トップウェスト

2014年度 2013年度 2012年度 2011年度

※トップウェスト順位決定方式はこちら

トップウェストウェストA

日程

日時曜日時間対戦カード会場
1stステージ
19月6日16:00中部電力19-7JR西日本レイラーズ瑞穂
(ナイター)
19月6日18:00大阪府警察31-7ユニチカ瑞穂
(ナイター)
29月19日16:00JR西日本レイラーズ44-14三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
JR西日本
(ナイター)
29月19日16:00ユニチカ10-33中部電力中部電力
(ナイター)
310月10日14:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
10-61ユニチカ島津製作所
(Bリーグ併催)
310月10日14:00中部電力17−22大阪府警察豊田運動公園
(Bリーグ併催)
410月17日15:00ユニチカ17-11JR西日本レイラーズ宝が池
411月1日14:00大阪府警察62-7三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
J-GREEN堺
(Cリーグ併催)
510月24日13:00JR西日本レイラーズ0-45大阪府警察JR西日本
510月25日13:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
20-43中部電力中部電力
2ndステージ
111月7日12:00中部電力
リーグ2位
35-0JR西日本レイラーズ
リーグ4位
瑞穂
(有料)
111月7日14:00大阪府警察
リーグ1位
13-7ユニチカ
リーグ3位
瑞穂
(有料)
211月21日12:00中部電力
リーグ2位
42-24ユニチカ
リーグ3位
花園Ⅱ
(有料)
211月21日14:00大阪府警察
リーグ1位
34-0JR西日本レイラーズ
リーグ4位
花園Ⅱ
(有料)
312月5日12:00JR西日本レイラーズ
リーグ4位
24-7ユニチカ
リーグ3位
花園Ⅰ
(有料)
312月5日14:00大阪府警察
リーグ1位
20-18中部電力
リーグ2位
花園Ⅰ
(有料)
入替リーグ戦
日時曜日時間対戦カード会場
12月12日14:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
Aリーグ5位
41-28島津製作所
Bリーグ2位
JR西日本
12月19日14:00大阪ガス
Bリーグ1位
42-0島津製作所
Bリーグ2位
JR西日本
12月26日14:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
Aリーグ5位
14-31大阪ガス
Bリーグ1位
JR西日本

 

 

トップウェストウェストB

日程

日時曜日時間対戦カード会場
9月26日12:00リコージャパン12-31スネイルズNTT淀
9月26日14:00豊田通商BLUEWING7-17日本新薬NTT淀
9月26日12:00きんでん7-38島津製作所島津製作所
9月26日14:00大阪ガス57-10K-POWERS島津製作所
10月10日12:00豊田通商BLUEWING33-15K-POWERS豊田運動公園
(Aリーグ併催)
10月10日12:00島津製作所36-14リコージャパン島津製作所
(Aリーグ併催)
10月10日13:00きんでん31-0スネイルズNTT淀
10月10日15:00大阪ガス43-7日本新薬NTT淀
10月24日12:00日本新薬24-10リコージャパンNTT淀
10月24日14:00スネイルズ19−17豊田通商BLUEWINGNTT淀
10月24日12:00大阪ガス34-24島津製作所島津製作所
10月24日14:00K-POWERS12-54きんでん島津製作所
10月31日12:00島津製作所31-7豊田通商BLUEWING島津製作所
10月31日14:00K-POWERS3-62リコージャパン島津製作所
10月31日13:00日本新薬7-34きんでんNTT淀
10月31日15:00スネイルズ12-50大阪ガスNTT淀
11月14日12:00K-POWERS14-55スネイルズNTT淀
11月14日14:00豊田通商BLUEWING7-27きんでんNTT淀
11月15日12:00日本新薬0-57島津製作所島津製作所
11月15日14:00リコージャパン14-58大阪ガス島津製作所
11月21日12:00スネイルズ29-20島津製作所NTT淀
11月21日14:00K-POWERS19-39日本新薬NTT淀
11月22日12:00きんでん19-32リコージャパン豊田通商藤岡
11月22日14:00豊田通商BLUEWING13-52大阪ガス豊田通商藤岡
12月5日12:00日本新薬14-52スネイルズNTT淀
12月5日14:00大阪ガス47-11きんでんNTT淀
12月5日12:00島津製作所62-7K-POWERS島津製作所
12月5日14:00リコージャパン19-21豊田通商BLUEWING豊田通商藤岡
入替戦
日時曜日時間対戦カード会場
12月12日12:00K-POWERS
Bリーグ8位
13-28大阪教員団
Cリーグ1位
JR西日本
12月19日12:00豊田通商BLUEWING
Bリーグ7位
45-13三菱東京UFJ銀行
Cリーグ2位
JR西日本

トップウェストウェストC

日程

日時曜日時間対戦カード会場
9月19日15:40大阪チタニウムテクノロジーズ17-14善通寺自衛隊生島G
(香川)
9月27日11:00大阪教員団33−5三菱電機メルコダイヤモンズ三菱電機伊丹
9月27日12:30大阪市教職員45-7川崎重工三菱電機伊丹
9月27日14:00三菱東京UFJ銀行12-15守口市門真市消防組合三菱電機伊丹
10月4日11:00川崎重工19-32三菱東京UFJ銀行J-GREEN堺
10月4日13:30守口市門真市消防組合43−20大阪市教職員J-GREEN堺
10月11日12:00三菱電機メルコダイヤモンズ39-25大阪チタニウムテクノロジーズ三菱電機伊丹
11月14日14:00大阪教員団41-15善通寺自衛隊布施北高校
10月18日12:00大阪市教職員44-7三菱電機メルコダイヤモンズ三菱電機伊丹
10月18日13:30善通寺自衛隊0-50三菱東京UFJ銀行三菱電機伊丹
10月25日13:00大阪チタニウムテクノロジーズ5−57守口市門真市消防組合ベイコム
10月25日15:00大阪教員団72−0川崎重工ベイコム
11月1日12:00三菱電機メルコダイヤモンズ36-38三菱東京UFJ銀行三菱電機伊丹
11月1日13:30善通寺自衛隊12-47大阪市教職員三菱電機伊丹
11月1日11:00川崎重工16-17大阪チタニウムテクノロジーズJ-GREEN堺
(Aリーグ併催)
11月1日12:30守口市門真市消防組合21-24大阪教員団J-GREEN堺
(Aリーグ併催)
11月8日12:00三菱電機メルコダイヤモンズ41-7守口市門真市消防組合三菱電機伊丹
11月8日13:30川崎重工10-32善通寺自衛隊三菱電機伊丹
11月8日13:00大阪市教職員60-7大阪チタニウムテクノロジーズベイコム
11月8日15:00三菱東京UFJ銀行7-3大阪教員団ベイコム
11月21日12:30大阪チタニウムテクノロジーズ7-80三菱東京UFJ銀行JR西日本
11月21日14:00守口市門真市消防組合56-7善通寺自衛隊JR西日本
11月22日12:00三菱電機メルコダイヤモンズ19-28川崎重工三菱電機伊丹
11月22日13:30大阪市教職員5-31大阪教員団三菱電機伊丹
12月5日12:30大阪教員団97-0大阪チタニウムテクノロジーズJR西日本
12月5日14:00三菱東京UFJ銀行44-12大阪市教職員JR西日本
12月6日12:00善通寺自衛隊29-31三菱電機メルコダイヤモンズ三菱電機伊丹
12月6日13:30川崎重工19-55守口市門真市消防組合三菱電機伊丹
チャレンジ
日時曜日時間対戦カード会場
12月26日11:00川崎重工
Cリーグ8位
7-32大阪市消防局
府県協会推薦チーム
JR西日本
12月26日12:30善通寺自衛隊
Cリーグ7位
48-24神戸市役所
府県協会推薦チーム
JR西日本

主要試合日程

2017anzen

5月20日(土)
スーパーラグビーR13
サンウルブズ
17
38
シンガポール
国立競技場

SHARKS
5月21日(日)
10
:
00
福知山市
戸田地区

京都産業大学
45
12
京産大G

摂南大学
立命館大学
29
31
近畿大G

近畿大学
同志社大学
28
19
早稲田大学
5月28日(日)
天理大学
13
:
00
早稲田大学
6月10日(土)
立命館大学
14
:
00
天理大学
6月11日(日)
神戸製鋼
サニックス
6月17日(土)
日本
14
:
00
アイルランド
ページ上部へ戻る