2018年関西大学ジュニアリーグ日程

2018年関西大学ジュニアリーグの日程を発表します。

日程K.O.対戦カード試合会場
19月15日(土)10:30京都産業大学85-7龍谷大学龍谷大学南大日G
19月15日(土)14:00関西学院大学38-33摂南大学関西学院大学第2F
19月15日(土)14:40天理大学107-0大阪体育大学天理大学白川G
19月15日(土)13:00同志社大学45-38立命館大学同志社大学田辺G
110月13日(土)
(9/30代替)
13:30近畿大学47-24関西大学近畿大学EキャンパスG
29月22日(土)16:40関西学院大学38-7龍谷大学龍谷大学南大日G
29月22日(土)14:50天理大学48-12立命館大学天理大学白川G
29月22日(土)13:30近畿大学33-12摂南大学近畿大学EキャンパスG
29月22日(土)13:00京都産業大学88-7大阪体育大学大阪体育大学G
29月23日(日)13:00同志社大学61-47関西大学関西大学千里山G
39月29日(土)13:00天理大学75-0龍谷大学天理大学白川G
39月29日(土)12:30京都産業大学12-32関西学院大学関西学院大学第2F
39月29日(土)13:30同志社大学21-40近畿大学同志社大学田辺G
39月29日(土)13:00立命館大学69-12摂南大学立命館大学BKC
410月6日(土)10:45関西学院大学26-12大阪体育大学関西学院大学第2F
410月6日(土)13:30近畿大学36-28立命館大学近畿大学EキャンパスG
410月6日(土)14:00摂南大学78-19龍谷大学龍谷大学南大日G
410月7日(日)13:00天理大学60-0関西大学関西大学千里山G
510月20日(土)13:00天理大学71-7摂南大学天理大学白川G
510月20日(土)13:00同志社大学116-0龍谷大学同志社大学田辺G
510月20日(土)14:40立命館大学67-21大阪体育大学立命館大学BKC
510月20日(土)13:30関西学院大学22-45近畿大学近畿大学EキャンパスG
510月21日(日)11:00京都産業大学33-14関西大学関西大学千里山G
310月27日(土)13:00関西大学64-22大阪体育大学大阪体育大学G
410月27日(土)13:00京都産業大学22-68同志社大学同志社大学田辺G
610月27日(土)13:30天理大学24-7近畿大学近畿大学EキャンパスG
611月3日(土)14:45同志社大学36-31関西学院大学同志社大学田辺G
611月3日(土)13:00関西大学40-33立命館大学立命館大学
BKCグリーンフィールド
611月4日(日)13:00京都産業大学75-0摂南大学京都産業大学G
611月4日(日)13:00大阪体育大学43-14龍谷大学大阪体育大学G
711月10日(土)12:00同志社大学57-21摂南大学同志社大学田辺G
711月10日(土)13:30近畿大学61-7大阪体育大学近畿大学EキャンパスG
711月10日(土)13:00関西大学74-0龍谷大学関西大学高槻G
711月11日(日)15:30天理大学76-7関西学院大学天理大学白川G
711月11日(日)13:00京都産業大学26-32立命館大学立命館大学BKCグリーンフィールド
811月17日(土)13:45天理大学52-29同志社大学同志社大学田辺G
811月17日(土)13:30京都産業大学26-17近畿大学近畿大学EキャンパスG
811月17日(土)13:45関西学院大学33-26関西大学関西学院大学第2F
811月17日(土)13:00立命館大学62-7龍谷大学立命館大学BKC
811月17日(土)13:00大阪体育大学5-67摂南大学大阪体育大学G
911月24日(土)13:45同志社大学101-0大阪体育大学同志社大学田辺G
911月24日(土)13:30近畿大学76-17龍谷大学近畿大学EキャンパスG
911月24日(土)13:00関西大学48-42摂南大学関西大学高槻G
911月25日(日)13:00天理大学34-26京都産業大学天理大学白川G
911月25日(日)14:40関西学院大学24-26立命館大学関西学院大学第2F

その他関西大学リーグの他カテゴリの日程はこちらからご確認ください。

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

主要試合日程



関西セブンズ 社会人・クラブの部

1回戦
10:00 中部電力 52-0 三島クラブ
10:20 ユニチカ 17-28 愛知教員クラブ
10:40 JR西日本 24-12 芦屋クラブ
11:00 大阪ガス 24-19 六甲ファイティングブル

2回戦
11:50 三島クラブ 0-52 ユニチカ
12:10 芦屋クラブ 10-36 六甲ファイティングブル

準決勝
12:30 中部電力 24-12 愛知教員クラブ
12:50 JR西日本 26-17 大阪ガス

5位決定戦
14:20 ユニチカ 5-28 六甲ファイティングブル

3位決定戦
14:40 愛知教員クラブ 26-19 大阪ガス

決勝
15:00 中部電力 19-12 JR西日本

関西セブンズ 大学の部

1回戦
10:20 IPU環太平洋大学 31-10関西大学
10:40 大阪体育大学 5-48 摂南大学

2回戦
11:00 近畿大学 31-36 関西学院大学
11:20 京都産業大学 14-19 同志社大学
11:40 天理大学 44-7 IPU環太平洋大学
12:00 摂南大学 31-12 立命館大学

プロップセブンズ
12:30 レッド 19-15 ブルー

準決勝
13:10 天理大学 12-33 関西学院大学
13:30 同志社大学 29-19 摂南大学

エキシビジョンマッチ
14:00 近畿大学 47-19 立命館大学
14:20 京都産業大学 29-7 関西大学
14:40 IPU環太平洋大学 27-5 大阪体育大学

決勝
15:10 関西学院大学 21-26 同志社大学

ページ上部へ戻る