トップウェスト2014

2013年度 2012年度 2011年度 2010年度

日時時間対戦カード会場
19月13日(土)17:00Honda HEAT57-15中部電力鈴鹿
29月28日(日)12:00JR西日本レイラーズ7-48中部電力鶴見緑地
29月28日(日)14:00大阪府警察13-60Honda HEAT鶴見緑地
110月5日(日)14:00大阪府警察73-7JR西日本レイラーズ宝が池
310月12日(日)12:00大阪府警察25-17中部電力近鉄花園Ⅱ
310月12日(日)14:00Honda HEAT66-0JR西日本レイラーズ近鉄花園Ⅱ
411月1日(土)12:00中部電力48-7JR西日本レイラーズ近鉄花園Ⅱ
411月1日(土)14:00Honda HEAT62-8大阪府警察近鉄花園Ⅱ
511月8日(土)12:00中部電力35-15大阪府警察瑞穂
511月8日(土)14:00JR西日本レイラーズ10-108Honda HEAT瑞穂
611月30日(日)12:00JR西日本レイラーズ12-55大阪府警察近鉄花園Ⅰ
611月30日(日)14:00中部電力7-113Honda HEAT近鉄花園Ⅰ

トップウエストA 2014星取表

チーム Honda 中部電力 大阪府警察 JR西日本
勝 点
得 失 差
1 Honda  * 57-15
60-13
66-0
6 0 0 30 413
113-7
62-8
108-10
3 中部電力 15-57
 * 17-25
48-7
3 3 0 15 -54
7-113
35-15
48-7
2 大阪府警察 13-60
25-17
 * 73-7
3 3 0 15 -4
8-62
15-35
55-12
4 JR西日本 0-66
7-48
7-73
 * 0 6 0 0  -355
10-108
7-48
12-55

 

日時時間対戦カード会場
19月20日(土)15:00きんでん3-42三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
島津製作所
19月21日(日)12:00リコージャパン株式会社22-60大阪ガスJR西日本
19月21日(日)14:00豊田通商BLUEWING21-43ユニチカJR西日本
210月5日(日)12:00豊田通商BLUEWING5-52三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
宝が池 (Aリーグ併催)
210月5日(日)13:00ユニチカ52-10リコージャパン株式会社J-GREEN堺
210月5日(日)15:00大阪ガス21-13きんでんJ-GREEN堺
310月26日(日)15:00きんでん7-76ユニチカ島津製作所
310月26日(日)13:00リコージャパン株式会社19-24豊田通商BLUEWING豊田通商
310月26日(日)15:00大阪ガス19-19三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
豊田通商
411月2日(日)15:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
14-30ユニチカ島津製作所
411月2日(日)12:00リコージャパン株式会社26-52きんでんJR西日本
411月2日(日)14:00豊田通商BLUEWING21-29大阪ガスJR西日本
511月15日(土)15:00ユニチカ14-7大阪ガス島津製作所
511月16日(日)11:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
28-10リコージャパン株式会社J-GREEN堺
511月16日(日)13:00きんでん43-12豊田通商BLUEWINGJ-GREEN堺

トップウェストA1 星取表

順位 チーム ユニチカ 大阪ガス
三菱 きんでん 豊田通商
リコー 勝点
ユニチカ 14-7
30-14
76-7
43-21
52-10
5 0 0 24
3 大阪ガス 7-14
19-19
21-13
29-21
60-22
3 1 1 17
2 三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
14-30
19-19
42-3
52-5
28-10
3 1 1 17
4 きんでん 7-76
13-21
3-42
 * 43-12
52-26
2 3 0 10
5 豊田通商
BLUEWING
21-43
21-29
5-52
12-43
24-19
1 4 0 4
6 リコージャパン 10-52
22-60
10-28
26-52
19-24
0 5 0 2

 

日時時間対戦カード会場
19月20日(土)12:00スネイルズ7-10K-POWERSNTT淀
19月20日(土)13:00大阪チタニウム
テクノロジーズ
7-92島津製作所島津製作所
19月21日(日)14:00日本新薬27-15大阪教員団三菱電機
210月4日(土)13:00島津製作所31-22スネイルズ島津製作所
210月4日(土)15:00K-POWERS26-10日本新薬島津製作所
210月5日(日)11:00大阪チタニウム
テクノロジーズ
7-45大阪教員団J-GREEN堺
310月25日(土)12:00スネイルズ83-12大阪チタニウム
テクノロジーズ
NTT淀
310月25日(土)14:00K-POWERS38-7大阪教員団NTT淀
310月26日(日)13:00日本新薬26-19島津製作所島津製作所
411月2日(日)13:00大阪教員団3-14島津製作所島津製作所
411月8日(土)12:00大阪チタニウム
テクノロジーズ
0-75K-POWERSNTT淀
411月8日(土)14:00スネイルズ36-7日本新薬NTT淀
511月15日(土)13:00島津製作所12-31K-POWERS島津製作所
511月22日(土)12:00日本新薬91-7大阪チタニウム
テクノロジーズ
NTT淀
511月22日(土)14:00大阪教員団34-26スネイルズNTT淀

トップウェストB 星取表

順位 チーム 島津製作所 K-POWERS 日本新薬 スネイルズ 大阪教員団 大阪
チタニウム
勝点
2 島津製作所 12-31
 19-26
31-22
14-3
92-7
3 2 0 15
1 K-POWERS  31-12
26-10
10-7
38-7
75-0
5 0 0 24
3 日本新薬  26-19
10-26
 * 7-36
27-15
91-7
3 2 0 15
4 スネイルズ 22-31
7-10
 36-7
26-34
83-12
2 3 0 13
5 大阪教員団 3-14
7-38
15-27
34-26
45-7
2 3 0 10
6 大阪
チタニウム
7-92
0-75
7-91
12-83
7-45
0 5 0 0

日時時間対戦カード会場
19月6日(土)12:00KOMATSU Yellow Bulls5−48善通寺自衛隊コマツ
19月21日(日)11:00大阪市教職員20-22三菱電機メルコダイヤモンズ三菱電機
19月21日(日)12:30三菱東京UFJ銀行96-0門真ブルーソニックスR.F.C三菱電機
210月12日(日)11:00三菱電機メルコダイヤモンズ40-5KOMATSU Yellow Bulls三菱電機
210月12日(日)12:30大阪市教職員57-0門真ブルーソニックスR.F.C三菱電機
210月25日(土)13:00善通寺自衛隊12-19三菱東京UFJ銀行コマツ
310月19日(日)12:30三菱東京UFJ銀行33-12三菱電機メルコダイヤモンズベイコム
(尼崎陸上)
310月19日(日)14:00KOMATSU Yellow Bulls0-54
大阪市教職員ベイコム
(尼崎陸上)
310月19日(日)15:30善通寺自衛隊97-5

門真ブルーソニックスR.F.Cベイコム
(尼崎陸上)
411月2日(日)12:30門真ブルーソニックスR.F.C0-58三菱電機メルコダイヤモンズ三菱電機
411月9日(日)13:00KOMATSU Yellow Bulls0-66三菱東京UFJ銀行ベイコム
(尼崎陸上)
411月9日(日)15:00大阪市教職員48-0善通寺自衛隊ベイコム
(尼崎陸上)
511月23日(日)11:00三菱電機メルコダイヤモンズ41-17善通寺自衛隊三菱電機
511月23日(日)12:30門真ブルーソニックスR.F.C17-29KOMATSU Yellow Bulls三菱電機
511月23日(日)14:00三菱東京UFJ銀行17-22大阪市教職員三菱電機

トップウェストB1 星取表

順位 チーム 三菱電機
メルコダイヤモンズ
三菱東京UFJ 善通寺自衛隊 大阪市教職員
KOMATSU YellwBulls
門真
ブルー
ソニックス
勝点
3 三菱電機
メルコダイヤモンズ
12-33
41-17
22-20
40-5
58-0
4 1 0 20
2 三菱東京UFJ 33-12
19-12
 17-22
66-0
96-0
4 1 0 20
4 善通寺自衛隊 17-41
 12-19
0-48
48−5
97-5
2 3 0 11
1 大阪市教職員 20-22
22-17
48-0
54-0
57-0
4 1 0 21
5 KOMATSU YellwBulls 5-40
0-66
5−48
0-54
29-17
1 4 0 5
6 門真ブルー
ソニックス
0-58
0-96
5-97
0-57
 17-29
0 5 0 0

日時時間対戦カード会場
112月7日(日)11:00門真ブルーソニックス
12-39川崎重工JR鷹取駅
112月7日(日)12:30KOMATSU Yellow Bulls5−51守口市門真市消防組合JR鷹取駅

主要試合日程

Jamboree2018

7月1日(日)
大学春季T 決勝
天理大学
同志社大学
6月23日(土)
日本代表
日本代表
28
0
ジョージア代表
6月16日(土)
日本代表
日本代表
22
25
イタリア代表
6月2日(土)
大学春季T 2回戦
天理大学
関西学院大学
5月27日(日)
大学春季T 2回戦
京都ラグビー祭
同志社大学
42
12
京都産業大学
5月27日(日)
大学春季T 1回戦
関西大学
関西学院大学
5月27日(日)
Spring Carnival IN NARA
天理大学
24
17
明治大学
5月20日(日)
大学春季T 1回戦
近畿大学
京都産業大学
5月12日(土)
大学春季T 1回戦
天理大学
大阪体育大学
5月5日(日・祝)
大学春季T 1回戦
同志社大学
33
17
立命館大学
5月3日(木・祝)
ムロオpresents
NZU
関西学生代表

LINE_800

ページ上部へ戻る