トップウェストA
節 | 日程 | 時間 | 当番チーム | 対戦チーム | 会場 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9月 | 16日(土) | 12:00 | ユニチカ | 43−28 5勝点0 | リコージャパン | JR西日本 |
1 | 9月 | 16日(土) | 14:00 | 大阪ガス | 24−5 5勝点0 | 豊田通商BLUEWING | JR西日本 |
1 | 9月 | 16日(土) | 16:00 | JR西日本レイラーズ | 44-7 5勝点0 | 三菱自動車京都 レッドエボリューションズ | JR西日本 |
1 | 9月 | 16日(土) | 14:00 | 大阪府警察 | 36-0 5勝点0 | 島津製作所 | 島津製作所 |
2 | 9月 | 23日(土) | 12:00 | 豊田通商BLUEWING | 7-50 0勝点5 | ユニチカ | JR西日本 |
2 | 9月 | 23日(土) | 14:00 | リコージャパン | 14-15 1勝点4 | 大阪ガス | JR西日本 |
2 | 9月 | 23日(土) | 16:00 | 島津製作所 | 5-38 0勝点5 | JR西日本レイラーズ | JR西日本 |
2 | 9月 | 24日(日) | 14:00 | 大阪府警察 | 73-0 5勝点0 | 三菱自動車京都 レッドエボリューションズ | 三菱自動車京都 |
3 | 10月 | 14日(土) | 14:00 | 大阪ガス | 38-10 5勝点0 | 島津製作所 | 島津製作所 |
3 | 10月 | 14日(土) | 14:00 | リコージャパン | 10-13 1勝点4 | 豊田通商BLUEWING | 豊田通商 |
3 | 10月 | 14日(土) | 11:30 | 大阪府警察 | 38-19 5勝点0 | JR西日本レイラーズ | TL併催(万博) |
3 | 10月 | 15日(日) | 14:00 | 三菱自動車京都 レッドエボリューションズ | 0-10 0勝点4 | ユニチカ | 三菱自動車京都 |
4 | 10月 | 21日(土) | 14:00 | 島津製作所 | 7-26 0勝点5 | ユニチカ | 島津製作所 |
4 | 10月 | 21日(土) | 11:30 | リコージャパン | 0-73 0勝点5 | 大阪府警察 | TL併催(万博) |
4 | 10月 | 22日(日) | 14:00 | 三菱自動車京都 レッドエボリューションズ | 0-34 0勝点5 | 大阪ガス | 三菱自動車京都 |
4 | 10月 | 22日(日) | 14:30 | 豊田通商BLUEWING | 6-37 0勝点5 | JR西日本レイラーズ | 豊田運動公園 |
5 | 10月 | 28日(土) | 14:00 | 豊田通商BLUEWING | 40-14 5勝点0 | 三菱自動車京都 レッドエボリューションズ | 三菱自動車京都 |
5 | 10月 | 28日(土) | 14:00 | 島津製作所 | 5-14 0勝点4 | リコージャパン | 島津製作所 |
5 | 10月 | 28日(土) | 12:00 | 大阪ガス | 20-19 4勝点1 | JR西日本レイラーズ | JR西日本 |
5 | 10月 | 28日(土) | 14:00 | ユニチカ | 13-24 0勝点4 | 大阪府警察 | JR西日本 |
6 | 11月 | 11日(土) | 14:00 | 島津製作所 | 31-25 4勝点1 | 豊田通商BLUEWING | 島津製作所 |
6 | 11月 | 11日(土) | 14:00 | JR西日本レイラーズ | 29-25 4勝点1 | ユニチカ | JR西日本 |
6 | 11月 | 11日(土) | 14:00 | 大阪ガス | 18-45 0勝点5 | 大阪府警察 | 大阪ガス |
6 | 11月 | 12日(日) | 14:00 | リコージャパン | 19-41 0勝点5 | 三菱自動車京都 レッドエボリューションズ | 三菱自動車京都 |
7 | 11月 | 18日(土) | 14:00 | 三菱自動車京都 レッドエボリューションズ | 13-12 4勝点1 | 島津製作所 | 三菱自動車京都 |
7 | 11月 | 18日(土) | 12:00 | ユニチカ | 17-42 0勝点5 | 大阪ガス | JR西日本 |
7 | 11月 | 18日(土) | 14:00 | JR西日本レイラーズ | 47-5 5勝点0 | リコージャパン | JR西日本 |
7 | 11月 | 18日(土) | 14:00 | 大阪府警察 | 48-0 5勝点0 | 豊田通商BLUEWING | 豊田通商 |
トップウェストウェストA 2017年星取表
順
位 |
府警 | J西 | ガス | ユニ | 島津 | 三菱 | 豊通 | リコ |
勝
|
負
|
分 |
勝
点 |
|
1 | 大阪府警察警 | * | 38○19 5p |
45○18 5p |
24○13 4p |
36○0 5P |
73○0 5P |
48○0 5p |
73○0 5p |
7 | 0 | 0 | 34 |
3 | JR西日本レイラーズJ | 19●38 0p |
*
|
19●20 1p |
29○25 4p |
38○5 5P |
44○7 5P |
37○6 5p |
47○5 5p |
5 | 2 | 0 | 25 |
2 | 大阪ガスガ | 18●45 0p |
20○19 4p |
* | 42○17 5p |
38○10 5p |
34○0 5p |
24○5 5P |
15○14 4P |
6 | 1 | 0 | 28 |
4 | ユニチカユ | 13●24 0p |
25●29 1p |
17●42 0p |
* | 26○7 5p |
10○0 4p |
50○7 5P |
43○28 5P |
4 | 3 | 0 | 20 |
8 | 島津製作所島 | 0●36 0P |
5●38 0P |
10●38 0p |
7●26 0p |
* | 12●13 1p |
31○25 4p |
5●14 0p |
1 | 6 | 0 | 5 |
6 | 三菱自動車京都 レッドエボリューションズ三 |
0●73 0P |
7●44 0P |
0●34 0p |
0●10 0p |
13○12 4p |
*
|
14●40 0p |
41○19 5p |
2 | 5 | 0 | 9 |
5 | 豊田通商 BLUEWING通 |
0●48 0p |
6●37 0p |
5●24 0P |
7●50 0P |
25●31 1p |
40○14 5p |
* | 13○10 4p |
2 | 5 | 0 | 10 |
7 | リコージャパンリ | 0●73 0p |
5●47 0p |
14●15 1p |
28●43 0P |
14○5 4p |
19●41 0p |
10●13 1p |
* | 1 | 6 | 0 | 6 |
*数字は節の番号です。
3地域チャレンジマッチ
日程 | 時間 | 対戦カード | 会場 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
12月 | 9日(土) | 14:00 | 大阪府警察 (トップウェストA 1位) | 37-23 4勝点0 | JR九州サンダース (トップキュウシュウA 1位) | 鶴見緑地球技場 |
12月 | 16日(土) | 13:00 | JR九州サンダース (トップキュウシュウA 1位) | 24-60 | 栗田工業ウォーターガッシュ (トップイーストDiv1 1位) | グローバルアリーナ |
12月 | 23日(土) | 13:00 | 栗田工業ウォーターガッシュ (トップイーストDiv1 1位) | 52-17 | 大阪府警察 (トップウェストA 1位) | 栗田工業グランド |
トップウェストB
日程 | 時間 | 当番チーム | 対戦チーム | 会場 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9月 | 24日(日) | 13:00 | 日本新薬 | 38-10 5勝点0 | BTMU レッドブルズ | 三菱電機伊丹 |
1 | 9月 | 24日(日) | 15:00 | 大阪教員団 | 52-7 5勝点0 | 三菱電機 メルコダイヤモンズ | 三菱電機伊丹 |
1 | 9月 | 16日(土) | 10:30 | スネイルズ | 64-7 5勝点0 | K-POWERS | NTT淀 |
1 | 9月 | 16日(土) | 12:30 | きんでん | 50-7 5勝点0 | 守口市門真市 消防組合 | NTT淀 |
2 | 9月 | 30日(土) | 15:00 | 三菱電機 メルコダイヤモンズ | 17-43 0勝点5 | 日本新薬 | 久宝寺緑地 |
2 | 9月 | 30日(土) | 16:00 | BTMU レッドブルズ | 2-29 0勝点5 | 大阪教員団 | 門真西高校 |
2 | 9月 | 30日(土) | 12:00 | K-POWERS | 0-57 0勝点5 | きんでん | NTT淀 |
2 | 9月 | 30日(土) | 14:00 | スネイルズ | 46-31 5勝点0 | 守口市門真市 消防組合 | NTT淀 |
3 | 10月 | 14日(土) | 12:00 | 日本新薬 | 10-36 0勝点5 | スネイルズ | NTT淀 |
3 | 10月 | 14日(土) | 14:00 | 大阪教員団 | 15-46 0勝点5 | きんでん | NTT淀 |
3 | 10月 | 15日(日) | 13:00 | 三菱電機 メルコダイヤモンズ | 24-34 0勝点4 | 守口市門真市 消防組合 | 三菱電機伊丹 |
3 | 10月 | 15日(日) | 15:00 | K-POWERS | 39-5 5勝点0 | BTMU レッドブルズ | 三菱電機伊丹 |
4 | 10月 | 22日(日) | 12:00 | 三菱電機 メルコダイヤモンズ | 0-24 0勝点5 | きんでん | J-GREEN堺 |
4 | 10月 | 28日(土) | 12:00 | K-POWERS | 0-49 0勝点5 | 日本新薬 | NTT淀 |
4 | 10月 | 28日(土) | 14:00 | BTMU レッドブルズ | 13-46 0勝点5 | スネイルズ | NTT淀 |
5 | 11月 | 5日(日) | 12:00 | 守口市門真市 消防組合 | 25-57 0勝点5 | 日本新薬 | 東大阪多目的 |
5 | 11月 | 5日(日) | 14:00 | 大阪教員団 | 27-17 4勝点0 | K-POWERS | 東大阪多目的 |
5 | 11月 | 18日(土) | 12:00 | きんでん | 50-10 5勝点0 | BTMU レッドブルズ | NTT淀 |
5 | 11月 | 18日(土) | 14:00 | スネイルズ | 67-7 5勝点0 | 三菱電機 メルコダイヤモンズ | NTT淀 |
7 | 11月 | 19日(日) | 14:20 | 守口市門真市 消防組合 | 34-35 1勝点4 | K-POWERS | 大阪国際大学 枚方キャンパス |
6 | 11月 | 25日(土) | 12:00 | きんでん | 44-14 5勝点0 | 日本新薬 | NTT淀 |
6 | 11月 | 25日(土) | 14:00 | 大阪教員団 | 21-43 0勝点5 | スネイルズ | NTT淀 |
7 | 11月 | 26日(日) | 12:00 | 三菱電機 メルコダイヤモンズ | 36-31 4勝点1 | BTMU レッドブルズ | 芦屋中央公園 |
6 | 12月 | 3日(日) | 13:00 | K-POWERS | 49-7 5勝点0 | 三菱電機 メルコダイヤモンズ | 関西外国語大 中宮G |
6 | 12月 | 3日(日) | 14:30 | BTMU レッドブルズ | 41-33 4勝点0 | 守口市門真市 消防組合 | 関西外国語大 中宮G |
7 | 12月 | 9日(土) | 12:00 | スネイルズ | 38-44 1勝点4 | きんでん | NTT淀 |
7 | 12月 | 9日(土) | 14:00 | 日本新薬 | 29-33 1勝点4 | 大阪教員団 | NTT淀 |
4 | 12月 | 16日(土) | 15:00 | 守口市門真市 消防組合 | VS | 大阪教員団 | 勝山高校 |
トップウェストウェストB 2017年星取表
順
位 |
スネ | きん | 大教 | 新薬 | KP |
守門 |
三菱 |
BT |
勝
|
負
|
分 |
勝
点 |
|
2 | スネイルズス | * | 38●44 1p |
43○21 5p |
36○10 5p |
67○7 5p |
46○31 5p |
67○7 5p |
46○13 5p |
6 | 1 | 0 | 31 |
1 | きんでんき | 44○38 4p |
*
|
46○15 5p |
44○14 5p |
57○0 5P |
50○7 5P |
24○0 5P |
50○10 5p |
7 | 0 | 0 | 34 |
3 | 大阪教員団教 | 21●43 0p |
15●46 0p |
* | 33○29 4p |
27○17 4P |
36○35 4P |
52○7 5P |
29○12 5P |
5 | 2 | 0 | 22 |
4 | 日本新薬薬 | 10●36 0p |
14●44 0p |
29●33 1p |
* | 49○0 5p |
57○25 5P |
43○17 5P |
38○10 5P |
4 | 3 | 0 | 21 |
5 | K-POWERSK | 7●67 0P |
0●57 0P |
17●27 0P |
0●49 0p |
* | 35○34 4p |
49○7 5p |
39○5 5p |
3 | 4 | 0 | 14 |
6 | 守口市門真市 消防組合守 |
31●46 0P |
7●50 0P |
35●36 1P |
25●57 0P |
34●35 1p |
*
|
34○24 4P |
33●41 0p |
1 | 6 | 0 | 6 |
8 | 三菱電機 メルコダイヤモンズメ |
7●67 0p |
0●24 0P |
7●52 0P |
17●43 0P |
7●49 op |
24●34 0P |
* | 36○31 4p |
1 | 6 | 0 | 4 |
7 | BTMU レッドブルズレ |
13●46 0P |
10●50 0p |
12●29 0P |
10●38 0p |
5●39 0p |
41○33 4p |
31●36 1p |
* | 1 | 6 | 0 | 5 |
*数字は節の番号です。
トップウェストC
日程 | 時間 | 当番チーム | 対戦チーム | 会場 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9月 | 30日(土) | 13:00 | 善通寺自衛隊 | 43-10 5勝点0 | 新日鐵住金堺 | 久宝寺緑地 |
1 | 9月 | 24日(日) | 13:00 | 大阪市教職員 | 36-0 5勝点0 | 川崎重工 | 関西外大中宮 |
1 | 9月 | 24日(日) | 14:30 | 大阪市消防局 | 19-12 4勝点1 | KOMATSU Yellow Bulls | 関西外大中宮 |
2 | 10月 | 15日(日) | 11:00 | 川崎重工 | 7-19 0勝点4 | 大阪チタニウム テクノロジーズ | 三菱電機 |
2 | 10月 | 14日(土) | 18:00 | 善通寺自衛隊 | 11-28 0勝点5 | KOMATSU Yellow Bulls | 香川東部 |
2 | 10月 | 22日(日) | 15:00 | 大阪市消防局 | 36-0 5勝点0 | 新日鐵住金堺 | ベイコム |
3 | 10月 | 22日(日) | 13:00 | KOMATSU Yellow Bulls | 20-7 5勝点0 | 大阪チタニウム テクノロジーズ | ベイコム |
3 | 10月 | 22日(日) | 10:30 | 川崎重工 | 7-41 0勝点5 | 善通寺自衛隊 | J-GREEN堺 |
3 | 10月 | 29日(日) | 14:00 | 新日鐵住金堺 | 5-44 0勝点5 | 大阪市教職員 | 東大阪多目的 |
4 | 10月 | 29日(日) | 12:00 | 大阪チタニウム テクノロジーズ | 12-17 1勝点4 | 大阪市消防局 | 東大阪多目的 |
4 | 11月 | 5日(日) | 10:30 | 新日鐵住金堺 | 0-36 0勝点5 | 川崎重工 | 東大阪多目的 |
4 | 11月 | 5日(日) | 13:00 | 善通寺自衛隊 | 26-36 0勝点4 | 大阪市教職員 | 旭東中学校 |
5 | 11月 | 11日(土) | 12:00 | KOMATSU Yellow Bulls | 29-0 5勝点0 | 新日鐵住金堺 | 久宝寺緑地 |
5 | 11月 | 11日(土) | 14:00 | 善通寺自衛隊 | 29-43 0勝点4 | 大阪市消防局 | 久宝寺緑地 |
5 | 11月 | 12日(日) | 14:00 | 大阪市教職員 | 24-28 1勝点4 | 大阪チタニウム テクノロジーズ | ベイコム |
6 | 11月 | 19日(日) | 13:00 | 川崎重工 | 5−38 0勝点5 | KOMATSU Yellow Bulls | 大阪国際大 |
6 | 11月 | 25日(土) | 12:30 | 大阪チタニウム テクノロジーズ | 7-48 0勝点5 | 善通寺自衛隊 | 久宝寺緑地 |
6 | 11月 | 25日(土) | 14:00 | 大阪市消防局 | 43-7 5勝点0 | 大阪市教職員 | 久宝寺緑地 |
7 | 12月 | 3日(日) | 15:20 | 大阪市消防局 | 80-7 5勝点0 | 川崎重工 | 宝塚花屋敷 |
7 | 12月 | 9日(土) | 14:00 | KOMATSU Yellow Bulls | 43-17 5勝点0 | 大阪市教職員 | 関西外大中宮 |
7 | 12月 | 9日(土) | 11:00 | 新日鐵住金堺 | 20-67 0勝点5 | 大阪チタニウム テクノロジーズ | 鶴見緑地 |
トップウェストウェストC 2017年星取表
順
位 |
大消 | 大教 | 善自 | 大チ | KO |
川崎 |
新日 |
勝
|
負
|
分 |
勝
点 |
|
1 | 大阪市消防局局 | * | 43○7 5p |
43○29 4p |
17○12 4P |
19○12 4p |
80○7 5p |
36○0 5p |
6 | 0 | 0 | 27 |
4 | 大阪市教職員教 | 7●43 0p |
*
|
36○26 4P |
24●28 1p |
17●43 0p |
36○0 5p |
44○5 5P |
3 | 3 | 0 | 15 |
3 | 善通寺自衛隊善 | 29●43 0p |
26●36 0P |
* | 48○7 5p |
11●28 0p |
41○7 5P |
43○10 5P |
3 | 3 | 0 | 15 |
5 | 大阪チタニウム テクノロジーズチ |
12●17 1p |
28○24 4p |
7●48 ⑥ |
* | 7●20 0p |
19○7 4p |
67○20 5p |
3 | 3 | 0 | 14 |
2 | KOMATSU Yellow BullsK |
12●19 1p |
43○17 5p |
28○11 5p |
20○7 4p |
* | 38○5 5p |
29○0 5p |
5 | 1 | 0 | 25 |
6 | 川崎重工川 | 7●80 0p |
0●36 0p |
7●41 0P |
7●19 0p |
5●38 0p |
*
|
36○0 5P |
1 | 5 | 0 | 5 |
7 | 新日鐵住金堺新 | 0●36 0p |
5●44 0P |
10●43 0P |
20●67 0p |
0●29 0p |
0●36 0P |
* | 0 | 6 | 0 | 0 |
*数字は節の番号です。
入替戦・参入マッチ
日程 | 時間 | 対戦カード | 会場 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
12月 | 24日(日) | 12:00 | 島津製作所 Aリーグ8位 | 68-0 | きんでん Bリーグ1位 | JR西日本鷹取 |
12月 | 24日(日) | 14:00 | リコージャパン Aリーグ7位 | 35-33 | スネイルズ Bリーグ2位 | JR西日本鷹取 |
1月 | 13日(土) | 10:45 | JR東海 (愛知県所属) | 12-19 | 関西丸和ロジスティックス (京都府所属) | 鶴見緑地 参入マッチ |
1月 | 13日(土) | 12:20 | 三菱電機 メルコダイヤモンズ Bリーグ 8位 | 14-50 | 大阪市消防局 Cリーグ 1位 | 鶴見緑地 |
1月 | 13日(土) | 14:10 | BTMU レッドブルズ Bリーグ7位 | 22-26 | KOMATSU Yellow Bulls Cリーグ 2位 | 鶴見緑地 |
1月 | 13日(土) | 12:00 | 釜石シーウェイブス トップチャレンジ7位 | 55-19 | 大阪府警 三地域マッチ2位 | 東京ガス大森グラウンド |
未定 | 未定 | 未定 | 新日鐵住金堺 Cリーグ 7位 | VS | 参入マッチ敗者チーム | 未定 入替戦 |
※参入マッチ勝者はCリーグに昇格。敗者はCリーグ7位チームと入替戦と行う。