第98回全国高校ラグビー大会 日程結果

98回大会97回大会96回大会95回大会94回大会

koukou98top
about98
team
Schedule
Tournament
Ticket
Gallery
LIVE
ACCESS

関西協会のInstagram


日程・結果

開場予定時刻
12月27日 8:30(予定)
12月28日 8:30(予定)
12月30日 7:30(予定)
1月1日 8:30(予定)
1月3日 8:30(予定)
1月5日 11:00(予定)
1月7日 11:00(予定)

 日程時間対戦カード会場
12月27日(木)10:30開会式第1グラウンド
U18花園女子15人制
12月27日(木)11:20東軍10-12西軍第1グラウンド
(20分ハーフ)
1回戦・1日目
12月27日(木)12:30土佐塾
(高知)
31-12青森北
(青森)
第1グラウンド
12月27日(木)13:50新田
(愛媛)
80-19山形中央
(山形)
第1グラウンド
12月27日(木)12:00玉島
(岡山)
26-5旭川龍谷
(北北海道)
第2グラウンド
12月27日(木)13:20熊本西
(熊本)
19−27札幌山の手
(南北海道)
第2グラウンド
12月27日(木)14:40鹿児島実業
(鹿児島)
45−14魚津工業
(富山)
第2グラウンド
12月27日(木)12:00和歌山工業
(和歌山)
7−13岡谷工業
(長野)
第3グラウンド
12月27日(木)13:20大津緑洋
(山口)
7−38新潟工業
(新潟)
第3グラウンド
12月27日(木)14:40京都成章
(京都)
81−0仙台育英
(宮城)
第3グラウンド
1回戦・2日目
12月28日(金)11:15名護
(沖縄)
3−55早稲田実業
(東京第1)
第1グラウンド
12月28日(金)12:35大分舞鶴
(大分)
26−21深谷
(埼玉)
第1グラウンド
12月28日(金)13:55石見智翠館
(島根)
34-7秋田中央
(秋田)
第1グラウンド
12月28日(金)10:00尾道
(広島)
40-12本郷
(東京第2)
第2グラウンド
12月28日(金)11:20米子工業
(鳥取)
0−110桐生第一
(群馬)
第2グラウンド
12月28日(金)12:40高鍋
(宮崎)
16−22静岡聖光
(静岡)
第2グラウンド
12月28日(金)14:00城東
(徳島)
24-7聖光学院
(福島)
第2グラウンド
12月28日(金)10:00大阪朝鮮
(大阪第2)
29−14日川
(山梨)
第3グラウンド
12月28日(金)11:20若狭東
(福井)
7−59國學院栃木
(栃木)
第3グラウンド
12月28日(金)12:40八幡工業
(滋賀)
14-12朝明
(三重)
第3グラウンド
12月28日(金)14:00高松北
(香川)
0-89関商工
(岐阜)
第3グラウンド
2回戦・3日目
12月30日(日)9:30関商工
⑲の勝者
3-69東福岡
(福岡)
第1グラウンド
12月30日(日)10:45八幡工業
⑱の勝者
24-14城東
⑮の勝者
第1グラウンド
12月30日(日)12:00國學院栃木
⑰の勝者
28-12日本航空石川
(石川)
第1グラウンド
12月30日(日)13:15報徳学園
(兵庫)
50-29大阪朝鮮
⑯の勝者
第1グラウンド
12月30日(日)14:30静岡聖光
⑭の勝者
12-17黒沢尻工業
(岩手)
第1グラウンド
12月30日(日)9:30新潟工業
⑦の勝者
0-27茗溪学園
(茨城)
第2グラウンド
12月30日(日)10:45長崎北陽台
(長崎)
71-0鹿児島実業
⑤の勝者
第2グラウンド
12月30日(日)12:00札幌山の手
④の勝者
17-53中部大春日丘
(愛知)
第2グラウンド
12月30日(日)13:15新田
②の勝者
14-33玉島
③の勝者
第2グラウンド
12月30日(日)14:30大阪桐蔭
(大阪第1)
86-7土佐塾
①の勝者
第2グラウンド
12月30日(日)9:00常翔学園
(大阪第3)
67-0桐生第一
⑬の勝者
第3グラウンド
12月30日(日)10:15石見智翠館
⑪の勝者
22-7尾道
⑫の勝者
第3グラウンド
12月30日(日)11:30桐蔭学園
(神奈川)
67-7大分舞鶴
⑩の勝者
第3グラウンド
12月30日(日)12:45早稲田実業
⑨の勝者
0-53流通経済大柏
(千葉)
第3グラウンド
12月30日(日)14:00佐賀工業
(佐賀)
0-33京都成章
⑧の勝者
第3グラウンド
12月30日(日)15:15天理
(奈良)
43-5岡谷工業
⑥の勝者
第3グラウンド
3回戦・4日目
1月1日(火・祝)10:30大阪桐蔭
㉙の勝者
90-0玉島
㉘の勝者
第1グラウンド
1月1日(火・祝)11:55天理
㉟の勝者
21-10中部大春日丘
㉗の勝者
第1グラウンド
1月1日(火・祝)13:20長崎北陽台
㉖の勝者
21-15茗溪学園
㉕の勝者
第1グラウンド
1月1日(火・祝)14:45京都成章
㉞の勝者
14-45流通経済大柏
㉝の勝者
第1グラウンド
1月1日(火・祝)10:30桐蔭学園
㉜の勝者
43-17石見智翠館
㉛の勝者
第3グラウンド
1月1日(火・祝)11:55常翔学園
㉚の勝者
50-28黒沢尻工業
㉔の勝者
第3グラウンド
1月1日(火・祝)13:20報徳学園
㉓の勝者
57-19國學院栃木
㉒の勝者
第3グラウンド
1月1日(火・祝)14:45八幡工業
㉑の勝者
7-80東福岡
⑳の勝者
第3グラウンド
準々決勝・5日目
1月3日(木)10:30長崎北陽台12-40東福岡第1グラウンド
1月3日(木)11:55大阪桐蔭38-17報徳学園第1グラウンド
1月3日(木)13:20天理29-44桐蔭学園第1グラウンド
1月3日(木)14:45流通経済大柏19-14常翔学園第1グラウンド
準決勝・6日目
1月5日(土)12:45大阪桐蔭31-17流通経済大柏第1グラウンド
1月5日(土)14:30東福岡38-46桐蔭学園第1グラウンド
U18合同チーム東西対抗戦
1月7日(月)12:15東軍12-26西軍第1グラウンド
決勝・7日目
1月7日(月)14:00大阪桐蔭26-24桐蔭学園第1グラウンド
閉会式決勝戦終了後

主要試合日程

1月19日(土)
トップリーグカップ
キヤノン
NTTコム
トップリーグカップ
神戸製鋼
東芝
トップリーグカップ
日野
宗像サニックス
トップリーグカップ
Honda
コカ・コーラ

ページ上部へ戻る