2018年関西大学リーグ日程

  • 2018-7-17

2018年関西大学リーグの日程を発表します。
関西大学Aリーグの開幕は9月24日(月・祝)、12:00キックオフで大阪府・ヤンマーフィールド(長居第2)。
最終節は11月24日(土)の京都府・西京極競技場と25日(日)の大阪府・鶴見緑地球技場です。

参考: 2017年関西大学リーグの結果・星取表

Aリーグ Bリーグ Cリーグ セブンズリーグ 東海リーグ
D1リーグ D2リーグ D3リーグ D4リーグ ジュニアリーグ

2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ 日程

日程K.O.対戦カード会場
19月24日(月・祝)12:00大阪体育大学12-48関西学院大学キンチョウ
19月24日(月・祝)14:00天理大学116-7関西大学キンチョウ
110月7日(日)
(9/30代替)
12:00立命館大学38-19近畿大学布引
110月7日(日)
(9/30代替)
14:00同志社大学26-28京都産業大学布引
210月14日(日)12:00関西学院大学55-19近畿大学鶴見緑地
210月14日(日)14:00大阪体育大学12-71立命館大学鶴見緑地
210月14日(日)12:00京都産業大学38-15関西大学天理親里
210月14日(日)14:00天理大学59-0同志社大学天理親里
310月28日(日)12:00同志社大学33-40関西学院大学宝が池
310月28日(日)14:00立命館大学34-10関西大学宝が池
310月28日(日)12:00京都産業大学76-15大阪体育大学花園Ⅰ
310月28日(日)14:00近畿大学0-50天理大学花園Ⅰ
411月3日(土)12:00近畿大学29-48京都産業大学花園Ⅱ
411月3日(土)14:00大阪体育大学19-61天理大学花園Ⅱ
411月4日(日)12:00関西学院大学17-10関西大学ヤンマーフィールド
(長居第2)
411月4日(日)14:00立命館大学10-24同志社大学ヤンマーフィールド
(長居第2)
511月10日(土)12:00京都産業大学19-24立命館大学天理親里
511月10日(土)14:00天理大学73-7関西学院大学天理親里
511月11日(日)12:00近畿大学26-47同志社大学鶴見緑地
511月11日(日)14:00関西大学14-17大阪体育大学鶴見緑地
611月18日(日)12:00関西大学22-36近畿大学キンチョウ
611月18日(日)14:00天理大学48-19立命館大学キンチョウ
611月18日(日)12:00同志社大学31-24大阪体育大学神戸ユニバー
611月18日(日)14:00関西学院大学0-52京都産業大学神戸ユニバー
711月24日(土)12:00立命館大学VS関西学院大学西京極
711月24日(土)14:05京都産業大学VS天理大学西京極
711月25日(日)12:00近畿大学VS大阪体育大学鶴見緑地
711月25日(日)14:00関西大学VS同志社大学鶴見緑地

2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ 星取表


天理
京産
立命
関学
関大
同志
近畿
大体
  天理
大学
11/24
48○19
73○7
116○7
59○0
50○0
61○19
6 0 0
  京都産業
大学
11/24
19●24
52○0
38○15
28○26
48○29
76○15
5 1 0
  立命館
大学
19●48
24○19
11/24
34○10
10●24
38○19
71○12
4 2 0
  関西学院
大学
7●73
0●52
11/24
17○10
40○33
55○19
48○12
4 2 0
  関西
大学
西
7●116
15●38
10●34
10●17
11/25
22●36
14●17
0 6 0
  同志社
大学
0●59
26●28
24○10
33●40
11/25
47○26
31○24
3 3 0
  近畿
大学
0●50
29●48
19●38
19●55
36○22
26●47
11/25
1 5 0
  大阪体育
大学
19●61
15●75
12●71
12●48
17○14
24●31
11/25
1 5 0

*数字は節の番号です。


大学Bリーグ 日程

日程K.O.対戦カード会場
19月16日(日)11:00追手門学院大学26-33京都大学追手門学院大学
19月16日(日)12:50花園大学○-x
棄権
大阪学院大学追手門学院大学
19月16日(日)14:40大阪産業大学62-7神戸大学追手門学院大学
19月16日(日)12:00摂南大学66-19大阪教育大学摂南大学
19月16日(日)13:50龍谷大学95-7大阪経済大学摂南大学
29月23日(日)12:00大阪経済大学0-125摂南大学摂南大学
29月23日(日)13:00大阪教育大学28-14大阪産業大学同志社大学
29月23日(日)14:45神戸大学10-64追手門学院大学同志社大学
29月23日(日)12:00大阪学院大学x-○
棄権
龍谷大学京都大学
29月23日(日)13:50京都大学22-19花園大学京都大学
310月6日(土)15:00大阪産業大学7-22京都大学西京極補助
310月6日(土)11:00花園大学76-0大阪経済大学西京極補助
310月7日(日)14:00摂南大学110-10神戸大学淀川河川公園太間
410月13日(土)11:00大阪学院大学5-68大阪産業大学万博記念競技場
410月13日(土)12:50追手門学院大学15-34花園大学万博記念競技場
410月13日(土)14:40神戸大学0-88龍谷大学万博記念競技場
410月14日(日)12:00京都大学10-108摂南大学摂南大学
410月14日(日)13:50大阪教育大学62-24大阪経済大学摂南大学
510月21日(日)12:00摂南大学123-10追手門学院大学摂南大学
510月21日(日)13:50大阪教育大学40-19大阪学院大学摂南大学
510月21日(日)13:00花園大学71-14神戸大学宝が池
510月21日(日)14:50龍谷大学87-14京都大学宝が池
510月21日(日)11:00大阪産業大学50-5大阪経済大学大阪経済大学
610月27日(土)12:00大阪学院大学5-149摂南大学摂南大学
610月27日(土)13:50神戸大学33-22大阪経済大学摂南大学
610月28日(日)12:00京都大学23-20大阪教育大学京都大学
610月28日(日)13:50龍谷大学66-19花園大学京都大学
610月28日(日)11:00追手門学院大学34-31大阪産業大学大阪大学
311月3日(土)14:00龍谷大学73-10大阪教育大学龍谷大学
711月11日(日)11:00大阪経済大学17-33京都大学大阪経済大学
711月11日(日)12:50龍谷大学31-50追手門学院大学大阪経済大学
711月11日(日)14:40大阪学院大学34-51神戸大学大阪経済大学
711月11日(日)12:00摂南大学104-5大阪産業大学摂南大学
711月11日(日)13:50大阪教育大学29-38花園大学摂南大学
811月18日(日)11:00大阪経済大学14-100追手門学院大学大阪経済大学
811月18日(日)12:50京都大学55-24大阪学院大学大阪経済大学
811月18日(日)14:40神戸大学25-40大阪教育大学大阪経済大学
811月18日(日)12:00花園大学0-98摂南大学摂南大学
811月18日(日)13:50大阪産業大学14-59龍谷大学摂南大学
911月25日(日)11:00追手門学院大学VS大阪教育大学追手門学院大学
911月25日(日)12:50花園大学VS大阪産業大学追手門学院大学
911月25日(日)14:40摂南大学VS龍谷大学追手門学院大学
911月25日(日)12:00大阪経済大学VS大阪学院大学大阪経済大学
911月25日(日)13:50神戸大学VS京都大学大阪経済大学
312月2日(日)13:30追手門学院大学VS大阪学院大学追手門学院大学

関西大学Bリーグ 2018年星取表


摂南 龍谷 花園 大産 追大 大教 大経 大院 神大 京大
  摂南
大学
11/25
 
98○0
104○5
123○10
66○19
125○0
149○5
110○10
108○10
8 0 0
  龍谷
大学
11/25
 
66○19
59○14
31●50
73○10
95○7
不戦勝
88○0
87○14
7 1 0
  花園
大学
0●98
19●66
11/25
 
34○15
38○29
76○0
不戦勝
71○14
19●22
5 3 0
  大阪産業
大学
5●104
14●59
11/25
 
31●34
14●28
50○5
68○5
62○7
7●22
3 5 0
  追手門学院
大学
10●123
50○31
15●34
34○31
11/25
 
100○14
12/2
64○10
26●33
4 3 0
  大阪教育
大学
19●66
10●73
29●38
28○14
11/25
 
62○24
40○19
40○25
 
20●23
4 4 0
  大阪経済
大学
0●125
7●95
0●76
5●50
14●100
 
24●62
11/25
 
22●33
17●33
0 8 0
  大阪学院
大学
5●149
棄権
棄権
5●68
12/2
19●40
11/25
 
34●51
24●55
0 7 0
  神戸
大学
10●110
0●88
14●71
7●62
10●64
25●40
33○22
51○34
11/25
 
2 6 0
  京都
大学
10●108
14●87
22○19
22○7
33○26
23○20
33○17
55○24
11/25
 
6 2 0

○数字は節です。


大学Cリーグ 日程

日程K.O.対戦カード会場
9月16日(日)13:00流通科学大学7-110大阪市立大学大阪大学
9月16日(日)15:00大阪大学34-15関西外国語大学大阪大学
9月16日(日)11:00大阪国際大学78-0大阪府立大学大阪国際大学
9月16日(日)13:00帝塚山大学56-21大阪工業大学大阪国際大学
9月16日(日)15:00甲南大学○-x
棄権
佛教大学大阪国際大学
9月23日(日)13:00大阪工業大学12-54大阪国際大学大阪国際大学
9月23日(日)15:00大阪府立大学0-56大阪市立大学大阪国際大学
9月23日(日)11:00流通科学大学7-126甲南大学甲南大学
9月23日(日)13:00関西外国語大学19-54帝塚山大学甲南大学
9月23日(日)15:00佛教大学x-○
棄権
大阪大学甲南大学
9月30日(日)13:00大阪市立大学○-x
棄権
佛教大学大阪大学
9月30日(日)大阪国際大学○-x
棄権
流通科学大学甲南大学
10月14日(日)13:00大阪市立大学34-38甲南大学大阪大学
10月14日(日)15:00大阪府立大学21-67大阪大学大阪大学
10月14日(日)11:00佛教大学0-103大阪国際大学大阪国際大学
10月14日(日)13:00大阪工業大学54-26関西外国語大学大阪国際大学
10月14日(日)15:00流通科学大学7-98帝塚山大学大阪国際大学
10月21日(日)13:00帝塚山大学22-22大阪市立大学大阪市立大学
10月21日(日)15:00大阪工業大学○-x
棄権
佛教大学大阪市立大学
10月21日(日)11:00大阪府立大学0-99甲南大学甲南大学
10月21日(日)13:00大阪国際大学45-19関西外国語大学甲南大学
10月21日(日)15:00大阪大学45-7流通科学大学甲南大学
10月28日(日)13:00関西外国語大学38-41大阪府立大学大阪大学
10月28日(日)15:00甲南大学22-17大阪大学大阪大学
10月28日(日)11:00大阪国際大学29-32大阪市立大学大阪国際大学
10月28日(日)13:00佛教大学x-○
棄権
帝塚山大学大阪国際大学
10月28日(日)15:00流通科学大学12-67大阪工業大学大阪国際大学
11月4日(日)11:00甲南大学40-19関西外国語大学甲南大学
11月4日(日)13:00大阪大学33-14大阪工業大学甲南大学
11月4日(日)15:00帝塚山大学75-15大阪府立大学甲南大学
11月11日(日)13:00大阪工業大学0-51甲南大学甲南大学
11月11日(日)15:00関西外国語大学○-x
棄権
流通科学大学甲南大学
11月11日(日)11:00帝塚山大学14‐38大阪国際大学大阪国際大学
11月11日(日)13:00大阪大学26-23大阪市立大学大阪国際大学
11月11日(日)15:00佛教大学19-38 大阪府立大学大阪国際大学
11月18日(日)13:00大阪府立大学17-59大阪工業大学大阪大学
11月18日(日)15:00大阪大学17-34大阪国際大学大阪大学
11月18日(日)11:00甲南大学24‐31帝塚山大学甲南大学
11月18日(日)13:00大阪市立大学66-22 関西外国語大学甲南大学
11月18日(日)15:00流通科学大学○-x
棄権
佛教大学甲南大学
11月25日(日)13:00関西外国語大学VS佛教大学大阪大学
11月25日(日)15:00帝塚山大学VS大阪大学大阪大学
11月25日(日)11:00大阪国際大学VS甲南大学大阪国際大学
11月25日(日)13:00大阪市立大学VS大阪工業大学大阪国際大学
11月25日(日)15:00大阪府立大学VS流通科学大学大阪国際大学

関西大学Cリーグ 2018年星取表


阪大 帝塚 甲南 国際 市大 大工 関外 佛教 府大 流科
  大阪
大学
11/25
 
17●22
17●34
26○23
33○14
34○15
不戦勝
67○21
45○7
6 2 0
  帝塚
大学
11/25
 
31○24
14●38
22△22
56○21
54○19
不戦勝
75○15
98○7
6 1 1
  甲南
大学
22○17
24●31
11/25
 
38○34
51○0
40○19
不戦勝
99○0
126○7
7 1 0
  大阪国際
大学
34○17
38○14
11/25
 
29●32
54○12
45○19
103○0
78○0
不戦勝
7 1 0
  大阪市立
大学
23●26
22△22
34●38
32○29
11/25
 
66○22
不戦勝
56○0
110○7
5 2 1
  大阪工業
大学
14●33
21●56
0●51
12●54
11/25
 
54○26
不戦勝
59○17
67○12
4 4 0
  関西外国語
大学
15●34
19●54
19●40
19●45
22●66
26●54
11/25
 
38●41
不戦勝
1 7 0
  佛教大学
大学
棄権
棄権
棄権
0●103
棄権
棄権
11/25
 
19●38
棄権
0 8 0
  大阪府立
大学
21●67
15●75
0●99
0●78
0●56
17●59
41○38
38○19
11/25
 
2 6 0
  流通科学
大学
7●45
7●98
7●126
棄権
7●110
12●67
棄権
不戦勝
11/25
 
1 7 0

○数字は節番号です。


大学D1リーグ 日程

日程K.O.対戦カード会場
10月21日(日)
(9/30代替)
11:00神戸市外国語大学54-5大阪商業大学神戸市外国語大学
10月21日(日)
(9/30代替)
13:00兵庫県立大学29-21京都工芸繊維大学神戸市外国語大学
10月7日(日)11:00神戸市外国語大学31-5京都工芸繊維大学京都工芸繊維大学
10月7日(日)13:00大阪商業大学14-36兵庫県立大学京都工芸繊維大学
10月14日(日)11:00兵庫県立大学17-25神戸市外国語大学神戸市外国語大学
10月14日(日)13:00京都工芸繊維大学40-39大阪商業大学神戸市外国語大学
10月21日(日)11:00神戸市外国語大学54-5大阪商業大学神戸市外国語大学
10月21日(日)13:00兵庫県立大学29-21京都工芸繊維大学神戸市外国語大学

大学D2リーグ 日程

日程K.O.対戦カード会場
9月23日(日)11:00和歌山大学69-14奈良県立医科大学和歌山大学
9月23日(日)13:00桃山学院大学98-0和歌山県立医科大学和歌山大学
10月7日(日)11:00和歌山県立医科大学5-76和歌山大学和歌山大学
10月7日(日)13:00桃山学院大学○-x
棄権
奈良県立医科大学和歌山大学
10月14日(日)13:00和歌山大学19-59桃山学院大学大阪大学
外国語学部
10月14日(日)13:00奈良県立医科大学x-○
棄権
和歌山県立医科大学京都薬科大学

大学D3リーグ 日程

日程K.O.対戦カード会場
9月23日(日)11:00神戸学院大学122-10大阪薬科大学大阪大学
外国語学部
9月23日(日)13:00兵庫教育大学40-7大阪大学外国語学部大阪大学
外国語学部
10月7日(日)11:00大阪薬科大学x-○
棄権
兵庫教育大学兵庫教育大学
10月7日(日)13:00神戸学院大学59-7大阪大学外国語学部兵庫教育大学
10月14日(日)11:00大阪大学外国語学部60-19大阪薬科大学大阪大学
外国語学部
10月14日(日)15:00兵庫教育大学x-○
棄権
神戸学院大学神戸市外国語大学

大学D4リーグ 日程

日程K.O.対戦カード会場
9月23日(日)11:00滋賀大学90-5京都薬科大学京都薬科大学
9月23日(日)13:00神戸大学医学部8-14奈良教育大学京都薬科大学
10月7日(日)11:00滋賀大学49-5奈良教育大学滋賀大学
10月7日(日)15:00京都薬科大学5-56神戸大学医学部京都工芸繊維大学
10月14日(日)11:00奈良教育大学91-12京都薬科大学京都薬科大学
10月14日(日)15:00神戸大学医学部10-33滋賀大学京都薬科大学

大学Dリーグ順位決定戦 日程

 日程K.O.対戦カード会場
上位 1回戦
10月28日(日)11:00神戸市外国語大学
D1リーグ1位
17-10和歌山大学
D2リーグ2位
神戸市外国語大学
10月28日(日)13:00桃山学院大学
D2リーグ1位
110−0兵庫県立大学
D1リーグ2位
神戸市外国語大学
10月28日(日)13:00神戸学院大学
D3リーグ1位
41−3奈良教育大学
D4リーグ2位
滋賀大学
10月28日(日)11:00滋賀大学
D4リーグ1位
52-17兵庫教育大学
D3リーグ2位
滋賀大学
下位 1回戦
10月28日(日)11:00京都工芸繊維大学
D1リーグ3位
●-○
棄権
奈良県立医科大学
D2リーグ4位
京都薬科大学
10月28日(日)15:00和歌山県立医科大学
D2リーグ3位
14-79大阪商業大学
D1リーグ4位
京都薬科大学
10月28日(日)13:00大阪大学外国語学部
D3リーグ3位
43−17京都薬科大学
D4リーグ4位
京都薬科大学
10月28日(日)未定神戸大学医学部
D4リーグ3位
○-●大阪薬科大学
D3リーグ4位
未定
上位 2回戦
11月11日(日)11:00神戸市外国語大学
①の勝者
16-31桃山学院大学
②の勝者
神戸市外国語大学
11月11日(日)13:00和歌山大学
①の敗者
35-10兵庫県立大学
②の敗者
滋賀大学
11月11日(日)11:00神戸学院大学
③の勝者
36-43滋賀大学
④の勝者
滋賀大学
11月11日(日)13:00奈良教育大学
③の敗者
40-38兵庫教育大学
④の敗者
神戸市外国語大学
下位 2回戦
11月11日(日)11:00奈良県立医科大学
⑤の勝者
21-59大阪商業大学
⑥の勝者
京都薬科大学
11月11日(日)13:00京都工芸繊維大学
⑤の敗者
○-x
棄権
和歌山県立医科大学
⑥の敗者
京都薬科大学
11月11日(日)15:00大阪大学外国語学部
⑦の勝者
24-21神戸大学医学部
⑧の勝者
神戸市外国語大学
11月11日(日)未定京都薬科大学
⑦の敗者
VS大阪薬科大学
⑧の敗者
未定
上位 3回戦
11月25日(日)未定⑨の勝者VS⑪の勝者未定
11月25日(日)未定⑨の敗者VS⑪の敗者未定
11月25日(日)未定⑩の勝者VS⑫の勝者未定
11月25日(日)未定⑩の敗者VS⑫の敗者未定
下位 3回戦
11月25日(日)未定⑬の勝者VS⑮の勝者未定
11月25日(日)未定⑬の敗者VS⑮の敗者未定
11月25日(日)未定⑭の勝者VS⑯の勝者未定
11月25日(日)未定⑭の敗者VS⑯の敗者未定

各リーグ入替戦

日程K.O.対戦カード会場
12月9日(日)12:00(Aリーグ 8位)VS(Bリーグ 1位)宝が池
12月9日(日)14:00(Aリーグ 7位)VS(Bリーグ 2位)宝が池
未定未定未定(Bリーグ 10位)VS(Cリーグ 1位)未定
未定未定未定(Bリーグ 9位)VS(Cリーグ 2位)未定
未定未定未定(Cリーグ10位)VS(Dリーグ1位)未定
未定未定未定(Cリーグ9位)VS(Dリーグ2位)未定
未定未定未定(Cリーグ8位)VS(Dリーグ3位)未定
未定未定未定(Cリーグ7位)VS(Dリーグ4位)未定

大学セブンズリーグ 日程

日程K.O.対戦カード会場
10月7日(日)13:00京都学園大学x-○
棄権
阪南大学滋賀大学
10月7日(日)13:20大阪歯科大学x-○
棄権
大阪経済法科大学滋賀大学
10月7日(日)13:40京都教育大学○-x
棄権
京都学園大学滋賀大学
10月7日(日)14:00大阪経済法科大学5-46阪南大学滋賀大学
10月7日(日)14:20大阪歯科大学x-○
棄権
京都教育大学滋賀大学
10月14日(日)15:00京都学園大学○-x
棄権
大阪歯科大学大阪大学
外国語学部
10月14日(日)15:20大阪経済法科大学x-◯
棄権
京都教育大学大阪大学
外国語学部
10月14日(日)15:40阪南大学◯-x
棄権
大阪歯科大学大阪大学
外国語学部
10月14日(日)16:00大阪経済法科大学x-◯
棄権
京都学園大学大阪大学
外国語学部
10月14日(日)16:20京都教育大学17-7阪南大学大阪大学
外国語学部
11月4日(日)13:00阪南大学VS京都学園大学京都教育大学
11月4日(日)13:20大阪歯科大学VS大阪経済法科大学京都教育大学
11月4日(日)13:40京都学園大学VS京都教育大学京都教育大学
11月4日(日)14:00阪南大学VS大阪経済法科大学京都教育大学
11月4日(日)14:20京都教育大学VS大阪歯科大学京都教育大学
11月18日(日)13:00京都学園大学VS大阪歯科大学大阪歯科大学
11月18日(日)13:20京都教育大学VS大阪経済法科大学大阪歯科大学
11月18日(日)13:40大阪歯科大学VS阪南大学大阪歯科大学
11月18日(日)14:00大阪経済法科大学VS京都学園大学大阪歯科大学
11月18日(日)14:20阪南大学VS京都教育大学大阪歯科大学

ジュニアリーグ 日程

日程K.O.対戦カード試合会場
19月15日(土)10:30京都産業大学85-7龍谷大学龍谷大学南大日G
19月15日(土)14:00関西学院大学38-33摂南大学関西学院大学第2F
19月15日(土)14:40天理大学107-0大阪体育大学天理大学白川G
19月15日(土)13:00同志社大学45-38立命館大学同志社大学田辺G
110月13日(土)
(9/30代替)
13:30近畿大学47-24関西大学近畿大学EキャンパスG
29月22日(土)16:40関西学院大学38-7龍谷大学龍谷大学南大日G
29月22日(土)14:50天理大学48-12立命館大学天理大学白川G
29月22日(土)13:30近畿大学33-12摂南大学近畿大学EキャンパスG
29月22日(土)13:00京都産業大学88-7大阪体育大学大阪体育大学G
29月23日(日)13:00同志社大学61-47関西大学関西大学千里山G
39月29日(土)13:00天理大学75-0龍谷大学天理大学白川G
39月29日(土)12:30京都産業大学12-32関西学院大学関西学院大学第2F
39月29日(土)13:30同志社大学21-40近畿大学同志社大学田辺G
39月29日(土)13:00立命館大学69-12摂南大学立命館大学BKC
410月6日(土)10:45関西学院大学26-12大阪体育大学関西学院大学第2F
410月6日(土)13:30近畿大学36-28立命館大学近畿大学EキャンパスG
410月6日(土)14:00摂南大学78-19龍谷大学龍谷大学南大日G
410月7日(日)13:00天理大学60-0関西大学関西大学千里山G
510月20日(土)13:00天理大学71-7摂南大学天理大学白川G
510月20日(土)13:00同志社大学116-0龍谷大学同志社大学田辺G
510月20日(土)14:40立命館大学67-21大阪体育大学立命館大学BKC
510月20日(土)13:30関西学院大学22-45近畿大学近畿大学EキャンパスG
510月21日(日)11:00京都産業大学33-14関西大学関西大学千里山G
310月27日(土)13:00関西大学64-22大阪体育大学大阪体育大学G
410月27日(土)13:00京都産業大学22-68同志社大学同志社大学田辺G
610月27日(土)13:30天理大学24-7近畿大学近畿大学EキャンパスG
611月3日(土)14:45同志社大学36-31関西学院大学同志社大学田辺G
611月3日(土)13:00関西大学40-33立命館大学立命館大学
BKCグリーンフィールド
611月4日(日)13:00京都産業大学75-0摂南大学京都産業大学G
611月4日(日)13:00大阪体育大学43-14龍谷大学大阪体育大学G
711月10日(土)12:00同志社大学57-21摂南大学同志社大学田辺G
711月10日(土)13:30近畿大学61-7大阪体育大学近畿大学EキャンパスG
711月10日(土)13:00関西大学74-0龍谷大学関西大学高槻G
711月11日(日)15:30天理大学76-7関西学院大学天理大学白川G
711月11日(日)13:00京都産業大学26-32立命館大学立命館大学BKCグリーンフィールド
811月17日(土)13:45天理大学52-29同志社大学同志社大学田辺G
811月17日(土)13:30京都産業大学26-17近畿大学近畿大学EキャンパスG
811月17日(土)13:45関西学院大学33-26関西大学関西学院大学第2F
811月17日(土)13:00立命館大学62-7龍谷大学立命館大学BKC
811月17日(土)13:00大阪体育大学5-67摂南大学大阪体育大学G
911月24日(土)13:45同志社大学vs大阪体育大学同志社大学田辺G
911月24日(土)13:30近畿大学vs龍谷大学近畿大学EキャンパスG
911月24日(土)13:00関西大学vs摂南大学関西大学高槻G
911月25日(日)未定天理大学vs京都産業大学天理大学白川G
911月25日(日)14:40関西学院大学vs立命館大学関西学院大学第2F

関西大学ジュニアリーグ 2018年星取表

 


天理 京産 同志 関学 近大 関大 立命 大体 摂南 龍谷
  天理
大学
11/25
 
52○29
76○7
24○7
60○0
48○12
107○0
71○7
75○0
8 0 0
  京都産業
大学
11/25
 
22●68
12●32
26○17
33○14
26●32
88○7
75○0
85○7
5 3 0
  同志社
大学
29●52
68○22
36○31
21●40
61○47
45○38
11/24
 
57○21
116○0
6 2 0
  関西学院
大学
7●76
32○12
31●36
22●45
33○26
11/25
 
26○12
38○33
38○7
5 3 0
  近畿
大学
7●24
17●26
40○21
45○22
47○24
36○28
61○7
33○12
11/24
 
6 2 0
  関西
大学
西
0●60
14●33
47●61
26●33
24●47
40○33
64○22
11/24
 
74○0
3 5 0
  立命館
大学
12●48
32○26
38●45
11/25
 
28●36
33●40
67○21
69○12
62○7
4 4 0
  大阪体育
大学
0●107
7●88
11/24
 
12●26
7●61
22●64
21●67
5●67
43○14
1 7 0
  摂南
大学
7●71
0●75
21●57
33●38
12●33
11/24
 
12●69
67○5
78○19
2 6 0
  龍谷
大学
0●75
7●85
0●116
7●38
11/24
 
0●74
7●62
14●43
19●78
0 8 0

○数字は節です。


  • このエントリーをはてなブックマークに追加

主要試合日程

Daigaku2018

11月17日(土)
トップリーグカップ
クボタ
神戸製鋼
高校愛知県予選
中部大春日丘
40
10
名古屋
11月18日(日)
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
関西大学
近畿大学
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
天理大学
立命館大学
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
同志社大学
大阪体育大学
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
関西学院大学
京都産業大学
高校大阪府予選
大阪桐蔭
74
14
大産大付属
高校大阪府予選
大阪朝鮮
38
12
同志社香里
高校大阪府予選
常翔学園
54
7
東海大仰星
トップリーグカップ
Honda
NTTコム
大学選手権大会出場校決定戦
朝日大学
IPU環太平洋大学
トップリーグカップ
トヨタ自動車
東芝
トップリーグカップ
日野
パナソニック
トップチャレンジリーグ2nd
マツダ
中国電力
トップチャレンジリーグ2nd
釜石
九州電力

ページ上部へ戻る