東海学生リーグ2019 日程

2018年の日程・星取表はこちら

東海学生Aリーグ

日程時間対戦カード会場
9月15日(日)12:00朝日大学111-0
(52-0)
名古屋経済大学長良川球技メドウ
9月15日(日)12:00中京大学38-10
(26-5)
愛知工業大学名城大学
9月15日(日)14:00中部大学66-26
(24-14)
名古屋学院大学長良川球技メドウ
9月15日(日)14:00愛知学院大学15-25
(3-10)
名城大学名城大学
9月22日(日)12:00朝日大学67-7
(41-7)
愛知工業大学名城大学
9月22日(日)12:00中京大学130-10
(68-7)
名古屋経済大学愛知学院大学
9月22日(日)14:00中部大学50-24
(31-19)
名城大学名城大学
9月22日(日)14:00愛知学院大学45-19
(21-14)
名古屋学院大学愛知学院大学
9月29日(日)13:00朝日大学101-0
(47-0)
名古屋学院大学朝日大学
9月29日(日)12:00中京大学47-12
(26-7)
名城大学名城大学
9月29日(日)12:00中部大学97-10
(33-3)
名古屋経済大学名古屋経済大学
9月29日(日)14:00愛知学院大学33-22
(7-19)
愛知工業大学名城大学
10月6日(日)12:00朝日大学88-12
(52-7)
名城大学名城大学
10月6日(日)12:00中京大学66-15
(26-15)
名古屋学院大学愛知学院大学
10月6日(日)14:00中部大学68-21
(33-0)
愛知工業大学名城大学
10月6日(日)14:00愛知学院大学55-36
(36-29)
名古屋経済大学愛知学院大学
10月20日(日)12:00朝日大学78-7
(38-7)
愛知学院大学長良川球技メドウ
10月20日(日)12:00中京大学69-21
(38-7)
中部大学豊田運動公園
10月20日(日)12:00名城大学64-19
(26-14)
名古屋経済大学名城大学
10月20日(日)14:00名古屋学院大学29-40
(26-12)
愛知工業大学豊田運動公園
10月27日(日)12:00朝日大学50-0
(24-0)
中部大学長良川球技メドウ
10月27日(日)12:00中京大学38-10
(7-3)
愛知学院大学豊田運動公園
10月27日(日)12:00名城大学21−42
(14-21)
愛知工業大学長良川球技メドウ
10月27日(日)14:00名古屋経済大学43−67
(17-24)
名古屋学院大学豊田運動公園
11月3日(日)14:00朝日大学61-14中京大学長良川球技メドウ
11月3日(日)14:00中部大学47-0愛知学院大学豊田運動公園
11月3日(日)14:00名城大学66-35名古屋学院大学名城大学
11月3日(日)12:00愛知工業大学143-7名古屋経済大学豊田運動公園


東海学生Bリーグ

日程時間対戦カード会場
9月15日(日)12:00日本福祉大学97-7
(54-0)
愛知淑徳大学日本福祉大学
9月15日(日)12:00名古屋大学78-7
(31-7)
三重大学名古屋大学
9月15日(日)14:00金沢学院大学71-0
(32-0)
名古屋市立大学日本福祉大学
9月15日(日)14:00愛知教育大学27-43
(10-10)
名古屋工業大学名古屋大学
9月22日(日)12:00日本福祉大学○-x
棄権
三重大学日本福祉大学
9月22日(日)12:00名古屋大学49-0
(28-0)
愛知淑徳大学名古屋大学
9月22日(日)14:00金沢学院大学31-19
(5-19)
名古屋工業大学日本福祉大学
9月22日(日)14:00愛知教育大学36-12
(24-0)
名古屋市立大学名古屋大学
9月29日(日)12:00日本福祉大学108-0
(54-0)
名古屋市立大学名古屋大学
9月29日(日)14:00名古屋大学35-24
(14-10)
名古屋工業大学名古屋大学
9月29日(日)14:00金沢学院大学39-33
(12-26)
愛知淑徳大学名古屋経済大学
9月29日(日)13:00愛知教育大学24-16
(5-13)
三重大学三重大学
10月6日(日)12:00日本福祉大学 66-7
(40-0)
名古屋工業大学日本福祉大学
10月6日(日)12:00名古屋大学48-7
(17-7)
名古屋市立大学名古屋大学
10月6日(日)14:00金沢学院大学86-5
(48-5)
三重大学日本福祉大学
10月6日(日)14:00愛知教育大学50-21
(24-14)
愛知淑徳大学名古屋大学
10月20日(日)12:00日本福祉大学52-7
(14-0)
愛知教育大学日本福祉大学
10月20日(日)14:00名古屋大学21-20
(14-10)
金沢学院大学長良川球技メドウ
10月20日(日)14:00名古屋工業大学42-14
(21-14)
愛知淑徳大学日本福祉大学
10月20日(日)14:00名古屋市立大学19-14
(7-0)
三重大学名城大学
10月27日(日)12:00日本福祉大学59-14
(28-7)
金沢学院大学日本福祉大学
10月27日(日)12:00名古屋大学33-19
(7-14)
愛知教育大学名古屋大学
10月27日(日)14:00名古屋工業大学71-15
(38-10)
三重大学名古屋大学
10月27日(日)14:00名古屋市立大学7-31
(7-17)
愛知淑徳大学日本福祉大学
11月3日(日)14:00日本福祉大学33-17名古屋大学日本福祉大学
11月3日(日)12:00金沢学院大学17-35愛知教育大学名城大学
11月3日(日)12:00名古屋工業大学15-61名古屋市立大学日本福祉大学
11月3日(日)13:00三重大学29-47愛知淑徳大学三重大学


東海学生Cリーグ

日程時間対戦カード会場
9月15日(日)14:00静岡大学50-0
(12-0)
名古屋大学医学部岐阜大学
9月15日(日)12:00南山大学26-35
(7-21)
岐阜大学岐阜大学
9月15日(日)14:00藤田保健衛生大学○-x
棄権
静岡県立大学東海学園大学
9月15日(日)12:00東海学園大学21-41
(7-24)
愛知大学東海学園大学
9月22日(日)14:00静岡大学50-14
(24-0)
岐阜大学東海学園大学
9月22日(日)14:00南山大学53-0
(24-0)
名古屋大学医学部藤田医科大学
9月22日(日)12:00藤田保健衛生大学27-29
(20-14)
愛知大学藤田医科大学
9月22日(日)12:00東海学園大学○-x
棄権
静岡県立大学東海学園大学
9月29日(日)14:00静岡大学○-x
棄権
静岡県立大学東海学園大学
9月29日(日)12:00南山大学20−15
(5-5)
愛知大学南山大学
9月29日(日)14:00藤田保健衛生大学111-0
(43-0)
名古屋大学医学部南山大学
9月29日(日)12:00東海学園大学12-38
(0-24)
岐阜大学東海学園大学
10月6日(日)14:00静岡大学31-5
(5-5)
愛知大学南山大学
10月6日(日)12:00南山大学○-x
棄権
静岡県立大学南山大学
10月6日(日)14:00藤田保健衛生大学17-36
(5-17)
岐阜大学東海学園大学
10月6日(日)12:00東海学園大学55-21
(17-7)
名古屋大学医学部東海学園大学
10月20日(日)12:00静岡大学78-10
(40-5)
東海学園大学東海学園大学
10月20日(日)12:00南山大学36-14
(5-14)
藤田保健衛生大学南山大学
10月20日(日)14:00愛知大学85-7
(31-7)
名古屋大学医学部南山大学
10月20日(日)14:00静岡県立大学x-○
棄権
岐阜大学東海学園大学
10月27日(日)12:00南山大学43-31
(26-12)
東海学園大学南山大学
10月27日(日)14:00藤田保健衛生大学12-59
(5-31)
静岡大学南山大学
10月27日(日)12:00静岡県立大学x-○
棄権
名古屋大学医学部東海学園大学
10月27日(日)14:00愛知大学26-24
(19-7)
岐阜大学東海学園大学
11月3日(日)14:00静岡大学52-12南山大学藤田医科大学
11月3日(日)12:00藤田保健衛生大学64-5東海学園大学藤田医科大学
11月3日(日)14:00愛知大学○-x
棄権
静岡県立大学東海学園大学
11月3日(日)12:00岐阜大学71-7名古屋大学医学部東海学園大学

主要試合日程

12月7日(土)
栗田工業
釜石
清水建設
コカ・コーラ
12月8日(日)
大阪体育
関西大学
摂南大学
龍谷大学

ページ上部へ戻る