12月のラグビーカレンダーを更新しました

  • 2016-11-30

2016年12月のラグビーカレンダーを公開しました。

201612rugbycalender
イベント名会場・時間・入場料
1
2
3ムロオ 関西大学Aリーグ 最終戦
立命館大学 vs. 関西大学 / 同志社大学 vs. 天理大学
京都・西京極総合運動公園(有料)
12:00K.O. / 14:05K.O.
ジャパンラグビートップリーグ
Honda vs. リコー / ヤマハ発動機 vs. 豊田自動織機
静岡・エコパスタジアム(有料)
11:30K.O. / 14:00K.O.
第53回 全国大学選手権大会 2回戦
11:30KO 朝日大学 vs. 福岡工業大学
愛知・パロマ瑞穂ラグビー場(有料)
11:30K.O. / 14:00K.O.
ジャパンラグビートップリーグ
14:00KO トヨタ自動車 vs. キヤノン
愛知・パロマ瑞穂ラグビー場(有料)
11:30K.O. / 14:00K.O.
ジャパンラグビートップリーグ
近 鉄 vs. NEC / サントリー vs. NTTコム
大阪・東大阪市花園ラグビー場(有料)
11:45K.O. / 14:00K.O.
第96回 全国高校ラグビー大会 組み合せ抽選会毎日新聞社 オーバルホール
第96回 全国高校ラグビー大会 前売りチケット発売開始
CNプレイガイド、セブンチケット、チケットぴあ、ローソンチケット、楽天チケット
Pコード 684-498
Lコード  57006
4
5
6
7
8
9
10ジャパンラグビートップリーグ
ヤマハ発動機 vs. NEC
静岡・ヤマハスタジアム(有料)
13:00K.O.
ジャパンラグビートップリーグ
Honda vs. パナソニック / 近 鉄 vs. キヤノン
大阪・東大阪市花園ラグビー場(有料)
11:45K.O. / 14:00K.O.
大学A-Bリーグ 入替戦
Aリーグ 8位 vs. Bリーグ 1位 / Aリーグ 7位 vs. Bリーグ 2位
京都・宝が池球技場(有料)
12:00K.O. / 14:00K.O.
11ジャパンラグビートップリーグ
トヨタ自動車 vs. 宗像サニックス
岐阜・長良川球技メドウ(有料)
13:00K.O.
ジャパンラグビートップリーグ
神戸製鋼 vs. 東 芝
兵庫・ノエビアスタジアム神戸(有料)
14:00K.O.
ジャパンラグビートップリーグ
豊田自動織機 vs. NTTコム
愛媛・ニンジニアスタジアム(有料)
13:00K.O.
第53回 全国大学選手権大会 3回戦
関東大学対抗戦A 3位 vs. 関西大学Aリーグ 3位
関西大学Aリーグ 2位 vs. 関東大学リーグ戦1部 4位
大阪・東大阪市花園ラグビー場(有料)
12:05K.O. / 14:05K.O.
(仮称)トップチャレンジリーグ参入マッチ
12:00KO 大阪府警察 vs. 釜石シーウェイブス
大阪・鶴見緑地球技場(有料)    12:00K.O. / 14:00K.O.
トップチャレンジ2
14:00KO 中部電力 vs. 日野自動車
大阪・鶴見緑地球技場(有料)    12:00K.O. / 14:00K.O.
12
13
14
15
16
17ジャパンラグビートップリーグ
豊田自動織機 vs. Honda / トヨタ自動車 vs. サントリー
愛知・豊田スタジアム(有料)
11:30K.O. / 14:00K.O.
第53回 全国大学選手権大会 準々決勝
関東大学対抗戦A 2位 vs. 勝者(関西大学A2位 vs. 関東大学リーグ戦4位)
関西大学Aリーグ 1位 vs. 勝者(関東大学リーグ戦2位 vs. 関東大学対抗戦4位)
大阪・東大阪市花園ラグビー場(有料)
12:05K.O. / 14:05K.O.
18ジャパンラグビートップリーグ
近 鉄 vs. 東 芝
ヤンマースタジアム長居(有料)
13:00K.O.
ジャパンラグビートップリーグ
神戸製鋼 vs. ヤマハ発動機
兵庫・ノエビアスタジアム神戸(有料)
13:00K.O.
(仮称)トップチャレンジリーグ参入マッチ
12:00KO マツダブルーズーマーズ vs. 大阪府警察
広島・コカウエスト広島総合(有料)    12:00K.O. / 14:00K.O.
トップチャレンジ2
14:00KO 中国電力 vs. 中部電力
広島・コカウエスト広島総合(有料)    12:00K.O. / 14:00K.O.
19
20
21
22
23
24ジャパンラグビートップリーグ
ヤマハ発動機 vs. サントリー
静岡・ヤマハスタジアム(有料)
13:00K.O.
ジャパンラグビートップリーグ
豊田自動織機 vs. リコー / Honda vs. NTTコム
愛知・パロマ瑞穂ラグビー場(有料)
11:30K.O. / 14:00K.O.
25ジャパンラグビートップリーグ
近 鉄 vs. 神戸製鋼
大阪・キンチョウスタジアム(有料)
14:00K.O.
26
27第96回 全国高校ラグビー大会 開会式・1回戦東大阪市花園ラグビー場(有料)
花園中央公園多目的球技広場
28第96回 全国高校ラグビー大会 1回戦東大阪市花園ラグビー場(有料)
花園中央公園多目的球技広場
29第22回 全国ジュニア大会 1回戦東大阪市花園ラグビー場
花園中央公園多目的球技広場
30第96回 全国高校ラグビー大会 2回戦東大阪市花園ラグビー場(有料)
花園中央公園多目的球技広場
第22回 全国ジュニア大会 準決勝・順位戦大阪・J-GREEN堺
31第22回 全国ジュニア大会 決勝・順位戦東大阪市花園ラグビー場

ラグビーカレンダー(2016.11.30更新)(PDF)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

主要試合日程



関西セブンズ 社会人・クラブの部

1回戦
10:00 中部電力 52-0 三島クラブ
10:20 ユニチカ 17-28 愛知教員クラブ
10:40 JR西日本 24-12 芦屋クラブ
11:00 大阪ガス 24-19 六甲ファイティングブル

2回戦
11:50 三島クラブ 0-52 ユニチカ
12:10 芦屋クラブ 10-36 六甲ファイティングブル

準決勝
12:30 中部電力 24-12 愛知教員クラブ
12:50 JR西日本 26-17 大阪ガス

5位決定戦
14:20 ユニチカ 5-28 六甲ファイティングブル

3位決定戦
14:40 愛知教員クラブ 26-19 大阪ガス

決勝
15:00 中部電力 19-12 JR西日本

関西セブンズ 大学の部

1回戦
10:20 IPU環太平洋大学 31-10関西大学
10:40 大阪体育大学 5-48 摂南大学

2回戦
11:00 近畿大学 31-36 関西学院大学
11:20 京都産業大学 14-19 同志社大学
11:40 天理大学 44-7 IPU環太平洋大学
12:00 摂南大学 31-12 立命館大学

プロップセブンズ
12:30 レッド 19-15 ブルー

準決勝
13:10 天理大学 12-33 関西学院大学
13:30 同志社大学 29-19 摂南大学

エキシビジョンマッチ
14:00 近畿大学 47-19 立命館大学
14:20 京都産業大学 29-7 関西大学
14:40 IPU環太平洋大学 27-5 大阪体育大学

決勝
15:10 関西学院大学 21-26 同志社大学

ページ上部へ戻る