トップウェスト2016

2016年度 2015年度 2014年度 2013年度 2012年度 2011年度

※トップウェスト順位決定方式はこちら

トップウェストウェストA

日程時間対戦カード会場
1stステージ
19月10日(土)16:00大阪府警察31-0ユニチカJR西日本
ナイター
19月10日(土)16:30NTTドコモ
レッドハリケーンズ
94-12JR西日本
レイラーズ
万博
TL併催
19月10日(土)16:00中部電力43-10大阪ガス鈴鹿
TL併催
29月17日(土)16:30大阪ガス3-122NTTドコモ
レッドハリケーンズ
万博
TL併催
29月17日(土)16:30ユニチカ19-26中部電力瑞穂
TL併催
29月24日(土)16:00JR西日本
レイラーズ
17−14大阪府警察JR西日本
ナイター
310月1日(土)14:00大阪ガス10-20JR西日本
レイラーズ
島津製作所
Bリーグ併催
310月1日(土)11:30NTTドコモ
レッドハリケーンズ
107-0ユニチカ万博
TL併催
310月2日(日)14:00大阪府警察10-8中部電力豊田運動公園
Bリーグ併催
410月15日(土)13:00大阪府警察49-5大阪ガス大阪ガス
410月15日(土)15:00JR西日本
レイラーズ
26-20ユニチカ宝が池
410月22日(土)11:00中部電力7-66NTTドコモ
レッドハリケーンズ
鈴鹿
TL併催
510月29日(土)12:00ユニチカ39-42大阪ガスJR西日本
510月29日(土)14:00NTTドコモ
レッドハリケーンズ
74-0大阪府警察JR西日本
510月29日(土)13:00中部電力41-7JR西日本
レイラーズ
中部電力
2ndステージ
日程時間対戦カード会場
111月5日(土)12:00JR西日本
1stステージ4位
41-21ユニチカ
1stステージ6位
瑞穂
111月5日(土)14:00NTTドコモ
1stステージ1位
96-0大阪府警察
1stステージ3位
瑞穂
211月19日(土)12:00大阪ガス
1stステージ5位
26-26ユニチカ
1stステージ6位
花園Ⅱ
211月19日(土)14:00中部電力
1stステージ2位
13-11大阪府警
1stステージ3位
花園Ⅱ
311月26日(土)12:00JR西日本
1stステージ4位
24-29大阪ガス
1stステージ5位
花園Ⅰ
311月26日(土)14:00NTTドコモ
1stステージ1位
88-7中部電力
1stステージ2位
花園Ⅰ

※2ndステージは、1stステージ上位3チーム(Aグループ)/下位3チーム(Bグループ)による総当たり戦で最終順位を決定します。
※2ndステージは有料試合です。
※1stステージのTL(トップリーグ)併催試合は有料試合です。

トップウェストAリーグ 2016年 1stステージ星取表


ドコモ
大府警
中部電
JR西
ユニチ
大ガス

NTT
ドコモ
74○0
5P
66○7
5P
94○12
5P
107○0
5P
122○3
5P
5 0 0 25
大阪府
警察
0●74
0P
10○8
4P
14●17
1P
31○0
5P
49○5
5P
3 2 0 15
中部
電力
7●66
0P
8●10
1P
41○7
5P
26○19
4P
43○10
5P
3 2 0 15
JR
西日本
12●94
0P
17○14
4P
7●41
0P
26○20
4P
20○10
4P
3 2 0 12
ユニチカ
0●107
0P
0●31
0P
19●26
1P
20●26
1P
39●42
1P
0 5 0 3
大阪ガス 3●122
0P
5●49
0P
10●43
0P
10●20
0P
42○39
4P
1 4 0 4

*中部電力と大阪府警は、勝点で並びましたが得失点差で上回る中部電力が2位になります。

トップウェストAリーグ 2016年 2ndステージ Aグループ星取表


ドコモ
中部電
大府警

NTT
ドコモ
88○7
5P
96○0
5P
2 0 0 12
中部
電力
7●88
0P
13○11
4P
1 1 0 5
大阪府
警察
0●96
0P
11●13
1P
0 2 0 1

*1stステージの順位より、NTTドコモに2P、中部電力に1Pの勝点アドバンテージが与えられます。

トップウェストAリーグ 2016年 2ndステージ Bグループ星取表


JR西
大ガス
ユニチ

4 JR
西日本
24●29
1P
41○21
5P
1 1 0 8
大阪ガス 29○24
4P
26△26
2P
1 0 1 7
ユニチカ
21●41
0P
26△26
2P
0 1 1 2

*1stステージの順位より、JR西日本に2P、大阪ガスに1Pの勝点アドバンテージが与えられます。

トップウェストウェストB

日程時間対戦カード会場
19月24日(土)12:00きんでん26-22大阪教員団NTT淀
19月24日(土)14:00スネイルズ29-34豊田通商
BLUEWING
NTT淀
19月24日(土)14:00島津製作所24-14リコージャパン島津製作所
19月24日(土)14:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
47-7日本新薬三菱自動車京都
210月1日(土)14:00大阪教員団23-49スネイルズNTT淀
210月1日(土)12:00日本新薬0-43島津製作所島津製作所
210月1日(土)14:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
42-45リコージャパン三菱自動車京都
210月2日(日)12:00豊田通商
BLUEWING
36−3きんでん豊田運動公園
310月15日(土)12:00リコージャパン26−7きんでんNTT淀
310月15日(土)14:00スネイルズ46−12日本新薬NTT淀
310月15日(土)14:00島津製作所33-22大阪教員団島津製作所
310月15日(土)14:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
43-17豊田通商
BLUEWING
三菱自動車京都
410月22日(土)12:00リコージャパン31-38スネイルズNTT淀
410月22日(土)14:00日本新薬0−28きんでんNTT淀
410月22日(土)14:00豊田通商
BLUEWING
21-43島津製作所島津製作所
410月22日(土)14:00大阪教員団3−68三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
三菱自動車京都
511月5日(土)12:00スネイルズ10-34島津製作所NTT淀
511月5日(土)14:00きんでん24-26三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
NTT淀
511月5日(土)14:00日本新薬5-49大阪教員団布施北高校G
511月6日(日)14:00豊田通商
BLUEWING
26-21リコージャパン豊田通商藤岡
611月12日(土)12:00スネイルズ5-59三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
NTT淀
611月12日(土)14:00大阪教員団12-38リコージャパンNTT淀
611月12日(土)12:00日本新薬12-14豊田通商
BLUEWING
島津製作所
611月12日(土)14:00島津製作所33-33きんでん島津製作所
711月26日(土)12:00きんでん30-36スネイルズNTT淀
711月26日(土)14:00リコージャパン57-28日本新薬NTT淀
711月26日(土)12:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
29-35島津製作所島津製作所
711月26日(土)14:00豊田通商
BLUEWING
27-14大阪教員団島津製作所

トップウェストBリーグ 2016年星取表


三菱 島津 スネ きん 新薬 リコ 豊通 大教

三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
29●35
1P
59○5
5P
26○24
4P
47○7
5P
42●45
1P
43○17
5P
68○3
5P
5 2 0 26
島津製作所 35○29
4P
34○10
5P
33▲33
2P
43○0
5P
24○14
4P
43○21
5P
33○22
4P
6 0 1 29
スネイルズ 5●59
0P
10●34
0P
36○30
4P
46○12
5P
38○31
4P
29●34
1P
49○23
5P
4 3 0 19
きんでん 24●26
1P
33▲33
2P
30●36
1P
28○0
5P
7●26
0P
3●36
0P
26○22
4P
2 4 1 13
日本新薬 7●47
0P
0●43
0P
12●46
0P
0●28
0P
28●57
0P
12●14
1P
5●49
0P
0 7 0 1
リコージャパン 45○42
4P
14●24
0P
31●38
1P
26○7
5P
57○28
5P
21●26
1P
38○12
5P
4 3 0 21
豊田通商
BLUE WING
17●43
0P
21●43
0P
34○29
4P
36○3
5P
14○12
4P
26○21
4P
27○14
4P
5 2 0 21
大阪教員団 3●68
0P
22●33
0P
23●49
0P
22●26
1P
49○5
5P
12●38
0P
14●27
0P
1 6 0 6

下段は勝点です。


トップウェストウェストC

日程時間対戦カード会場
19月17日(土)17:30守口市門真市消防組合36-5善通寺自衛隊高松市東部運動公園
19月25日(日)11:00K-POWERS49-29三菱電機
メルコダイヤモンズ
三菱電機伊丹
19月25日(日)12:30三菱東京UFJ銀行54-12大阪チタニウム
テクノロジーズ
三菱電機伊丹
19月25日(日)14:00大阪市教職員14-7大阪市消防局三菱電機伊丹
210月2日(日)10:30善通寺自衛隊7-32大阪市教職員J-GREEN堺
210月2日(日)12:00K-POWERS80−0大阪チタニウム
テクノロジーズ
J-GREEN堺
210月2日(日)13:30三菱電機
メルコダイヤモンズ
31-13三菱東京UFJ銀行J-GREEN堺
210月2日(日)15:00大阪市消防局5-45守口市門真市消防組合J-GREEN堺
310月9日(日)13:00K-POWERS48-14善通寺自衛隊ベイコム
310月9日(日)15:00三菱東京UFJ銀行15-12大阪市消防局ベイコム
310月16日(日)12:00大阪チタニウム
テクノロジーズ
0-35大阪市教職員三菱電機伊丹
310月16日(日)14:00守口市門真市消防組合40-12三菱電機
メルコダイヤモンズ
三菱電機伊丹
410月29日(土)13:30善通寺自衛隊15-21三菱東京UFJ銀行久宝寺緑地
410月29日(土)15:00大阪市消防局17-28K-POWERS久宝寺緑地
410月30日(日)12:00三菱電機
メルコダイヤモンズ
24-0大阪市教職員三菱電機伊丹
410月30日(日)14:00大阪チタニウム
テクノロジーズ
5-82守口市門真市消防組合三菱電機伊丹
511月6日(日)12:00善通寺自衛隊52-10大阪チタニウム
テクノロジーズ
三菱電機伊丹
511月6日(日)14:00三菱電機
メルコダイヤモンズ
7-39大阪市消防局三菱電機伊丹
511月6日(日)14:00守口市門真市消防組合38-12三菱東京UFJ銀行J-GREEN堺
511月13日(日)13:00大阪市教職員7-45K-POWERS関西外大中宮G
611月20日(日)13:30三菱電機
メルコダイヤモンズ
26−20善通寺自衛隊ベイコム
611月20日(日)15:00大阪市消防局44−5大阪チタニウム
テクノロジーズ
ベイコム
611月20日(日)12:00三菱東京UFJ銀行50-12大阪市教職員三菱電機伊丹
611月20日(日)14:00守口市門真市消防組合8-17K-POWERS三菱電機伊丹
711月26日(土)13:30善通寺自衛隊7-27大阪市消防局久宝寺緑地
711月26日(土)15:00大阪市教職員7-52守口市門真市消防組合久宝寺緑地
711月26日(土)12:00大阪チタニウム
テクノロジーズ
12-50三菱電機
メルコダイヤモンズ
JR西日本
711月26日(土)14:00K-POWERS29-17三菱東京UFJ銀行JR西日本

トップウェストCリーグ 2016年星取表


KP 三U 守門 大教 三電 大チ 善自 大消

K-POWERS
29○17
4P
17○8
4P
45○7
5P
49○29
5P
80○0
5P
48○14
5P
28○17
4P
7 0 0 32
三菱東京UFJ銀行 17●29
0P
12●38
0P
50○12
5P
13●31
0P
54○12
5P
21○15
4P
15○12
4P
4 3 0 18
守口市門真市
消防組合
8●17
0P
38○12
5P
52○7
5P
40○12
5P
82○5
5P
36○5
5P
45○5
5P
6 1 0 30
大阪市教職員 7●45
0P
12●50
0P
7●52
0P
0●24
0P
35○0
5P
32○7
5P
14○7
4P
3 4 0 14
三菱電機
メルコダイヤモンズ
29●49
0P
31○13
5P
12●40
0P
24○0
5P
50○12
5P
26○20
4P
7●39
0P
4 3 0 19
大阪チタニウム
テクノロジーズ
0●80
0P
12●54
0P
5●82
0P
0●35
0P
12●50
0P
10●52
0P
5●44
0P
0 7 0 0
善通寺自衛隊 14●48
0P
15●21
1P
5●36
0P
7●32
0P
20●26
1P
52○10
5P
7●27
0P
1 6 0 7
大阪市消防局 17●28
0P
12●15
1P
5●45
0P
7●14
1P
39○7
5P
44○5
5P
27○7
5P
3 4 0 17

下段は勝点です。


主要試合日程

SpringT2018

5月27日(日)
大学春季T 2回戦
京都ラグビー祭
同志社大学
42
12
京都産業大学
5月27日(日)
大学春季T 1回戦
関西大学
関西学院大学
5月27日(日)
Spring Carnival IN NARA
天理大学
24
17
明治大学
5月20日(日)
大学春季T 1回戦
近畿大学
京都産業大学
5月12日(土)
大学春季T 1回戦
天理大学
大阪体育大学
5月5日(日・祝)
大学春季T 1回戦
同志社大学
33
17
立命館大学
5月3日(木・祝)
ムロオpresents
NZU
関西学生代表

LINE_800

ページ上部へ戻る