JAPAN RUGBY LEAGUE ONE 2022大会日程決定のお知らせ

2022年1月に開幕する「JAPAN RUGBY LEAGUE ONE 2022」の大会日程が以下のとおり決定しましたのでお知らせいたします。


JAPAN RUGBY LEAGUE ONE 2022 DIVISION1

日程KOカンファレンス対戦カード開催会場
11月7日(金)Aクボタスピアーズ船橋・東京ベイvs埼玉ワイルドナイツ国立(予定)
11月8日(土)Aグリーンロケッツ東葛vs横浜キヤノンイーグルス柏の葉
11月8日(土)B東京サンゴリアスvs東芝ブレイブルーパス東京味スタ
11月8日(土)Aコベルコ神戸スティーラーズvsシャイニングアークス東京ベイ浦安ノエスタ
11月9日(日)Bトヨタヴェルブリッツvs静岡ブルーレヴズ豊田ス
11月9日(日)BNTTドコモレッドハリケーンズ大阪vsブラックラムズ東京ヨドコウ
21月15日(土)Aシャイニングアークス東京ベイ浦安vsクボタスピアーズ船橋・東京ベイ秩父宮
21月15日(土)A横浜キヤノンイーグルスvsコベルコ神戸スティーラーズ日産ス
21月15日(土)BNTTドコモレッドハリケーンズ大阪vs東芝ブレイブルーパス東京ヤンマー
21月16日(日)A埼玉ワイルドナイツvsグリーンロケッツ東葛熊谷
21月16日(日)B東京サンゴリアスvsトヨタヴェルブリッツ味スタ
21月16日(日)Bブラックラムズ東京vs静岡ブルーレヴズ駒沢
31月22日(土)B東芝ブレイブルーパス東京vsブラックラムズ東京味スタ
31月22日(土)Aシャイニングアークス東京ベイ浦安vsグリーンロケッツ東葛秩父宮
31月22日(土)BトヨタヴェルブリッツvsNTTドコモレッドハリケーンズ大阪豊田ス
31月22日(土)Aコベルコ神戸スティーラーズvsクボタスピアーズ船橋・東京ベイノエスタ
31月23日(日)A埼玉ワイルドナイツvs横浜キヤノンイーグルス熊谷
31月23日(日)B静岡ブルーレヴズvs東京サンゴリアスヤマハ
41月29日(土)Aクボタスピアーズ船橋・東京ベイvsグリーンロケッツ東葛江戸川
41月29日(土)B東芝ブレイブルーパス東京vsトヨタヴェルブリッツ駒沢
41月29日(土)Aコベルコ神戸スティーラーズvs埼玉ワイルドナイツユニバ
41月30日(日)Bブラックラムズ東京vs東京サンゴリアス秩父宮
41月30日(日)A横浜キヤノンイーグルスvsシャイニングアークス東京ベイ浦安ニッパツ
41月30日(日)B静岡ブルーレヴズvsNTTドコモレッドハリケーンズ大阪ヤマハ
52月5日(土)Aシャイニングアークス東京ベイ浦安vs埼玉ワイルドナイツ秩父宮
52月5日(土)B東芝ブレイブルーパス東京vs静岡ブルーレヴズ駒沢
52月5日(土)Bトヨタヴェルブリッツvsブラックラムズ東京パロ瑞穂ラ
52月6日(日)Aグリーンロケッツ東葛vsコベルコ神戸スティーラーズ柏の葉
52月6日(日)A横浜キヤノンイーグルスvsクボタスピアーズ船橋・東京ベイニッパツ
52月6日(日)BNTTドコモレッドハリケーンズ大阪vs東京サンゴリアスヨドコウ
62月19日(土)交流埼玉ワイルドナイツvs東芝ブレイブルーパス東京熊谷
62月19日(土)交流ブラックラムズ東京vsクボタスピアーズ船橋・東京ベイ駒沢
62月19日(土)交流静岡ブルーレヴズvs横浜キヤノンイーグルス静岡県内
62月19日(土)交流トヨタヴェルブリッツvsコベルコ神戸スティーラーズパロ瑞穂ラ
62月20日(日)交流グリーンロケッツ東葛vs東京サンゴリアス柏の葉
62月20日(日)交流NTTドコモレッドハリケーンズ大阪vsシャイニングアークス東京ベイ浦安ヤンマー
72月26日(土)交流埼玉ワイルドナイツvs東京サンゴリアス熊谷
72月26日(土)交流グリーンロケッツ東葛vs静岡ブルーレヴズ柏の葉
72月26日(土)交流シャイニングアークス東京ベイ浦安vs東芝ブレイブルーパス東京夢の島
72月26日(土)交流クボタスピアーズ船橋・東京ベイvsトヨタヴェルブリッツ江戸川
72月26日(土)交流コベルコ神戸スティーラーズvsNTTドコモレッドハリケーンズ大阪ユニバ
72月27日(日)交流ブラックラムズ東京vs横浜キヤノンイーグルス駒沢
83月4日(金)交流東京サンゴリアスvsコベルコ神戸スティーラーズ秩父宮
83月5日(土)交流クボタスピアーズ船橋・東京ベイvs静岡ブルーレヴズ江戸川
83月5日(土)交流東芝ブレイブルーパス東京vs横浜キヤノンイーグルス秩父宮
83月5日(土)交流トヨタヴェルブリッツvsシャイニングアークス東京ベイ浦安パロ瑞穂ラ
83月5日(土)交流NTTドコモレッドハリケーンズ大阪vs埼玉ワイルドナイツヤンマー
83月6日(日)交流ブラックラムズ東京vsグリーンロケッツ東葛秩父宮
93月11日(金)交流東京サンゴリアスvsクボタスピアーズ船橋・東京ベイ秩父宮
93月12日(土)交流横浜キヤノンイーグルスvsNTTドコモレッドハリケーンズ大阪秩父宮
93月12日(土)交流トヨタヴェルブリッツvs埼玉ワイルドナイツ愛知県内
93月12日(土)交流コベルコ神戸スティーラーズvsブラックラムズ東京ユニバ
93月13日(日)交流シャイニングアークス東京ベイ浦安vs静岡ブルーレヴズ夢の島
93月13日(日)交流東芝ブレイブルーパス東京vsグリーンロケッツ東葛秩父宮
103月18日(金)交流横浜キヤノンイーグルスvsトヨタヴェルブリッツ秩父宮
103月19日(土)交流埼玉ワイルドナイツvsブラックラムズ東京熊谷
103月19日(土)交流東芝ブレイブルーパス東京vsクボタスピアーズ船橋・東京ベイ秩父宮
103月19日(土)交流NTTドコモレッドハリケーンズ大阪vsグリーンロケッツ東葛ヤンマーフィー
103月20日(日)交流東京サンゴリアスvsシャイニングアークス東京ベイ浦安秩父宮
103月20日(日)交流静岡ブルーレヴズvsコベルコ神戸スティーラーズ静岡県内
113月27日(日)交流クボタスピアーズ船橋・東京ベイvsNTTドコモレッドハリケーンズ大阪新潟市陸
113月27日(日)交流グリーンロケッツ東葛vsトヨタヴェルブリッツ柏の葉
113月27日(日)交流シャイニングアークス東京ベイ浦安vsブラックラムズ東京夢の島
113月27日(日)交流静岡ブルーレヴズvs埼玉ワイルドナイツ静岡県内
113月27日(日)交流コベルコ神戸スティーラーズvs東芝ブレイブルーパス東京未定
113月27日(日)交流横浜キヤノンイーグルスvs東京サンゴリアス昭和電ド
124月9日(土)A埼玉ワイルドナイツvsシャイニングアークス東京ベイ浦安埼玉県内
124月9日(土)B東京サンゴリアスvsNTTドコモレッドハリケーンズ大阪東京都内
124月9日(土)B静岡ブルーレヴズvsブラックラムズ東京静岡県内
124月9日(土)Aクボタスピアーズ船橋・東京ベイvs横浜キヤノンイーグルス大阪府内
124月10日(日)Bトヨタヴェルブリッツvs東芝ブレイブルーパス東京長良川陸
124月10日(日)Aコベルコ神戸スティーラーズvsグリーンロケッツ東葛ユニバ
134月15日(金)Aシャイニングアークス東京ベイ浦安vs横浜キヤノンイーグルス秩父宮
134月16日(土)A埼玉ワイルドナイツvsコベルコ神戸スティーラーズ埼玉県内
134月16日(土)Bブラックラムズ東京vs東芝ブレイブルーパス東京秩父宮
134月16日(土)BNTTドコモレッドハリケーンズ大阪vsトヨタヴェルブリッツ大阪府内
134月17日(日)Aグリーンロケッツ東葛vsクボタスピアーズ船橋・東京ベイ千葉県内
134月17日(日)B東京サンゴリアスvs静岡ブルーレヴズ秩父宮
144月22日(金)B東芝ブレイブルーパス東京vsNTTドコモレッドハリケーンズ大阪秩父宮
144月23日(土)Aクボタスピアーズ船橋・東京ベイvsコベルコ神戸スティーラーズ東京都内
144月23日(土)A横浜キヤノンイーグルスvs埼玉ワイルドナイツ未定
144月23日(土)B静岡ブルーレヴズvsトヨタヴェルブリッツ静岡県内
144月24(日)Aグリーンロケッツ東葛vsシャイニングアークス東京ベイ浦安千葉県内
144月24(日)B東京サンゴリアスvsブラックラムズ東京秩父宮
154月30日(土)Bブラックラムズ東京vsトヨタヴェルブリッツ秩父宮
155月1日(日)Aグリーンロケッツ東葛vs埼玉ワイルドナイツ千葉県内
155月1日(日)B東芝ブレイブルーパス東京vs東京サンゴリアス東京都内
155月1日(日)Aクボタスピアーズ船橋・東京ベイvsシャイニングアークス東京ベイ浦安東京都内
155月1日(日)BNTTドコモレッドハリケーンズ大阪vs静岡ブルーレヴズ大阪府内
155月1日(日)Aコベルコ神戸スティーラーズvs横浜キヤノンイーグルスユニバ
165月7日(土)A埼玉ワイルドナイツvsクボタスピアーズ船橋・東京ベイ埼玉県内
165月7日(土)Bブラックラムズ東京vsNTTドコモレッドハリケーンズ大阪秩父宮
165月7日(土)Bトヨタヴェルブリッツvs東京サンゴリアス愛知県内
165月8日(日)Aシャイニングアークス東京ベイ浦安vsコベルコ神戸スティーラーズ未定
165月8日(日)B静岡ブルーレヴズvs東芝ブレイブルーパス東京静岡県内
165月8日(日)A横浜キヤノンイーグルスvsグリーンロケッツ東葛昭和電ド
PO準決1位vs4位
PO準決3位vs2位
PO3決vs
PO決勝vs

JAPAN RUGBY LEAGUE ONE 2022 DIVISION2

日程KO対戦カード開催会場
11月9日(日)スカイアクティブズ広島vs日野レッドドルフィンズバルコムS
11月10日(月祝)三菱重工相模原ダイナボアーズvs花園近鉄ライナーズ秩父宮
11月16日(日)三重ホンダヒートvs釜石シーウェイブス鈴鹿
21月22日(土)三菱重工相模原ダイナボアーズvsスカイアクティブズ広島ギオンス
21月22日(土)花園近鉄ライナーズvs三重ホンダヒート花園
21月23日(日)日野レッドドルフィンズvs釜石シーウェイブス秩父宮
31月30日(日)三重ホンダヒートvs日野レッドドルフィンズ鈴鹿
32月5日(土)三菱重工相模原ダイナボアーズvs釜石シーウェイブスギオンス
32月6日(日)スカイアクティブズ広島vs花園近鉄ライナーズバルコムS
42月12日(土)日野レッドドルフィンズvs花園近鉄ライナーズ秩父宮
42月13日(日)釜石シーウェイブスvsスカイアクティブズ広島秩父宮
42月13日(日)三重ホンダヒートvs三菱重工相模原ダイナボアーズ鈴鹿
52月19日(土)日野レッドドルフィンズvs三菱重工相模原ダイナボアーズ上柚木陸
52月19日(土)花園近鉄ライナーズvs釜石シーウェイブス花園
52月20日(日)スカイアクティブズ広島vs三重ホンダヒートバルコムS
63月5日(土)釜石シーウェイブスvs三菱重工相模原ダイナボアーズ釜石復興
63月6日(日)日野レッドドルフィンズvs三重ホンダヒート武蔵野陸
63月6日(日)花園近鉄ライナーズvsスカイアクティブズ広島花園
73月12日(土)釜石シーウェイブスvs日野レッドドルフィンズ釜石復興
73月12日(土)花園近鉄ライナーズvs三菱重工相模原ダイナボアーズ花園
73月13日(日)三重ホンダヒートvsスカイアクティブズ広島鈴鹿
83月19日(土)三菱重工相模原ダイナボアーズvs日野レッドドルフィンズギオンス
83月20日(日)三重ホンダヒートvs花園近鉄ライナーズ鈴鹿
83月20日(日)スカイアクティブズ広島vs釜石シーウェイブスバルコムS
94月1日(金)花園近鉄ライナーズvs日野レッドドルフィンズ花園
94月2日(土)釜石シーウェイブスvs三重ホンダヒート釜石復興
94月2日(土)スカイアクティブズ広島vs三菱重工相模原ダイナボアーズ広島市内
104月9日(土)三菱重工相模原ダイナボアーズvs三重ホンダヒート未定
104月10日(日)釜石シーウェイブスvs花園近鉄ライナーズ釜石復興
104月10日(日)日野レッドドルフィンズvsスカイアクティブズ広島東京都内
順決1位vs3位
順決4位vs6位
順決2位vs3位
順決5位vs6位
順決1位vs2位
順決4位vs5位

JAPAN RUGBY LEAGUE ONE 2022 DIVISION3

日程KO対戦カード開催会場
11月15日(土)清水建設江東ブルーシャークスvsクリタウォーターガッシュ昭島夢の島
11月15日(土)九州電力キューデンヴォルテクスvs中国電力レッドレグリオンズベススタ
11月16日(日)宗像サニックスブルースvs豊田自動織機シャトルズ愛知ミクスタ
21月22日(土)宗像サニックスブルースvs中国電力レッドレグリオンズグローバル
21月23日(日)クリタウォーターガッシュ昭島vs豊田自動織機シャトルズ愛知未定
21月23日(日)九州電力キューデンヴォルテクスvs清水建設江東ブルーシャークス博多の森陸
31月29日(土)中国電力レッドレグリオンズvs豊田自動織機シャトルズ愛知みらスタ
31月30日(日)九州電力キューデンヴォルテクスvs宗像サニックスブルースベススタ
32月6日(日)クリタウォーターガッシュ昭島vs清水建設江東ブルーシャークス東京都内
42月12日(土)清水建設江東ブルーシャークスvs宗像サニックスブルース夢の島
42月13日(日)クリタウォーターガッシュ昭島vs中国電力レッドレグリオンズAGFフィー
42月13日(日)豊田自動織機シャトルズ愛知vs九州電力キューデンヴォルテクス刈谷
52月19日(土)中国電力レッドレグリオンズvs九州電力キューデンヴォルテクスバルコムR
52月20日(日)豊田自動織機シャトルズ愛知vs清水建設江東ブルーシャークスパロ瑞穂ラ
52月20日(日)宗像サニックスブルースvsクリタウォーターガッシュ昭島本城陸
62月27日(日)清水建設江東ブルーシャークスvs中国電力レッドレグリオンズ夢の島
62月27日(日)豊田自動織機シャトルズ愛知vs宗像サニックスブルース刈谷
62月27日(日)九州電力キューデンヴォルテクスvsクリタウォーターガッシュ昭島白波スタ
73月5日(土)清水建設江東ブルーシャークスvs九州電力キューデンヴォルテクス夢の島
73月6日(日)豊田自動織機シャトルズ愛知vs中国電力レッドレグリオンズパロ瑞穂ラ
73月13日(日)クリタウォーターガッシュ昭島vs宗像サニックスブルース荻野陸
83月19日(土)豊田自動織機シャトルズ愛知vsクリタウォーターガッシュ昭島パロ瑞穂ラ
83月19日(土)中国電力レッドレグリオンズvs清水建設江東ブルーシャークスバルコムR
8未定宗像サニックスブルースvs九州電力キューデンヴォルテクス未定
93月26日(土)九州電力キューデンヴォルテクスvs豊田自動織機シャトルズ愛知えがおS
94月3日(日)中国電力レッドレグリオンズvsクリタウォーターガッシュ昭島広島市内
94月3日(日)宗像サニックスブルースvs清水建設江東ブルーシャークスグローバル
104月9日(土)清水建設江東ブルーシャークスvs豊田自動織機シャトルズ愛知東京都内
104月9日(土)中国電力レッドレグリオンズvs宗像サニックスブルース広島市内
104月10日(日)クリタウォーターガッシュ昭島vs九州電力キューデンヴォルテクス未定
順決1位vs3位
順決4位vs6位
順決2位vs3位
順決5位vs6位
順決1位vs2位
順決4位vs5位