大学リーグ2018

Aリーグ Bリーグ Cリーグ Dリーグ
セブンズリーグ ジュニアリーグ


2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ 日程

日程K.O.対戦カード会場
19月24日(月・祝)12:00大阪体育大学12-48関西学院大学キンチョウ
19月24日(月・祝)14:00天理大学116-7関西大学キンチョウ
110月7日(日)
(9/30代替)
12:00立命館大学38-19近畿大学布引
110月7日(日)
(9/30代替)
14:00同志社大学26-28京都産業大学布引
210月14日(日)12:00関西学院大学55-19近畿大学鶴見緑地
210月14日(日)14:00大阪体育大学12-71立命館大学鶴見緑地
210月14日(日)12:00京都産業大学38-15関西大学天理親里
210月14日(日)14:00天理大学59-0同志社大学天理親里
310月28日(日)12:00同志社大学33-40関西学院大学宝が池
310月28日(日)14:00立命館大学34-10関西大学宝が池
310月28日(日)12:00京都産業大学76-15大阪体育大学花園Ⅰ
310月28日(日)14:00近畿大学0-50天理大学花園Ⅰ
411月3日(土)12:00近畿大学29-48京都産業大学花園Ⅱ
411月3日(土)14:00大阪体育大学19-61天理大学花園Ⅱ
411月4日(日)12:00関西学院大学17-10関西大学ヤンマーフィールド
(長居第2)
411月4日(日)14:00立命館大学10-24同志社大学ヤンマーフィールド
(長居第2)
511月10日(土)12:00京都産業大学19-24立命館大学天理親里
511月10日(土)14:00天理大学73-7関西学院大学天理親里
511月11日(日)12:00近畿大学26-47同志社大学鶴見緑地
511月11日(日)14:00関西大学14-17大阪体育大学鶴見緑地
611月18日(日)12:00関西大学22-36近畿大学キンチョウ
611月18日(日)14:00天理大学48-19立命館大学キンチョウ
611月18日(日)12:00同志社大学31-24大阪体育大学神戸ユニバー
611月18日(日)14:00関西学院大学0-52京都産業大学神戸ユニバー
711月24日(土)12:00立命館大学45-24関西学院大学西京極
711月24日(土)14:05京都産業大学12-70天理大学西京極
711月25日(日)12:00近畿大学36-7大阪体育大学鶴見緑地
711月25日(日)14:00関西大学33-38同志社大学鶴見緑地

2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ 星取表


天理
京産
立命
関学
関大
同志
近畿
大体
天理
大学
70○12
48○19
73○7
116○7
59○0
50○0
61○19
7 0 0
京都産業
大学
12●70
19●24
52○0
38○15
28○26
48○29
76○15
5 2 0
立命館
大学
19●48
24○19
45○24
34○10
10●24
38○19
71○12
5 2 0
関西学院
大学
7●73
0●52
24●45
17○10
40○33
55○19
48○12
4 3 0
関西
大学
西
7●116
15●38
10●34
10●17
33●38
22●36
14●17
0 7 0
同志社
大学
0●59
26●28
24○10
33●40
38○33
47○26
31○24
4 3 0
近畿
大学
0●50
29●48
19●38
19●55
36○22
26●47
36○7
2 5 0
大阪体育
大学
19●61
15●76
12●71
12●48
17○14
24●31
7●36
1 6 0

*数字は節の番号です。


大学Bリーグ 日程

日程K.O.対戦カード会場
19月16日(日)11:00追手門学院大学26-33京都大学追手門学院大学
19月16日(日)12:50花園大学○-x
棄権
大阪学院大学追手門学院大学
19月16日(日)14:40大阪産業大学62-7神戸大学追手門学院大学
19月16日(日)12:00摂南大学66-19大阪教育大学摂南大学
19月16日(日)13:50龍谷大学95-7大阪経済大学摂南大学
29月23日(日)12:00大阪経済大学0-125摂南大学摂南大学
29月23日(日)13:00大阪教育大学28-14大阪産業大学同志社大学
29月23日(日)14:45神戸大学10-64追手門学院大学同志社大学
29月23日(日)12:00大阪学院大学x-○
棄権
龍谷大学京都大学
29月23日(日)13:50京都大学22-19花園大学京都大学
310月6日(土)15:00大阪産業大学7-22京都大学西京極補助
310月6日(土)11:00花園大学76-0大阪経済大学西京極補助
310月7日(日)14:00摂南大学110-10神戸大学淀川河川公園太間
410月13日(土)11:00大阪学院大学5-68大阪産業大学万博記念競技場
410月13日(土)12:50追手門学院大学15-34花園大学万博記念競技場
410月13日(土)14:40神戸大学0-88龍谷大学万博記念競技場
410月14日(日)12:00京都大学10-108摂南大学摂南大学
410月14日(日)13:50大阪教育大学62-24大阪経済大学摂南大学
510月21日(日)12:00摂南大学123-10追手門学院大学摂南大学
510月21日(日)13:50大阪教育大学40-19大阪学院大学摂南大学
510月21日(日)13:00花園大学71-14神戸大学宝が池
510月21日(日)14:50龍谷大学87-14京都大学宝が池
510月21日(日)11:00大阪産業大学50-5大阪経済大学大阪経済大学
610月27日(土)12:00大阪学院大学5-149摂南大学摂南大学
610月27日(土)13:50神戸大学33-22大阪経済大学摂南大学
610月28日(日)12:00京都大学23-20大阪教育大学京都大学
610月28日(日)13:50龍谷大学66-19花園大学京都大学
610月28日(日)11:00追手門学院大学34-31大阪産業大学大阪大学
311月3日(土)14:00龍谷大学73-10大阪教育大学龍谷大学
711月11日(日)11:00大阪経済大学17-33京都大学大阪経済大学
711月11日(日)12:50龍谷大学31-50追手門学院大学大阪経済大学
711月11日(日)14:40大阪学院大学34-51神戸大学大阪経済大学
711月11日(日)12:00摂南大学104-5大阪産業大学摂南大学
711月11日(日)13:50大阪教育大学29-38花園大学摂南大学
811月18日(日)11:00大阪経済大学14-100追手門学院大学大阪経済大学
811月18日(日)12:50京都大学55-24大阪学院大学大阪経済大学
811月18日(日)14:40神戸大学25-40大阪教育大学大阪経済大学
811月18日(日)12:00花園大学0-98摂南大学摂南大学
811月18日(日)13:50大阪産業大学14-59龍谷大学摂南大学
911月25日(日)11:00追手門学院大学46-14大阪教育大学追手門学院大学
911月25日(日)12:50花園大学26-33大阪産業大学追手門学院大学
911月25日(日)14:40摂南大学26-20龍谷大学追手門学院大学
911月25日(日)12:00大阪経済大学35-29大阪学院大学大阪経済大学
911月25日(日)13:50神戸大学17-59京都大学大阪経済大学
312月2日(日)13:30追手門学院大学81-7大阪学院大学追手門学院大学

関西大学Bリーグ 2018年星取表


摂南 龍谷 花園 大産 追大 大教 大経 大院 神大 京大
摂南
大学
26○20
98○0
104○5
123○10
66○19
125○0
149○5
110○10
108○10
9 0 0
龍谷
大学
20●26
66○19
59○14
31●50
73○10
95○7
不戦勝
88○0
87○14
7 2 0
花園
大学
0●98
19●66
26●33
34○15
38○29
76○0
不戦勝
71○14
19●22
5 4 0
大阪産業
大学
5●104
14●59
33○26
31●34
14●28
50○5
68○5
62○7
7●22
4 5 0
追手門学院
大学
10●123
50○31
15●34
34○31
46○14
100○14
81○7
64○10
26●33
6 3 0
大阪教育
大学
19●66
10●73
29●38
28○14
14●46
62○24
40○19
40○25
20●23
4 5 0
大阪経済
大学
0●125
7●95
0●76
5●50
14●100
 
24●62
40○25
22●33
17●33
1 8 0
10 大阪学院
大学
5●149
棄権
棄権
5●68
7●81
19●40
29●35
34●51
24●55
0 9 0
神戸
大学
10●110
0●88
14●71
7●62
10●64
25●40
33○22
51○34
17●59
2 7 0
京都
大学
10●108
14●87
22○19
22○7
33○26
23○20
33○17
55○24
59○17
7 2 0

○数字は節です。


大学Cリーグ 日程

日程K.O.対戦カード会場
9月16日(日)13:00流通科学大学7-110大阪市立大学大阪大学
9月16日(日)15:00大阪大学34-15関西外国語大学大阪大学
9月16日(日)11:00大阪国際大学78-0大阪府立大学大阪国際大学
9月16日(日)13:00帝塚山大学56-21大阪工業大学大阪国際大学
9月16日(日)15:00甲南大学○-x
棄権
佛教大学大阪国際大学
9月23日(日)13:00大阪工業大学12-54大阪国際大学大阪国際大学
9月23日(日)15:00大阪府立大学0-56大阪市立大学大阪国際大学
9月23日(日)11:00流通科学大学7-126甲南大学甲南大学
9月23日(日)13:00関西外国語大学19-54帝塚山大学甲南大学
9月23日(日)15:00佛教大学x-○
棄権
大阪大学甲南大学
9月30日(日)13:00大阪市立大学○-x
棄権
佛教大学大阪大学
9月30日(日)大阪国際大学○-x
棄権
流通科学大学甲南大学
10月14日(日)13:00大阪市立大学34-38甲南大学大阪大学
10月14日(日)15:00大阪府立大学21-67大阪大学大阪大学
10月14日(日)11:00佛教大学0-103大阪国際大学大阪国際大学
10月14日(日)13:00大阪工業大学54-26関西外国語大学大阪国際大学
10月14日(日)15:00流通科学大学7-98帝塚山大学大阪国際大学
10月21日(日)13:00帝塚山大学22-22大阪市立大学大阪市立大学
10月21日(日)15:00大阪工業大学○-x
棄権
佛教大学大阪市立大学
10月21日(日)11:00大阪府立大学0-99甲南大学甲南大学
10月21日(日)13:00大阪国際大学45-19関西外国語大学甲南大学
10月21日(日)15:00大阪大学45-7流通科学大学甲南大学
10月28日(日)13:00関西外国語大学38-41大阪府立大学大阪大学
10月28日(日)15:00甲南大学22-17大阪大学大阪大学
10月28日(日)11:00大阪国際大学29-32大阪市立大学大阪国際大学
10月28日(日)13:00佛教大学x-○
棄権
帝塚山大学大阪国際大学
10月28日(日)15:00流通科学大学12-67大阪工業大学大阪国際大学
11月4日(日)11:00甲南大学40-19関西外国語大学甲南大学
11月4日(日)13:00大阪大学33-14大阪工業大学甲南大学
11月4日(日)15:00帝塚山大学75-15大阪府立大学甲南大学
11月11日(日)13:00大阪工業大学0-51甲南大学甲南大学
11月11日(日)15:00関西外国語大学○-x
棄権
流通科学大学甲南大学
11月11日(日)11:00帝塚山大学14‐38大阪国際大学大阪国際大学
11月11日(日)13:00大阪大学26-23大阪市立大学大阪国際大学
11月11日(日)15:00佛教大学19-38 大阪府立大学大阪国際大学
11月18日(日)13:00大阪府立大学17-59大阪工業大学大阪大学
11月18日(日)15:00大阪大学17-34大阪国際大学大阪大学
11月18日(日)11:00甲南大学24‐31帝塚山大学甲南大学
11月18日(日)13:00大阪市立大学66-22 関西外国語大学甲南大学
11月18日(日)15:00流通科学大学○-x
棄権
佛教大学甲南大学
11月25日(日)13:00関西外国語大学58-0佛教大学大阪大学
11月25日(日)15:00帝塚山大学35-21大阪大学大阪大学
11月25日(日)11:00大阪国際大学29-21甲南大学大阪国際大学
11月25日(日)13:00大阪市立大学34-44大阪工業大学大阪国際大学
11月25日(日)15:00大阪府立大学31-26流通科学大学大阪国際大学

関西大学Cリーグ 2018年星取表


阪大 帝塚 甲南 国際 市大 大工 関外 佛教 府大 流科
大阪
大学
21●35
17●22
17●34
26○23
33○14
34○15
不戦勝
67○21
45○7
6 3 0
帝塚
大学
35○21
31○24
14●38
22△22
56○21
54○19
不戦勝
75○15
98○7
7 1 1
甲南
大学
22○17
24●31
21●29
38○34
51○0
40○19
不戦勝
99○0
126○7
7 2 0
大阪国際
大学
34○17
38○14
29○21
29●32
54○12
45○19
103○0
78○0
不戦勝
8 1 0
大阪市立
大学
23●26
22△22
34●38
32○29
34●44
66○22
不戦勝
56○0
110○7
5 3 1
大阪工業
大学
14●33
21●56
0●51
12●54
44○34
54○26
不戦勝
59○17
67○12
5 4 0
関西外国語
大学
15●34
19●54
19●40
19●45
22●66
26●54
58○0
38●41
不戦勝
2 7 0
10 佛教大学
大学
棄権
棄権
棄権
0●103
棄権
棄権
0●58
19●38
棄権
0 9 0
大阪府立
大学
21●67
15●75
0●99
0●78
0●56
17●59
41○38
38○19
31○26
3 6 0
流通科学
大学
7●45
7●98
7●126
棄権
7●110
12●67
棄権
不戦勝
26●31
1 8 0

○数字は節番号です。

『2019年度からのリーグ編成に伴い、1位、2位はBリーグ自動昇格』


大学D1リーグ 日程

日程K.O.対戦カード会場
10月21日(日)
(9/30代替)
11:00神戸市外国語大学54-5大阪商業大学神戸市外国語大学
10月21日(日)
(9/30代替)
13:00兵庫県立大学29-21京都工芸繊維大学神戸市外国語大学
10月7日(日)11:00神戸市外国語大学31-5京都工芸繊維大学京都工芸繊維大学
10月7日(日)13:00大阪商業大学14-36兵庫県立大学京都工芸繊維大学
10月14日(日)11:00兵庫県立大学17-25神戸市外国語大学神戸市外国語大学
10月14日(日)13:00京都工芸繊維大学40-39大阪商業大学神戸市外国語大学
10月21日(日)11:00神戸市外国語大学54-5大阪商業大学神戸市外国語大学
10月21日(日)13:00兵庫県立大学29-21京都工芸繊維大学神戸市外国語大学

大学D2リーグ 日程

日程K.O.対戦カード会場
9月23日(日)11:00和歌山大学69-14奈良県立医科大学和歌山大学
9月23日(日)13:00桃山学院大学98-0和歌山県立医科大学和歌山大学
10月7日(日)11:00和歌山県立医科大学5-76和歌山大学和歌山大学
10月7日(日)13:00桃山学院大学○-x
棄権
奈良県立医科大学和歌山大学
10月14日(日)13:00和歌山大学19-59桃山学院大学大阪大学
外国語学部
10月14日(日)13:00奈良県立医科大学x-○
棄権
和歌山県立医科大学京都薬科大学

大学D3リーグ 日程

日程K.O.対戦カード会場
9月23日(日)11:00神戸学院大学122-10大阪薬科大学大阪大学
外国語学部
9月23日(日)13:00兵庫教育大学40-7大阪大学外国語学部大阪大学
外国語学部
10月7日(日)11:00大阪薬科大学x-○
棄権
兵庫教育大学兵庫教育大学
10月7日(日)13:00神戸学院大学59-7大阪大学外国語学部兵庫教育大学
10月14日(日)11:00大阪大学外国語学部60-19大阪薬科大学大阪大学
外国語学部
10月14日(日)15:00兵庫教育大学x-○
棄権
神戸学院大学神戸市外国語大学

大学D4リーグ 日程

日程K.O.対戦カード会場
9月23日(日)11:00滋賀大学90-5京都薬科大学京都薬科大学
9月23日(日)13:00神戸大学医学部8-14奈良教育大学京都薬科大学
10月7日(日)11:00滋賀大学49-5奈良教育大学滋賀大学
10月7日(日)15:00京都薬科大学5-56神戸大学医学部京都工芸繊維大学
10月14日(日)11:00奈良教育大学91-12京都薬科大学京都薬科大学
10月14日(日)15:00神戸大学医学部10-33滋賀大学京都薬科大学

大学Dリーグ順位決定戦 日程

 日程K.O.対戦カード会場
上位 1回戦
10月28日(日)11:00神戸市外国語大学
D1リーグ1位
17-10和歌山大学
D2リーグ2位
神戸市外国語大学
10月28日(日)13:00桃山学院大学
D2リーグ1位
110−0兵庫県立大学
D1リーグ2位
神戸市外国語大学
10月28日(日)13:00神戸学院大学
D3リーグ1位
41−3奈良教育大学
D4リーグ2位
滋賀大学
10月28日(日)11:00滋賀大学
D4リーグ1位
52-17兵庫教育大学
D3リーグ2位
滋賀大学
下位 1回戦
10月28日(日)11:00京都工芸繊維大学
D1リーグ3位
●-○
棄権
奈良県立医科大学
D2リーグ4位
京都薬科大学
10月28日(日)15:00和歌山県立医科大学
D2リーグ3位
14-79大阪商業大学
D1リーグ4位
京都薬科大学
10月28日(日)13:00大阪大学外国語学部
D3リーグ3位
43−17京都薬科大学
D4リーグ4位
京都薬科大学
10月28日(日)未定神戸大学医学部
D4リーグ3位
○-●
棄権
大阪薬科大学
D3リーグ4位
未定
上位 2回戦
11月11日(日)11:00神戸市外国語大学
①の勝者
16-31桃山学院大学
②の勝者
神戸市外国語大学
11月11日(日)13:00和歌山大学
①の敗者
35-10兵庫県立大学
②の敗者
滋賀大学
11月11日(日)11:00神戸学院大学
③の勝者
36-43滋賀大学
④の勝者
滋賀大学
11月11日(日)13:00奈良教育大学
③の敗者
40-38兵庫教育大学
④の敗者
神戸市外国語大学
下位 2回戦
11月11日(日)11:00奈良県立医科大学
⑤の勝者
21-59大阪商業大学
⑥の勝者
京都薬科大学
11月11日(日)13:00京都工芸繊維大学
⑤の敗者
○-●
棄権
和歌山県立医科大学
⑥の敗者
京都薬科大学
11月11日(日)15:00大阪大学外国語学部
⑦の勝者
24-21神戸大学医学部
⑧の勝者
神戸市外国語大学
11月11日(日)未定京都薬科大学
⑦の敗者
○-●
棄権
大阪薬科大学
⑧の敗者
未定
上位 3回戦
11月25日(日)12:00桃山学院大学
⑨の勝者
43-5滋賀大学
⑪の勝者
滋賀大学
11月25日(日)11:00神戸市外国語大学
⑨の敗者
17-34神戸学院大学
⑪の敗者
神戸市外国語大学
11月25日(日)15:00和歌山大学
⑩の勝者
26-43奈良教育大学
⑫の勝者
大阪大学外国語学部
11月25日(日)13:00兵庫県立大学
⑩の敗者
28-18兵庫教育大学
⑫の敗者
神戸市外国語大学
下位 3回戦
11月25日(日)11:00大阪商業大学
⑬の勝者
22-44大阪大学外国語学部
⑮の勝者
大阪大学外国語学部
11月25日(日)13:00奈良県立医科大学
⑬の敗者
14-15神戸大学医学部
⑮の敗者
大阪大学外国語学部
11月25日(日)14:00京都工芸繊維大学
⑭の勝者
23-12京都薬科大学
⑯の勝者
滋賀大学
11月25日(日)未定和歌山県立医科大学
⑭の敗者
○-●
棄権
大阪薬科大学
⑯の敗者
未定

関西大学Dリーグ最終順位
1.桃山学院大学
2.滋賀大学
3.神戸学院大学
4.神戸市外国語大学
5.奈良教育大学
6.和歌山大学
7.兵庫県立大学
8.兵庫教育大学
9.大阪大学外国語学部
10.大阪商業大学
11.神戸大学医学部
12.奈良県立医科大学
13.京都工芸繊維大学
14.京都薬科大学
15.和歌山県立医科大学
16.大阪薬科大学
『2019年度からのリーグ編成に伴い、1~4位はCリーグ自動昇格』


各リーグ入替戦

日程K.O.対戦カード会場
12月9日(日)12:00関西大学
(Aリーグ 8位)
29-31摂南大学
(Bリーグ 1位)
宝が池
12月9日(日)14:00大阪体育大学
(Aリーグ 7位)
39-10龍谷大学
(Bリーグ 2位)
宝が池
12月9日(日)12:00大阪学院大学
(Bリーグ 10位)
17-45大阪国際大学
(Cリーグ 1位)
万博
12月9日(日)14:00大阪経済大学
(Bリーグ 9位)
15-17帝塚山大学
(Cリーグ 2位)
万博
12月9日(日)12:00佛教大学
(Cリーグ10位)
24-21桃山学院大学
(Dリーグ1位)
滋賀大学
12月9日(日)14:00流通科学大学
(Cリーグ9位)
7-62滋賀大学
(Dリーグ2位)
滋賀大学
12月9日(日)12:00関西外国語大学
(Cリーグ8位)
67-7神戸学院大学
(Dリーグ3位)
大阪府立大学
12月9日(日)14:00大阪府立大学
(Cリーグ7位)
57-7神戸市外国語大学
(Dリーグ4位)
大阪府立大学

『2019年度からのリーグ編成に伴い、Bリーグ対Cリーグ及びCリーグ対Dリーグの試合については、
2019年度B・C各リーグ順位決定戦とする。』


大学セブンズリーグ 日程

日程K.O.対戦カード会場
10月7日(日)13:00京都学園大学x-○
棄権
阪南大学滋賀大学
10月7日(日)13:20大阪歯科大学x-○
棄権
大阪経済法科大学滋賀大学
10月7日(日)13:40京都教育大学○-x
棄権
京都学園大学滋賀大学
10月7日(日)14:00大阪経済法科大学5-46阪南大学滋賀大学
10月7日(日)14:20大阪歯科大学x-○
棄権
京都教育大学滋賀大学
10月14日(日)15:00京都学園大学○-x
棄権
大阪歯科大学大阪大学
外国語学部
10月14日(日)15:20大阪経済法科大学x-○
棄権
京都教育大学大阪大学
外国語学部
10月14日(日)15:40阪南大学○-x
棄権
大阪歯科大学大阪大学
外国語学部
10月14日(日)16:00大阪経済法科大学x-○
棄権
京都学園大学大阪大学
外国語学部
10月14日(日)16:20京都教育大学17-7阪南大学大阪大学
外国語学部
11月4日(日)13:00阪南大学x-x
両校棄権
京都学園大学京都教育大学
11月4日(日)13:20大阪歯科大学x-○
棄権
大阪経済法科大学京都教育大学
11月4日(日)13:40京都学園大学x-○
棄権
京都教育大学京都教育大学
11月4日(日)14:00阪南大学x-○
棄権
大阪経済法科大学京都教育大学
11月4日(日)14:20京都教育大学○-x
棄権
大阪歯科大学京都教育大学
11月18日(日)13:00京都学園大学14-22大阪歯科大学大阪歯科大学
11月18日(日)13:20京都教育大学54-0大阪経済法科大学大阪歯科大学
11月18日(日)13:40大阪歯科大学○-x
棄権
阪南大学大阪歯科大学
11月18日(日)14:00大阪経済法科大学12-35京都学園大学大阪歯科大学
11月18日(日)14:20阪南大学x-○
棄権
京都教育大学大阪歯科大学

大学ジュニアリーグ 日程

日程K.O.対戦カード試合会場
19月15日(土)10:30京都産業大学85-7龍谷大学龍谷大学南大日G
19月15日(土)14:00関西学院大学38-33摂南大学関西学院大学第2F
19月15日(土)14:40天理大学107-0大阪体育大学天理大学白川G
19月15日(土)13:00同志社大学45-38立命館大学同志社大学田辺G
110月13日(土)
(9/30代替)
13:30近畿大学47-24関西大学近畿大学EキャンパスG
29月22日(土)16:40関西学院大学38-7龍谷大学龍谷大学南大日G
29月22日(土)14:50天理大学48-12立命館大学天理大学白川G
29月22日(土)13:30近畿大学33-12摂南大学近畿大学EキャンパスG
29月22日(土)13:00京都産業大学88-7大阪体育大学大阪体育大学G
29月23日(日)13:00同志社大学61-47関西大学関西大学千里山G
39月29日(土)13:00天理大学75-0龍谷大学天理大学白川G
39月29日(土)12:30京都産業大学12-32関西学院大学関西学院大学第2F
39月29日(土)13:30同志社大学21-40近畿大学同志社大学田辺G
39月29日(土)13:00立命館大学69-12摂南大学立命館大学BKC
410月6日(土)10:45関西学院大学26-12大阪体育大学関西学院大学第2F
410月6日(土)13:30近畿大学36-28立命館大学近畿大学EキャンパスG
410月6日(土)14:00摂南大学78-19龍谷大学龍谷大学南大日G
410月7日(日)13:00天理大学60-0関西大学関西大学千里山G
510月20日(土)13:00天理大学71-7摂南大学天理大学白川G
510月20日(土)13:00同志社大学116-0龍谷大学同志社大学田辺G
510月20日(土)14:40立命館大学67-21大阪体育大学立命館大学BKC
510月20日(土)13:30関西学院大学22-45近畿大学近畿大学EキャンパスG
510月21日(日)11:00京都産業大学33-14関西大学関西大学千里山G
310月27日(土)13:00関西大学64-22大阪体育大学大阪体育大学G
410月27日(土)13:00京都産業大学22-68同志社大学同志社大学田辺G
610月27日(土)13:30天理大学24-7近畿大学近畿大学EキャンパスG
611月3日(土)14:45同志社大学36-31関西学院大学同志社大学田辺G
611月3日(土)13:00関西大学40-33立命館大学立命館大学
BKCグリーンフィールド
611月4日(日)13:00京都産業大学75-0摂南大学京都産業大学G
611月4日(日)13:00大阪体育大学43-14龍谷大学大阪体育大学G
711月10日(土)12:00同志社大学57-21摂南大学同志社大学田辺G
711月10日(土)13:30近畿大学61-7大阪体育大学近畿大学EキャンパスG
711月10日(土)13:00関西大学74-0龍谷大学関西大学高槻G
711月11日(日)15:30天理大学76-7関西学院大学天理大学白川G
711月11日(日)13:00京都産業大学26-32立命館大学立命館大学BKCグリーンフィールド
811月17日(土)13:45天理大学52-29同志社大学同志社大学田辺G
811月17日(土)13:30京都産業大学26-17近畿大学近畿大学EキャンパスG
811月17日(土)13:45関西学院大学33-26関西大学関西学院大学第2F
811月17日(土)13:00立命館大学62-7龍谷大学立命館大学BKC
811月17日(土)13:00大阪体育大学5-67摂南大学大阪体育大学G
911月24日(土)13:45同志社大学101-0大阪体育大学同志社大学田辺G
911月24日(土)13:30近畿大学76-17龍谷大学近畿大学EキャンパスG
911月24日(土)13:00関西大学48-42摂南大学関西大学高槻G
911月25日(日)13:00天理大学34-26京都産業大学天理大学白川G
911月25日(日)14:40関西学院大学24-26立命館大学関西学院大学第2F

関西大学ジュニアリーグ 2018年星取表

 


天理 京産 同志 関学 近大 関大 立命 大体 摂南 龍谷
天理
大学
34○26
52○29
76○7
24○7
60○0
48○12
107○0
71○7
75○0
9 0 0
京都産業
大学
26●34
22●68
12●32
26○17
33○14
26●32
88○7
75○0
85○7
5 4 0
同志社
大学
29●52
68○22
36○31
21●40
61○47
45○38
101○0
57○21
116○0
7 2 0
関西学院
大学
7●76
32○12
31●36
22●45
33○26
24●26
26○12
38○33
38○7
5 4 0
近畿
大学
7●24
17●26
40○21
45○22
47○24
36○28
61○7
33○12
76○17
7 2 0
関西
大学
西
0●60
14●33
47●61
26●33
24●47
40○33
64○22
48○42
74○0
4 5 0
立命館
大学
12●48
32○26
38●45
36○24
28●36
33●40
67○21
69○12
62○7
5 4 0
大阪体育
大学
0●107
7●88
0●101
12●26
7●61
22●64
21●67
5●67
43○14
1 8 0
摂南
大学
7●71
0●75
21●57
33●38
12●33
42●48
12●69
67○5
78○19
2 7 0
10 龍谷
大学
0●75
7●85
0●116
7●38
17●76
0●74
7●62
14●43
19●78
0 9 0

○数字は節です。


試合スケジュール等が変更になる場合もございますので、予めご了承くださいませ。

年度別・大学リーグ日程

2018年度 2017年度 2016年度 2015年度 2014年度 2013年度 2012年度 2011年度 2010年度

主要試合日程

9月14日(土)
ムロオ2019関西大学A
関西学院
立命館大
ムロオ2019関西大学A
近畿大学
京都産業
9月15日(日)
ムロオ2019関西大学A
大阪体育
同志社大
ムロオ2019関西大学A
天理大学
摂南大学

ページ上部へ戻る