東海学生リーグ 日程

2017年の日程・星取表はこちら

東海学生Aリーグ

日程時間対戦カード会場
9月16日(日)12:00中京大学54-33中部大学中京大学
9月16日(日)14:00朝日大学97-7日本福祉大学
9月16日(日)12:00名城大学40-42愛知学院大学名城大学
9月16日(日)14:00愛知工業大学5-47名古屋学院大学
9月23日(日)12:00朝日大学90-26中部大学長良川球技メドウ
9月23日(日)14:00中京大学83-7 日本福祉大学
9月23日(日)12:00名城大学56-35名古屋学院大学名城大学
9月23日(日)14:00愛知工業大学31-64愛知学院大学
10月7日(日)
(9/30代替)
12:00朝日大学87-21愛知学院大学朝日大学
10月7日(日)
(9/30代替)
12:00中京大学62-24名古屋学院大学中京大学
10月7日(日)
(9/30代替)
12:00名城大学66-17日本福祉大学名城大学
10月7日(日)
(9/30代替)
14:00愛知工業大学35-73中部大学
10月14日(日)12:00朝日大学105-5名古屋学院大学長良川球技メドウ
10月14日(日)14:00名城大学38-43中部大学
10月14日(日)12:00中京大学43-28愛知学院大学パロマ
瑞穂ラグビー場
10月14日(日)14:00愛知工業大学57-21日本福祉大学
10月21日(日)12:00朝日大学103-21愛知工業大学長良川球技メドウ
10月21日(日)12:00愛知学院大学49-56 中部大学豊田運動公園
10月21日(日)12:00中京大学26-27名城大学パロマ
瑞穂ラグビー場
10月21日(日)14:00名古屋学院大学39-31日本福祉大学
10月28日(日)12:00朝日大学113-0名城大学パロマ
瑞穂ラグビー場
10月28日(日)14:00名古屋学院大学10-61中部大学
10月28日(日)12:00中京大学47-14愛知工業大学豊田運動公園
10月28日(日)14:00愛知学院大学79-21日本福祉大学
11月4日(日)12:00名城大学45-7愛知工業大学パロマ
瑞穂ラグビー場
11月4日(日)14:00朝日大学40-8中京大学
11月4日(日)12:00名古屋学院大学17-34愛知学院大学豊田運動公園
11月4日(日)14:00中部大学52-14日本福祉大学

最終順位
1位 朝日大学(7勝0敗)
2位 中京大学(5勝2敗)
3位 中部大学(5勝2敗)
4位 愛知学院大学(4勝3敗)
5位 名城大学(4勝3敗)
6位 名古屋学院大学(2勝5敗)
7位 愛知工業大学(1勝6敗)
8位 日本福祉大学(0勝7敗)


東海学生Bリーグ

日程時間対戦カード会場
9月16日(日)12:00名古屋経済大学131-7名古屋市立大学名古屋経済大学
9月16日(日)14:00名古屋工業大学29-28静岡大学
9月16日(日)12:00名古屋大学66-5三重大学三重大学
9月16日(日)14:00金沢学院大学21-17愛知教育大学
9月23日(日)12:00名古屋経済大学106-7三重大学名古屋経済大学
9月23日(日)14:00金沢学院大学50-7静岡大学
9月23日(日)12:00名古屋大学50-14名古屋市立大学名古屋大学
9月23日(日)14:00名古屋工業大学10-19愛知教育大学
10月7日(日)12:00名古屋経済大学◯-x
棄権
静岡大学名古屋経済大学
10月7日(日)14:00金沢学院大学40-29三重大学
10月7日(日)12:00名古屋大学26-13愛知教育大学愛知教育大学
10月7日(日)14:00名古屋工業大学68-0名古屋市立大学
10月14日(日)12:00名古屋経済大学116-0愛知教育大学名古屋経済大学
10月14日(日)14:00金沢学院大学122-0名古屋市立大学中京大学
10月14日(日)12:00名古屋大学 ◯-x
棄権
静岡大学名古屋大学
10月14日(日)14:00名古屋工業大学12-20三重大学
10月21日(日)12:00愛知教育大学38-17三重大学愛知教育大学
10月21日(日)14:00名古屋経済大学68-17 名古屋工業大学豊田運動公園
10月21日(日)12:00名古屋大学35-14金沢学院大学名古屋大学
10月21日(日)14:00静岡大学33-26名古屋市立大学
10月28日(日)12:00名古屋経済大学100-7金沢学院大学長良川球技メドウ
10月28日(日)12:00名古屋大学47-12名古屋工業大学名古屋大学
10月28日(日)14:00静岡大学40-17三重大学
10月28日(日)14:00愛知教育大学28-0名古屋市立大学豊橋技術科学大学
11月4日(日)12:00名古屋経済大学57-14名古屋大学名古屋経済大学
11月4日(日)14:00金沢学院大学64-3名古屋工業大学
11月4日(日)12:00静岡大学14-33愛知教育大学愛知教育大学
11月4日(日)14:00三重大学33-36名古屋市立大学

最終順位
1位 名古屋経済大学(7勝0敗)
2位 名古屋大学(6勝1敗)
3位 金沢学院大学(5勝2敗)
4位 愛知教育大学(4勝3敗)
5位 名古屋工業大学(2勝5敗)
6位 名古屋市立大学(1勝6敗)
7位 三重大学(1勝6敗)
8位 静岡大学(3勝4敗)※2試合棄権のため最下位


東海学生Cリーグ

日程時間対戦カード会場
9月16日(日)12:00愛知大学57-20愛知学院大学歯学部愛知学院大学
9月16日(日)14:00南山大学○-x
棄権
豊橋技術科学大学
9月16日(日)12:00東海学園大学7-39岐阜大学東海学園大学
9月16日(日)14:00藤田保健衛生大学136-5静岡県立大学
9月23日(日)12:00藤田保健衛生大学○-x
棄権
愛知学院大学歯学部藤田保健衛生大学
9月23日(日)14:00愛知淑徳大学120-0岐阜大学
9月23日(日)12:00東海学園大学○-x
棄権
豊橋技術科学大学東海学園大学
9月23日(日)14:00愛知大学155-0静岡県立大学
9月30日(日)14:00愛知淑徳大学vs静岡県立大学
9月30日(日)14:00南山大学vs岐阜大学朝日大学
9月30日(日)14:00愛知学院大学歯学部vs豊橋技術科学大学名古屋経済大学
10月7日(日)12:00愛知淑徳大学◯-x
棄権
豊橋技術科学大学東海学園大学
10月7日(日)14:00南山大学59-7藤田保健衛生大学
10月7日(日)12:00愛知学院大学歯学部x-x
両チーム棄権
静岡県立大学愛知学院大学
10月7日(日)14:00愛知大学29-12岐阜大学
10月14日(日)12:00愛知淑徳大学○-x愛知学院大学歯学部愛知学院大学
10月14日(日)14:00南山大学○-x静岡県立大学
10月14日(日)12:00愛知大学26-40東海学園大学東海学園大学
10月14日(日)14:00藤田保健衛生大学45-26岐阜大学
10月21日(日)12:00愛知淑徳大学78-14東海学園大学東海学園大学
10月21日(日)14:00愛知大学○-x豊橋技術科学大学
10月21日(日)14:00南山大学○-x愛知学院大学歯学部愛知教育大学
10月21日(日)14:00静岡県立大学x-○岐阜大学長良川球技メドウ
10月28日(日)12:00南山大学59-14東海学園大学東海学園大学
10月28日(日)14:00愛知淑徳大学89-7愛知大学
10月28日(日)12:00藤田保健衛生大学○-x豊橋技術科学大学豊橋技術科学大学
10月28日(日)14:00愛知学院大学歯学部○-x岐阜大学長良川球技メドウ
11月4日(日)12:00東海学園大学○-x
棄権
静岡県立大学東海学園大学
11月4日(日)14:00愛知淑徳大学 72-0藤田保健衛生大学
11月4日(日)12:00豊橋技術科学大学x-○
棄権
岐阜大学豊橋技術科学大学
11月4日(日)14:00南山大学12-7愛知大学
11月11日(日)12:00東海学園大学○-x
棄権
愛知学院大学歯学部愛知学院大学
11月11日(日)14:00愛知淑徳大学101-0南山大学
11月11日(日)12:00藤田保健衛生大学36-27愛知大学藤田保健衛生大学
11月11日(日)14:00静岡県立大学x-x
両チーム棄権
豊橋技術科学大学
11月18日(日)12:00藤田保健衛生大学26-24東海学園大学東海学園大学

ABリーグ入替戦

愛知工業大学 85-12 名古屋大学
前半 43-7

日本福祉大学 21-33 名古屋経済大学
前半 7-19

A残留:愛知工業大学
A昇格:名古屋経済大学
B降格:日本福祉大学
B残留:名古屋大学


BCリーグ入替戦

三重大学 34-12 南山大学
前半 3-5

静岡大学 19-43 淑徳大学
前半 7-12

B残留:三重大学
B昇格:淑徳大学
C降格:静岡大学
C残留:南山大学

主要試合日程

1月19日(土)
トップリーグカップ
キヤノン
11
:
30
NTTコム
トップリーグカップ
神戸製鋼
14
:
00
東芝
トップリーグカップ
日野
11
:
30
宗像サニックス
トップリーグカップ
Honda
14
:
00
コカ・コーラ

ページ上部へ戻る