トップウェスト

2014年度 2013年度 2012年度 2011年度

※トップウェスト順位決定方式はこちら

トップウェストウェストA

日程

日時曜日時間対戦カード会場
1stステージ
19月6日16:00中部電力19-7JR西日本レイラーズ瑞穂
(ナイター)
19月6日18:00大阪府警察31-7ユニチカ瑞穂
(ナイター)
29月19日16:00JR西日本レイラーズ44-14三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
JR西日本
(ナイター)
29月19日16:00ユニチカ10-33中部電力中部電力
(ナイター)
310月10日14:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
10-61ユニチカ島津製作所
(Bリーグ併催)
310月10日14:00中部電力17−22大阪府警察豊田運動公園
(Bリーグ併催)
410月17日15:00ユニチカ17-11JR西日本レイラーズ宝が池
411月1日14:00大阪府警察62-7三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
J-GREEN堺
(Cリーグ併催)
510月24日13:00JR西日本レイラーズ0-45大阪府警察JR西日本
510月25日13:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
20-43中部電力中部電力
2ndステージ
111月7日12:00中部電力
リーグ2位
35-0JR西日本レイラーズ
リーグ4位
瑞穂
(有料)
111月7日14:00大阪府警察
リーグ1位
13-7ユニチカ
リーグ3位
瑞穂
(有料)
211月21日12:00中部電力
リーグ2位
42-24ユニチカ
リーグ3位
花園Ⅱ
(有料)
211月21日14:00大阪府警察
リーグ1位
34-0JR西日本レイラーズ
リーグ4位
花園Ⅱ
(有料)
312月5日12:00JR西日本レイラーズ
リーグ4位
24-7ユニチカ
リーグ3位
花園Ⅰ
(有料)
312月5日14:00大阪府警察
リーグ1位
20-18中部電力
リーグ2位
花園Ⅰ
(有料)
入替リーグ戦
日時曜日時間対戦カード会場
12月12日14:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
Aリーグ5位
41-28島津製作所
Bリーグ2位
JR西日本
12月19日14:00大阪ガス
Bリーグ1位
42-0島津製作所
Bリーグ2位
JR西日本
12月26日14:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
Aリーグ5位
14-31大阪ガス
Bリーグ1位
JR西日本

 

 

トップウェストウェストB

日程

日時曜日時間対戦カード会場
9月26日12:00リコージャパン12-31スネイルズNTT淀
9月26日14:00豊田通商BLUEWING7-17日本新薬NTT淀
9月26日12:00きんでん7-38島津製作所島津製作所
9月26日14:00大阪ガス57-10K-POWERS島津製作所
10月10日12:00豊田通商BLUEWING33-15K-POWERS豊田運動公園
(Aリーグ併催)
10月10日12:00島津製作所36-14リコージャパン島津製作所
(Aリーグ併催)
10月10日13:00きんでん31-0スネイルズNTT淀
10月10日15:00大阪ガス43-7日本新薬NTT淀
10月24日12:00日本新薬24-10リコージャパンNTT淀
10月24日14:00スネイルズ19−17豊田通商BLUEWINGNTT淀
10月24日12:00大阪ガス34-24島津製作所島津製作所
10月24日14:00K-POWERS12-54きんでん島津製作所
10月31日12:00島津製作所31-7豊田通商BLUEWING島津製作所
10月31日14:00K-POWERS3-62リコージャパン島津製作所
10月31日13:00日本新薬7-34きんでんNTT淀
10月31日15:00スネイルズ12-50大阪ガスNTT淀
11月14日12:00K-POWERS14-55スネイルズNTT淀
11月14日14:00豊田通商BLUEWING7-27きんでんNTT淀
11月15日12:00日本新薬0-57島津製作所島津製作所
11月15日14:00リコージャパン14-58大阪ガス島津製作所
11月21日12:00スネイルズ29-20島津製作所NTT淀
11月21日14:00K-POWERS19-39日本新薬NTT淀
11月22日12:00きんでん19-32リコージャパン豊田通商藤岡
11月22日14:00豊田通商BLUEWING13-52大阪ガス豊田通商藤岡
12月5日12:00日本新薬14-52スネイルズNTT淀
12月5日14:00大阪ガス47-11きんでんNTT淀
12月5日12:00島津製作所62-7K-POWERS島津製作所
12月5日14:00リコージャパン19-21豊田通商BLUEWING豊田通商藤岡
入替戦
日時曜日時間対戦カード会場
12月12日12:00K-POWERS
Bリーグ8位
13-28大阪教員団
Cリーグ1位
JR西日本
12月19日12:00豊田通商BLUEWING
Bリーグ7位
45-13三菱東京UFJ銀行
Cリーグ2位
JR西日本

トップウェストウェストC

日程

日時曜日時間対戦カード会場
9月19日15:40大阪チタニウムテクノロジーズ17-14善通寺自衛隊生島G
(香川)
9月27日11:00大阪教員団33−5三菱電機メルコダイヤモンズ三菱電機伊丹
9月27日12:30大阪市教職員45-7川崎重工三菱電機伊丹
9月27日14:00三菱東京UFJ銀行12-15守口市門真市消防組合三菱電機伊丹
10月4日11:00川崎重工19-32三菱東京UFJ銀行J-GREEN堺
10月4日13:30守口市門真市消防組合43−20大阪市教職員J-GREEN堺
10月11日12:00三菱電機メルコダイヤモンズ39-25大阪チタニウムテクノロジーズ三菱電機伊丹
11月14日14:00大阪教員団41-15善通寺自衛隊布施北高校
10月18日12:00大阪市教職員44-7三菱電機メルコダイヤモンズ三菱電機伊丹
10月18日13:30善通寺自衛隊0-50三菱東京UFJ銀行三菱電機伊丹
10月25日13:00大阪チタニウムテクノロジーズ5−57守口市門真市消防組合ベイコム
10月25日15:00大阪教員団72−0川崎重工ベイコム
11月1日12:00三菱電機メルコダイヤモンズ36-38三菱東京UFJ銀行三菱電機伊丹
11月1日13:30善通寺自衛隊12-47大阪市教職員三菱電機伊丹
11月1日11:00川崎重工16-17大阪チタニウムテクノロジーズJ-GREEN堺
(Aリーグ併催)
11月1日12:30守口市門真市消防組合21-24大阪教員団J-GREEN堺
(Aリーグ併催)
11月8日12:00三菱電機メルコダイヤモンズ41-7守口市門真市消防組合三菱電機伊丹
11月8日13:30川崎重工10-32善通寺自衛隊三菱電機伊丹
11月8日13:00大阪市教職員60-7大阪チタニウムテクノロジーズベイコム
11月8日15:00三菱東京UFJ銀行7-3大阪教員団ベイコム
11月21日12:30大阪チタニウムテクノロジーズ7-80三菱東京UFJ銀行JR西日本
11月21日14:00守口市門真市消防組合56-7善通寺自衛隊JR西日本
11月22日12:00三菱電機メルコダイヤモンズ19-28川崎重工三菱電機伊丹
11月22日13:30大阪市教職員5-31大阪教員団三菱電機伊丹
12月5日12:30大阪教員団97-0大阪チタニウムテクノロジーズJR西日本
12月5日14:00三菱東京UFJ銀行44-12大阪市教職員JR西日本
12月6日12:00善通寺自衛隊29-31三菱電機メルコダイヤモンズ三菱電機伊丹
12月6日13:30川崎重工19-55守口市門真市消防組合三菱電機伊丹
チャレンジ
日時曜日時間対戦カード会場
12月26日11:00川崎重工
Cリーグ8位
7-32大阪市消防局
府県協会推薦チーム
JR西日本
12月26日12:30善通寺自衛隊
Cリーグ7位
48-24神戸市役所
府県協会推薦チーム
JR西日本

主要試合日程

Daigaku2018

11月17日(土)
トップリーグカップ
クボタ
神戸製鋼
高校愛知県予選
中部大春日丘
40
10
名古屋
11月18日(日)
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
関西大学
近畿大学
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
天理大学
立命館大学
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
同志社大学
大阪体育大学
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
関西学院大学
京都産業大学
高校大阪府予選
大阪桐蔭
74
14
大産大付属
高校大阪府予選
大阪朝鮮
38
12
同志社香里
高校大阪府予選
常翔学園
54
7
東海大仰星
トップリーグカップ
Honda
NTTコム
大学選手権大会出場校決定戦
朝日大学
IPU環太平洋大学
トップリーグカップ
トヨタ自動車
東芝
トップリーグカップ
日野
パナソニック
トップチャレンジリーグ2nd
マツダ
中国電力
トップチャレンジリーグ2nd
釜石
九州電力

ページ上部へ戻る