関西大学ラグビーAリーグ データ

krfu

関西学院大学
SlogoKangaku
京都産業大学
SlogoKyousan
同志社大学
SlogoDoshisha
天理大学
SlogoTenri
立命館大学
SlogoRitsumei
摂南大学
SlogoSetsunan
近畿大学
SlogoKindai
関西大学
SlogoKandai
関西学院大学
SlogoKangaku
京都産業大学
SlogoKyousan
同志社大学
SlogoDoshisha
天理大学
SlogoTenri
立命館大学
SlogoRitsumei
摂南大学
SlogoSetsunan
近畿大学
SlogoKindai
関西大学
SlogoKandai


2015関西大学Aリーグ トライランキング

[table “158” not found /]

2015関西大学Aリーグ 得点ランキング

[table “159” not found /]

マン・オブ・ザ・マッチ

第7節

日時時間対戦カード会場
8月30日(土)16:40豊田自動織機31-14宗像サニックス豊田
8月30日(土)19:00トヨタ自動車10-13サントリー豊田
8月30日(土)18:00神戸製鋼26-3近鉄ユニバ

第6節

日程時間対戦カード会場
9月14日(日)12:00朝日大学55-3愛知学院大学朝日大学
9月14日(日)12:00名城大学19-50中部大学名城大学
9月14日(日)14:00中京大学59-12愛知工業大学名城大学
9月21日(日)12:00朝日大学86-6中部大学朝日大学
9月21日(日)12:00中京大学74-4名城大学名城大学
9月21日(日)12:00愛知工業大学29-25愛知学院大学愛知学院大学
9月28日(日)12:00朝日大学90-0名城大学名城大学
9月28日(日)14:00愛知工業大学47-21中部大学名城大学
9月28日(日)12:00中京大学53-0愛知学院大学愛知学院大学
10月5日(日)12:00朝日大学31-12愛知工業大学長良川球技メドウ
10月5日(日)14:00名城大学12-10愛知学院大学長良川球技メドウ
10月5日(日)12:00中京大学47-8中部大学中京大学
10月12日(日)12:00朝日大学27-19中京大学長良川球技メドウ
10月12日(日)12:00愛知工業大学48-39名城大学名城大学
10月12日(日)12:00中部大学21-19愛知学院大学愛知学院大学

第5節

日時時間対戦カード会場
19月20日(土)15:00きんでん3-42三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
島津製作所
19月21日(日)12:00リコージャパン株式会社22-60大阪ガスJR西日本
19月21日(日)14:00豊田通商BLUEWING21-43ユニチカJR西日本
210月5日(日)12:00豊田通商BLUEWING5-52三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
宝が池 (Aリーグ併催)
210月5日(日)13:00ユニチカ52-10リコージャパン株式会社J-GREEN堺
210月5日(日)15:00大阪ガス21-13きんでんJ-GREEN堺
310月26日(日)15:00きんでん7-76ユニチカ島津製作所
310月26日(日)13:00リコージャパン株式会社19-24豊田通商BLUEWING豊田通商
310月26日(日)15:00大阪ガス19-19三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
豊田通商
411月2日(日)15:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
14-30ユニチカ島津製作所
411月2日(日)12:00リコージャパン株式会社26-52きんでんJR西日本
411月2日(日)14:00豊田通商BLUEWING21-29大阪ガスJR西日本
511月15日(土)15:00ユニチカ14-7大阪ガス島津製作所
511月16日(日)11:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
28-10リコージャパン株式会社J-GREEN堺
511月16日(日)13:00きんでん43-12豊田通商BLUEWINGJ-GREEN堺

第4節

日程
時間対戦カード会場
9月21日(日)13:00滋賀医科大学33-0
大阪芸術大学近畿大学医学部
9月21日(日)13:20大阪経済法科大学0-15びわこ成蹊スポーツ大学近畿大学医学部
9月21日(日)13:40滋賀医科大学○-●京都学園大学近畿大学医学部
9月21日(日)14:00びわこ成蹊スポーツ大学○-●大阪芸術大学近畿大学医学部
9月21日(日)14:20大阪経済法科大学0-33滋賀医科大学近畿大学医学部
9月28日(日)15:00滋賀医科大学5-5びわこ成蹊スポーツ大学大阪医科大学
9月28日(日)15:20大阪電気通信大学0-40滋賀医科大学大阪医科大学
9月28日(日)15:40びわこ成蹊スポーツ大学43-0大阪電気通信大学大阪医科大学
9月28日(日)15:00京都学園大学43−5大阪芸術大学関西外国語大学
9月28日(日)15:20京都学園大学7−15大阪経済法科大学関西外国語大学
9月28日(日)15:40大阪芸術大学10−15大阪経済法科大学関西外国語大学
10月5日(日)15:00大阪歯科大学○-●大阪電気通信大学兵庫医科大学
10月5日(日)15:20びわこ成蹊スポーツ大学0-43大阪歯科大学兵庫医科大学
10月5日(日)15:40大阪芸術大学○-●大阪電気通信大学兵庫医科大学
10月12日(日)15:00奈良教育大学○-●京都学園大学びわこ成蹊スポーツ大学
10月12日(日)15:20奈良教育大学24-7びわこ成蹊スポーツ大学びわこ成蹊スポーツ大学
10月12日(日)15:40びわこ成蹊スポーツ大学○-●京都学園大学びわこ成蹊スポーツ大学
10月19日(日)13:00大阪歯科大学12-7京都学園大学兵庫教育大学
10月19日(日)13:20奈良教育大学14-7滋賀医科大学兵庫教育大学
10月19日(日)13:40大阪歯科大学38-0大阪経済法科大学兵庫教育大学
10月19日(日)14:00京都学園大学●-○大阪電気通信大学兵庫教育大学
10月19日(日)14:20滋賀医科大学7-12大阪歯科大学兵庫教育大学
10月26日(日)13:00大阪歯科大学47-0大阪芸術大学兵庫医科大学
10月26日(日)13:20大阪芸術大学7-48
奈良教育大学兵庫医科大学
10月26日(日)13:40奈良教育大学12-33大阪歯科大学兵庫医科大学
11月16日(日)15:00大阪電気通信大学0-31奈良教育大学大阪大学外国語学部
11月16日(日)15:20大阪電気通信大学0-24大阪経済法科大学大阪大学外国語学部
11月16日(日)15:40大阪経済法科大学0-31奈良教育大学大阪大学外国語学部

第3節

  勝点
立命館大0
同志社大0
京都産大0
関西学大0
大阪体大0
天理大0
近畿大0
摂南大0

第2節

[table “163” not found /]

第1節

[table “140” not found /]

主要試合日程



関西セブンズ 社会人・クラブの部

1回戦
10:00 中部電力 52-0 三島クラブ
10:20 ユニチカ 17-28 愛知教員クラブ
10:40 JR西日本 24-12 芦屋クラブ
11:00 大阪ガス 24-19 六甲ファイティングブル

2回戦
11:50 三島クラブ 0-52 ユニチカ
12:10 芦屋クラブ 10-36 六甲ファイティングブル

準決勝
12:30 中部電力 24-12 愛知教員クラブ
12:50 JR西日本 26-17 大阪ガス

5位決定戦
14:20 ユニチカ 5-28 六甲ファイティングブル

3位決定戦
14:40 愛知教員クラブ 26-19 大阪ガス

決勝
15:00 中部電力 19-12 JR西日本

関西セブンズ 大学の部

1回戦
10:20 IPU環太平洋大学 31-10関西大学
10:40 大阪体育大学 5-48 摂南大学

2回戦
11:00 近畿大学 31-36 関西学院大学
11:20 京都産業大学 14-19 同志社大学
11:40 天理大学 44-7 IPU環太平洋大学
12:00 摂南大学 31-12 立命館大学

プロップセブンズ
12:30 レッド 19-15 ブルー

準決勝
13:10 天理大学 12-33 関西学院大学
13:30 同志社大学 29-19 摂南大学

エキシビジョンマッチ
14:00 近畿大学 47-19 立命館大学
14:20 京都産業大学 29-7 関西大学
14:40 IPU環太平洋大学 27-5 大阪体育大学

決勝
15:10 関西学院大学 21-26 同志社大学

ページ上部へ戻る