スーパーラグビー2017日程

2016年の日程

プレシーズンマッチ

日時時間対戦カード会場
2月18日(土)14:00サンウルブズ24-12TLオールスターミクニワールドスタジアム
北九州

日程

sr2017

Kick Off (Japan)Match会場
ROUND 1
2月23日(木)17:45Rebels18-56BluesAAMI Park
Melbourne
2月24日(金)15:35Highlanders15-24ChiefsForsyth Barr Stadium
Dunedin
2月24日(金)18:00Reds28-26SharksSuncorp Stadium
Brisbane
2月25日(土)13:15SUNWOLVES17-83Hurricanes秩父宮ラグビー場
Tokyo
2月25日(土)15:35Crusaders17-13BrumbiesAMI Stadium
Christchurch
2月25日(土)17:45Waratahs19-13ForceAllianz Stadium
Sydney
2月25日(土)22:05Cheetahs25-28LionsFree State Stadium
Bloemfontein
2月26日(日)0:15Kings26-39JaguaresNelson Mandela Bay Stadium
Port Elizabeth
2月26日(日)2:30Stormers37-24BullsDHL Newlands
Cape Town
ROUND 2
3月2日(木)19:30Force26-19Redsnib Stadium
Perth
3月3日(金)15:35Chiefs41-26BluesFMG Stadium
Hamilton
3月4日(土)13:15Hurricanes71-6RebelsWestpac Stadium
3月4日(土)15:35Highlanders27-30CrusadersForsyth Barr Stadium
Dunedin
3月4日(土)17:45Brumbies22-27SharksGIO Stadium
Canberra
3月4日(土)19:55SUNWOLVES23-37KingsSingapore National Stadium
Singapore
3月4日(土)22:05Lions55-36WaratahsEmirates Airlines Park
Johannesburg
3月5日(日)0:15Stormers32-25JaguaresDHL Newlands
Cape Town
3月5日(日)2:30Cheetahs34-28BullsFree State Stadium
Bloemfontein
ROUND 3
3月10日(金)15:35Chiefs26-18HurricanesFMG Stadium
Hamilton
3月10日(金)17:45Brumbies25-17ForceGIO Stadium
Canberra
3月11日(土)2:00Sharks37-14WaratahsGrowthpoint Kings Park
Durban
3月11日(土)15:35Blues12-26HighlandersEden Park
3月11日(土)17:45Reds20-22CrusadersSuncorp Stadium
Brisbane
3月12日(日)0:15Cheetahs38-31SUNWOLVESFree State Stadium
Bloemfontein
3月12日(日)2:30Kings10-41StormersNelson Mandela Bay Stadium
Port Elizabeth
3月12日(日)4:40Jaguares36-24LionsVelez Sarsfield
Buenos Aires
BYES: BULLS、REBELS
ROUND 4
3月17日(金)15:35Crusaders33-24BluesAMI Stadium
Christchurch
3月17日(金)17:45Rebels14-27ChiefsAAMI Park
Melbourne
3月18日(土)2:00Bulls34-21SUNWOLVESLoftus Versfeld
Pretoria
3月18日(土)15:35Hurricanes41-15HighlandersTBC
3月18日(土)17:45Waratahs12-28BrumbiesAllianz Stadium
Sydney
3月19日(日)0:15Lions44-14RedsEmirates Airlines Park
Johannesburg
3月19日(日)2:30Sharks19-17KingsGrowthpoint Kings Park
Durban
3月19日(日)4:40Jaguares41-14CheetahsVelez Sarsfield
Buenos Aires
BYES: FORCE、STORMERS
ROUND 5
3月24日(金)15:35Crusaders45-17ForceAMI Stadium
Christchurch
3月24日(金)17:45Rebels25-32WaratahsAAMI Park
Melbourne
3月25日(土)15:35Blues38-14BullsQBE Stadium
Auckland
3月25日(土)17:45Brumbies13-18HighlandersGIO Stadium
Canberra
3月25日(土)19:55SUNWOLVES31-44StormersSingapore National Stadium
Singapore
3月25日(土)22:05Kings19-42LionsNelson Mandela Bay Stadium
Port Elizabeth
3月26日(日)0:15Cheetahs30-38SharksFree State Stadium
Bloemfontein
3月26日(日)6:40Jaguares22-3RedsVelez Sarsfield
Buenos Aires
BYES: CHIEFS、HURRICANES
ROUND 6
3月31日(金)15:35Highlanders51-12RebelsTBC
4月1日(土)13:15Blues24-15ForceTBC
4月1日(土)15:35Chiefs28-12BullsTBC
4月1日(土)17:45Reds15-34HurricanesSuncorp Stadium
Brisbane
4月1日(土)22:05Stormers53-10CheetahsDHL Newlands
Cape Town
4月2日(日)0:15Lions34-29SharksEmirates Airlines Park
Johannesburg
4月2日(日)15:05Waratahs22-41CrusadersAllianz Stadium
Sydney
BYES: BRUMBIES、JAGUARES、KINGS、SUNWOLVES"
ROUND 7
4月7日(金)16:35Hurricanes38-28WaratahsTBC
4月8日(土)14:15SUNWOLVES21-20Bulls秩父宮ラグビー場
Tokyo
4月8日(土)16:35Highlanders26-20BluesTBC
4月8日(土)18:45Brumbies43-10RedsGIO Stadium
Canberra
4月8日(土)22:05Sharks18-13JaguaresGrowthpoint Kings Park
Durban
4月9日(日)0:15Stormers34-26ChiefsDHL Newlands
Cape Town
4月9日(日)15:05Force46-41Kingsnib Stadium
Perth
BYES: CHEETAHS、CRUSADERS、LIONS、REBELS
ROUND 8
4月14日(金)16:35Crusaders50-3SUNWOLVESAMI Stadium
Christchurch
4月15日(土)14:05Reds47-34KingsSuncorp Stadium
Brisbane
4月15日(土)16:35Blues24-28HurricanesTBC
4月15日(土)18:45Rebels19-17BrumbiesAAMI Park
Melbourne
4月15日(土)22:05Cheetahs27-41ChiefsFree State Stadium
Bloemfontein
4月16日(日)0:15Stormers16-29LionsDHL Newlands
Cape Town
4月16日(日)2:30Bulls26-13JaguaresLoftus Versfeld
Pretoria
BYES: FORCE、HIGHLANDERS、SHARKS、WARATAHS
ROUND 9
4月21日(金)16:35Hurricanes56-21BrumbiesTBC
4月21日(金)3:00Lions24-21JaguaresEmirates Airlines Park
Johannesburg
4月22日(土)14:15Highlanders40-15SUNWOLVESRugbyPark
Invercargill
4月22日(土)16:35Crusaders57-24StormersAMI Stadium
Christchurch
4月22日(土)18:45Waratahs24-26KingsAllianz Stadium
Sydney
4月22日(土)20:55Force7-16Chiefsnib Stadium
Perth
4月23日(日)0:15Bulls20-14CheetahsLoftus Versfeld
Pretoria
4月23日(日)2:30Sharks9-9RebelsGrowthpoint Kings Park
Durban
BYES: BLUES、REDS
ROUND 10
4月28日(金)16:35Highlanders57-14StormersForsyth Barr Stadium
Dunedin
4月29日(土)16:35Chiefs27-20SUNWOLVESFMG Stadium
Hamilton
4月29日(土)18:45Reds26-29WaratahsSuncorp Stadium
Brisbane
4月29日(土)20:55Force15-24Lionsnib Stadium
Perth
4月30日(日)0:15Cheetahs21-48CrusadersFree State Stadium
Bloemfontein
4月30日(日)2:30Kings44-3RebelsNelson Mandela Bay Stadium
Port Elizabeth
4月30日(日)4:40Jaguares25-33SharksVelez Sarsfield
Buenos Aires
4月30日(日)15:05Brumbies12-18BluesGIO Stadium
Canberra
BYES: BULLS、HURRICANES
ROUND 11
5月5日(金)16:35Hurricanes41-22StormersTBC
5月6日(土)2:00Cheetahs41-45HighlandersFree State Stadium
Bloemfontein
5月6日(土)14:00Rebels10-47LionsAAMI Park
Melbourne
5月6日(土)16:35Chiefs46-17RedsTBC
5月6日(土)18:45Waratahs33-40BluesAllianz Stadium
Sydney
5月6日(土)22:05Sharks37-12ForceGrowthpoint Kings Park
Durban
5月7日(日)0:15Bulls24-62CrusadersLoftus Versfeld
Pretoria
5月7日(日)6:40Jaguares46-39SUNWOLVESVelez Sarsfield
Buenos Aires
BYES: BRUMBIES、KINGS
ROUND 12
5月12日(金)16:35Blues50-32CheetahsTBC
5月12日(金)18:45Brumbies6-13LionsGIO Stadium
Canberra
5月13日(土)16:35Crusaders20-12HurricanesAMI Stadium
Christchurch
5月13日(土)18:45Rebels24-29RedsAAMI Park
Melbourne
5月13日(土)22:05Bulls10-17HighlandersLoftus Versfeld
Pretoria
5月14日(日)0:15Kings35-32SharksNelson Mandela Bay Stadium
Port Elizabeth
5月14日(日)6:40Jaguares6-16ForceVelez Sarsfield
Buenos Aires
BYES: CHIEFS,、STORMERS、SUNWOLVES、WARATAHS
ROUND 13
5月19日(金)16:35Chiefs24-31CrusadersTBC
5月20日(土)2:00Stormers30-22BluesDHL Newlands
Cape Town
5月20日(土)16:35Hurricanes61-7CheetahsTBC
5月20日(土)18:45Force6-55Highlandersnib Stadium
Perth
5月20日(土)20:55SUNWOLVES17-38SharksSingapore National Stadium
Singapore
5月21日(日)0:15Lions51-14BullsEmirates Airlines Park
Johannesburg
5月21日(日)2:30Kings10-19BrumbiesNelson Mandela Bay Stadium
Port Elizabeth
5月21日(日)15:05Waratahs50-23RebelsAllianz Stadium
Sydney
BYES: JAGUARES、REDS
ROUND 14
5月26日(金)16:35Blues16-16ChiefsTBC
5月26日(金)18:45Reds26-40ForceSuncorp Stadium
Brisbane
5月27日(土)14:15SUNWOLVES7-47Cheetahs秩父宮ラグビー場
Tokyo
5月27日(土)16:35Highlanders44-28WaratahsTBC
5月27日(土)18:45Rebels19-41CrusadersAAMI Park
Melbourne
5月27日(土)22:05Bulls20-34HurricanesLoftus Versfeld
Pretoria
5月28日(日)0:15Sharks22-10StormersGrowthpoint Kings Park
Durban
5月28日(日)6:40Jaguares15-39BrumbiesVelez Sarsfield
Buenos Aires
5月28日(日)21:30Lions54-10KingsEmirates Airlines Park
Johannesburg
ROUND 15 (AUS and NZ only)
6月2日(金)16:35Blues34-29RedsTBC
6月3日(土)11:35Crusaders25-22HighlandersAMI Stadium
Christchurch
6月3日(土)14:05Chiefs46-31WaratahsTBC
6月3日(土)18:45Brumbies32-3RebelsGIO Stadium
Canberra
6月3日(土)20:55Force12-34Hurricanesnib Stadium
Perth
ROUND 16 (NZC Only)
6月9日(金)16:35Hurricanes14-17ChiefsTBC
BYES: BLUES、CRUSADERS、HIGHLANDERS
Round 15 (SA1 and SA2 only)
7月1日(土)2:00Sharks17-30BullsGrowthpoint Kings Park
Durban
7月1日(土)8:05Jaguares30-31KingsVelez Sarsfield
Buenos Aires
7月1日(土)22:05Cheetahs34-40StormersFree State Stadium
Bloemfontein
7月2日(日)0:15Lions94-7SUNWOLVESEmirates Airlines Park
Johannesburg
ROUND 16 (AC、SA1 and SA 2 only)
7月7日(金)18:45Reds16-15BrumbiesSuncorp Stadium
Brisbane
7月7日(金)20:55Force31-22Rebelsnib Stadium
Perth
7月8日(土)18:45Waratahs27-40JaguaresAllianz Stadium
Sydney
7月9日(日)0:15Bulls30-31KingsLoftus Versfeld
Pretoria
7月9日(日)2:30Stormers52-15SUNWOLVESDHL Newlands
Cape Town
BYES: CHEETAHS、LIONS、SHARKS
ROUND 17
7月14日(金)16:35Highlanders40-17RedsTBC
7月14日(金)18:45Rebels29-32JaguaresAAMI Park
Melbourne
7月15日(土)2:00Kings20-21CheetahsNelson Mandela Bay Stadium
Port Elizabeth
7月15日(土)12:05SUNWOLVES48-21Blues秩父宮ラグビー場
Tokyo
7月15日(土)14:15Chiefs28-10BrumbiesTBC
7月15日(土)16:35Hurricanes31-22CrusadersTBC
7月15日(土)18:45Force40-11Waratahsnib Stadium
Perth
7月16日(日)0:15Sharks10-27LionsGrowthpoint Kings Park
Durban
7月16日(日)2:30Bulls33-41StormersLoftus Versfeld
Pretoria
Super Rugby Qualifiers
Friday 21 July
Friday 21 July
Saturday 22 July
Saturday 22 July
Super Rugby Semi Finals
Friday 28 July
Saturday 29 July
Super Rugby Final
Saturday 5 August

主要試合日程

koukou97top

koukou_shinsei_bana97_800X300

LINE_800

12月16日(土)
ヤマハ発動機
サニックス
NTTドコモ
豊田自動織機
トヨタ自動車
NTTコム
慶應義塾
101
12
立命館大
京都産業
55
31
法政大学
ページ上部へ戻る