第97回全国高校ラグビー大会 特設サイト 日程・結果

2017High97

日程

 日程時間対戦カード会場
1回戦・1日目
12月27日(水)12:30山口
(山口)
14-36黒沢尻工
(岩手)
第1グラウンド
12月27日(水)13:50鹿児島実
(鹿児島)
38-12函館ラ・サール
(南北海道)
第1グラウンド
12月27日(水)12:00倉吉東
(鳥取)
0-107流通経済大柏
(千葉)
第2グラウンド
12月27日(水)13:20高松北
(香川)
12-41東海大静岡翔洋
(静岡)
第2グラウンド
12月27日(水)14:40高鍋
(宮崎)
15-24國學院栃木
(栃木)
第2グラウンド
12月27日(水)12:00城東
(徳島)
7-47日川
(山梨)
第3グラウンド
12月27日(水)13:20長崎南山
(長崎)
29-5新潟工
(新潟)
第3グラウンド
12月27日(水)14:40報徳学園
(兵庫)
105-0富山第一
(富山)
第3グラウンド
1回戦・2日目
12月28日(木)11:15大分舞鶴
(大分)
57-7朝明
(三重)
第1グラウンド
12月28日(木)12:35倉敷工
(岡山)
5-26飯田
(長野)
第1グラウンド
12月28日(木)13:55尾道
(広島)
57-0岐阜工
(岐阜)
第1グラウンド
12月28日(木)10:00若狭東
(福井)
66-0山形南
(山形)
第2グラウンド
12月28日(木)11:20熊本西
(熊本)
78-0青森北
(青森)
第2グラウンド
12月28日(木)12:40コザ
(沖縄)
7-67明和県央
(群馬)
第2グラウンド
12月28日(木)14:00松山聖陵
(愛媛)
14-27茗溪学園
(茨城)
第2グラウンド
12月28日(木)10:00常翔学園
(大阪第3)
61-15仙台育英
(宮城)
第3グラウンド
12月28日(木)11:20土佐塾
(高知)
45-10中標津
(北北海道)
第3グラウンド
12月28日(木)12:40和歌山工
(和歌山)
14-22郡山北工
(福島)
第3グラウンド
12月28日(木)14:00八幡工
(滋賀)
22-26昌平
(埼玉)
第3グラウンド
2回戦・3日目
12月30日(土)9:30茗溪学園
(茨城)
7-66日本航空石川
(石川)
第1グラウンド
12月30日(土)10:45石見智翠館
(島根)
43-33常翔学園
(大阪第3)
第1グラウンド
12月30日(土)12:00東海大仰星
(大阪第1)
57-12熊本西
(熊本)
第1グラウンド
12月30日(土)13:15桐蔭学園
(神奈川)
120-0飯田
(長野)
第1グラウンド
12月30日(土)14:30御所実
(奈良)
17-22報徳学園
(兵庫)
第1グラウンド
12月30日(土)9:30昌平
(埼玉)
7-68東福岡
(福岡)
第2グラウンド
12月30日(土)10:45土佐塾
(高知)
12-12郡山北工
(福島)
第2グラウンド
12月30日(土)12:00尾道
(広島)
38-0若狭東
(福井)
第2グラウンド
12月30日(土)13:15大分舞鶴
(大分)
5-38中部大春日丘
(愛知)
第2グラウンド
12月30日(土)14:30長崎南山
(長崎)
20-26目黒学院
(東京第1)
第2グラウンド
12月30日(土)9:00明和県央
(群馬)
7-41秋田工
(秋田)
第3グラウンド
12月30日(土)10:15大阪桐蔭
(大阪第3)
57-14日川
(山梨)
第3グラウンド
12月30日(土)11:30國學院栃木
(栃木)
14-48國學院久我山
(東京第2)
第3グラウンド
12月30日(土)12:45佐賀工
(佐賀)
73-0東海大静岡翔洋
(静岡)
第3グラウンド
12月30日(土)14:00鹿児島実
(鹿児島)
14-78流通経済大柏
(千葉)
第3グラウンド
12月30日(土)15:15京都成章
(京都)
54-0黒沢尻工
(岩手)
第3グラウンド
3回戦・4日目
1月1日(月・祝)10:30京都成章
(京都)
5-0流通経済大柏
(千葉)
第1グラウンド
1月1日(月・祝)11:55佐賀工
(佐賀)
15-29國學院久我山
(東京第2)
第1グラウンド
1月1日(月・祝)13:20大阪桐蔭
(大阪第3)
31-15目黒学院
(東京第1)
第1グラウンド
1月1日(月・祝)14:45報徳学園
(兵庫)
12-5中部大春日丘
(愛知)
第1グラウンド
1月1日(月・祝)10:30桐蔭学園
(神奈川)
40-7尾道
(広島)
第3グラウンド
1月1日(月・祝)11:55東海大仰星
(大阪第1)
27-27秋田工
(秋田)
第3グラウンド
1月1日(月・祝)13:20石見智翠館
(島根)
14-42日本航空石川
(石川)
第3グラウンド
1月1日(月・祝)14:45郡山北工
(福島)
5-101東福岡
(福岡)
第3グラウンド
準々決勝・5日目
1月3日(水)10:30桐蔭学園
(神奈川)
36-14京都成章
(京都)
第1グラウンド
1月3日(水)11:55日本航空石川
(石川)
7-36東福岡
(福岡)
第1グラウンド
1月3日(水)13:20東海大仰星
(大阪第1)
50-20報徳学園
(兵庫)
第1グラウンド
1月3日(水)14:45大阪桐蔭
(大阪第3)
29-10國學院久我山
(東京第2)
第1グラウンド
準決勝・6日目
1月5日(金)12:45東福岡
(福岡)
14-21東海大仰星
(大阪第1)
第1グラウンド
1月5日(金)14:15大阪桐蔭
(大阪第3)
12-7桐蔭学園
(神奈川)
第1グラウンド
決勝・7日目
1月8日(月・祝)14:05東海大仰星
(大阪第1)
27-20大阪桐蔭
(大阪第3)
第1グラウンド

主要試合日程

Daigaku2018

10月13日(土)
トップリーグ 第6節
豊田自動織機
神戸製鋼
10月14日(日)
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
京都産業大学
関西大学
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ!
関西学院大学
近畿大学
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
天理大学
同志社大学
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
大阪体育大学
立命館大学


banner_movie_site

LINE_800

10月20日(土)
トップチャレンジ1st 第5節
NTTドコモ
11
:
30
九州電力
トップリーグ 第7節
ヤマハ発動機
14
:
00
リコー
トップリーグ 第7節
トヨタ自動車
13
:
00
豊田自動織機
トップリーグ 第7節
神戸製鋼
13
:
00
NEC
トップチャレンジ1st 第5節
中国電力
11
:
30
釜石
トップリーグ 第7節
コカ・コーラ
14
:
00
クボタ
トップリーグ 第7節
Honda
13
:
00
東芝
ページ上部へ戻る