東海学生リーグ


2015年の日程・星取表はこちら

東海学生リーグ 日程

東海学生A1リーグ

日程時間対戦カード会場
19月18日(日)13:00朝日大学34-17愛知学院大学朝日大学
19月18日(日)12:00中京大学60-14中部大学中京大学
19月18日(日)12:00名城大学22-21愛知工業大学名城大学
29月25日(日)12:00朝日大学61-5愛知工業大学長良川
球技メドウ
29月25日(日)14:00中京大学24-39名城大学長良川
球技メドウ
29月25日(日)12:00中部大学29-24愛知学院大学愛知学院大学
310月2日(日)12:00朝日大学63-24名城大学長良川
球技メドウ
310月2日(日)14:00中部大学19-26愛知工業大学長良川
球技メドウ
310月2日(日)12:00中京大学31-19愛知学院大学中京大学
410月9日(日)12:00朝日大学 34-27中部大学長良川
球技メドウ
410月9日(日)12:00名城大学55-7愛知学院大学名城大学
410月9日(日)14:00中京大学38-10愛知工業大学名城大学
510月16日(日)12:00朝日大学49-15中京大学長良川
球技メドウ
510月16日(日)12:00中部大学43-45名城大学パロマ
瑞穂ラグビー場
510月16日(日)14:00愛知工業大学34-17愛知学院大学パロマ
瑞穂ラグビー場
決勝リーグ
110月23日(日)12:00朝日大学
A1・1位
48-12愛知工業大学
A1・4位
パロマ
瑞穂ラグビー場
110月23日(日)14:00名城大学
A1・2位
12-17中京大学
A1・3位
パロマ
瑞穂ラグビー場
210月30日(日)12:00朝日大学
A1・1位
46-10中京大学
A1・3位
パロマ
瑞穂ラグビー場
210月30日(日)14:00名城大学
A1・2位
54-43愛知工業大学
A1・4位
パロマ
瑞穂ラグビー場
311月6日(日)12:00中京大学
A1・3位
38-29愛知工業大学
A1・4位
パロマ
瑞穂ラグビー場
311月6日(日)14:00朝日大学
A1・1位
87-12名城大学
A1・2位
パロマ
瑞穂ラグビー場

東海学生A1リーグ 2016年星取表


朝日 中京 中部 名城 愛工 愛学
朝日大学
49○15
34○27
63○24
61○5
34○17
5 0 0
中京大学 15●49
60○14
24●39
38○10
31○19
3 2 0
中部大学 27●34
14●60
43●45
19●26
29○24
1 4 0
名城大学 24●63
39○24
45○43
22○21
55○7
4 1 0
愛知工業大学 5●61
10●38
26○19
21●22
34○17
2 3 0
愛知学院大学 17●34
19●31
24●29
7●55
17●34
0 5 0

◯数字は節です。


東海学生A2リーグ

日程時間対戦カード会場
19月18日(日)12:00名古屋学院大学48-0名古屋経済大学名古屋学院大学
19月18日(日)12:00日本福祉大学14-0名古屋大学日本福祉大学
19月18日(日)14:00淑徳大学19-59愛知教育大学名城大学
29月25日(日)12:00名古屋学院大学94-7愛知教育大学名古屋学院大学
29月25日(日)12:00日本福祉大学89-0淑徳大学日本福祉大学
29月25日(日)12:00名古屋大学24-35名古屋経済大学名古屋経済大学
310月2日(日)12:00名古屋学院大学69-7淑徳大学名古屋学院大学
310月2日(日)12:00日本福祉大学19-36名古屋経済大学名古屋経済大学
310月2日(日)14:00名古屋大学26-29愛知教育大学名古屋経済大学
410月9日(日)14:00名古屋学院大学37-12名古屋大学長良川
球技メドウ
410月9日(日)12:00日本福祉大学48-7愛知教育大学日本福祉大学
410月9日(日)14:00淑徳大学19-66名古屋経済大学日本福祉大学
510月16日(日)12:00名古屋学院大学64-29日本福祉大学名古屋学院大学
510月16日(日)14:00名古屋大学34-28淑徳大学長良川
球技メドウ
510月16日(日)12:00愛知教育大学12-47名古屋経済大学名古屋経済大学
A1・A2入替リーグ
110月23日(日)12:00中部大学
A1・5位
27-22名古屋経済大学
A2・2位
豊田運動公園
110月23日(日)14:00愛知学院大学
A1・6位
45-12名古屋学院大学
A2・1位
豊田運動公園
210月30日(日)12:00中部大学
A1・5位
35-31名古屋学院大学
A2・1位
豊田運動公園
210月30日(日)14:00愛知学院大学
A1・6位
59-12名古屋経済大学
A2・2位
愛知学院大学
311月6日(日)12:00中部大学
A1・5位
47-26愛知学院大学
A1・6位
豊田運動公園
311月6日(日)14:00名古屋学院大学
A2・1位
101-28名古屋経済大学
A2・2位
豊田運動公園
A2順位決定リーグ
110月23日(日)12:00日本福祉大学
A2・3位
63-7淑徳大学
A2・6位
日本福祉大学
110月23日(日)14:00愛知教育大学
A2・4位
26-27名古屋大学
A2・5位
日本福祉大学
210月30日(日)12:00日本福祉大学
A2・3位
40-10名古屋大学
A2・5位
豊田運動公園
210月30日(日)14:00愛知教育大学
A2・4位
38-14淑徳大学
A2・6位
愛知学院大学
311月6日(日)12:00日本福祉大学
A2・3位
37-20愛知教育大学
A2・4位
日本福祉大学
311月6日(日)14:00名古屋大学
A2・5位
51-10淑徳大学
A2・6位
日本福祉大学

東海学生A2リーグ 2016年星取表


名院 日福 名大 淑徳 愛教 名経
名古屋学院大学
64○29
37○12
69○7
94○7
48○0
5 0 0
日本福祉大学 29●64
14○0
89○0
48○7
19●36
3 2 0
名古屋大学 12●37
0●14
34○28
26●29
24●35
4 0
淑徳大学 7●69
0●89
28●34
7●34
19●66
0 5 0
愛知教育大学 7●94
7●48
29○26
34○7
12●47
2 3 0
名古屋経済大学 0●48
36○19
35○24
66○19
47○12
4 1 0

◯数字は節です。


東海学生Bリーグ

日程時間対戦カード会場
19月18日(日)14:00南山大学0-52金沢学院大学中京大学
19月18日(日)14:00名古屋工業大学59-5藤田保健衛生大学日本福祉大学
19月18日(日)12:00静岡大学48-7豊橋技術科学大学豊橋技術科学大学
19月18日(日)12:00名古屋市立大学24-24三重大学東海学園大学
29月25日(日)14:00南山大学53-7藤田保健衛生大学名古屋学院大学
29月25日(日)14:00名古屋工業大学39-26金沢学院大学名古屋経済大学
29月25日(日)14:00静岡大学7-50三重大学日本福祉大学
29月25日(日)12:00名古屋市立大学61-12豊橋技術科学大学豊橋技術科学大学
310月2日(日)12:00南山大学109-10豊橋技術科学大学南山大学
310月2日(日)14:00名古屋市立大学51-5藤田保健衛生大学南山大学
310月2日(日)14:00名古屋工業大学34-13三重大学名古屋学院大学
310月2日(日)14:00静岡大学12-71金沢学院大学中京大学
410月16日(日)12:00南山大学14-55三重大学南山大学
410月16日(日)14:00名古屋市立大学12-29金沢学院大学南山大学
410月16日(日)12:00名古屋工業大学102-0豊橋技術科学大学豊橋技術科学大学
410月16日(日)14:00静岡大学52-17藤田保健衛生大学豊橋技術科学大学
510月30日(日)12:00南山大学31-57名古屋市立大学南山大学
510月30日(日)14:00三重大学19-19金沢学院大学南山大学
510月30日(日)13:00名古屋工業大学47-0静岡大学豊橋岩田
510月30日(日)15:00豊橋技術科学大学17-58藤田保健衛生大学豊橋岩田
611月6日(日)12:00南山大学28-17静岡大学浜松海浜
611月6日(日)12:00名古屋工業大学32-28名古屋市立大学東海学園大学
611月6日(日)12:00三重大学66-7藤田保健衛生大学藤田保健衛生大学
611月6日(日)13:00豊橋技術科学大学0-110金沢学院大学豊橋岩田
711月13日(日)12:00南山大学7-38名古屋工業大学南山大学
711月13日(日)14:00三重大学121-0豊橋技術科学大学南山大学
711月13日(日)12:00静岡大学22-31名古屋市立大学浜松海浜
711月13日(日)12:00藤田保健衛生大学10-67金沢学院大学藤田保健衛生大学

東海学生Bリーグ 2016年星取表


南山
名工 静岡
名市
三重
豊技
藤保
金学
南山
大学
7●38
28○17
31●57
14●55
109○10
53○7
0●52
3 4 0
名古屋
工業大学
38○7
47○0
32○28
34○13
102○0
59○5
39○26
7 0 0
静岡
大学
17●28
0●47
22●31
7●50
48○7
52○17
12●71
2 5 0
名古屋
市立大学
57○31
28●32
31○22
24△24
61○12
51○5
12●29
4 2 1
三重
大学
55○14
13●34
50○7
24△24
121○0
66○7
19△19
4 1 2
豊橋技術
科学大学
10●109
0●102
7●48
12●61
0●121
17●58
0●110
0 7 0
藤田保健
衛生大学
7●53
5●59
17●52
5●51
7●66
58○17
10●67
1 6 0
金沢学院
大学
52○0
26●39
71○12
29○12
19△19
110○0
67○10
5 1 1

*数字は節の番号です。


東海学生Cリーグ

日程時間対戦カード会場
19月18日(日)14:00名古屋大学医学部44-10愛知学院大学歯学部名古屋学院大学
19月18日(日)14:00東海大学海洋学部59-0東海学園大学東海学園大学
19月18日(日)14:00愛知大学19-6静岡県立大学豊橋技術科学大学
29月25日(日)14:00岐阜大学48-7愛知学院大学歯学部愛知学院大学
29月25日(日)14:00東海大学海洋学部64-7静岡県立大学豊橋技術科学大学
29月25日(日)12:00愛知大学40-17東海学園大学東海学園大学
310月2日(日)12:00岐阜大学29-28東海学園大学東海学園大学
310月2日(日)12:00愛知大学57-7愛知学院大学歯学部愛知学院大学
310月2日(日)14:00名古屋大学医学部25-21静岡県立大学愛知学院大学
410月9日(日)12:00東海大学海洋学部75-0愛知学院大学歯学部愛知学院大学
410月9日(日)14:00岐阜大学29-28静岡県立大学愛知学院大学
410月9日(日)12:00名古屋大学医学部62-7東海学園大学東海学園大学
510月16日(日)14:00岐阜大学10-31愛知大学名古屋学院大学
510月16日(日)14:00名古屋大学医学部15-36東海大学海洋学部名古屋経済大学
510月16日(日)12:00東海学園大学21-36愛知学院大学歯学部東海学園大学
611月6日(日)15:00岐阜大学26-26東海大学海洋学部豊橋岩田
611月6日(日)14:00名古屋大学医学部17-36愛知大学藤田保健衛生大学
611月6日(日)14:00静岡県立大学42-19愛知学院大学歯学部浜松海浜
711月13日(日)14:00岐阜大学57-17名古屋大学医学部藤田保健衛生大学
711月13日(日)14:00東海大学海洋学部44-19愛知大学浜松海浜
711月13日(日)12:00静岡県立大学48-28東海学園大学東海学園大学

東海学生Cリーグ 2016年星取表


岐阜
名医 海海
愛知
静県
海園
愛歯
岐阜
大学
57○17
26△26
10●31
29○28
29○28
48○7
4 1 1
名古屋大学
医学部
17●57
15●36
17●36
25○21
62○7
44○10
3 3 0
東海大学
海洋学部
26△26
36○15
44○19
64○7
59○0
75○0
5 0 1
愛知
大学
31○10
36○17
19●44
19○6
40○17
57○7
5 1 0
静岡県立
大学
28●29
21●25
7●64
6●19
48○28
42○19
2 4 0
東海学園
大学
28●29
7●62
0●59
17●40
28●48
21●36
0 6 0
愛知学院大学
歯学部
7●48
10●44
0●75
7●57
19●42
36○21
1 5 0

*数字は節の番号です。


主要試合日程

Jamboree2018

7月1日(日)
大学春季T 決勝
天理大学
同志社大学
6月23日(土)
日本代表
日本代表
28
0
ジョージア代表
6月16日(土)
日本代表
日本代表
22
25
イタリア代表
6月2日(土)
大学春季T 2回戦
天理大学
関西学院大学
5月27日(日)
大学春季T 2回戦
京都ラグビー祭
同志社大学
42
12
京都産業大学
5月27日(日)
大学春季T 1回戦
関西大学
関西学院大学
5月27日(日)
Spring Carnival IN NARA
天理大学
24
17
明治大学
5月20日(日)
大学春季T 1回戦
近畿大学
京都産業大学
5月12日(土)
大学春季T 1回戦
天理大学
大阪体育大学
5月5日(日・祝)
大学春季T 1回戦
同志社大学
33
17
立命館大学
5月3日(木・祝)
ムロオpresents
NZU
関西学生代表

LINE_800

ページ上部へ戻る