第99回全国高校ラグビー大会 日程結果

100回大会99回大会98回大会97回大会96回大会95回大会94回大会

about98
team
Schedule
Tournament

Ticket
Gallery
LIVE
ACCESS

関西協会のInstagram

This error message is only visible to WordPress admins

Error: No posts found.

Make sure this account has posts available on instagram.com.


日程・結果

 日程時間対戦カード会場
12月27日(金)10:30開会式第1グラウンド
U18花園女子15人制
12月27日(金)11:20東軍0-31西軍第1グラウンド
(20分ハーフ)
1回戦・1日目
12月27日(金)12:30玉島
(岡山)
0-5浦和
(埼玉)
第1グラウンド
12月27日(金)13:50熊本工業
(熊本)
14-36関商工
(岐阜)
第1グラウンド
12月27日(金)12:00坂出第一
(香川)
0-29青森山田
(青森)
第2グラウンド
12月27日(金)13:20米子工業
(鳥取)
0-82黒沢尻工業
(岩手)
第2グラウンド
12月27日(金)14:40高鍋
(宮崎)
14-26札幌山の手
(南北海道)
第2グラウンド
12月27日(金)12:00長崎北陽台
(長崎)
53-0桐生第一
(群馬)
第3グラウンド
12月27日(金)13:20大分東明
(大分)
35-0飯田
(長野)
第3グラウンド
12月27日(金)14:40松山聖陵
(愛媛)
38-10旭川龍谷
(北北海道)
第3グラウンド
1回戦・2日目
12月28日(土)11:15報徳学園
(兵庫)
162-5山形中央
(山形)
第1グラウンド
12月28日(土)12:35山口
(山口)
12-24日川
(山梨)
第1グラウンド
12月28日(土)13:55石見智翠館
(島根)
132-0富山第一
(富山)
第1グラウンド
12月28日(土)10:00名護
(沖縄)
12-36静岡聖光学院
(静岡)
第2グラウンド
12月28日(土)11:20鹿児島工業
(鹿児島)
21-50茗溪学園
(茨城)
第2グラウンド
12月28日(土)12:40城東
(徳島)
21-7新潟工業
(新潟)
第2グラウンド
12月28日(土)14:00高知中央
(高知)
24-26秋田中央
(秋田)
第2グラウンド
12月28日(土)10:00尾道
(広島)
57-7仙台育英
(宮城)
第3グラウンド
12月28日(土)11:20若狭東
(福井)
36-21郡山北工業
(福島)
第3グラウンド
12月28日(土)12:40光泉
(滋賀)
31-19本郷
(東京第2)
第3グラウンド
12月28日(土)14:00近畿大学附属和歌山
(和歌山)
5-36朝明
(三重)
第3グラウンド
2回戦・3日目
12月30日(月)9:30朝明0-79御所実業
(奈良)
第1グラウンド
12月30日(月)10:45秋田中央19-21光泉第1グラウンド
12月30日(月)12:00大阪桐蔭
(大阪第1)
55-12茗溪学園第1グラウンド
12月30日(月)13:15静岡聖光学院5-56流通経済大学付属柏
(千葉)
第1グラウンド
12月30日(月)14:30京都成章
(京都)
32-14尾道第1グラウンド
12月30日(月)15:45青森山田28-33浦和第1グラウンド
12月30日(月)9:30佐賀工業
(佐賀)
97-0若狭東第2グラウンド
12月30日(月)10:45石見智翠館27-0日川第2グラウンド
12月30日(月)12:00報徳学園12-14國學院大學栃木
(栃木)
第2グラウンド
12月30日(月)13:15東福岡
(福岡)
100-14松山聖陵第2グラウンド
12月30日(月)14:30桐蔭学園
(神奈川)
38-7長崎北陽台第2グラウンド
12月30日(月)9:00城東0-39日本航空石川
(石川)
第3グラウンド
12月30日(月)10:15札幌山の手0-19中部大学春日丘
(愛知)
第3グラウンド
12月30日(月)11:30常翔学園
(大阪第2)
83-5大分東明第3グラウンド
12月30日(月)12:45黒沢尻工業12-57東京
(東京第1)
第3グラウンド
12月30日(月)14:00東海大学付属大阪仰星
(大阪第3)
71-7関商工第3グラウンド
3回戦・4日目
1月1日(水・祝)10:30桐蔭学園78-5浦和第1グラウンド
1月1日(水・祝)11:55東海大学付属大阪仰星17−5東京第1グラウンド
1月1日(水・祝)13:20常翔学園19−15中部大学春日丘第1グラウンド
1月1日(水・祝)14:45東福岡17−12國學院大學栃木第1グラウンド
1月1日(水・祝)10:30京都成章24-15石見智翠館第3グラウンド
1月1日(水・祝)11:55佐賀工業14−22流通経済大学付属柏第3グラウンド
1月1日(水・祝)13:20大阪桐蔭15−3日本航空石川第3グラウンド
1月1日(水・祝)14:45光泉3−65御所実業第3グラウンド
準々決勝・5日目
1月3日(金)10:30流通経済大学付属柏10-57東福岡第1グラウンド
1月3日(金)11:55御所実業14-0東海大学付属大阪仰星第1グラウンド
1月3日(金)13:20大阪桐蔭12-31桐蔭学園第1グラウンド
1月3日(金)14:45京都成章24-27常翔学園第1グラウンド
準決勝・6日目
1月5日(日)12:45常翔学園7-26御所実業第1グラウンド
1月5日(日)14:30桐蔭学園34-7東福岡第1グラウンド
U18合同チーム東西対抗戦
1月7日(火)12:15東軍12-19西軍第1グラウンド
決勝・7日目
1月7日(火)14:00御所実業14-23桐蔭学園第1グラウンド
閉会式決勝戦終了後