第94回全国高校ラグビー大会 特設サイト

98回大会97回大会96回大会95回大会94回大会

高校ラグビートップ画像
日程 組み合わせ チーム紹介 チケット
14:00
御所実業
VS
東福岡

組み合わせ
koukou94

日程時間VS 戦カード会場
1日目
12月27日(土)12:30北条(愛媛)7−43東京(東京第2)花園・第1G
12月27日(土)13:50萩商工(山口)5−46深谷(埼玉)花園・第1G
12月27日(土)12:00高松北(香川)10-79明和県央(群馬)
花園・第2G
12月27日(土)13:20鹿児島実(鹿児島)64−21学法福島(福島)
花園・第2G
12月27日(土)14:40津山工(岡山)12-36中標津(北北海道)
花園・第2G
12月27日(土)12:00高鍋(宮崎)45−31朝明(三重)
花園・第3G
12月27日(土)13:20徳島科学技術(徳島)0-40日本航空石川(石川)
花園・第3G
12月27日(土)14:40光泉(滋賀)26-17関商工(岐阜)
花園・第3G
2日目
12月28日(日)11:15倉吉北(鳥取)5-82静岡聖光学院(静岡)花園・第1G
12月28日(日)12:35石見智翠館(島根)49-17仙台育英(宮城)花園・第1G
12月28日(日)13:55荒尾(熊本)22-33新潟工(新潟)花園・第1G
12月28日(日)10:00コザ(沖縄)63-0山形中央(山形)花園・第2G
12月28日(日)11:20若狭東(福井)24-39秋田中央(秋田)花園・第2G
12月28日(日)12:40長崎北陽台(長崎)59-12岡谷工(長野)花園・第2G
12月28日(日)14:00大分舞鶴(大分)43-7青森北(青森)花園・第2G
12月28日(日)10:00佐賀工(佐賀)34-14札幌山の手(南北海道)花園・第3G
12月28日(日)11:20近大和歌山(和歌山)12-15高岡第一(富山)花園・第3G
12月28日(日)12:40報徳学園(兵庫)36-14日川(山梨)花園・第3G
12月28日(日)14:00土佐塾(高知)5-43黒沢尻北(岩手)花園・第3G
3日目
12月30日(火)9:30大分舞鶴(大分)31-19国学院栃木(栃木)

花園・第1G
12月30日(火)10:45報徳学園(兵庫)33-0黒沢尻北(岩手)花園・第1G
12月30日(火)12:00長崎北陽台(長崎)17-26春日丘(愛知)花園・第1G
12月30日(火)13:15石見智翠館(島根)7-10流通経済大柏(千葉)花園・第1G
12月30日(火)14:30御所実(奈良)117-7中標津(北北海道)花園・第1G
12月30日(火)9:30京都成章(京都)62-0新潟工(新潟)花園・第2G
12月30日(火)10:45尾道(広島)59-0高岡第一(富山)花園・第2G
12月30日(火)12:00佐賀工(佐賀)19-3秋田中央(秋田)花園・第2G
12月30日(火)13:15東福岡(福岡)100-14静岡聖光学院(静岡)花園・第2G
12月30日(火)14:30コザ(沖縄)5-43慶応義塾(神奈川)花園・第2G
12月30日(火)9:00鹿児島実業(鹿児島)0-39茗溪学園(茨城)花園・第3G
12月30日(火)10:15大阪朝鮮高(大阪第1)44-12光泉(滋賀)花園・第3G
12月30日(火)11:30日本航空石川(石川)0-44国学院久我山(東京第1)花園・第3G
12月30日(火)12:45大阪桐蔭(大阪第3)34-7深谷(埼玉)花園・第3G
12月30日(火)14:00明和県央(群馬)34-19高鍋(宮崎)花園・第3G
12月30日(火)15:15東海大仰星(大阪第2)31-12東京(東京第2)花園・第3G
4日目
1月1日(木・祝)10:30東海大仰星(大阪第2)55-0明和県央(群馬)花園・第1G
1月1日(木・祝)11:55大阪桐蔭(大阪第3)15-17国学院久我山(東京第1)花園・第1G
1月1日(木・祝)13:20大阪朝鮮高(大阪第1)36-7茗溪学園(茨城)花園・第1G
1月1日(木・祝)14:45御所実(奈良)19-14慶応義塾(神奈川)花園・第1G
1月1日(木・祝)10:30東福岡(福岡)58-10佐賀工(佐賀)花園・第3G
1月1日(木・祝)11:55尾道(広島)19-12流通経済大柏(千葉)花園・第3G
1月1日(木・祝)13:20京都成章(京都)29-7春日丘(愛知)花園・第3G
1月1日(木・祝)14:45報徳学園(兵庫)42-5大分舞鶴(大分)花園・第3G
5日目
1月3日(土)10:30東海大仰星(大阪第2)12-43東福岡(福岡)花園・第1G
1月3日(土)11:55報徳学園(兵庫)12-22京都成章(京都)花園・第1G
1月3日(土)13:20御所実(奈良)31-19国学院久我山(東京第1)花園・第1G
1月3日(土)14:45尾道(広島)12-12大阪朝鮮高(大阪第1)花園・第1G
6日目
1月5日(月)12:45御所実(奈良)40−14京都成章(京都)花園・第1G
1月5日(月)14:15尾道(広島)12-40東福岡(福岡)花園・第1G
7日目
1月7日(水)14:00御所実(奈良)VS東福岡(福岡)花園・第1G

主要試合日程

98koukou_shinsei_bana_800X482

12月8日(土)
トップリーグ順位決定戦
リコー
26
35
パナソニック
日本選手権準決勝
神戸製鋼
トヨタ自動車
12月9日(日)
トップチャレンジ
三菱重工相模原
栗田工業
トップチャレンジ
近鉄
NTTドコモ
大学AB入替戦
関西大学
摂南大学
大学AB入替戦
大阪体育大学
龍谷大学

cd8304d660b37c9ef196

ページ上部へ戻る