10月のラグビーカレンダーを更新しました

  • 2017-10-3

2017年10月のラグビーカレンダーを公開しました。

201710rugbycalender

イベント名会場・時間・入場料
1第72回 国民体育大会(愛顔つなぐ えひめ国体)
少年男子 10/1・2・4・5 / 成年男子 10/2・3 / 女子 10/4・5
少年:スカイフィールド富郷
成年・女子:久万高原町ラグビー場
2
3
4
5
6
7ジャパンラグビートップリーグ
近 鉄 vs. クボタ
奈良・天理親里競技場(有料)
13:00K.O.
8ムロオ 関西大学ラグビーAリーグ
摂南大学 vs. 近畿大学 / 天理大学 vs. 関西学院大学
京都・宝が池球技場(有料)
12:00K.O. / 14:00K.O.
9
10
11
12
13
14ムロオ 関西大学ラグビーAリーグ
京都産業大学 vs. 関西大学 / 立命館大学 vs. 同志社大学
京都・宝が池球技場(有料)
12:00K.O. / 14:00K.O.
ジャパンラグビートップリーグ
豊田自動織機 vs. コカ・コーラ / ヤマハ発動機 vs. NTTコム
静岡・エコパスタジアム(有料)
11:30K.O. / 14:00K.O.
ジャパンラグビートップリーグ
(TWA) 大阪府警察 vs. JR西日本 / 神戸製鋼 vs. パナソニック
大阪・万博記念競技場(有料)
11:30K.O. / 14:00K.O.
トップチャレンジリーグ
Honda vs. 中部電力
三重・ホンダG
13:00K.O.
15ムロオ 関西大学ラグビーAリーグ
関西学院大学 vs. 近畿大学 / 摂南大学 vs. 天理大学
大阪・鶴見緑地球技場(有料)    
12:00K.O. / 14:00K.O.
ジャパンラグビートップリーグ
近 鉄 vs. リコー / トヨタ自動車 vs. サントリー
京都・西京極総合運動公園(有料)
11:30K.O. / 14:00K.O.
ジャパンラグビートップリーグ
(TCL) 中国電力 vs. 三菱重工相模原 / 宗像サニックス vs. キヤノン
広島・コカウエスト広島総合(有料)    
11:30K.O. / 14:00K.O.
世界文化遺産 下鴨神社「第一蹴の地」でラグビーを!
タグ&タッチラグビー交流試合
京都・下鴨神社
16
17
18
19
20
21ジャパンラグビートップリーグ
近 鉄 vs. NEC / 豊田自動織機 vs. トヨタ自動車
愛知・パロマ瑞穂ラグビー場(有料)
11:30K.O. / 14:00K.O.
ジャパンラグビートップリーグ
(TWA) リコージャパン vs. 大阪府警察 / クボタ vs. ヤマハ発動機
大阪・万博記念競技場(有料)
11:30K.O. / 14:00K.O.
22ムロオ 関西大学ラグビーAリーグ
立命館大学 vs. 京都産業大学 / 関西大学 vs. 同志社大学
滋賀・皇子山陸上競技場(有料)    
12:00K.O. / 14:20K.O.
ジャパンラグビー トップリーグ
NTTドコモ vs. キヤノン / 神戸製鋼 vs. リコー
兵庫・ノエビアスタジアム神戸(有料)
11:30K.O. / 14:00K.O.
トップチャレンジリーグ
Honda vs. 九州電力
三重・三重交通Gスポーツの杜鈴鹿
(有料) 13:00K.O.
23
24
25
26
27
28ムロオ 関西大学ラグビーAリーグ
京都産業大学 vs. 関西学院大学 / 同志社大学 vs. 摂南大学
京都・宝が池球技場(有料)
12:00K.O. / 14:00K.O.
SEINAN ラグビーマガジンCUP 関西ミニ・ラグビー交流大会 2017大阪・J-GREEN堺
29ムロオ 関西大学ラグビーAリーグ
近畿大学 vs. 立命館大学 / 天理大学 vs. 関西大学
奈良・天理親里競技場(有料)
12:00K.O. / 14:00K.O.
30
31

ラグビーカレンダー(2017.10.03更新)(PDF)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

主要試合日程

Daigaku2018

11月17日(土)
トップリーグカップ
クボタ
神戸製鋼
高校愛知県予選
中部大春日丘
40
10
名古屋
11月18日(日)
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
関西大学
近畿大学
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
天理大学
立命館大学
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
同志社大学
大阪体育大学
2018ムロオ関西大学ラグビーAリーグ
関西学院大学
京都産業大学
高校大阪府予選
大阪桐蔭
74
14
大産大付属
高校大阪府予選
大阪朝鮮
38
12
同志社香里
高校大阪府予選
常翔学園
54
7
東海大仰星
トップリーグカップ
Honda
NTTコム
大学選手権大会出場校決定戦
朝日大学
IPU環太平洋大学
トップリーグカップ
トヨタ自動車
東芝
トップリーグカップ
日野
パナソニック
トップチャレンジリーグ2nd
マツダ
中国電力
トップチャレンジリーグ2nd
釜石
九州電力

ページ上部へ戻る