桐蔭学園
 ■撮影:KRPU 萩原康夫、KRPU 小川高志

2019年1月5日(土) 準決勝

20190105HR1
大阪桐蔭 31-17 流通経済大柏
 ■撮影:KRPU 古田浩、KRPU 古田浩
東福岡 38-46 桐蔭学園
 ■撮影:KRPU 古田浩、KRPU 古田浩

2019年1月3日(木) 準々決勝

20190103HR1
長崎北陽 12-40 東福岡
 ■撮影:KRPU 古田浩
大阪桐蔭 38-17 報徳学園
 ■撮影:KRPU 小川高志
天理 29-44 桐蔭学園
 ■撮影:KRPU 渡辺隆夫
流通経済大柏 19-14 常翔学園
 ■撮影:KRPU 萩原康夫

2019年1月1日(火・祝) 3回戦

20190101HR1
第1グラウンド
大阪桐蔭 90-0 玉島
 ■撮影:KRPU 萩原康夫、KRPU 野口美保
天理 21-10 中部大春日丘
 ■撮影:KRPU 萩原康夫、KRPU 野口美保
長崎北陽台 21-15 茗溪学園
 ■撮影:KRPU 萩原康夫
京都成章 14-45 流通経済大柏
 ■撮影:KRPU 萩原康夫、KRPU 野口美保
20190101HR1
第3グラウンド
桐蔭学園 43-17 石見智翠館
 ■撮影:KRPU 萩原康夫
常翔学園 50-28 黒沢尻工業
 ■撮影:KRPU 萩原康夫
報徳学園 57-19 國學院栃木
 ■撮影:KRPU 萩原康夫
八幡工業 7-80 東福岡
 ■撮影:KRPU 萩原康夫

2018年12月30日(日) 2回戦

20181230HR1
第1グラウンド
関商工 3-69 東福岡
 ■撮影:KRPU 小川高志、KRPU 若林衛
八幡工業 24-14 城東
 ■撮影:KRPU 小川高志、KRPU 若林衛
國學院栃木 28-12 日本航空石川
 ■撮影:KRPU 小川高志、KRPU 若林衛
報徳学園 50-29 大阪朝鮮
 ■撮影:KRPU 小川高志、KRPU 若林衛
静岡聖光 12-17 黒沢尻工業
 ■撮影:KRPU 小川高志、KRPU 若林衛
20181230HR2
第2グラウンド
新潟工業 0-27 茗溪学園
 ■撮影:KRPU 古田浩
長崎北陽台 71-0 鹿児島実業
 ■撮影:KRPU 古田浩
札幌山の手 17-53 中部大春日丘
 ■撮影:KRPU 古田浩
新田 14-33 玉島
 ■撮影:KRPU 古田浩
大阪桐蔭 86-7 土佐塾
 ■撮影:KRPU 古田浩
20181230HR3
第3グラウンド
常翔学園 67-0 桐生第一
■撮影:KRPU 萩原康夫、KRPU 渡辺隆夫
石見智翠館 22-7 尾道
■撮影:KRPU 萩原康夫、KRPU 渡辺隆夫
桐蔭学園 67-7 大分舞鶴
■撮影:KRPU 萩原康夫、KRPU 渡辺隆夫
早稲田実業 0-53 流通経済大柏
■撮影:KRPU 萩原康夫、KRPU 渡辺隆夫
佐賀工業 0-33 京都成章
■撮影:KRPU 渡辺隆夫
天理 43-5 岡谷工業
■撮影:KRPU 萩原康夫、KRPU 渡辺隆夫

2018年12月28日(金) 1回戦

20181228HR1
第1グラウンド
名護 3−55 早稲田実業
 ■撮影:KRPU 渡辺隆夫
大分舞鶴 26-21 深谷
 ■撮影:KRPU 渡辺隆夫
石見智翠館 34-7 秋田中央
 ■撮影:KRPU 渡辺隆夫
20181228HR1
尾道 40-12 本郷
 ■撮影:KRPU 菅原直亮
米子工業 0-110 桐生第一
 ■撮影:KRPU 菅原直亮
高鍋 16−22 静岡聖光学院
 ■撮影:KRPU 菅原直亮
20181228HR1
大阪朝高 29-14 日川
 ■撮影:KRPU 萩原康雄
若狭東 7-59 國學院栃木
 ■撮影:KRPU 萩原康雄
八幡工業 14-12 朝明
 ■撮影:KRPU 萩原康雄

2018年12月27日(木) 1回戦


第1グラウンド
U18女子花園 東軍10-12西軍
 ■撮影:KRPU菅原直亮
土佐塾 31-12 青森北
 ■撮影:KRPU 菅原直亮
新田 82−19 秋田中央
 ■撮影:KRPU 菅原直亮

第2グラウンド
玉島 26-5 旭川龍谷
 ■撮影:KRPU 渡辺隆夫
熊本西 19−27 札幌山の手
 ■撮影:KRPU 菅原直亮
鹿児島実業 45−14 魚津工業
 ■撮影:KRPU 菅原直亮

第3グラウンド
和歌山工業 7−13 岡谷工業
 ■撮影:KRPU 梶間智
大津緑洋 7−38 新潟工業
 ■撮影:KRPU 梶間智
京都成章 81−0 仙台育英
 ■撮影:KRPU 梶間智

主要試合日程

9月14日(土)
ムロオ2019関西大学A
関西学院
立命館大
ムロオ2019関西大学A
近畿大学
京都産業
9月15日(日)
ムロオ2019関西大学A
大阪体育
同志社大
ムロオ2019関西大学A
天理大学
摂南大学

ページ上部へ戻る