2016年関西大学ジュニアリーグ日程

2016年関西大学ジュニアリーグの日程を発表します。

参考:
 2015年関西大学リーグの結果・星取表
 2016年関西大学リーグの結果・星取表

日程Kickoff対戦カード試合会場
19月17日(土)13:00同志社大学31-14近畿大学同志社大学田辺G
19月17日(土)13:00天理大学85-7関西大学天理大学白川G
19月17日(土)13:00立命館大学64-19大阪体育大学大阪体育大学G
19月17日(土)12:00京都産業大学71-14龍谷大学龍谷大学南大日G
19月18日(日)12:00関西学院大学66-14摂南大学摂南大学G
29月24日(土)13:00同志社大学120-0龍谷大学同志社大学田辺G
29月24日(土)14:40天理大学82-0大阪体育大学天理大学白川G
29月24日(土)13:00立命館大学37-15関西大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
29月24日(土)13:00関西学院大学19-35京都産業大学関西学院大学第2F
29月24日(土)13:00近畿大学55-31摂南大学近畿大学G
310月1日(土)13:00同志社大学62-24関西大学同志社大学田辺G
310月1日(土)12:00天理大学64-0摂南大学天理大学白川G
310月1日(土)13:00立命館大学31-17近畿大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
310月1日(土)14:00関西学院大学54-7龍谷大学関西学院大学第2F
310月1日(土)13:30京都産業大学64-7大阪体育大学大阪体育大学G
410月15日(土)13:00同志社大学82-33摂南大学同志社大学田辺G
410月15日(土)13:00天理大学31-24京都産業大学天理大学白川G
410月15日(土)13:00立命館大学76-7龍谷大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
410月15日(土)13:00関西学院大学19-17大阪体育大学関西学院大学第2F
410月15日(土)13:30近畿大学60-28関西大学近畿大学G
510月22日(土)13:00同志社大学35-28大阪体育大学同志社大学田辺G
510月22日(土)14:00天理大学105-0龍谷大学天理大学白川G
510月22日(土)13:00立命館大学28-49京都産業大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
510月22日(土)13:30関西学院大学19-26近畿大学関西学院大学第2F
510月22日(土)13:00関西大学57-26摂南大学関西大学高槻G
610月29日(土)13:00同志社大学42-40京都産業大学同志社大学田辺G
610月29日(土)15:50天理大学48-0立命館大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
610月29日(土)12:00大阪体育大学61-26摂南大学摂南大学G
610月29日(土)13:30近畿大学94-7龍谷大学近畿大学G
610月29日(土)13:00関西学院大学50-42関西大学関西学院大学第2F
711月12日(土)13:00天理大学48-15近畿大学近畿大学G
711月12日(土)13:00立命館大学24-31摂南大学立命館大学BKC
グリーンフィールド
711月13日(日)14:10同志社大学14-26関西学院大学同志社大学田辺G
711月13日(日)13:00京都産業大学50-26関西大学関西大学
千里山中央G
711月13日(日)15:30大阪体育大学78-7龍谷大学大阪体育大学G
811月19日(土)14:10同志社大学71-12立命館大学同志社大学田辺G
811月19日(土)14:10天理大学97-7関西学院大学関西学院大学第2F
811月19日(土)12:30京都産業大学57-5摂南大学摂南大学G
811月19日(土)13:00近畿大学42-12大阪体育大学近畿大学G
811月19日(土)14:00関西大学106-0龍谷大学関西大学高槻G
911月26日(土)12:40同志社大学19-49天理大学同志社大学田辺G
911月26日(土)14:10立命館大学46-10関西学院大学関西学院大学第2F
911月26日(土)13:00京都産業大学29-48近畿大学近畿大学G
911月26日(土)13:00関西大学41-26大阪体育大学大阪体育大学G
911月26日(土)13:00摂南大学80-20龍谷大学摂南大学G
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

主要試合日程



関西セブンズ 社会人・クラブの部

1回戦
10:00 中部電力 52-0 三島クラブ
10:20 ユニチカ 17-28 愛知教員クラブ
10:40 JR西日本 24-12 芦屋クラブ
11:00 大阪ガス 24-19 六甲ファイティングブル

2回戦
11:50 三島クラブ 0-52 ユニチカ
12:10 芦屋クラブ 10-36 六甲ファイティングブル

準決勝
12:30 中部電力 24-12 愛知教員クラブ
12:50 JR西日本 26-17 大阪ガス

5位決定戦
14:20 ユニチカ 5-28 六甲ファイティングブル

3位決定戦
14:40 愛知教員クラブ 26-19 大阪ガス

決勝
15:00 中部電力 19-12 JR西日本

関西セブンズ 大学の部

1回戦
10:20 IPU環太平洋大学 31-10関西大学
10:40 大阪体育大学 5-48 摂南大学

2回戦
11:00 近畿大学 31-36 関西学院大学
11:20 京都産業大学 14-19 同志社大学
11:40 天理大学 44-7 IPU環太平洋大学
12:00 摂南大学 31-12 立命館大学

プロップセブンズ
12:30 レッド 19-15 ブルー

準決勝
13:10 天理大学 12-33 関西学院大学
13:30 同志社大学 29-19 摂南大学

エキシビジョンマッチ
14:00 近畿大学 47-19 立命館大学
14:20 京都産業大学 29-7 関西大学
14:40 IPU環太平洋大学 27-5 大阪体育大学

決勝
15:10 関西学院大学 21-26 同志社大学

ページ上部へ戻る