トップリーグ2016-2017


第1節第2節第3節第4節第5節第6節第7節第8節第9節第10節第11節第12節第13節第14節第15節入替戦

日程

日程時間対戦カード会場
第1節
8月26日(金)19:30パナソニック21-24ヤマハ発動機秩父宮
8月26日(金)19:30サントリー14-13近鉄ヤンマー
8月27日(土)16:30リコー23-20NEC秩父宮
8月27日(土)19:00東芝22-19クボタ秩父宮
8月27日(土)16:30Honda22-33サニックスパロマ瑞穂
8月27日(土)19:00トヨタ自動車39-18豊田自動織機パロマ瑞穂
8月27日(土)17:00神戸製鋼27-17NTTコムユニバー
8月27日(土)19:00コカ・コーラ14-31キヤノンうまスタ

第2節
9月2日(金)19:30東芝25-8NEC秩父宮
9月2日(金)19:30神戸製鋼6-30パナソニックユニバー
9月2日(金)19:00キヤノン16-35ヤマハ発動機町田
9月3日(土)16:30サントリー50-0Honda秩父宮
9月3日(土)19:00NTTコム28-13リコー秩父宮
9月3日(土)16:30サニックス41-38豊田自動織機維新公園
9月3日(土)19:00コカ・コーラ19-26近鉄維新公園
9月4日(日)13:00クボタ10-27トヨタ自動車月寒

第3節
9月9日(金)19:30NTTコム33-15NEC秩父宮
9月10日(土)16:30クボタ24−22豊田自動織機秩父宮
9月10日(土)19:00サントリー23−17リコー秩父宮
9月10日(土)18:00東芝21−19キヤノン日産ス
9月10日(土)19:00近鉄20−32パナソニック万博
9月10日(土)19:00Honda30−32トヨタ自動車鈴鹿
9月10日(土)18:00サニックス10−43ヤマハ発動機佐賀陸
9月10日(土)18:00コカ・コーラ7−48神戸製鋼石川西部

第4節
9月16日(金)19:30キヤノン20−25リコー秩父宮
9月17日(土)16:30NEC23-7豊田自動織機秩父宮
9月17日(土)19:00パナソニック15−45サントリー秩父宮
9月17日(土)14:00NTTコム18−3近鉄ユアスタ
9月17日(土)19:00クボタ18-15Honda万博
9月17日(土)18:00ヤマハ発動機40−6東芝ヤマハ
9月17日(土)19:00トヨタ自動車7−27神戸製鋼パロマ瑞穂
9月17日(土)19:00コカ・コーラ16−9サニックスレベスタ

第5節
9月30日(金)19:30パナソニック42-14NTTコム秩父宮
10月1日(土)11:30クボタ20-29近鉄秩父宮
10月1日(土)14:00ヤマハ発動機47-14リコー秩父宮
10月1日(土)14:00神戸製鋼41-5豊田自動織機万博
10月1日(土)11:30Honda12-42コカ・コーラ西京極
10月1日(土)14:00NEC22-17トヨタ自動車西京極
10月2日(日)13:00サントリー37−22キヤノン中銀スタ
10月2日(日)13:00サニックス31−21東芝グローバル

第6節
10月8日(土)11:30キヤノン31-14豊田自動織機熊谷陸
10月8日(土)14:00パナソニック51−26NEC熊谷陸
10月8日(土)11:45近鉄19-25トヨタ自動車花園
10月8日(土)14:00神戸製鋼45−39リコー花園
10月8日(土)14:00サニックス8−41サントリーかきどまり
10月9日(日)13:00東芝31-12Hondaいわきグ
10月9日(日)13:00NTTコム17-14コカ・コーラコカ・ウエスト
10月9日(日)13:00クボタ0−53ヤマハ発動機天理親里

第7節
10月15日(土)13:00NEC14-33サントリー柏の葉
10月15日(土)13:00ヤマハ発動機47-25Hondaヤマハ
10月15日(土)11:45クボタ28-27サニックス花園
10月15日(土)14:00近鉄24-31リコー花園
10月15日(土)14:00豊田自動織機27-22東芝刈谷
10月16日(日)11:30NTTコム19-13トヨタ自動車熊谷陸
10月16日(日)14:00パナソニック45-12コカ・コーラ熊谷陸
10月16日(日)13:00キヤノン25-44神戸製鋼大銀ド

第8節
10月22日(土)11:45豊田自動織機15−52サントリー花園
10月22日(土)14:00ヤマハ発動機21−17NTTコム花園
10月22日(土)14:00Honda24−37神戸製鋼鈴鹿
10月22日(土)13:00近鉄15-20サニックス紀三井寺
10月22日(土)13:00キヤノン16−29パナソニック町田
10月23日(日)13:00トヨタ自動車57-3コカ・コーラ福井
10月23日(日)13:00NEC15-15クボタ新潟陸
10月23日(日)14:00リコー33−28東芝コカ・ ウエスト広島

第9節
10月29日(土)11:30キヤノン35−5サニックス秩父宮
10月29日(土)14:00NEC38−24神戸製鋼秩父宮
10月29日(土)13:00NTTコム34−29東芝ニッパ球
10月29日(土)13:00リコー16−20トヨタ自動車いわスタ
10月29日(土)13:00コカ・コーラ11−50ヤマハ発動機レベスタ
10月30日(日)13:00サントリー38−0クボタ駒沢
10月30日(日)13:00パナソニック60−7豊田自動織機太田
10月30日(日)13:00近鉄20−36Honda鴻池陸

第10節
12月3日(土)11:45近鉄31-38NEC花園
12月3日(土)14:00サントリー29-5NTTコム花園
12月3日(土)14:00トヨタ自動車25-21キヤノンパロマ瑞穂
12月3日(土)11:30Honda10-34リコーエコパ
12月3日(土)14:00ヤマハ発動機63-7豊田自動織機エコパ
12月4日(日)13:00パナソニック34-25クボタ太田
12月4日(日)14:00サニックス21-60神戸製鋼グローバル
12月4日(日)14:00東芝17-22コカ・コーラ鴨池

第11節
12月10日(土)11:30リコー18-21クボタ秩父宮
12月10日(土)14:00サントリー48-12コカ・コーラ秩父宮
12月10日(土)11:45Honda14-69パナソニック花園
12月10日(土)14:00近鉄10-17キヤノン花園
12月10日(土)13:00ヤマハ発動機47-5NECヤマハ
12月11日(日)14:00神戸製鋼30-24東芝ノエスタ
12月11日(日)13:00豊田自動織機33-19NTTコムニンスタ
12月11日(日)13:00トヨタ自動車14-15サニックス長良川球

第12節
12月17日(土)11:30キヤノン45-21NEC秩父宮
12月17日(土)14:00パナソニック45-17リコー秩父宮
12月17日(土)11:30豊田自動織機49-24Honda豊田ス
12月17日(土)14:00トヨタ自動車24-37サントリー豊田ス
12月17日(土)13:00クボタ36-17コカ・コーラフクアリ
12月18日(日)13:00近鉄12-59東芝ヤンマー
12月18日(日)13:00神戸製鋼15-33ヤマハ発動機ノエスタ
12月18日(日)13:00サニックス7-33NTTコム宮崎県陸

第13節
12月24日(土)11:30キヤノン27-15クボタ秩父宮
12月24日(土)14:00東芝32-31トヨタ自動車秩父宮
12月24日(土)11:30豊田自動織機14-41リコーパロマ瑞穂
12月24日(土)14:00Honda3-40NTTコムパロマ瑞穂
12月24日(土)13:00ヤマハ発動機24-41サントリーヤマハ
12月24日(土)11:30コカ・コーラ3-27NECレベスタ
12月24日(土)14:00サニックス14-55パナソニックレベスタ
12月25日(日)14:00近鉄8-38神戸製鋼金鳥スタ

第14節
1月7日(土)11:30豊田自動織機12-33コカ・コーラパロマ瑞穂
1月7日(土)14:00トヨタ自動車14-36パナソニックパロマ瑞穂
1月7日(土)13:00サントリー48-0東芝味スタ
1月8日(日)11:30NEC41-21Honda秩父宮
1月8日(日)14:00NTTコム15-26キヤノン秩父宮
1月8日(日)11:30クボタ23-16神戸製鋼金鳥スタ
1月8日(日)14:00ヤマハ発動機26-12近鉄金鳥スタ
1月8日(日)14:00リコー36-3サニックス駒沢

第15節
1月14日(土)11:30NTTコム27-17クボタ秩父宮
1月14日(土)14:00東芝14-15パナソニック秩父宮
1月14日(土)11:45近鉄26-24豊田自動織機花園
1月14日(土)14:00Honda26-28キヤノン花園
1月14日(土)13:00ヤマハ発動機27-8トヨタ自動車ヤマハ
1月14日(土)13:00神戸製鋼15-27サントリーノエスタ
1月14日(土)11:30サニックス26-24NECレベスタ
1月14日(土)14:00コカ・コーラ14-33リコーレベスタ

入替戦
1月28日(土)13:00近鉄
TL 13位
47−0九州電力
TC1 4位
花園
1月28日(土)13:00コカ・コーラ
TL 14位
32−22日野自動車
TC1 3位
レベスタ
1月28日(土)13:00豊田自動織機
TL 14位
33−21三菱重工相模原
TC1 2位
パロマ瑞穂

詳しくはトップリーグ公式サイトを御覧ください。 http://www.top-league.jp/


主要試合日程

SpringT2018

5月27日(日)
大学春季T 2回戦
京都ラグビー祭
同志社大学
42
12
京都産業大学
5月27日(日)
大学春季T 1回戦
関西大学
関西学院大学
5月27日(日)
Spring Carnival IN NARA
天理大学
24
17
明治大学
5月20日(日)
大学春季T 1回戦
近畿大学
京都産業大学
5月12日(土)
大学春季T 1回戦
天理大学
大阪体育大学
5月5日(日・祝)
大学春季T 1回戦
同志社大学
33
17
立命館大学
5月3日(木・祝)
ムロオpresents
NZU
関西学生代表

LINE_800

ページ上部へ戻る