2018トップウェストの編成及び日程のお知らせ

2018トップウェストの編成及び日程を発表します。
※順位決定方式はこちら

2018 リーグ編成

トップウェストAリーグ
中部電力、大阪府警察、大阪ガス、JR西日本レイラーズ、ユニチカフェニックス、豊田通商BLUEWING、三菱自動車京都レッドエボリューションズ、リコージャパン、島津製作所Breakers

トップウェストBリーグ
きんでん、スネイルズ、大阪教員団、日本新薬、K-POWERS、守口市門真市消防組合、大阪市消防局、KOMATSU Yellow Bulls

トップウェストCリーグ
BTMUレッドブルズ、三菱電機メルコダイヤモンズ、善通寺自衛隊、大阪市教職員、大阪チタニウムテクノロジーズ、川崎重工、関西丸和ロジスティクス、JR東海

日程

トップウェストA

日程 K.O. Pts Pts 会場
9月8(土)14:00リコージャパン014-355大阪ガス中部電力G
9月8(土)16:00豊田通商
BLUEWING
010-545中部電力中部電力G
9月15(土)16:00島津製作所
Breakers
017-264JR西日本
レイラーズ
JR西日本G
9月16(日)15:00大阪府警察572-50三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
三菱自動車京都G
9月15(土)14:00豊田通商
BLUEWING
07-565ユニチカフェニックス中部電力G
9月15(土)16:00中部電力538-00大阪ガス中部電力G
9月22(土)15:00島津製作所
Breakers
519-60リコージャパン島津製作所G
9月23(日)15:00JR西日本
レイラーズ
559-70三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
JR西日本G
10月20(土)12:00リコージャパン013-715中部電力JR西日本G
10月20(土)14:00JR西日本
レイラーズ
426-201豊田通商
BLUEWING
JR西日本G
10月20(土)13:00大阪府警察439-331島津製作所
Breakers
島津製作所G
10月20(土)13:00大阪ガス410-71ユニチカフェニックス三菱自動車京都G
10月27(土)13:00豊田通商
BLUEWING
00-635大阪府警察豊田市運動公園G
10月27(土)14:00中部電力536-190島津製作所
Breakers
島津製作所G
10月27(土)14:00JR西日本
レイラーズ
429-140大阪ガスJR西日本G
10月28(日)13:00ユニチカフェニックス571-120三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
三菱自動車京都G
11月3(土)14:00島津製作所
Breakers
019-354豊田通商
BLUEWING
島津製作所G
11月3(土)13:00中部電力422-201大阪府警察豊田市運動公園G
11月3(土)12:00ユニチカフェニックス550-60リコージャパン大阪ガスG
11月3(土)14:00大阪ガス544-220三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
大阪ガスG
11月10(土)12:00ユニチカフェニックス128-334中部電力JR西日本G
11月10(土)14:00大阪府警察119-204JR西日本
レイラーズ
JR西日本G
11月10(土)14:00大阪ガス555-00豊田通商
BLUEWING
大阪ガスG
11月10(土)13:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
538-190リコージャパン三菱自動車京都G
11月17(土)12:00リコージャパン019-665JR西日本
レイラーズ
大阪ガスG
11月17(土)14:00大阪ガス124-264大阪府警察大阪ガスG
11月17(土)14:00ユニチカフェニックス554-290島津製作所
Breakers
島津製作所G
11月18(日)14:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
440-361豊田通商
BLUEWING
三菱自動車京都G
11月24(土)12:00リコージャパンVS大阪府警察JR西日本G
11月24(土)14:00JR西日本
レイラーズ
VSユニチカフェニックスJR西日本G
11月24(土)13:00島津製作所
Breakers
VS大阪ガス島津製作所G
11月25(日)13:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
VS中部電力三菱自動車京都G
12月1(土)12:00大阪府警察VSユニチカフェニックスJR西日本G
12月1(土)14:00中部電力VSJR西日本
レイラーズ
JR西日本G
12月1(土)12:00豊田通商
BLUEWING
VSリコージャパン島津製作所G
12月1(土)14:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
VS島津製作所
Breakers
島津製作所G


トップウェストB

日程 K.O.対戦カ ー ドPP会場
19月23(日)10:00きんでん573-170K-POWERS三菱電機
メルコダイヤモンズG
19月15(土)14:00スネイルズ553-240守口市門真市消防組合NTT淀G
19月15(土)14:00大阪教員団541-70大阪市消防局コマツG
19月15(土)16:00日本新薬559-00KOMATSU
Yellow Bulls
コマツG
29月29(土)14:00守口市門真市消防組合中止・延期きんでん久宝寺G
29月29(土)14:00大阪市消防局00-395スネイルズNTT淀G
29月29(土)14:00K-POWERS00-625日本新薬コマツG
29月29(土)16:00KOMATSU
Yellow Bulls
00-595大阪教員団コマツG
310月14(日)13:00きんでん576-120大阪市消防局三菱電機
メルコダイヤモンズG
310月13(土)14:00スネイルズ569-170KOMATSU
Yellow Bulls
NTT淀G
310月21(日)12:45日本新薬550-70守口市門真市消防組合金岡公園
陸上競技場
310月21(日)14:25大阪教員団586-70K-POWERS金岡公園
陸上競技場
410月27(土)13:00KOMATSU
Yellow Bulls
012-565きんでんコマツG
410月27(土)15:00守口市門真市消防組合122-244大阪教員団コマツG
410月27(土)14:00K-POWERS012-455スネイルズNTT淀G
411月4(日)12:00大阪市消防局019-294日本新薬三菱電機
メルコダイヤモンズG
511月10(土)12:00K-POWERS429-170KOMATSU
Yellow Bulls
久宝寺G
511月10(土)14:00スネイルズ545-180大阪教員団NTT淀G
511月11(日)13:00きんでん124-314日本新薬ベイコム
511月11(日)14:30守口市門真市消防組合580-100大阪市消防局ベイコム
611月24(土)14:40大阪教員団VSきんでん久宝寺G
611月24(土)14:00日本新薬VSスネイルズNTT淀G
611月24(土)13:00大阪市消防局VSK-POWERSコマツG
611月24(土)15:00KOMATSU
Yellow Bulls
VS守口市門真市消防組合コマツG
712月2(日)12:00日本新薬VS大阪教員団三菱電機
メルコダイヤモンズG
712月2(日)13:00K-POWERSVS守口市門真市消防組合JR西日本
712月2(日)15:00大阪市消防局VSKOMATSU
Yellow Bulls
JR西日本
712月8(土)13:00きんでんVSスネイルズNTT淀G

トップウェストC

日程 K.O.対戦カ ー ドPP会場
19月15(土)12:00善通寺自衛隊00-675関西丸和
ロジスティクス
JR西日本G
19月22(土)13:00BTMU
レッドブルズ
552-50大阪チタニウム
テクノロジーズ
島津製作所
19月23(日)12:00大阪市教職員015-345JR東海三菱電機
メルコダイヤモンズG
19月23(日)14:00三菱電機
メルコダイヤモンズ
547-120川崎重工三菱電機
メルコダイヤモンズG
29月29(土)12:00関西丸和
ロジスティクス
中止・延期三菱電機
メルコダイヤモンズ
久宝寺G
29月30(日)15:30大阪チタニウム
テクノロジーズ
VS大阪市教職員コマツG
210月6(土)12:00JR東海529-00善通寺自衛隊鉢伏ふれあい公園G
210月7(日)14:00川崎重工014-475BTMU
レッドブルズ
コマツG
310月14(日)11:00BTMU
レッドブルズ
012-335関西丸和
ロジスティクス
三菱電機
メルコダイヤモンズG
310月14(日)15:00三菱電機
メルコダイヤモンズ
534-5 0JR東海三菱電機
メルコダイヤモンズG
310月21(日)9:45大阪市教職員531-100川崎重工Jgreen堺
310月21(日)11:45善通寺自衛隊424-171大阪チタニウム
テクノロジーズ
Jgreen堺
410月27(土)11:00JR東海419-121BTMU
レッドブルズ
コマツG
410月27(土)12:00大阪チタニウム
テクノロジーズ
024-645三菱電機
メルコダイヤモンズ
島津製作所
410月28(日)12:00関西丸和
ロジスティクス
583-00大阪市教職員JR西日本G
410月28(日)14:00川崎重工012-295善通寺自衛隊JR西日本G
511月3(土)12:00大阪チタニウム
テクノロジーズ
011-465JR東海島津製作所
511月4(日)15:00BTMU
レッドブルズ
567-00大阪市教職員三菱電機
メルコダイヤモンズG
511月4(日)13:30川崎重工00-845関西丸和
ロジスティクス
三菱電機
メルコダイヤモンズG
511月4(日)10:30三菱電機
メルコダイヤモンズ
431-261善通寺自衛隊三菱電機
メルコダイヤモンズG
69月30(日)14:00善通寺自衛隊021-294BTMU
レッドブルズ
コマツG
611月10(土)12:00関西丸和
ロジスティクス
592-00大阪チタニウム
テクノロジーズ
大阪ガスG
611月11(日)16:00JR東海545-100川崎重工ベイコム
211月18(日)12:00関西丸和
ロジスティクス
546-00三菱電機
メルコダイヤモンズ
久宝寺G
612月2(日)10:30大阪市教職員VS三菱電機
メルコダイヤモンズ
三菱電機
メルコダイヤモンズG
711月24(土)11:30BTMU
レッドブルズ
VS三菱電機
メルコダイヤモンズ
久宝寺G
711月24(土)13:00善通寺自衛隊VS大阪市教職員久宝寺G
712月2(日)13:30関西丸和
ロジスティクス
VSJR東海三菱電機
メルコダイヤモンズG
712月2(日)15:00大阪チタニウム
テクノロジーズ
VS川崎重工三菱電機
メルコダイヤモンズG

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

主要試合日程

Daigaku2018

11月17日(土)
トップリーグカップ
クボタ
神戸製鋼
高校愛知県予選
中部大春日丘
40
10
名古屋
11月18日(日)
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
関西大学
近畿大学
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
天理大学
立命館大学
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
同志社大学
大阪体育大学
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
関西学院大学
京都産業大学
高校大阪府予選
大阪桐蔭
74
14
大産大付属
高校大阪府予選
大阪朝鮮
38
12
同志社香里
高校大阪府予選
常翔学園
54
7
東海大仰星
トップリーグカップ
Honda
NTTコム
大学選手権大会出場校決定戦
朝日大学
IPU環太平洋大学
トップリーグカップ
トヨタ自動車
東芝
トップリーグカップ
日野
パナソニック
トップチャレンジリーグ2nd
マツダ
中国電力
トップチャレンジリーグ2nd
釜石
九州電力

ページ上部へ戻る