トップウェスト

2021年度 2020年度 2019年度 2018年度 2017年度
2016年度 2015年度 2014年度 2013年度 2012年度
2011年度

今シーズンよりTwitterのトップウェスト専用アカウントより情報を発信します。
ぜひフォローしてください。

トップウェストA

※試合日程はチームの棄権等により延期、または中止になる場合があります。
※コロナ感染拡大防止対策により、一部のグラウンドでは、応援・観戦での入場お断りする場合があります。
※詳細は関西協会ホームページ、各チームホームページをご確認ください。

日程K.O.当番チーム 相手チーム会場
711月21日(土)12:00豊田通商BLUE WING19-36
(0-24)
ユニチカ瑞穂ラグビー場
711月28日(土)14:00Daigas Struggers3-72
(3-26)
JR西日本
レイラーズ
JR西日本G
112月5日(土)14:00JR西日本
レイラーズ
83-7
(31-7)
豊田通商BLUE WINGJR西日本G
112月5日(土)14:00Daigas Struggers17-27
(7-8)
ユニチカフェニックス大阪ガスG 
212月12日(土)14:00Daigas Struggers77-7
(36-7)
豊田通商BLUE WING大阪ガスG
212月12日(土)14:00JR西日本
レイラーズ
66-12
(19-7)
ユニチカフェニックスJR西日本G
312月20日(日)14:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
7-74
(0-27)
JR西日本
レイラーズ
JR西日本G
1中止大阪府警察vs島津製作所
Breakers
1中止三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
vs中部電力
2中止島津製作所
Breakers
vs中部電力
2中止大阪府警察vs三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
3中止島津製作所BreakersvsDaigas Struggers
3中止ユニチカフェニックスvs大阪府警察
3中止豊田通商BLUE WINGvs中部電力
4中止大阪府警察vs豊田通商BLUE WING
4中止三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
vsDaigas Struggers
4中止中部電力vsユニチカフェニックス
4中止JR西日本
レイラーズ
vs島津製作所
Breakers
5中止ユニチカフェニックスvs三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
5中止島津製作所Breakersvs豊田通商BLUE WING
5中止中部電力vsDaigas Struggers
5中止JR西日本
レイラーズ
vs大阪府警察
6中止Daigas Struggersvs大阪府警察
6中止ユニチカvs島津製作所Breakers
6中止中部電力vsJR西日本
レイラーズ
6中止豊田通商BLUE WINGvs三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
7中止中部電力vs大阪府警察
7中止島津製作所Breakersvs三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
入替戦
中止Aリーグ7位vsBリーグ2位
中止Aリーグ8位vsBリーグ1位



トップウェストB

※試合日程はチームの棄権等により延期、または中止になる場合があります。
※コロナ感染拡大防止対策により、一部のグラウンドでは、応援・観戦での入場をお断りする場合があります。
※詳細は関西協会ホームページ、各チームホームページをご確認ください。

日程K.O.当番チーム 相手チーム会場
511月7日(土)15:00リコージャパン
BLACK AEGIS
17-25
(10-13)
関西丸和ロジスティクス京大丸和RF
611月23日(月祝)12:00リコージャパン
BLACK AEGIS
33-3
(0-3)
大阪教員団大枝公園G
711月29日(日)11:30関西丸和ロジスティクス81-15
(36-5)
大阪教員団J-GREEN堺
1中止スネイルズvs関西丸和ロジスティクス
1中止大阪教員団vsきんでん
1中止リコージャパン
BLACK AEGIS
vs守口市門真市消防組合
1中止三菱電機
メルコダイヤモンズ
vs日本新薬OWLSTARS
2中止日本新薬OWLSTARSvs守口市門真市消防組合
2中止三菱電機
メルコダイヤモンズ
vsリコージャパン
BLACK AEGIS
2中止大阪教員団vsスネイルズ
2中止関西丸和ロジスティクスvsきんでん
3中止リコージャパン
BLACK AEGIS
vsきんでん
3中止大阪教員団vs守口市門真市消防組合
3中止スネイルズvs日本新薬OWLSTARS
3中止関西丸和ロジスティクスvs三菱電機
メルコダイヤモンズ
4中止スネイルズvsリコージャパン
BLACK AEGIS
4中止守口市門真市消防組合vs関西丸和ロジスティクス
4中止日本新薬OWLSTARSvsきんでん
4中止三菱電機
メルコダイヤモンズ
vs大阪教員団
5中止守口市門真市消防組合vsスネイルズ
5中止きんでんvs三菱電機
メルコダイヤモンズ
5中止大阪教員団vs日本新薬OWLSTARS
6中止きんでんvs守口市門真市消防組合
6中止スネイルズvs三菱電機
メルコダイヤモンズ
6中止関西丸和ロジスティクスvs日本新薬OWLSTARS
7中止守口市門真市消防組合vs三菱電機
メルコダイヤモンズ
7中止日本新薬OWLSTARSvsリコージャパン
BLACK AEGIS
7中止きんでんvsスネイルズ
入替戦
中止Aリーグ7位vsBリーグ2位
中止Aリーグ8位vsBリーグ1位
中止Bリーグ7位vsCリーグ2位
中止Bリーグ8位vsCリーグ1位


トップウェストC

※試合日程はチームの棄権等により延期、または中止になる場合があります。
※コロナ感染拡大防止対策により、一部のグラウンドでは、応援・観戦での入場をお断りする場合があります。
※詳細は関西協会ホームページ、各チームホームページをご確認ください。

日程K.O.当番チーム 相手チーム会場
410月18日(日)13:30川崎重工5-18
(5-3)
善通寺自衛隊香川総合第2
410月25日(日)14:30JR東海20-17
(10-5)
KOMATSU Yellow BullsコマツG
511月7日(土)13:30K-POWERS14-33
(14-7)
JR東海コマツG
611月15日(日)14:30大阪市消防局26-15
(21-5)
KOMATSU Yellow BullsコマツG
711月21日(土)12:00K-POWERS38-17
(19-0)
KOMATSU Yellow BullsコマツG
711月21日(土)14:00大阪市消防局5-15
(5-5)
JR東海コマツG
1中止川崎重工vs大阪市消防局
1中止KOMATSU Yellow BullsvsMUFGレッドブルズ
1中止JR東海vs大阪市教職員
1中止K-POWERSvs善通寺自衛隊
2中止K-POWERSvsMUFGレッドブルズ
2中止KOMATSU Yellow Bullsvs善通寺自衛隊
2中止大阪市教職員vs大阪市消防局
2中止JR東海vs川崎重工
3中止KOMATSU Yellow Bullsvs大阪市教職員
3中止善通寺自衛隊vs大阪市消防局
3中止JR東海vsMUFGレッドブルズ
3中止川崎重工vsK-POWERS
4中止MUFGレッドブルズvs大阪市教職員
4中止大阪市消防局vsK-POWERS
5中止善通寺自衛隊vs大阪市教職員
5中止大阪市消防局vsMUFGレッドブルズ
5中止川崎重工vsKOMATSU Yellow Bulls
6中止善通寺自衛隊vsJR東海
6中止
大阪市教職員vsK-POWERS
6中止MUFGレッドブルズvs川崎重工
7中止MUFGレッドブルズvs善通寺自衛隊
7中止大阪市教職員vs川崎重工
入替戦
中止Cリーグ8位vs府県推薦チーム
中止Bリーグ7位vsCリーグ2位
中止Bリーグ8位vsCリーグ1位