第9回関西ラグビーまつり 特設サイト

試合スケジュール 出場メンバー チケット情報 スポンサー

NZU 40-19 関西学生
大工大OB 64−19 茗渓OB
天理中OB 48−5 愛光中OB

第9回関西ラグビーまつり ミニラグビーゲーム 結果表

2015.4.26
花園中央公園多目的グランド
チーム
得点
チーム
Aコート
A-1
大阪ラグビースクール
25-30
みなとラグビークラブ
Aー2 
高槻ラグビースクール
0-70
茨木ラグビースクール
Aー3
岩出ラグビースクール
10-50
キッズラグビーとりみ
A-4
大阪ラグビースクール
5-30
阿倍野ラグビースクール
A-5
高槻ラグビースクール
0-70
交野ラグビースクール
A-6
岩出ラグビースクール
65-0
前栽少年ラグビースクール
Bコート
B-1
南大阪ラグビースクール
5-40
おおぞら少年少女ラグビーチーム
B-2
吹田ラグビースクール
55-5
花園ラグビースクール
B-3
箕面ラグビースクール
65-10
南京都ラグビースクール
B-4
南大阪ラグビースクール
0-55
みなとラグビークラブ
B-5
吹田ラグビースクール
45-0
茨木ラグビースクール
B-6
箕面ラグビースクール
5-50
キッズラグビーとりみ
Cコート
C-1
伊丹ラグビースクール
30-30
阿倍野ラグビースクール
C-2
東大阪ラグビースクール
55-0
交野ラグビースクール
C-3
加古川ラグビースクール
55-5
前栽少年ラグビースクール
C-4
伊丹ラグビースクール
45-30
おおぞら少年少女ラグビーチーム
C-5
東大阪ラグビースクール
60-0
花園ラグビースクール
C-6
加古川ラグビースクール
65-0
南京都ラグビースクール
※試合時間  10分 2分 10分  入替3分

[iframe id=”https://www.youtube.com/embed/RYbM_BNcsZo” align=”center” mode=”normal” autoplay=”no” maxwidth=”600″]

関西ラグビーまつりニュース

2015.04.23 ニュージーランド学生代表のメンバー発表
2015.04.22 関西ラグビーまつり お楽しみ抽選会のお知らせ
2015.04.12 関西学生代表が決定
2015.04.05 関西学生代表セレクションマッチ

試合スケジュール

第1グラウンド
11:00~11:45 花園オールドボーイズ交流戦 第9回関西中学生大会 天理中学校OB VS 愛光中学校OB
12:00~13:00 花園オールドボーイズ交流戦 第68回全国高校大会 大阪工大高OB VS 茗溪学園高OB
13:10~ 黒潮・躍虎太鼓演舞
14:00~15:30 NZU来日記念試合 ニュージーランド学生代表 VS 関西学生代表
16:00~ 協会役員 VS プレスマン

[iframe id=”https://www.youtube.com/embed/UoX_vEWq0BU” align=”center” mode=”normal” autoplay=”no” maxwidth=”640″]

第2グラウンド
10:00~16:00 なつかしの高校OB 交流戦


出場メンバー

関西学生代表

メンバーの詳細はこちら

ニュージーランド学生代表

No.NameClubPositionAgeHeight (cm)Weight (kg)
1Nicholas Grogan
ニコラス グローガン
Massey University2,121183104
2Nicholas Werahiko
ニコラス ウェラヒコ
Lincoln University223183105.5
3Hame Faiva
ヘメ ファイバ
Waikato University220180108
4Marcel Renata
マーセル レナタ
Auckland University3,121180111
5Robin Praat
ロビン プラート
Massey University1, 329190124
6Angus Williams
アンガス ウィリアムズ
Otago University3,121180111
7Tom Robinson
トム ロビンソン
Auckland University4,521197108
8David Morgan
デイビッド モーガン
Waikato University524200113
9Tom Hughes
トム ヒューズ
Massey University4,520203111
10Whetu Douglas
ウェトゥ ダグラス
Waikato University6,5,827180108
11Mitchell Clark
ミッチェル クラーク
Old boys University6,824183102
12James Oliver (Captain)
ジェイムズ オリバー(C)
Massey University8,630190105
13Sinclar Dominikovich- murray
サンクラー ドミニコヴィッチ-マレー
Old boys University7,62119098
14Ian Kennedy
イアン ケネディ
Old Boys University7,5,630194110
15Jack Stratton
ジャック ストラットン
Lincoln University92018590
16Kaide Whiting
ケイド ホワイティング
Otago University9,102517890
17Kurt Davies
カート デイビース
Canterbury University10,92417992
18Ere Enari
エレ エナリ
Lincoln University10,9,151817481
19James Waddel
ジェイムズ ワデル
Old Boys University12,1423192103
20Liam Steel
リアム スティール
Auckland University132418287
21Matt Faddes
マット ファデス
Otago University13,14,15,122418592
22Robert Sullivan
ロバート サリバン
Canterbury University11,142218791
23Te Wihi Wright
テ ウィヒ ライト
Old Boys University11,142217890
24Gavin Stark
ギャビン スターク
Otago University11,142018494
25Broc Hooper
ブロックフーパー
Lincoln University15,102017583

チケット情報

(Pコード 829-078)(Lコード 54229)

券種 前売 当日
メイン中央席 2,000円 2,500円
自由席一般 1,300円 1,500円
自由席高校生 300円 500円
自由席ペア(3日前までの販売) 2,000円
中学生以下は無料 ※要:学生証

チケットぴあ、ローソン、セブンイレブン、サークルK・サンクスにて4月1日(水)より販売開始


スポンサー

特別協賛

 

協賛

ANZCO150

※順不同

試合予定と最新の結果

maedaryusuke
9月2日(金)
トップリーグ第2節
神戸製鋼
パナソニック
9月3日(土)
トップリーグ第2節
サニックス
16
:
30
維新公園
豊田自動織機
コカ・コーラ
19
:
00
維新公園
近鉄
kurumaisu
9月10日(土)
トップリーグ第3節
コカ・コーラ
18
:
00
石川西部
神戸製鋼
近鉄
19
:
00
万博
パナソニック
Honda
19
:
00
鈴鹿
トヨタ自動車
ページ上部へ戻る