トップリーグ

日程

日程時間対戦カード会場
8月18日(金)17:00リコー17−13NTTコム秩父宮
8月18日(金)19:30キヤノン5−32サントリー秩父宮
8月18日(金)18:00トヨタ自動車11−14ヤマハ発動機豊田スタジアム
8月18日(金)17:00神戸製鋼39−16NTTドコモヤンマー長居
8月18日(金)19:30近鉄13−12トヨタ自動織機ヤンマー長居
8月19日(土)16:00東芝20−0NEC秩父宮
8月19日(土)18:30クボタ21−45パナソニック秩父宮
8月20日(日)16:00コカ・コーラ22−38宗像サニックスレベルファイブ
8月25日(金)17:00NTTコミュニケーションズ25−14東芝秩父宮
8月25日(金)19:30リコー15−31サントリー秩父宮
8月26日(土)16:30NEC48−12コカ・コーラ熊谷陸上競技場
8月26日(土)19:00パナソニック43−8キヤノン熊谷陸上競技場
8月26日(土)16:30NTTドコモ24−45クボタパロマ瑞穂
8月26日(土)19:00豊田自動織機10−38ヤマハ発動機パロマ瑞穂
8月26日(土)17:00トヨタ自動車22−9近鉄金鳥
8月26日(土)17:00神戸製鋼20−3宗像サニックス神戸ユニバー
9月1日(金)19:30東芝10−47パナソニック秩父宮
9月2日(土)13:00NEC42−26豊田自動織機月寒ラグビー場
9月2日(土)16:00サントリー27−24ヤマハ発動機秩父宮
9月2日(土)18:30キヤノン12−34トヨタ自動車秩父宮
9月2日(土)17:00神戸製鋼45−7クボタ万博記念競技場
9月2日(土)15:00宗像サニックス14−35リコー山口維新公園
9月2日(土)18:00NTTドコモ28−24コカ・コーラ鴨池競技場
9月3日(日)16:00近鉄10-36NTTコミュニケーションズ橿原公苑
9月8日(金)19:30NEC12−29神戸製鋼秩父宮
9月9日(土)16:30クボタ27−19豊田自動織機秩父宮
9月9日(土)19:00サントリー36−11NTTコミュニケーションズ秩父宮
9月9日(土)17:00ヤマハ発動機35−12リコーヤマハ
9月9日(土)16:30NTTドコモ29−19宗像サニックス西京極
9月9日(土)19:00トヨタ自動車23−18東芝西京極
9月9日(土)17:00近鉄25−20キヤノン鳴門・大塚
9月9日(土)17:00コカ・コーラ17−64パナソニック佐賀県総合
9月22日(金)19:30東芝25-32
神戸製鋼秩父宮
9月23日(土)16:30クボタ17-54サントリー熊谷陸上競技場
9月23日(土)19:00パナソニック43-16トヨタ自動車熊谷陸上競技場
9月23日(土)17:00豊田自動織機24−32NTTコミュニケーションズウェーブ刈谷
9月23日(土)16:30コカ・コーラ5-32リコーレベルファイブ
9月23日(土)19:00宗像サニックス17-29NECレベルファイブ
9月24日(日)17:00NTTドコモ31-21
近鉄万博記念競技場
9月24日(日)14:00キヤノン21-69ヤマハ発動機大分銀行ドーム
9月29日(金)17:00リコー29-3NEC秩父宮
9月29日(金)19:30東芝19-17豊田自動織機秩父宮
9月30日(土)11:30キヤノン33-29コカ・コーラエコパ
9月30日(土)14:00ヤマハ発動機19-38
神戸製鋼エコパ
10月1日(日)13:00クボタ40-50トヨタ自動車新発田市五十公野
10月1日(日)13:00サントリー69-7NTTドコモ山梨中銀スタ
10月1日(日)13:00NTTコミュニケーションズ12-39パナソニックひとめぼれ宮城
10月1日(日)13:00宗像サニックス18-24近鉄グローバルアリーナ
10月7日(土)11:30サントリー45-0宗像サニックス秩父宮
10月7日(土)14:00NTTコミュニケーションズ27-18NTTドコモ秩父宮
10月7日(土)11:30キヤノン31-26神戸製鋼熊谷陸上競技場
10月7日(土)14:00パナソニック32-3豊田自動織機熊谷陸上競技場
10月7日(土)14:00リコー6-12トヨタ自動車いわぎん
10月7日(土)13:00近鉄14-28クボタ天理親里
10月7日(土)13:00コカ・コーラ24-33東芝かきどまり
10月8日(日)13:00NEC15-35ヤマハ発動機あきぎん
10月14日(土)11:30豊田自動織機47-7コカ・コーラエコパ
10月14日(土)14:00ヤマハ発動機36-10NTTコミュニケーションズエコパ
10月14日(土)14:00神戸製鋼7-56パナソニック万博記念競技場
10月15日(日)13:00東芝32-18NTTドコモいわきG.F.
10月15日(日)13:00NEC28-27クボタ柏の葉
10月15日(日)11:30近鉄10-37リコー西京極
10月15日(日)14:00トヨタ自動車31-32サントリー西京極
10月15日(日)14:00宗像サニックス22-24キヤノンコカ・コーラW広島
10月21日(土)11:30東芝34-20宗像サニックス秩父宮
10月21日(土)14:00NTTコミュニケーションズ76-7コカ・コーラ秩父宮
10月21日(土)13:00パナソニック21-10サントリー熊谷陸上競技場
10月21日(土)14:00クボタ5-35ヤマハ発動機万博記念競技場
10月21日(土)11:30近鉄10-17NECパロマ瑞穂
10月21日(土)14:00豊田自動織機24-33トヨタ自動車パロマ瑞穂
10月22日(日)11:30NTTドコモ36-14キヤノンノエビア
10月22日(日)14:00神戸製鋼10-15リコーノエビア
1012月2日(土)11:30リコー34-12NTTドコモ秩父宮
1012月2日(土)14:00NTTコミュニケーションズ28-28神戸製鋼秩父宮
1012月3日(日)13:00パナソニック54-5NEC太田
1012月3日(日)11:30豊田自動織機10-31キヤノンヤンマー長居
1012月3日(日)14:00ヤマハ発動機22-27東芝ヤンマー長居
1012月3日(日)14:00宗像サニックス27-31クボタグローバルアリーナ
1012月3日(日)11:30サントリー34-5近鉄えがお健康
1012月3日(日)14:00コカ・コーラ24-55トヨタ自動車えがお健康
1112月9日(土)11:30NEC13-28サントリー秩父宮
1112月9日(土)14:00NTTコミュニケーションズ8-3キヤノン秩父宮
1112月9日(土)13:00ヤマハ発動機54-7コカ・コーラヤマハ
1112月9日(土)11:30豊田自動織機20-35リコー豊田スタジアム
1112月9日(土)14:00トヨタ自動車46-18NTTドコモ豊田スタジアム
1112月9日(土)13:00神戸製鋼39-22近鉄神戸ユニバー
1112月10日(日)13:00パナソニック42-7宗像サニックス熊谷陸上競技場
1112月10日(日)13:00クボタ22-38東芝金鳥
1212月16日(土)13:00キヤノン20-25NECニッパツ球技場
1212月16日(土)13:00ヤマハ発動機40-5宗像サニックスヤマハ
1212月16日(土)11:30NTTドコモ38-19豊田自動織機パロマ瑞穂
1212月16日(土)14:00トヨタ自動車22-15NTTコミュニケーションズパロマ瑞穂
1212月17日(日)11:30コカ・コーラ5-12クボタ秩父宮
1212月17日(日)14:00サントリー24-7神戸製鋼秩父宮
1212月17日(日)11:30東芝51-14近鉄熊谷陸上競技場
1212月17日(日)14:00パナソニック50-7リコー熊谷陸上競技場
1312月24日(日)11:30NEC13-16NTTドコモ秩父宮
1312月24日(日)14:00リコー40-24キヤノン秩父宮
1312月24日(日)13:00サントリー28-24東芝味の素スタ
1312月24日(日)13:00クボタ23-17NTTコミュニケーションズフクダ電子
1312月24日(日)11:30近鉄36-20コカ・コーラパロマ瑞穂
1312月24日(日)14:00トヨタ自動車39-33神戸製鋼パロマ瑞穂
1312月24日(日)13:00ヤマハ発動機19-44パナソニックヤマハ
1312月24日(日)13:00宗像サニックス15-17豊田自動織機ミクニ北九州

 日程時間対戦カード会場
1月6日(土)11:30神戸製鋼
レッド4位
19-10リコー
ホワイト3位
秩父宮
1月6日(土)14:00東芝
レッド3位
29-22NEC
ホワイト4位
秩父宮
1月6日(土)12:00近鉄
レッド8位
8-29宗像サニックス
ホワイト7位
パロマ瑞穂
1月6日(土)14:30NTTドコモ
レッド7位
14-19コカ・コーラ
ホワイト8位
パロマ瑞穂
1月6日(土)14:00トヨタ自動車
レッド2位
11-17パナソニック
ホワイト1位
ヤンマー長居
1月6日(土)16:00サントリー
レッド1位
49-7ヤマハ発動機ジュビロ
ホワイト2位
ヤンマー長居
1月6日(土)11:30クボタ
レッド6位
30-31キヤノン
ホワイト5位
ミクニ北九州
1月6日(土)14:00NTTコミュニケーションズ
レッド5位
27-19豊田自動織機
ホワイト6位
ミクニ北九州
1月13日(土)11:30ヤマハ発動機ジュビロ
⑥負
28-10トヨタ自動車
⑤負
秩父宮
1月13日(土)14:15サントリー
⑥勝
12-8パナソニック
⑤勝
秩父宮
1月13日(土)11:30NTTドコモ
④負
21-13近鉄
③負
ヤンマー長居
1月13日(土)14:00コカ・コーラ
④勝
5-32宗像サニックス
③勝
ヤンマー長居
1月14日(日)11:30NEC
②負
20-44リコー
①負
秩父宮
1月14日(日)14:00東芝
②勝
17-41神戸製鋼
①勝
秩父宮
1月14日(日)11:30豊田自動織機
⑧負
10-31クボタ
⑦負
パロマ瑞穂
1月14日(日)14:00NTTコミュニケーションズ
⑧勝
38-32キヤノン
⑦勝
パロマ瑞穂

詳しくはトップリーグ公式サイトを御覧ください。


主要試合日程

Daigaku2018

9月22日(土)
トップリーグ 第4節
トヨタ自動車
26
26
神戸製鋼
トップリーグ 第4節
Honda
クボタ
トップリーグ 第4節
宗像サニックス
豊田自動織機
9月24日(月・祝)
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
大阪体育大学
関西学院大学
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
天理大学
関西大学


banner_movie_site

LINE_800

ページ上部へ戻る