トップリーグ2015-2016

リーグ戦順位決定Tプレシーズンリーグ

ジャパンラグビートップリーグ2015-2016

プールA

チームパナ東芝サンコムリコ近鉄クボHo勝点
-パナソニック17-17
38-5
35-28
59-28
47-27
30-27
64-5
31601
-東芝17-17
25-14
12-37
52-7
58-12
47-3
41-10
26511
-サントリー5-38
14-25
38-5
37-20
19-25
55-14
59-21
21430
-NTTコム28-35
37-13
5-38
39-12
18-20
34-9
29-15
22430
-リコー28-59
7-52
20-37
12-39
22-40
22-31
18-24
2070
-近鉄27-47
12-58
25-19
20-18
40-22
40-17
25-12
23520
-クボタ27-30
3-47
14-55
9-34
31-22
17-40
17-12
10250
-Honda5-64
10-41
21-59
15-29
28-24
12-25
12-17
5160

プールB

チームヤマ神戸トヨキヤNEドココカ織機勝点
-ヤマハ14-43
18-11
33-19
39-19
41-20
38-28
43-0
29610
-神戸製鋼43-14
25-32
23-18
46-12
24-25
47-24
27-12
27520
-トヨタ11-18
32-25
10-26
34-3
36-14
35-18
45-21
26520
-キヤノン19-33
18-23
26-10
33-15
34-17
31-25
35-19
25520
-NEC19-39
12-46
3-34
15-33
14-14
20-12
17-24
7151
-ドコモ20-41
25-24
14-36
17-34
14-14
23-19
28-29
12241
-コーラ28-38
24-47
18-35
25-31
12-20
19-23
17-70
3070
-豊田織機0-43
12-27
21-45
19-35
24-17
29-28
70-17
13340

日程

日時対戦カード会場
第1節
11.13(金)19:00パナソニック38-5サントリー秩父宮
11.14(土)11:40リコー12-39NTTコム秩父宮
11.14(土)14:00東芝47-3クボタ秩父宮
11.14(土)11:40豊田自動織機24-17NECパロマ瑞穂
11.14.(土)14:00トヨタ自動車11-18ヤマハ発動機パロマ瑞穂
11.14(土)12:00NTTドコモ23-19コカ・コーラ花園
11.14(土)14:05近鉄25-12Honda花園
11.15(日)13:00神戸製鋼23-18キヤノンユニバ
第2節
11.21(土)11:40リコー18-24Honda維新百年陸
11.21(土)14:00キヤノン34-17NTTドコモ維新百年陸
11.21(土)11:40サントリー55-14クボタ西京極
11.21(土)14:00パナソニック47-27近鉄西京極
11.21(土)13:00ヤマハ発動機43-0豊田自動織機ヤマハ
11.21(土)14:00コカ・コーラ18-35トヨタ自動車レベスタ
11.21(土)14:00東芝13-37NTTコム鴨池
11.22(日)13:00NEC12-46神戸製鋼柏􏰀葉
第3節
11.28(土)11:40サントリー19-25近鉄パロマ瑞穂
11.28(土)14:00トヨタ自動車45-21豊田自動織機パロマ瑞穂
11.28(土)11:40Honda10-41東芝エコパ
11.28(土)14:00ヤマハ発動機39-19NECエコパ
11.29(日)11:40クボタ9-34NTTコムユニバ
11.29(日)14:00神戸製鋼24-25NTTドコモユニバ
11.29(日)13:00パナソニック59-28リコー太田陸
11.29(日)13:00コカ・コーラ25-31キヤノン大分市陸
第4節
12.05(土)12:00リコー7-52東芝熊谷
12.05(土)14:05NTTコム28-35パナソニック熊谷
12.05(土)13:00NEC15-33キヤノン高知春野陸
12.06(日)11:40Honda21-59サントリーうまスタ
12.06(日)14:00コカ・コーラ28-38ヤマハ発動機うまスタ
12.06(日)12:00NTTドコモ14-36トヨタ自動車花園
12.06(日)14:05クボタ17-40近鉄花園
12.06(日)13:00豊田自動織機12-27神戸製鋼ニンスタ
第5節
12.12(土)11:40NTTコム5-38サントリー秩父宮
12.12(土)14:00東芝17-17パナソニック秩父宮
12.12(土)12:00Honda12-17クボタ花園
12.12(土)14:05近鉄40-22リコー花園
12.12(土)13:00トヨタ自動車34-3NEC豊スタ
12.12(土)13:00ヤマハ発動機41-20NTTドコモヤマハ
12.12(土)13:00神戸製鋼47-24コカ・コーラノエスタ
12.13(日)13:00豊田自動織機19-35キヤノン長良川
第6節
12.19(土)11:40NEC20-12コカ・コーラ秩父宮
12.19(土)14:00NTTコム29-15Honda秩父宮
12.19(土)13:00キヤノン26-10トヨタ自動車町田
12.19(土)13:00ヤマハ発動機14-43神戸製鋼ヤマハ
12.20(日)13:00クボタ27-30パナソニックフクアリ
12.20(日)13:00サントリー37-20リコー中銀スタ
12.20(日)13:00近鉄12-58東芝鴻池陸
12.20(日)13:00NTTドコモ28-29豊田自動織機宮崎県陸
第7節
12.26(土)11:40キヤノン19-33ヤマハ発動機秩父宮
12.26(土)14:00サントリー14-25東芝秩父宮
12.26.(土)11:40豊田自動織機70-17コカ・コーラパロマ瑞穂
12.26(土)14:00近鉄20-18NTTコムパロマ瑞穂
12.26(土)11:40クボタ31-22リコーキンチョウ
12.26(土)14:00NTTドコモ14-14NECキンチョウ
12.26(土)13:00パナソニック64-5Honda太田
12.26(土)13:00神戸製鋼25-32トヨタ自動車ノエスタ

順位決定トーナメント・LIXIL CUP

LIXILCUP

日時対戦カード会場
1回戦
01.09(土)11:40リコー
グループA8位
17-27豊田自動織機
グループB5位
秩父宮
01.09(土)14:00サントリー
グループA5位
52-7コカ・コーラ
グループB8位
秩父宮
01.09(土)11:40Honda
グループA7位
23-20NTTドコモ
グループB6位
駒沢
01.09(土)14:00クボタ
グループA6位
30-20NEC
グループB7位
駒沢
01.09(土)11:40近鉄
グループA3位
10-42神戸製鋼
グループB2位
パロマ瑞穂
01.09(土)14:00東芝
グループA2位
29-17トヨタ自動車
グループB3位
パロマ瑞穂
01.09(土)13:00NTTコム
グループA4位
7-26ヤマハ発動機
グループB1位
キンチョウ
01.09(土)13:00パナソニック
グループA1位
46-6キヤノン
グループB4位
ニッパ球
2回戦
01.16(土)11:40キヤノン
グループB4位
24-18近鉄
グループA3位
秩父宮
01.16(土)14:00パナソニック
グループA1位
42-10神戸製鋼
グループB2位
秩父宮
01.16(土)11:40コカ・コーラ
グループB8位
39-21NTTドコモ
グループB6位
レベスタ
01.16(土)14:00サントリー
グループA5位
45-14Honda
グループA7位
レベスタ
01.16(土)12:00トヨタ自動車
グループB3位
32-21NTTコム
グループA4位
花園
01.16(土)14:05東芝
グループA2位
34-22ヤマハ発動機
グループB1位
花園
01.16(土)12:00NEC
グループB7位
5-31リコー
グループA8位
鈴鹿
01.16(土)14:05クボタ
グループA6位
19-30豊田自動織機
グループB5位
鈴鹿
ファイナル
01.23(土)11:40NTTドコモM17
15位決
NEC駒沢
01.23(土)14:00コカ・コーラM18
13位決
リコー駒沢
01.23(土)11:40近鉄M19
7位決
NTTコムパロマ瑞穂
01.23(土)14:00キヤノンM20
5位決
トヨタ自動車パロマ瑞穂
01.23(土)12:00HondaM21
11位決
クボタ花園
01.23(土)14:05サントリーM22
9位決
豊田自動織機花園
01.24(日)11:40神戸製鋼M23
3位決
ヤマハ発動機秩父宮
01.24(日)14:00パナソニックM24
決勝
東芝秩父宮

詳しくはトップリーグ公式サイトを御覧ください。 http://www.top-league.jp/


ジャパンラグビートップリーグプレシーズンリーグ2015-2016

プールA

[table “144” not found /]

プールB

[table “145” not found /]

プールC

[table “146” not found /]

プールD

[table “147” not found /]

日程

[table “150” not found /]

主要試合日程

11月19日(日)
立命館大
摂南大学
天理大学
京都産業
関西大学
関西学院
近畿大学
同志社大学

LINE_800

ページ上部へ戻る