2017-2018トップウェストの編成及び日程のお知らせ

2017-2018トップウェストの編成及び日程を発表します。
※順位決定方式はこちら

2017-2018 リーグ編成

トップウェストAリーグ
大阪府警察、JR西日本レイラーズ、大阪ガス、ユニチカ、島津製作所Breakers、三菱自動車京都レッドエボリューションズ、豊田通商BLUEWING、リコージャパン

トップウェストBリーグ
スネイルズ、きんでん、大阪教員団、日本新薬、K-POWERS、守口市門真市消防組合、三菱電機メルコダイヤモンズ、BTMUレッドブルズ

トップウェストCリーグ
大阪市消防局、大阪市教職員、善通寺自衛隊、大阪チタニウムテクノロジーズ、KOMATSU Yellow Bulls、川崎重工、新日鐵住金堺

日程

トップウェストA

日程時間当番チーム 対戦チーム会場
9月16日(土)12:00ユニチカ43−28
5勝点0
リコージャパンJR西日本
9月16日(土)14:00大阪ガス24−5
5勝点0
豊田通商BLUEWINGJR西日本
9月16日(土)16:00JR西日本レイラーズ44-7
5勝点0
三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
JR西日本
9月16日(土)14:00大阪府警察36-0
5勝点0
島津製作所島津製作所
9月23日(土)12:00豊田通商BLUEWING7-50
0勝点5
ユニチカJR西日本
9月23日(土)14:00リコージャパン14-15
1勝点4
大阪ガスJR西日本
9月23日(土)16:00島津製作所5-38
0勝点5
JR西日本レイラーズJR西日本
9月24日(日)14:00大阪府警察73-0
5勝点0
三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
三菱自動車京都
10月14日(土)14:00大阪ガス38-10
5勝点0
島津製作所島津製作所
10月14日(土)14:00リコージャパン10-13
1勝点4
豊田通商BLUEWING豊田通商
10月14日(土)11:30大阪府警察38-19
5勝点0
JR西日本レイラーズTL併催(万博)
10月15日(日)14:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
0-10
0勝点4
ユニチカ三菱自動車京都
10月21日(土)14:00島津製作所7-26
0勝点5
ユニチカ島津製作所
10月21日(土)11:30リコージャパン0-73
0勝点5
大阪府警察TL併催(万博)
10月22日(日)14:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
0-34
0勝点5
大阪ガス三菱自動車京都
10月22日(日)14:30豊田通商BLUEWING6-37
0勝点5
JR西日本レイラーズ豊田運動公園
10月28日(土)14:00豊田通商BLUEWING40-14
5勝点0
三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
三菱自動車京都
10月28日(土)14:00島津製作所5-14
0勝点4
リコージャパン島津製作所
10月28日(土)12:00大阪ガス20-19
4勝点1
JR西日本レイラーズJR西日本
10月28日(土)14:00ユニチカ13-24
0勝点4
大阪府警察JR西日本
11月11日(土)14:00島津製作所31-25
4勝点1
豊田通商BLUEWING島津製作所
11月11日(土)14:00JR西日本レイラーズ29-25
4勝点1
ユニチカJR西日本
11月11日(土)14:00大阪ガス18-45
0勝点5
大阪府警察大阪ガス
11月12日(日)14:00リコージャパン19-41
0勝点5
三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
三菱自動車京都
11月18日(土)14:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
13-12
4勝点1
島津製作所三菱自動車京都
11月18日(土)12:00ユニチカ17-42
0勝点5
大阪ガスJR西日本
11月18日(土)14:00JR西日本レイラーズ47-5
5勝点0
リコージャパンJR西日本
11月18日(土)14:00大阪府警察48-0
5勝点0
豊田通商BLUEWING豊田通商

トップウェストB

 日程時間当番チーム 対戦チーム会場
9月24日(日)13:00日本新薬38-10
5勝点0
BTMU
レッドブルズ
三菱電機伊丹
9月24日(日)15:00大阪教員団52-7
5勝点0
三菱電機
メルコダイヤモンズ
三菱電機伊丹
9月16日(土)10:30スネイルズ64-7
5勝点0
K-POWERSNTT淀
9月16日(土)12:30きんでん50-7
5勝点0
守口市門真市
消防組合
NTT淀
9月30日(土)15:00三菱電機
メルコダイヤモンズ
17-43
0勝点5
日本新薬久宝寺緑地
9月30日(土)16:00BTMU
レッドブルズ
2-29
0勝点5
大阪教員団門真西高校
9月30日(土)12:00K-POWERS0-57
0勝点5
きんでんNTT淀
9月30日(土)14:00スネイルズ46-31
5勝点0
守口市門真市
消防組合
NTT淀
10月14日(土)12:00日本新薬10-36
0勝点5
スネイルズNTT淀
10月14日(土)14:00大阪教員団15-46
0勝点5
きんでんNTT淀
10月15日(日)13:00三菱電機
メルコダイヤモンズ
24-34
0勝点4
守口市門真市
消防組合
三菱電機伊丹
10月15日(日)15:00K-POWERS39-5
5勝点0
BTMU
レッドブルズ
三菱電機伊丹
10月22日(日)12:00三菱電機
メルコダイヤモンズ
0-24
0勝点5
きんでんJ-GREEN堺
10月28日(土)12:00K-POWERS0-49
0勝点5
日本新薬NTT淀
10月28日(土)14:00BTMU
レッドブルズ
13-46
0勝点5
スネイルズNTT淀
11月5日(日)12:00守口市門真市
消防組合
25-57
0勝点5
日本新薬東大阪多目的
11月5日(日)14:00大阪教員団27-17
4勝点0
K-POWERS東大阪多目的
11月18日(土)12:00きんでん50-10
5勝点0
BTMU
レッドブルズ
NTT淀
11月18日(土)14:00スネイルズ67-7
5勝点0
三菱電機
メルコダイヤモンズ
NTT淀
11月19日(日)14:20守口市門真市
消防組合
34-35
1勝点4
K-POWERS大阪国際大学
枚方キャンパス
11月25日(土)12:00きんでん44-14
5勝点0
日本新薬NTT淀
11月25日(土)14:00大阪教員団21-43
0勝点5
スネイルズNTT淀
11月26日(日)12:00三菱電機
メルコダイヤモンズ
36-31
4勝点1
BTMU
レッドブルズ
芦屋中央公園
12月3日(日)13:00K-POWERS49-7
5勝点0
三菱電機
メルコダイヤモンズ
関西外国語大
中宮G
12月3日(日)14:30BTMU
レッドブルズ
41-33
4勝点0
守口市門真市
消防組合
関西外国語大
中宮G
12月9日(土)12:00スネイルズ38-44
1勝点4
きんでんNTT淀
12月9日(土)14:00日本新薬29-33
1勝点4
大阪教員団NTT淀
12月16日(土)15:00守口市門真市
消防組合
VS大阪教員団勝山高校

トップウェストC

 日程時間当番チーム 対戦チーム会場
9月30日(土)13:00善通寺自衛隊43-10
5勝点0
新日鐵住金堺久宝寺緑地
9月24日(日)13:00大阪市教職員36-0
5勝点0
川崎重工関西外大中宮
9月24日(日)14:30大阪市消防局19-12
4勝点1
KOMATSU
Yellow Bulls
関西外大中宮
10月15日(日)11:00川崎重工7-19
0勝点4
大阪チタニウム
テクノロジーズ
三菱電機
10月14日(土)18:00善通寺自衛隊11-28
0勝点5
KOMATSU
Yellow Bulls
香川東部
10月22日(日)15:00大阪市消防局36-0
5勝点0
新日鐵住金堺ベイコム
10月22日(日)13:00KOMATSU
Yellow Bulls
20-7
5勝点0
大阪チタニウム
テクノロジーズ
ベイコム
10月22日(日)10:30川崎重工7-41
0勝点5
善通寺自衛隊J-GREEN堺
10月29日(日)14:00新日鐵住金堺5-44
0勝点5
大阪市教職員東大阪多目的
10月29日(日)12:00大阪チタニウム
テクノロジーズ
12-17
1勝点4
大阪市消防局東大阪多目的
11月5日(日)10:30新日鐵住金堺0-36
0勝点5
川崎重工東大阪多目的
11月5日(日)13:00善通寺自衛隊26-36
0勝点4
大阪市教職員旭東中学校
11月11日(土)12:00KOMATSU
Yellow Bulls
29-0
5勝点0
新日鐵住金堺久宝寺緑地
11月11日(土)14:00善通寺自衛隊29-43
0勝点4
大阪市消防局久宝寺緑地
11月12日(日)14:00大阪市教職員24-28
1勝点4
大阪チタニウム
テクノロジーズ
ベイコム
11月19日(日)13:00川崎重工5−38
0勝点5
KOMATSU
Yellow Bulls
大阪国際大
11月25日(土)12:30大阪チタニウム
テクノロジーズ
7-48
0勝点5
善通寺自衛隊久宝寺緑地
11月25日(土)14:00大阪市消防局43-7
5勝点0
大阪市教職員久宝寺緑地
12月3日(日)15:20大阪市消防局80-7
5勝点0
川崎重工宝塚花屋敷
12月9日(土)14:00KOMATSU
Yellow Bulls
43-17
5勝点0
大阪市教職員関西外大中宮
12月9日(土)11:00新日鐵住金堺20-67
0勝点5
大阪チタニウム
テクノロジーズ
鶴見緑地

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

主要試合日程

Jamboree2018

7月1日(日)
大学春季T 決勝
天理大学
同志社大学
6月23日(土)
日本代表
日本代表
28
0
ジョージア代表
6月16日(土)
日本代表
日本代表
22
25
イタリア代表
6月2日(土)
大学春季T 2回戦
天理大学
関西学院大学
5月27日(日)
大学春季T 2回戦
京都ラグビー祭
同志社大学
42
12
京都産業大学
5月27日(日)
大学春季T 1回戦
関西大学
関西学院大学
5月27日(日)
Spring Carnival IN NARA
天理大学
24
17
明治大学
5月20日(日)
大学春季T 1回戦
近畿大学
京都産業大学
5月12日(土)
大学春季T 1回戦
天理大学
大阪体育大学
5月5日(日・祝)
大学春季T 1回戦
同志社大学
33
17
立命館大学
5月3日(木・祝)
ムロオpresents
NZU
関西学生代表

LINE_800

ページ上部へ戻る