2016年トップウェスト リーグ編成及び日程のお知らせ

2016年トップウェストリーグ編成及び日程を発表します。
※トップウェスト順位決定方式はこちら

topwest_top

Aリーグ

1.NTTドコモレッドハリケーンズ  ※トップリーグから降格
2.大阪府警察
3.中部電力
4.JR西日本レイラーズ
5.ユニチカ
6.大阪ガス ※トップウェストBから昇格

日時曜日時間対戦カード会場
1stステージ
19月6日16:00中部電力19-7JR西日本レイラーズ瑞穂
(ナイター)
19月6日18:00大阪府警察31-7ユニチカ瑞穂
(ナイター)
29月19日16:00JR西日本レイラーズ44-14三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
JR西日本
(ナイター)
29月19日16:00ユニチカ10-33中部電力中部電力
(ナイター)
310月10日14:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
10-61ユニチカ島津製作所
(Bリーグ併催)
310月10日14:00中部電力17−22大阪府警察豊田運動公園
(Bリーグ併催)
410月17日15:00ユニチカ17-11JR西日本レイラーズ宝が池
411月1日14:00大阪府警察62-7三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
J-GREEN堺
(Cリーグ併催)
510月24日13:00JR西日本レイラーズ0-45大阪府警察JR西日本
510月25日13:00三菱自動車京都
レッドエボリューションズ
20-43中部電力中部電力
2ndステージ
111月7日12:00中部電力
リーグ2位
35-0JR西日本レイラーズ
リーグ4位
瑞穂
(有料)
111月7日14:00大阪府警察
リーグ1位
13-7ユニチカ
リーグ3位
瑞穂
(有料)
211月21日12:00中部電力
リーグ2位
42-24ユニチカ
リーグ3位
花園Ⅱ
(有料)
211月21日14:00大阪府警察
リーグ1位
34-0JR西日本レイラーズ
リーグ4位
花園Ⅱ
(有料)
312月5日12:00JR西日本レイラーズ
リーグ4位
24-7ユニチカ
リーグ3位
花園Ⅰ
(有料)
312月5日14:00大阪府警察
リーグ1位
20-18中部電力
リーグ2位
花園Ⅰ
(有料)
日時曜日時間対戦カード会場
9月26日12:00リコージャパン12-31スネイルズNTT淀
9月26日14:00豊田通商BLUEWING7-17日本新薬NTT淀
9月26日12:00きんでん7-38島津製作所島津製作所
9月26日14:00大阪ガス57-10K-POWERS島津製作所
10月10日12:00豊田通商BLUEWING33-15K-POWERS豊田運動公園
(Aリーグ併催)
10月10日12:00島津製作所36-14リコージャパン島津製作所
(Aリーグ併催)
10月10日13:00きんでん31-0スネイルズNTT淀
10月10日15:00大阪ガス43-7日本新薬NTT淀
10月24日12:00日本新薬24-10リコージャパンNTT淀
10月24日14:00スネイルズ19−17豊田通商BLUEWINGNTT淀
10月24日12:00大阪ガス34-24島津製作所島津製作所
10月24日14:00K-POWERS12-54きんでん島津製作所
10月31日12:00島津製作所31-7豊田通商BLUEWING島津製作所
10月31日14:00K-POWERS3-62リコージャパン島津製作所
10月31日13:00日本新薬7-34きんでんNTT淀
10月31日15:00スネイルズ12-50大阪ガスNTT淀
11月14日12:00K-POWERS14-55スネイルズNTT淀
11月14日14:00豊田通商BLUEWING7-27きんでんNTT淀
11月15日12:00日本新薬0-57島津製作所島津製作所
11月15日14:00リコージャパン14-58大阪ガス島津製作所
11月21日12:00スネイルズ29-20島津製作所NTT淀
11月21日14:00K-POWERS19-39日本新薬NTT淀
11月22日12:00きんでん19-32リコージャパン豊田通商藤岡
11月22日14:00豊田通商BLUEWING13-52大阪ガス豊田通商藤岡
12月5日12:00日本新薬14-52スネイルズNTT淀
12月5日14:00大阪ガス47-11きんでんNTT淀
12月5日12:00島津製作所62-7K-POWERS島津製作所
12月5日14:00リコージャパン19-21豊田通商BLUEWING豊田通商藤岡

Bリーグ

1.三菱自動車京都レッドエボリューションズ  ※トップウェストAから降格
2.島津製作所 
3.スネイルズ
4.きんでん
5.日本新薬
6.リコージャパン株式会社
7.豊田通商BLUEWING
8.大阪教員団 ※トップウェストCから昇格

日時曜日時間対戦カード会場
9月19日15:40大阪チタニウムテクノロジーズ17-14善通寺自衛隊生島G
(香川)
9月27日11:00大阪教員団33−5三菱電機メルコダイヤモンズ三菱電機伊丹
9月27日12:30大阪市教職員45-7川崎重工三菱電機伊丹
9月27日14:00三菱東京UFJ銀行12-15守口市門真市消防組合三菱電機伊丹
10月4日11:00川崎重工19-32三菱東京UFJ銀行J-GREEN堺
10月4日13:30守口市門真市消防組合43−20大阪市教職員J-GREEN堺
10月11日12:00三菱電機メルコダイヤモンズ39-25大阪チタニウムテクノロジーズ三菱電機伊丹
11月14日14:00大阪教員団41-15善通寺自衛隊布施北高校
10月18日12:00大阪市教職員44-7三菱電機メルコダイヤモンズ三菱電機伊丹
10月18日13:30善通寺自衛隊0-50三菱東京UFJ銀行三菱電機伊丹
10月25日13:00大阪チタニウムテクノロジーズ5−57守口市門真市消防組合ベイコム
10月25日15:00大阪教員団72−0川崎重工ベイコム
11月1日12:00三菱電機メルコダイヤモンズ36-38三菱東京UFJ銀行三菱電機伊丹
11月1日13:30善通寺自衛隊12-47大阪市教職員三菱電機伊丹
11月1日11:00川崎重工16-17大阪チタニウムテクノロジーズJ-GREEN堺
(Aリーグ併催)
11月1日12:30守口市門真市消防組合21-24大阪教員団J-GREEN堺
(Aリーグ併催)
11月8日12:00三菱電機メルコダイヤモンズ41-7守口市門真市消防組合三菱電機伊丹
11月8日13:30川崎重工10-32善通寺自衛隊三菱電機伊丹
11月8日13:00大阪市教職員60-7大阪チタニウムテクノロジーズベイコム
11月8日15:00三菱東京UFJ銀行7-3大阪教員団ベイコム
11月21日12:30大阪チタニウムテクノロジーズ7-80三菱東京UFJ銀行JR西日本
11月21日14:00守口市門真市消防組合56-7善通寺自衛隊JR西日本
11月22日12:00三菱電機メルコダイヤモンズ19-28川崎重工三菱電機伊丹
11月22日13:30大阪市教職員5-31大阪教員団三菱電機伊丹
12月5日12:30大阪教員団97-0大阪チタニウムテクノロジーズJR西日本
12月5日14:00三菱東京UFJ銀行44-12大阪市教職員JR西日本
12月6日12:00善通寺自衛隊29-31三菱電機メルコダイヤモンズ三菱電機伊丹
12月6日13:30川崎重工19-55守口市門真市消防組合三菱電機伊丹
Women's College Sevens supported by Audi~大学女子7人制ラグビー交流大会~
■試合スケジュール
大会1日目 (5月16日)
時間試合
110:00 ~ 10:20追手門学院大学VS九州選抜チーム
210:25 ~ 10:45立正大学・東京学芸大学合同チームVS日本体育大学
10:45 ~ 11:05★全キャプテンインタビュー&キャプテンフォトセッション
各キャプテンはグランド中央へ集合
11:05 ~ 11:40休憩
11:40 ~ 11:55追手門学院大学チアリーダー部パフォーマンス
311:55 ~ 12:15関西合同チームVS九州選抜チーム
412:20 ~ 12:40追手門学院大学VS日本体育大学
12:40 ~ 13:40休憩
513:40 ~ 14:00立正大学・東京学芸大学合同チームVS九州選抜チーム
614:05 ~ 14:25追手門学院高校VS京都精華女子高
714:30 ~ 14:50日本体育大学VS関西合同チーム
14:50 ~ 15:05休憩
815:05 ~ 15:25追手門学院大学VS立正大学・東京学芸大学合同チーム
915:30 ~ 15:50追手門学院高校VS京都精華女子高
大会2日目 (5月17日)
時間試合
109:15 ~ 9:35追手門学院大学VS関西合同チーム
119:40 ~ 10:00九州選抜チームVS日本体育大学
10:00 ~ 10:20チーム別 フォトセッション(追手門、九州、日体大 )
※追手門、九州、日体大の選手集合
1210:20 ~ 10:40追手門学院高校VS京都精華女子高
1310:45 ~ 11:05立正大学・東京学芸大学合同チームVS関西合同チーム
11:05 ~ 11:15チーム別フォトセッション(立正・学芸合同、関西合同)
※立正・学芸、関西の選手集合
11:15 ~ 12:15休憩 
1412:15 ~ 12:35予選プール4位VS予選プール5位
1512:40 ~ 13:00予選プール2位VS予選プール3位
13:00 ~ 13:45休憩 
1613:45 ~ 14:05予選プール1位VS#14の勝者
1714:10 ~ 14:30追手門学院高校VS京都精華女子高
14:30 ~ 14:50チームフォトセッション(高校全選手、各高校チーム別)
※高校生選手集合
14:50 ~ 15:15休憩 
1815:15 ~ 15:35#15の勝者VS#16の勝者
15:35 ~ 15:45閉会式準備    
15:45 ~ 16:00閉会式
※全選手集合
16:00 ~ 16:15フォトセッション(全選手、優勝チーム、ベスト7、MVP他)

Cリーグ

1.K-POWERS ※トップウェストBから降格
2.三菱東京UFJ銀行
3.守口市門真市消防組合
4.大阪市教職員
5.三菱電機メルコダイヤモンズ
6.大阪チタニウムテクノロジーズ  
7.善通寺自衛隊  
8.大阪市消防局 ※チャレンジマッチにより昇格

月日時間対戦カード会場
19月5日(土)16:40近鉄
ライナーズ
vsサントリー
サンゴリアス
ヤンマー
9月5日(土)19:00神戸製鋼
コベルコスティーラーズ
vsクボタ
スピアーズ
ヤンマー
29月12日(土)16:00神戸製鋼
コベルコスティーラーズ
vsNTTドコモ
レッドハリケーンズ
コカ・ウエスト
9月12日(土)17:00豊田自動織機
シャトルズ
vsリコー
ブラックラムズ
鈴鹿
9月12日(土)19:05Honda
HEAT
vsNEC
グリーンロケッツ
鈴鹿
9月12日(土)18:00ヤマハ発動機
ジュビロ
vsサントリー
サンゴリアス
ヤマハ
39月19日(土)16:40NTTドコモ
レッドハリケーンズ
vsクボタ
スピアーズ
ヤンマーフィ (長居第2)
9月19日(土)19:00近鉄
ライナーズ
vsヤマハ発動機
ジュビロ
ヤンマーフィ (長居第2)
9月19日(土)16:40豊田自動織機
シャトルズ
vs東芝
ブレイブルーパス
パロ瑞穂ラ
9月19日(土)19:00トヨタ自動車
ヴェルブリッツ
vsHonda
HEAT
パロ瑞穂ラ
M510月3日(土)12:00プールB1位vsプールD1位花園
M610月3日(土)14:05プールA1位vsプールC1位花園
M1310月10日(土)12:00M2(プールA2位vsプールC2位)の敗者vsM1(プールB2位vsプールD2位)の敗者花園
M1410月10日(土)14:05M2(プールA2位vsプールC2位)の勝者vsM1(プールB2位vsプールD2位)の勝者花園
月日時間対戦カード会場
111月14日(土)11:40豊田自動織機
シャトルズ
vsNEC
グリーンロケッツ
パロ瑞穂ラ
11月14日(土)14:00トヨタ自動車
ヴェルブリッツ
vsヤマハ発動機
ジュビロ
パロ瑞穂ラ
11月14日(土)12:00NTTドコモ
レッドハリケーンズ
vsコカ・コーラ
レッドスパークス
花園
11月14日(土)14:05近鉄
ライナーズ
vsHonda
HEAT
花園
11月15日(日)13:00神戸製鋼
コベルコスティーラーズ
vsキヤノン
イーグルス
ユニバ
211月21日(土)11:40リコー
ブラックラムズ
vsHonda
HEAT
維新百年陸
11月21日(土)14:00キヤノン
イーグルス
vsNTTドコモ
レッドハリケーンズ
維新百年陸
11月21日(土)11:40サントリー
サンゴリアス
vsクボタ
スピアーズ
西京極
11月21日(土)14:00パナソニック
ワイルドナイツ
vs近鉄
ライナーズ
西京極
11月21日(土)13:00ヤマハ
発動機ジュビロ
vs豊田自動織機
シャトルズ
ヤマハ
311月28日(土)11:40サントリー
サンゴリアス
vs近鉄
ライナーズ
パロ瑞穂ラ
11月28日(土)14:00トヨタ自動車
ヴェルブリッツ
vs豊田自動織機
シャトルズ
パロ瑞穂ラ
11月28日(土)11:40Honda
HEAT
vs東芝
ブレイブルーパス
エコパ
11月28日(土)14:00ヤマハ発動機
ジュビロ
vsNEC
グリーンロケッツ
エコパ
11月29日(日)11:40クボタ
スピアーズ
vsNTTコミュニケーションズ
シャイニングアークス
ユニバ
11月29日(日)14:00神戸製鋼
コベルコスティーラーズ
vsNTTドコモ
レッドハリケーンズ
ユニバ
412月5日(土)13:00NEC
グリーンロケッツ
vsキヤノン
イーグルス
高知春野陸
12月6日(日)12:00NTTドコモ
レッドハリケーンズ
vsトヨタ自動車
ヴェルブリッツ
花園
12月6日(日)14:05クボタ
スピアーズ
vs近鉄
ライナーズ
花園
12月6日(日)13:00豊田自動織機
シャトルズ
vs神戸製鋼
コベルコスティーラーズ
ニンスタ
512月12日(土)12:00Honda
HEAT
vsクボタ
スピアーズ
花園
12月12日(土)14:05近鉄
ライナーズ
vsリコー
ブラックラムズ
花園
12月12日(土)13:00トヨタ自動車
ヴェルブリッツ
vsNEC
グリーンロケッツ
豊スタ
12月12日(土)13:00ヤマハ発動機
ジュビロ
vsNTTドコモ
レッドハリケーンズ
ヤマハ
12月12日(土)13:00神戸製鋼
コベルコスティーラーズ
vsコカ・コーラ
レッドスパークス
ノエスタ
12月13日(日)13:00豊田自動織機
シャトルズ
vsキヤノン
イーグルス
長良川
612月19日(土)13:00ヤマハ発動機
ジュビロ
vs神戸製鋼
コベルコスティーラーズ
ヤマハ
12月20日(日)13:00近鉄
ライナーズ
vs東芝
ブレイブルーパス
鴻池陸
712月26日(土)11:40豊田自動織機
シャトルズ
vsコカ・コーラ
レッドスパークス
パロ瑞穂ラ
12月26日(土)14:00近鉄
ライナーズ
vsNTTコミュニケーションズ
シャイニングアークス
パロ瑞穂ラ
12月26日(土)11:40クボタ
スピアーズ
vsリコー
ブラックラムズ
キンチョウ
12月26日(土)14:00NTTドコモ
レッドハリケーンズ
vsNEC
グリーンロケッツ
キンチョウ
12月26日(土)13:00神戸製鋼
コベルコスティーラーズ
vsトヨタ自動車
ヴェルブリッツ
ノエスタ

 2015年トップウエストの結果・星取表

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

主要試合日程

Daigaku2018

10月20日(土)
トップチャレンジ1st 第5節
NTTドコモ
九州電力
トップリーグ 第7節
ヤマハ発動機
40
36
リコー
トップリーグ 第7節
トヨタ自動車
豊田自動織機
トップリーグ 第7節
神戸製鋼
48
31
NEC
トップチャレンジ1st 第5節
中国電力
釜石
トップリーグ 第7節
コカ・コーラ
12
50
クボタ
トップリーグ 第7節
Honda
45
26
東芝
10月21日(日)
トップチャレンジリーグ 第5節
栗田工業
マツダ
トップチャレンジリーグ 第5節
三菱重工相模原
近鉄


banner_movie_site

LINE_800

ページ上部へ戻る