2017-2018トップウェストの編成及び日程のお知らせ

2017-2018トップウェストの編成及び日程を発表します。
※順位決定方式はこちら

2017-2018 リーグ編成

トップウェストAリーグ
大阪府警察、JR西日本レイラーズ、大阪ガス、ユニチカ、島津製作所Breakers、三菱自動車京都レッドエボリューションズ、豊田通商BLUEWING、リコージャパン

トップウェストBリーグ
スネイルズ、きんでん、大阪教員団、日本新薬、K-POWERS、守口市門真市消防組合、三菱電機メルコダイヤモンズ、BTMUレッドブルズ

トップウェストCリーグ
大阪市消防局、大阪市教職員、善通寺自衛隊、大阪チタニウムテクノロジーズ、KOMATSU Yellow Bulls、川崎重工、新日鐵住金堺

日程

トップウェストA

日程時間当番チーム 対戦チーム会場
9月16日(土)12:00ユニチカ43−28
5勝点0
リコージャパンJR西日本
9月16日(土)14:00大阪ガス24−5
5勝点0
豊田通商BLUEWINGJR西日本
9月16日(土)16:00JR西日本レイラーズ44-7
5勝点0
三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
JR西日本
9月16日(土)14:00大阪府警察36-0
5勝点0
島津製作所島津製作所
9月23日(土)12:00豊田通商BLUEWING7-50
0勝点5
ユニチカJR西日本
9月23日(土)14:00リコージャパン14-15
1勝点4
大阪ガスJR西日本
9月23日(土)16:00島津製作所5-38
0勝点5
JR西日本レイラーズJR西日本
9月24日(日)14:00大阪府警察73-0
5勝点0
三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
三菱自動車京都
10月14日(土)14:00大阪ガス38-10
5勝点0
島津製作所島津製作所
10月14日(土)14:00リコージャパン10-13
1勝点4
豊田通商BLUEWING豊田通商
10月14日(土)11:30大阪府警察38-19
5勝点0
JR西日本レイラーズTL併催(万博)
10月15日(日)14:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
0-10
0勝点4
ユニチカ三菱自動車京都
10月21日(土)14:00島津製作所7-26
0勝点5
ユニチカ島津製作所
10月21日(土)11:30リコージャパン0-73
0勝点5
大阪府警察TL併催(万博)
10月22日(日)14:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
0-34
0勝点5
大阪ガス三菱自動車京都
10月22日(日)14:30豊田通商BLUEWING6-37
0勝点5
JR西日本レイラーズ豊田運動公園
10月28日(土)14:00豊田通商BLUEWING40-14
5勝点0
三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
三菱自動車京都
10月28日(土)14:00島津製作所5-14
0勝点4
リコージャパン島津製作所
10月28日(土)12:00大阪ガス20-19
4勝点1
JR西日本レイラーズJR西日本
10月28日(土)14:00ユニチカ13-24
0勝点4
大阪府警察JR西日本
11月11日(土)14:00島津製作所31-25
4勝点1
豊田通商BLUEWING島津製作所
11月11日(土)14:00JR西日本レイラーズ29-25
4勝点1
ユニチカJR西日本
11月11日(土)14:00大阪ガス18-45
0勝点5
大阪府警察大阪ガス
11月12日(日)14:00リコージャパン19-41
0勝点5
三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
三菱自動車京都
11月18日(土)14:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
13-12
4勝点1
島津製作所三菱自動車京都
11月18日(土)12:00ユニチカ17-42
0勝点5
大阪ガスJR西日本
11月18日(土)14:00JR西日本レイラーズ47-5
5勝点0
リコージャパンJR西日本
11月18日(土)14:00大阪府警察48-0
5勝点0
豊田通商BLUEWING豊田通商
入替戦
12月24日(日)12:00Aリーグ8位VSBリーグ1位JR西日本
12月24日(日)14:00Aリーグ7位VSBリーグ2位JR西日本
三地域マッチ
12月9日(土)14:00ウェストA1位VSキュウシュウ1位鶴見緑地
12月23日(土)
or
24日(日)
未定イースト1位VSウェストA1位関東地区
入替戦
1月13日(土)
or
14日(日)
未定トップチャレンジ7位VS三地域マッチ2位TCLホームG

トップウェストB

 日程時間当番チーム 対戦チーム会場
9月24日(日)13:00日本新薬38-10
5勝点0
BTMU
レッドブルズ
三菱電機伊丹
9月24日(日)15:00大阪教員団52-7
5勝点0
三菱電機
メルコダイヤモンズ
三菱電機伊丹
9月16日(土)10:30スネイルズ64-7
5勝点0
K-POWERSNTT淀
9月16日(土)12:30きんでん50-7
5勝点0
守口市門真市
消防組合
NTT淀
9月30日(土)15:00三菱電機
メルコダイヤモンズ
17-43
0勝点5
日本新薬久宝寺緑地
9月30日(土)16:00BTMU
レッドブルズ
2-29
0勝点5
大阪教員団門真西高校
9月30日(土)12:00K-POWERS0-57
0勝点5
きんでんNTT淀
9月30日(土)14:00スネイルズ46-31
5勝点0
守口市門真市
消防組合
NTT淀
10月14日(土)12:00日本新薬10-36
0勝点5
スネイルズNTT淀
10月14日(土)14:00大阪教員団15-46
0勝点5
きんでんNTT淀
10月15日(日)13:00三菱電機
メルコダイヤモンズ
24-34
0勝点4
守口市門真市
消防組合
三菱電機伊丹
10月15日(日)15:00K-POWERS39-5
5勝点0
BTMU
レッドブルズ
三菱電機伊丹
10月22日(日)12:00三菱電機
メルコダイヤモンズ
0-24
0勝点5
きんでんJ-GREEN堺
10月28日(土)12:00K-POWERS0-49
0勝点5
日本新薬NTT淀
10月28日(土)14:00BTMU
レッドブルズ
13-46
0勝点5
スネイルズNTT淀
11月5日(日)12:00守口市門真市
消防組合
25-57
0勝点5
日本新薬東大阪多目的
11月5日(日)14:00大阪教員団27-17
4勝点0
K-POWERS東大阪多目的
11月18日(土)12:00きんでん50-10
5勝点0
BTMU
レッドブルズ
NTT淀
11月18日(土)14:00スネイルズ67-7
5勝点0
三菱電機
メルコダイヤモンズ
NTT淀
11月19日(日)14:20守口市門真市
消防組合
34-35
1勝点4
K-POWERS大阪国際大学
枚方キャンパス
11月25日(土)12:00きんでんVS日本新薬NTT淀
11月25日(土)14:00大阪教員団VSスネイルズNTT淀
11月26日(日)12:00三菱電機
メルコダイヤモンズ
VSBTMU
レッドブルズ
芦屋中央公園
12月3日(日)13:00K-POWERSVS三菱電機
メルコダイヤモンズ
関西外国語大
中宮G
12月3日(日)14:30BTMU
レッドブルズ
VS守口市門真市
消防組合
関西外国語大
中宮G
12月9日(土)12:00スネイルズVSきんでんNTT淀
12月9日(土)14:00日本新薬VS大阪教員団NTT淀
12月16日(土)15:00守口市門真市
消防組合
VS大阪教員団勝山高校
入替戦
12月24日(日)12:00Aリーグ8位VSBリーグ1位JR西日本
12月24日(日)14:00Aリーグ7位VSBリーグ2位JR西日本
1月13日(土)11:00Bリーグ8位VSCリーグ1位鶴見緑地
1月13日(土)12:45Bリーグ7位VSCリーグ2位鶴見緑地

トップウェストC

 日程時間当番チーム 対戦チーム会場
9月30日(土)13:00善通寺自衛隊43-10
5勝点0
新日鐵住金堺久宝寺緑地
9月24日(日)13:00大阪市教職員36-0
5勝点0
川崎重工関西外大中宮
9月24日(日)14:30大阪市消防局19-12
4勝点1
KOMATSU
Yellow Bulls
関西外大中宮
10月15日(日)11:00川崎重工7-19
0勝点4
大阪チタニウム
テクノロジーズ
三菱電機
10月14日(土)18:00善通寺自衛隊11-28
0勝点5
KOMATSU
Yellow Bulls
香川東部
10月22日(日)15:00大阪市消防局36-0
5勝点0
新日鐵住金堺ベイコム
10月22日(日)13:00KOMATSU
Yellow Bulls
20-7
5勝点0
大阪チタニウム
テクノロジーズ
ベイコム
10月22日(日)10:30川崎重工7-41
0勝点5
善通寺自衛隊J-GREEN堺
10月29日(日)14:00新日鐵住金堺5-44
0勝点5
大阪市教職員東大阪多目的
10月29日(日)12:00大阪チタニウム
テクノロジーズ
12-17
1勝点4
大阪市消防局東大阪多目的
11月5日(日)10:30新日鐵住金堺0-36
0勝点5
川崎重工東大阪多目的
11月5日(日)13:00善通寺自衛隊26-36
0勝点4
大阪市教職員旭東中学校
11月11日(土)12:00KOMATSU
Yellow Bulls
29-0
5勝点0
新日鐵住金堺久宝寺緑地
11月11日(土)14:00善通寺自衛隊29-43
0勝点4
大阪市消防局久宝寺緑地
11月12日(日)14:00大阪市教職員24-28
1勝点4
大阪チタニウム
テクノロジーズ
ベイコム
11月19日(日)13:00川崎重工5−38
0勝点5
KOMATSU
Yellow Bulls
大阪国際大
11月25日(土)12:30大阪チタニウム
テクノロジーズ
VS善通寺自衛隊久宝寺緑地
11月25日(土)14:00大阪市消防局VS大阪市教職員久宝寺緑地
12月3日(日)15:20大阪市消防局VS川崎重工宝塚花屋敷
12月9日(土)14:00KOMATSU
Yellow Bulls
VS大阪市教職員関西外大中宮
12月9日(土)11:00新日鐵住金堺VS大阪チタニウム
テクノロジーズ
鶴見緑地
入替戦
1月13日(土)11:00Bリーグ8位VSCリーグ1位鶴見緑地
1月13日(土)12:45Bリーグ7位VSCリーグ2位鶴見緑地

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

主要試合日程

11月19日(日)
立命館大
摂南大学
天理大学
京都産業
関西大学
関西学院
近畿大学
同志社大学

LINE_800

ページ上部へ戻る