2015関西セブンズフェスティバル 特設サイト

タイムスケジュール 組み合わせ ふれあいクリニック 中継予定

タイムスケジュール
4月11日(土) 【予選プール】
ゲーム№プールキックオフ対戦カード
110:00関西学院大学40−5芦屋クラブ
210:20大阪体育大学24−19大阪府警察
310:40京都産業大学38-14岡山クラブ
411:00近畿大学19−31Honda HEAT
511:20同志社大学52-7名古屋クラブ
611:40摂南大学36-0JR西日本
712:10天理大学40−5六甲クラブ
812:30立命館大学28-7中部電力
912:50関西学院大学26−19大阪府警察
1013:10大阪体育大学24−5芦屋クラブ
1113:30京都産業大学21-12Honda HEAT
1213:50近畿大学54−0岡山クラブ
1314:20同志社大学31-10JR西日本
1414:40摂南大学63-0名古屋クラブ
1515:00天理大学24-14中部電力
1615:20立命館大学42-7六甲クラブ
1715:40関西学院大学26−22大阪体育大学
1816:00大阪府警察48−0芦屋クラブ
1916:30京都産業大学26−26近畿大学
2016:50Honda HEAT52−5岡山クラブ
2117:10同志社大学15−17摂南大学
2217:30JR西日本38−7名古屋クラブ
2317:50天理大学38-12立命館大学
2418:10中部電力52−0六甲クラブ
4月12日(日) 【決勝トーナメント】
2510:00女子エキシビションマッチ①
261回戦10:20関西学院大学26−19立命館大学
271回戦10:40京都産業大学24-14同志社大学
281回戦11:00摂南大学28-0Honda
291回戦11:20天理大学38-7大阪体育大学
3011:40女子エキシビションマッチ②
31敗者 準決勝12:00立命館大学10−40同志社大学
32勝者 準決勝12:20関西学院大学12−26京都産業大学
33敗者 準決勝12:40Honda24−5大阪体育大学
34勝者 準決勝13:00摂南大学7−22天理大学
3513:20女子エキシビションマッチ③
3613:40トップリーガーふれあいラグビークリニック
37敗者 決勝14:50同志社大学7−29Honda
38勝者 決勝15:10京都産業大学26−24天理大学
表彰式

Kansai7sHoshitori

 

 

トップリーガーふれあいクリニック

 

参加選手
ヤマハ発動機ジュビロ

トヨタ自動車ヴェルブリッツ

豊田自動織機シャトルズ

神戸製鋼コベルコスティーラーズ

NTTドコモレッドハリケーンズ

近鉄ライナーズ

HondaHEAT
圓生正義 選手 秋山陽路 選手 鎌田哲郎 選手

2015関西セブンズフェスティバル 大会概要

2015関西セブンズフェスティバル
日時 : 平成27年4月11日(土)12日(日) 10:00〜
場所 : 鶴見緑地球技場

目的
・『inゼリー ジャパンセブンズ2015』 (7月5日@秩父宮ラグビー場)への関西代表選出
・2016年リオ五輪から正式種目となった7人制ラグビーの普及・振興並びに2019RWCに向けてラグビーをより多くの方々に知ってもらえるよう活性化を図る。

主催
関西ラグビーフットボール協会・産経新聞社

主管
関西ラグビーフットボール協会 社会人委員会/クラブ委員会/大学委員会
大阪府ラグビーフットボール協会

後援
大阪府・大阪府教育委員会・大阪市・大阪市教育委員会(予定)・公益財団法人日本ラグビーフットボール協会・サンケイスポーツ

協賛
エースコック、関塾、株式会社メロディアンハーモニーファイン

期日
平成27年4月11日(土)予選プール・4月12日(日)決勝トーナメント

場所
大阪府鶴見緑地球技場

参加チーム
16チーム(平成26年度 各カテゴリー所属チーム)
トップウェストAリーグ Honda HEAT 大阪府警察 中部電力 JR西日本
関西大学Aリーグ 関西学院大学 京都産業大学 同志社大学 天理大学 立命館大学 摂南大学 近畿大学 大阪体育大学
クラブチーム 名古屋クラブ 六甲クラブ 芦屋クラブ 岡山クラブ

イベント
エキシビションマッチとして女子チーム(3チーム)による総当たり戦
トップリーガーによる小学生を対象にしたクリニック
お申し込みはこちら

 

試合予定と最新の結果

daigaku_bana

10月1日(土)
トップウエストAリーグ第3節
NTTドコモ
ユニチカ
トップリーグ第5節
Honda
コカ・コーラ
トップウエストAリーグ第3節
大阪ガス
14
:
00
島津製作所

メンバー表

JR西日本
トップリーグ第5節
神戸製鋼
豊田自動織機
NEC
トヨタ自動車
10月2日(日)
大学Aリーグ第2節
天理大学
12
:
00
京都産業大学
関西大学
12
:
00
近畿大学
摂南大学
14
:
00
同志社大学
立命館大学
14
:
00
関西学院大学
トップウエストAリーグ第3節
大阪府警察
14
:
00
豊田運動公園
中部電力
kurumaisu
10月8日(土)
トップリーグ第6節
近鉄
11
:
45
トヨタ自動車
神戸製鋼
14
:
00
リコー
10月9日(日)
大学Aリーグ第3節
摂南大学
12
:
00
関西大学
トップリーグ第6節
NTTコム
13
:
00
コカウェスト
鳥取
コカ・コーラ
クボタ
13
:
00
ヤマハ発動機
大学Aリーグ第3節
関西学院大学
14
:
00
天理大学
ページ上部へ戻る