試合予定&結果

大学 トップチャレンジ ウエスト 高校 クラブ ジュニア・ミニ
トップリーグ JAPAN 日本選手権 女子 セブンズ

 

関西大学Aリーグ 2017日程

日程時間対戦カード会場
9月30日(土)12:00同志社大学14-21関西学院大学宝が池
9月30日(土)14:00立命館大学8-49天理大学宝が池
9月30日(土)12:00関西大学33-17近畿大学鶴見緑地
9月30日(土)14:00摂南大学26-52京都産業大学鶴見緑地
10月8日(日)12:00摂南大学19-53近畿大学宝が池
10月8日(日)14:00天理大学47-0関西学院大学宝が池
10月14日(土)12:00京都産業大学40-21関西大学宝が池
10月14日(土)14:00立命館大学33-64同志社大学宝が池
10月15日(日)12:00関西学院大学19-24近畿大学鶴見緑地
10月15日(日)14:00摂南大学0-52天理大学鶴見緑地
10月22日(日)12:00立命館大学7-17京都産業大学皇子山
10月22日(日)14:20関西大学14-5同志社大学皇子山
10月28日(土)12:00京都産業大学35-33関西学院大学宝が池
10月28日(土)14:00同志社大学47-14摂南大学宝が池
10月29日(日)12:00近畿大学7-22立命館大学天理親里
10月29日(日)14:00天理大学40-0関西大学天理親里
11月4日(土)12:00関西学院大学50-12摂南大学神戸ユニバー
11月4日(土)14:20関西大学12-34立命館大学神戸ユニバー
11月5日(日)12:00京都産業大学72-19同志社大学鶴見緑地
11月5日(日)14:00近畿大学27-42天理大学鶴見緑地
11月19日(日)12:00関西大学VS関西学院大学鶴見緑地
11月19日(日)14:00近畿大学VS同志社大学鶴見緑地
11月19日(日)12:00立命館大学VS摂南大学皇子山
11月19日(日)14:20天理大学VS京都産業大学皇子山
11月25日(土)12:00京都産業大学VS近畿大学西京極
11月25日(土)14:00同志社大学VS天理大学西京極
11月26日(日)12:00摂南大学VS関西大学ヤンマーフィールド
11月26日(日)14:00関西学院大学VS立命館大学ヤンマーフィールド

トップチャレンジリーグ 2017日程

日程時間対戦カ ー ド会場
9月9日(土)16:00Honda
HEAT
53-12
5勝点0
マツダ
ブルーズーマーズ
三重交通G
スポーツの杜 鈴鹿
9月9日(土)16:00中国電力
レッドレグリオンズ
17-52
0勝点5
日野自動車
レッドドルフィンズ
コカ・ウエスト
ラグビー場
9月9日(土)17:00九州電力
キューデンヴォルテクス
47-17
5勝点0
中部電力九電香椎競技場
9月10日(土)15:00釜石
シーウェイブスRFC
7-19
0勝点4
三菱重工相模原
ダイナボアーズ
釜石市球技場
9月16日(土)15:00日野自動車
レッドドルフィンズ
55-7
5勝点0
中部電力秩父宮
9月16日(土)16:00九州電力
キューデンヴォルテクス
59-3
5勝点0
中国電力
レッドレグリオンズ
九電香椎競技場
9月17日(日)12:30釜石
シーウェイブスRFC
3-60
0勝点5
Honda
HEAT
秩父宮
9月17日(日)15:00三菱重工相模原
ダイナボアーズ
19-5
4勝点0
マツダ
ブルーズーマーズ
秩父宮
9月24日(日)15:00中国電力
レッドレグリオンズ
0-103
0勝点5
Honda
HEAT
中国電力坂G
9月24日(日)13:00マツダ
ブルーズーマーズ
19-68
0勝点5
日野自動車
レッドドルフィンズ
山口きらら博
記念公園ラグビー場
9月24日(日)14:30中部電力24-68
0勝点5
三菱重工相模原
ダイナボアーズ
万博
9月24日(日)12:00釜石
シーウェイブスRFC
20-22
1勝点4
九州電力
キューデンヴォルテクス
釜石市球技場
10月7日(土)11:30釜石
シーウェイブスRFC
11-24
0勝点5
日野自動車
レッドドルフィンズ
いわぎんスタジアム
10月14日(土)13:00Honda
HEAT
155-0
5勝点0
中部電力ホンダ
アクティブランド
10月14日(土)13:00九州電力
キューデンヴォルテクス
31-20
4勝点0
マツダ
ブルーズーマーズ
九電香椎競技場
10月15日(日)11:30中国電力
レッドレグリオンズ
7-48
0勝点5
三菱重工相模原
ダイナボアーズ
コカ・ウエスト
広島スタジアム
10月21日(土)13:00マツダ
ブルーズーマーズ
20-7
4勝点0
中部電力コカ・ウエスト
ラグビー場
10月21日(土)13:00釜石
シーウェイブスRFC
31-18
5勝点0
中国電力
レッドレグリオンズ
北上競技場
10月22日(日)14:00三菱重工相模原
ダイナボアーズ
16-22
0勝点4
日野自動車
レッドドルフィンズ
秩父宮
10月22日(日)13:00Honda
HEAT
31-7
5勝点0
九州電力
キューデンヴォルテクス
三重交通G
スポーツの杜 鈴鹿
11月11日(土)13:00九州電力
キューデンヴォルテクス
10-45
0勝点5
三菱重工相模原
ダイナボアーズ
九電香椎競技場
11月11日(土)13:00中国電力
レッドレグリオンズ
8-69
0勝点5
マツダ
ブルーズーマーズ
コカ・ウエスト
ラグビー場
11月18日(土)13:00マツダ
ブルーズーマーズ
VS
無料
釜石
シーウェイブスRFC
コカ・ウエスト
ラグビー場
11月19日(日)11:30日野自動車
レッドドルフィンズ
VS
有料
九州電力
キューデンヴォルテクス
駒沢競技場
11月19日(日)14:00三菱重工相模原
ダイナボアーズ
VS
有料
Honda
HEAT
駒沢競技場
11月19日(日)14:00中部電力VS
無料
中国電力
レッドレグリオンズ
パロマ瑞穂
ラグビー場
11月25日(土)11:30中部電力VS
有料
釜石
シーウェイブスRFC
パロマ瑞穂
ラグビー場
11月25日(土)14:00Honda
HEAT
VS
有料
日野自動車
レッドドルフィンズ
パロマ瑞穂
ラグビー場
日程時間対 戦 カ ー ド会場
112月9日(土)11:301stステージ 6位VS
無料
1stステージ7位江戸川区
陸上競技場
112月9日(土)14:001stステージ 5位VS
無料
1stステージ8位江戸川区
陸上競技場
112月10日(日)11:301stステージ 2位VS
有料
1stステージ3位三重交通G
スポーツの杜 鈴鹿
112月10日(日)14:001stステージ 1位VS
有料
1stステージ4位三重交通G
スポーツの杜 鈴鹿
212月16日(土)11:301stステージ 6位VS
有料
1stステージ8位コカ・ウエスト
ラグビー場
212月16日(土)14:001stステージ 5位VS
有料
1stステージ7位コカ・ウエスト
ラグビー場
212月17日(土)11:301stステージ 2位VS
有料
1stステージ4位ニッパツ三ッ沢
212月17日(土)14:001stステージ 1位VS
有料
1stステージ3位ニッパツ三ッ沢
312月23日(土)13:001stステージ 7位VS
有料
1stステージ8位パロマ瑞穂
ラグビー場
312月23日(土)15:001stステージ 5位VS
有料
1stステージ6位パロマ瑞穂
ラグビー場
312月24日(日)11:301stステージ 3位VS
有料
1stステージ4位かきどまり
陸上競技場
312月24日(日)14:001stステージ 1位VS
有料
1stステージ2位かきどまり
陸上競技場

トップウェストAリーグ 2017日程

日程時間当番チーム 対戦チーム会場
9月16日(土)12:00ユニチカ43−28
5勝点0
リコージャパンJR西日本
9月16日(土)14:00大阪ガス24−5
5勝点0
豊田通商BLUEWINGJR西日本
9月16日(土)16:00JR西日本レイラーズ44-7
5勝点0
三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
JR西日本
9月16日(土)14:00大阪府警察36-0
5勝点0
島津製作所島津製作所
9月23日(土)12:00豊田通商BLUEWING7-50
0勝点5
ユニチカJR西日本
9月23日(土)14:00リコージャパン14-15
1勝点4
大阪ガスJR西日本
9月23日(土)16:00島津製作所5-38
0勝点5
JR西日本レイラーズJR西日本
9月24日(日)14:00大阪府警察73-0
5勝点0
三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
三菱自動車京都
10月14日(土)14:00大阪ガス38-10
5勝点0
島津製作所島津製作所
10月14日(土)14:00リコージャパン10-13
1勝点4
豊田通商BLUEWING豊田通商
10月14日(土)11:30大阪府警察38-19
5勝点0
JR西日本レイラーズTL併催(万博)
10月15日(日)14:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
0-10
0勝点4
ユニチカ三菱自動車京都
10月21日(土)14:00島津製作所7-26
0勝点5
ユニチカ島津製作所
10月21日(土)11:30リコージャパン0-73
0勝点5
大阪府警察TL併催(万博)
10月22日(日)14:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
0-34
0勝点5
大阪ガス三菱自動車京都
10月22日(日)14:30豊田通商BLUEWING6-37
0勝点5
JR西日本レイラーズ豊田運動公園
10月28日(土)14:00豊田通商BLUEWING40-14
5勝点0
三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
三菱自動車京都
10月28日(土)14:00島津製作所5-14
0勝点4
リコージャパン島津製作所
10月28日(土)12:00大阪ガス20-19
4勝点1
JR西日本レイラーズJR西日本
10月28日(土)14:00ユニチカ13-24
0勝点4
大阪府警察JR西日本
11月11日(土)14:00島津製作所31-25
4勝点1
豊田通商BLUEWING島津製作所
11月11日(土)14:00JR西日本レイラーズ29-25
4勝点1
ユニチカJR西日本
11月11日(土)14:00大阪ガス18-45
0勝点5
大阪府警察大阪ガス
11月12日(日)14:00リコージャパン19-41
0勝点5
三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
三菱自動車京都
11月18日(土)14:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
13-12
4勝点1
島津製作所三菱自動車京都
11月18日(土)12:00ユニチカ17-42
0勝点5
大阪ガスJR西日本
11月18日(土)14:00JR西日本レイラーズ47-5
5勝点0
リコージャパンJR西日本
11月18日(土)14:00大阪府警察48-0
5勝点0
豊田通商BLUEWING豊田通商
入替戦
12月24日(日)12:00Aリーグ8位VSBリーグ1位JR西日本
12月24日(日)14:00Aリーグ7位VSBリーグ2位JR西日本
三地域マッチ
12月9日(土)14:00ウェストA1位VSキュウシュウ1位鶴見緑地
12月23日(土)
or
24日(日)
未定イースト1位VSウェストA1位関東地区
入替戦
1月13日(土)
or
14日(日)
未定トップチャレンジ7位VS三地域マッチ2位TCLホームG

主要試合日程

11月19日(日)
立命館大
摂南大学
天理大学
京都産業
関西大学
関西学院
近畿大学
同志社大学

LINE_800

ページ上部へ戻る